Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Балдурс Чемпион

Metal Gear [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

pFUicqC.png
Жанр: Tactical Espionage Action | Платформы: PC, PS, PS2, PS3, X-Box, MSX, NES, PSP, GameCube
Разработчик: Konami Computer Entertainment Japan | Издатель: Konami
Релиз первой игры: 12 июля 1987 года (MSX)
Релиз последней на данный момент игры (Metal Gear Solid 4): 12 июня 2008 года (PS3)


Игры серии:

 
  • Metal Gear
  • Metal Gear 2: Solid Snake
  • Metal Gear Solid
  • Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty
  • Metal Gear Solid 3: Snake Eater
  • Metal Gear Solid: Portable Ops
  • Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
  • Metal Gear Solid: Peace Walker
  • Metal Gear Rising: Revengeance
  • Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

th_mgs1.jpgth_mgs2.jpgth_mgs3.jpg

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же Снейк (а заодно и Фишер) воспитают себе замены? Старперам пора на покой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодзима делает что-то помимо металгира? Надо же. Или это тоже металгир?

Делает, вроде как.

Когда же Снейк (а заодно и Фишер) воспитают себе замены? Старперам пора на покой.

Ты забываешься. Снейк не один.

А Сэм уже давно "отдыхает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодзима на РАХ сказал, что игра точно выходит для PS3 и Xbox 360. Возможно, когда-нибудь и для некстгена. Про комп ничего упоминается. Также упомянул, что ориентируются на первую часть, а не на последние.

Это вообще замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты забываешься. Снейк не один.

В смысле - Снейк не один?

А Сэм уже давно "отдыхает".

splinter_cell_blacklist.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты забываешься. Снейк не один.

Теперь под Дарт Вейдеру Нэйкеду игр больше, он главная звезда сериала :laugh:

2Shep1013

Их двое, если как гг, а так еще больше)

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Shep1013

Их двое, если как гг, а так еще больше)

Да...? Я думал их, ну, двое.

Солид Снейк - который главный герой Метал Геар Солид и является клоном Биг Босса, который собственной и был первым Снейком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ликвид и Солидус тоже клоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ликвид и Солидус тоже клоны.

Так они же вроде злодеи.

А я говорил о полноценной замене нынешнего Снейка новой кровью. И равноценной, ибо Рейден, в нынешнем состоянии, определенно под теневого оперативника не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

splinter_cell_blacklist.jpg

Это не Фишер, это какой-то унылый шутерок.

Так они же вроде злодеи.

А я говорил о полноценной замене нынешнего Снейка новой кровью. И равноценной, ибо Рейден, в нынешнем состоянии, определенно под теневого оперативника не подходит.

Если ты даже не в теме кто злодеи, то что же ты тогда про нового Снейка говоришь?

МГС с каждой частью не становится ни капли хуже, а только набирает оборотов. То какая разница Змей Плискин или Биг Босс если игры шикарные?

PS И неизвестно сколько клонов ББ вообще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодзима делает что-то помимо металгира?

требую Снэтчера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

требую Снэтчера!

Мне кажется, что он к нему не вернется =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требую пейринг Оцелот/Ева!

Требую мороженку!

Мне кажется, что он к нему не вернется =\

А Кодзиме так не кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Кодзиме так не кажется :)

Он говорил где-то о желании реинкарнировать игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не Фишер, это какой-то унылый шутерок.

Я, пожалуй, промолчу на счет столь глупого высказывания, абсолютно здесь не к месту.

Если ты даже не в теме кто злодеи, то что же ты тогда про нового Снейка говоришь?

Что не так в утверждении, что Солидус и Ликвид злодеи?

Моя неуверенность исходит лишь от того, что непосредственно играл я только в 1 игру - MGS. Остальные либо читал сюжет в кратком изложении, либо смотрел ролики на ютубе, а потому вполне мог упустить какую-нибудь деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не так в утверждении, что Солидус и Ликвид злодеи?

Моя неуверенность исходит лишь от того, что непосредственно играл я только в 1 игру - MGS. Остальные либо читал сюжет в кратком изложении, либо смотрел ролики на ютубе, а потому вполне мог упустить какую-нибудь деталь.

не так то, что если ты _нормально_ даже не играл в серию, то твои высказывания про "new blood" мягко говоря странные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также упомянул, что ориентируются на первую часть, а не на последние.

Это вообще замечательно.

Хм, в каком плане, интересно? Весь сюжет - исключительно через кодек пойдет?)) Вообще да, приятно, мне MGS-1 тоже чуть больше остальных нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не так то, что если ты _нормально_ даже не играл в серию, то твои высказывания про "new blood" мягко говоря странные.

От игры к игре Снейк стареет, и уже в четвертой части выглядит как дед. Логично было бы подготовить преемника. Раньше я бы сказал, что им вполне мог бы быть Рейден. Но... по понятным причинам, нет, он не сможет быть заменой Снейку. Поэтому ввод нового персонажа, замену в будущем, был бы тортом.

Как говорится, не стареет лишь Оптимус Прайм.

Ну, или перезапуск всего франчайза на современный лад, как это, например, с Ларкой случилось.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорил где-то о желании реинкарнировать игру?

Регулярно не первый год говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От игры к игре Снейк стареет, и уже в четвертой части выглядит как дед. Логично было бы подготовить преемника. Раньше я бы сказал, что им вполне мог бы быть Рейден. Но... по понятным причинам, нет, он не сможет быть заменой Снейку. Поэтому ввод нового персонажа, замену в будущем, был бы тортом.

Как говорится, не стареет лишь Оптимус Прайм.

Ну, или перезапуск всего франчайза на современный лад, как это, например, с Ларкой случилось.

Серия и сейчас сплошной торт.

Это было бы абсолютно бессмысленным, ибо франчайз четкий, многогранный, современный и ни капли не слился, то на кой ляд перезапуск франчайза? Тем более слышать такое от человека, который проходил такое в ютюб эдишине, это опять же вдвойне странно.

Регулярно не первый год говорит.

А, это, я думал он четко где-то обмолвился. А то он и к ZoE тоже вон хочет вернутся. И когда спрашивается?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал где-то, что мол эта часть, Metal Gear Solid: Ground Zeroes, является приквелом к MGS 5. Кодзима обмолвился. Так ли это? Может враки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал где-то, что мол эта часть, Metal Gear Solid: Ground Zeroes, является приквелом к MGS 5. Кодзима обмолвился. Так ли это? Может враки...

Вроде и правда он такое говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия и сейчас сплошной торт.

Это было бы абсолютно бессмысленным, ибо франчайз четкий, многогранный, современный и ни капли не слился, то на кой ляд перезапуск франчайза? Тем более слышать такое от человека, который проходил такое в ютюб эдишине, это опять же вдвойне странно.

Ладно, забей. Ты либо не понимаешь о чем я, либо имеешь свою гражданскую позицию и агришся на тех, кто ее не разделяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, забей. Ты либо не понимаешь о чем я, либо имеешь свою гражданскую позицию и агришся на тех, кто ее не разделяет.

Я понимаю о чем ты и не агрюсь. Я просто не понимаю как человек не игравший в серию может обсуждать ее перезапуск и прочее. Это какая-то извращенная форма мимокродила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перезапуск на современный лад? Это добавить перекаты и укрытия? Так было же :laugh:

Снейк-то может как гг и исчерпал себя, тут можно долго и нудно спорить, но вот ББ ни в коем случае.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю о чем ты и не агрюсь. Я просто не понимаю как человек не игравший в серию может обсуждать ее перезапуск и прочее. Это какая-то извращенная форма мимокродила.

Что мне мешает оценить стори-мод не играя в игру и лишь просмотрев кат-сцены из игры (коих, собственно, over 9000 по 10+ мин каждая)?

Я не говорю о переосмыслении каких-то особенностей геймплэя. Лишь отмечаю, как Stilet точно выразился, что Снейк себя исчерпал. В нынешнем состоянии.

З.ы. Биг Босса никогда глав героем не ощущал, всегда считая его лишь дополнением к играм по Снейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...