Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Балдурс Чемпион

Metal Gear [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

pFUicqC.png
Жанр: Tactical Espionage Action | Платформы: PC, PS, PS2, PS3, X-Box, MSX, NES, PSP, GameCube
Разработчик: Konami Computer Entertainment Japan | Издатель: Konami
Релиз первой игры: 12 июля 1987 года (MSX)
Релиз последней на данный момент игры (Metal Gear Solid 4): 12 июня 2008 года (PS3)


Игры серии:

 
  • Metal Gear
  • Metal Gear 2: Solid Snake
  • Metal Gear Solid
  • Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty
  • Metal Gear Solid 3: Snake Eater
  • Metal Gear Solid: Portable Ops
  • Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
  • Metal Gear Solid: Peace Walker
  • Metal Gear Rising: Revengeance
  • Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

th_mgs1.jpgth_mgs2.jpgth_mgs3.jpg

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снейк-то может как гг и исчерпал себя, тут можно долго и нудно спорить, но вот ББ ни в коем случае.

Не трогать няшного одноглазого Босса!^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне мешает оценить стори-мод не играя в игру и лишь просмотрев кат-сцены из игры (коих, собственно, over 9000 по 10+ мин каждая)?

Потому, что он не только из кат сцен состоит =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне мешает оценить стори-мод не играя в игру и лишь просмотрев кат-сцены из игры (коих, собственно, over 9000 по 10+ мин каждая)?

Чем дальше тем длинее. Уже по 30 и целого блюрея мало.

З.ы. Биг Босса никогда глав героем не ощущал, всегда считая его лишь дополнением к играм по Снейку.

А вот это неправильно. Назвать мгс3 лишь дополнением к чему-то это глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эту серию можно оценить лишь тогда, когда ты переживёшь вместе с героями все эти чудесные минуты. Иначе, глядя видеовставки, ты пропускаешь массу инфы, что получаем в ходе игры. Не сопереживая героям - не понимаешь их, и не принимаешь их переживаний.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поиграть, с какой лучше начинать, чтобы было весело и ненапряжно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я купил HD коллекцию на PS3 пару недель назад. Вторую уже прошел, очень интересно все. Как раз сейчас прохожу Snake Eater. И как ГГ, Биг Босс уделывает Райдена без затруднений. Солида, как ГГ, оценить особо не могу. Меньше часа на танкере, это не то. Вообще, многие (Драгн в том числе), советовали мне с первой начать. Но что-то на компе у меня не вышло её запустить.

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поиграть, с какой лучше начинать, чтобы было весело и ненапряжно?

Можно с первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если приобрести ХД коллекцию на пс3, это пойдет? там есть первая часть? или нужно с тех, которые выходили на н-э-с и так далее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, в HD-коллекции первой нет. Она на PS3 в разделе "PSOne classics" продается. Но и на компе тоже отлично проходится, я уж не знаю как можно ее не запустить.) А первые части, которые просто Metal Gear - хз, я пробовал, но не осилил. MGS-1 имел в виду там и персонажи почти все, которые дальше будут попадаться, и подача сюжета очень классная через диалоги по радио - душевно очень вышло. Т.е. пройдя ее первой дальше меньше непоняток будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первую на компе с помощью эмулятора лучше играть, там и перевод замечательный есть. Ну или на ПСП.

Если приобрести ХД коллекцию на пс3, это пойдет? там есть первая часть? или нужно с тех, которые выходили на н-э-с и так далее?

На нэсе, вроде, ерунда вообще какая-то, оригиналы на msx и они, по мне, не так уж обязательны, в солиде и так всё разъясняют. Там главное брифинг не пропустить, потому что он из главного меню запускается. И играть лучше в порядке выхода игр.

Изменено пользователем madao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уж не знаю как можно ее не запустить.)

Я запустила и даже почти прошла, но перед финальной битвой с Ликвидом у меня выпал баг, когда Снейк банально не мог выбраться из контрольной рупки))

А вообще серия хороша.

Прошла первые три части, четвертую начинала смотреть на ютубе, но чего-т не пошло, сильно растянуто. Надо будет поиграть самой.

Из всего увиденного/сыгранного третья часть мне видится лучшей. Из-за персонажей опять же и сюжета. Как-то там больше личностных переживаний и меньше наноифнормационновоенных мытарств. Первая тоже хороша, но уступает. Вторая же, ох боже-боже... Райден этот и его деваха, чье имя я уже не помню, ну до того раздражающая пара. Помню, слушала их диалог, о том, как он не пускал ее в свою комнату, и еле сдерживала смех *__* А там-то драма, драма, слезы, слезы. Но на геймплее и общем интересе прошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розмари) В четвертой опять будет, и опять будут сопли))

Геймплейно как раз вторая самая слабая имхо. Я вот когда второй раз ее проходил в составе HD-collection, обнаружил, что там геймплея-то от всего времени прохождения процентов 15 или даже меньше, если знать, куда идти. Кстати, во второй раз райденские сопли даже как-то не столь негативно воспринимались, как в первый раз. Но конечно самый зубодробительный геймплейный хардкор - это MGS-3 местами. На битвах с Фьюри и Босс особенно. На последней я даже окончательно доломал геймпад, жахнув его об стену, после того, как она меня в сотый раз заломала с пары приемов. :laugh:

Первую на компе с помощью эмулятора лучше играть, там и перевод замечательный есть. Ну или на ПСП.

Зачем эмулятор, если есть нормальная РС-версия? Это вот вторая на компе - ад и кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем эмулятор, если есть нормальная РС-версия? Это вот вторая на компе - ад и кошмар.

На эмуляторе сглаживание включить можно)

А со второй-то какие проблемы? Всё что ей нужно, это геймпад да Creative Alchemy.

Изменено пользователем madao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот геймпад мне так и не удалось с ней адекватно настроить. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только пару кнопок местами поменять надо было, а так всё автоматом стояло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С демонстрацией нашумевшего видео Metal Gear Solid: Ground Zeroes, фанаты принялись активно строить догадки касательно сюжета, выискивать всяческие намеки и обсуждать различные детали.

Так, Хидео Кодзиме в Твиттере задали множество вопросов касательно возраста показанного Снейка. Дескать, выглядит довольно старым. Волосы белы, седина!

Сегодня утром геймдизайнер решил развеять сей миф, объяснив, что на самом деле Снейк не столь стар, и окрестили его таковым напрасно.

"Вам просто показалось. Волосы выглядят белыми из-за эффекта освещения".

Например, на этом изображении подсвечивает как раз из-за спины:

6NDp4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудро вырезают скрины из катсцен, которые всегда были шикарны. Жаль в геймплее всё не так хорошо:

mgs25th_shot10.jpg

mgs25th_shot09.jpg

mgs25th_shot08.jpg

mgs25th_shot07.jpg

mgs25th_shot06.jpg

mgs25th_shot05.jpg

mgs25th_shot04.jpg

mgs25th_shot03.jpg

mgs25th_shot02.jpg

mgs25th_shot01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но разница в итоге будет незначительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Metal Gear Solid: Ground Zeroes обзаведется мультиплеерной частью.

Среди списка вакансий, опубликованных представителями Kojima Productions на сайте портала Gamasutra появилось две вакансии, связанные с мультиплеерным режимом игры.

От сетевого программиста потребуется "профессиональный опыт и большие амбиции в создании масштабных онлайновых проектов для PC/PS3/Xbox 360", а от левел-дизайнера, который будет работать в Лос Анджелесе необходимы навыки "создания уникальных и чарующих своей красотой декораций, а также сценариев различных уровней, предназначенных как для одиночных, так и для многопользовательских экшен-игр".

В пользу появления мультиплеера говорит и то, что в конце дебютного ролика MGS: Ground Zeroes засветились иконки онлайновых сервисов PSN и Xbox Live.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из опубликованного списка вакансий на Gamasutra, стало известно, что Kojima Productions собирается открывать новую студию в Лос-Анджелесе.

«Kojima Productions - всемирно известная игровая студия, являющаяся дочерней компанией Konami и недавно отметившая 25-летие франшизы Metal Gear Solid, в настоящее время стремятся расширить свою команду. Kojima Productions требуются умелые разработчики, ответственные программисты и дизайнеры, готовые с любовью создавать удивительные видеоигры».

Как следует из опубликованных требований и обязанностей персонала, новая студия будет ориентирована на развитие технологий и создание экшен-игр ААА-класса для консолей и ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я немного в выходные поиграть в Snake Eater. Сел, смотрю, на сейвах уже 8 часов. Ох, Кодзима... Кодзима))

Как можно не любить игру в которой одного из боссов можно вообще пропустить, как минимум, двумя способами? Это я про The End )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одного из боссов можно вообще пропустить, как минимум, двумя способами? Это я про The End )

Колесом не зашибло?))

btw, воткнул диск с mgs4 от нечего делать, предложила обновиться. Патч, добавляющий трофеи, весит 516 мегабайт... Я видимо, чего-то не понимаю в этой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колесом не зашибло?))

btw, воткнул диск с mgs4 от нечего делать, предложила обновиться. Патч, добавляющий трофеи, весит 516 мегабайт... Я видимо, чего-то не понимаю в этой жизни.

Ах-ха-ха, ага)) Они еще так пафосно в конце свои клички объявляют)

Ну он вроде еще убирает MGS Online. Хотя все равно странные размеры этих патчей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья часть настолько замечательная, что я слабо верю в то, что четвертая будет лучше. Концовка так вообще великолепна.

Попытался начать Peace Walker, но там как-то криво экран отображается...оставил до лучших времен:) Сейчас хочу все-таки первую часть на компе пройти, надо найти только нормально работающую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю вторую главу MGS4. В который раз, не перестаю удивляться и восхищаться, до чего же хорошо могут игры делать некоторые люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...