Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Балдурс Чемпион

Metal Gear [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

pFUicqC.png
Жанр: Tactical Espionage Action | Платформы: PC, PS, PS2, PS3, X-Box, MSX, NES, PSP, GameCube
Разработчик: Konami Computer Entertainment Japan | Издатель: Konami
Релиз первой игры: 12 июля 1987 года (MSX)
Релиз последней на данный момент игры (Metal Gear Solid 4): 12 июня 2008 года (PS3)


Игры серии:

 
  • Metal Gear
  • Metal Gear 2: Solid Snake
  • Metal Gear Solid
  • Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty
  • Metal Gear Solid 3: Snake Eater
  • Metal Gear Solid: Portable Ops
  • Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
  • Metal Gear Solid: Peace Walker
  • Metal Gear Rising: Revengeance
  • Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

th_mgs1.jpgth_mgs2.jpgth_mgs3.jpg

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sarto сказал:

 И опять же ИМХО, Сюрвайв не так плох. 

Даже не знаю, что сказать. Пилить какой-то Evolve/Left 4 Dead/Killing Floor в рамках вселенной... Не особо впечатляющие результаты. 

8 минут назад, Sarto сказал:

а могут ли они запилить МГС без Кодзимы?

8 минут назад, Sarto сказал:

Будь там отдельный сингл, даже коротенький, ситуация была бы иной.

8 минут назад, Sarto сказал:

Энивей, МГС может существовать и без Кодзимы, ИМХО.

Что-то я логическую связь между этими предложениями вообще не нахожу xD Ну, и собственно выше ответил, почему он не взлетел.

Мое имхо - Конами лучше не лезть в горлышке бутылки и выпускать ремейки старых игр, благо Кодзима для этого не нужен. А что-то новое в рамках серии? Ну хз. Разве что слешеры аля MGR. Заниматься дрочевом того, на чем была поставлена жирная точка еще в 4-ке бессмысленно. 

14 минут назад, Sarto сказал:

 В любом случае, пока загадывать рано. Но что Конами не забьет на IP, в этом я уверен на все 100. Это очень дорогое IP

40 млн копий за три десятка лет? Марио тихо смеется в стороне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, djava сказал:

Мое имхо - Конами лучше не лезть в горлышке бутылки и выпускать ремейки старых игр, благо Кодзима для этого не нужен. А что-то новое в рамках серии? Ну хз. Разве что слешеры аля MGR. Заниматься дрочевом того, на чем была поставлена жирная точка еще в 4-ке бессмысленно. 

Ну, как вариант, можно начать с перезапуска самой первой MGS, а потом сделать мягкий ребут серии с новым развитием истории и новыми персонажами. Но это сложное дело и не понятно, как примут такой ребут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

Ну, как вариант, можно начать с перезапуска самой первой MGS, а потом сделать мягкий ребут серии с новым развитием истории и новыми персонажами. Но это сложное дело и не понятно, как примут такой ребут.

Правильнее, самого первого Metal Gear, который еще в 1987-м вышел) Тот MGS, что ты упомянул, продолжает его историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, djava сказал:

Правильнее, самого первого Metal Gear, который еще в 1987-м вышел) Тот MGS, что ты упомянул, продолжает его историю

Я и забыл про него)) Но, мне кажется, это будет уже совсем хардкор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dmitry Shepard сказал:

 Я и забыл про него)) Но, мне кажется, это будет уже совсем хардкор))

Ну, идеальным вариантом было бы пойти по пути Capcom с RE2. Последние нащупали почву и явно будут радовать любителей классики, заодно привлекая новых фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Помнится, я натыкался в сети на новости, что какие-то энтузиасты пилят ремейк, если им прикрутят инициативу, то это будет косвенным подтверждением работ в этом направлении. Или не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, djava сказал:

Что-то я логическую связь между этими предложениями вообще не нахожу xD Ну, и собственно выше ответил, почему он не взлетел.

Сумбурно написал. Логическая цепь там следующая, - сделаем всё плохо чтобы понять, а где собстно дно. Т.е. на сколько пипол могет хавать aka игра при высоких ставках.

1 час назад, djava сказал:

Даже не знаю, что сказать. Пилить какой-то Evolve/Left 4 Dead/Killing Floor в рамках вселенной... Не особо впечатляющие результаты. 

В рамках вселенной игра более чем умещается. Где умещается Райден, умещает много еще всякого добра xD

1 час назад, djava сказал:

40 млн копий за три десятка лет? Марио тихо смеется в стороне))

Мастер сравнения xD Если бы Кодзима работал бы шустрее и выходила бы на вагоне платформ, и была бы детской аркадкой, продалась бы она гораздо лучше. Но Марио это Марио, а МГС это МГС

И цена IP это не кол-во проданных копий, а какой профит IP может принести в теории. А в теории МГС может принести немерено бабла. Почему Конами не работает с IP?.. Вот это сложный вопрос

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sarto сказал:

В рамках вселенной игра более чем умещается. Где умещается Райден, умещает много еще всякого добра xD

Тащемта, Райден - это Райден, а не какой-то галимый сурвайвл, так что не путай мягкое с твердым )

6 минут назад, Sarto сказал:

Мастер сравнения xD Если бы Кодзима работал бы шустрее и выходила бы на вагоне платформ, продалась бы она гораздо лучше. Но Марио это Марио, а МГС это МГС

Ну, ты сам говорил, что джапы сами по себе весьма медлительные, а у Конами как раз бабки на исходе были, раз сделали сакральную жертву из Коджумбы (с) Или он сам красиво все обставил, чтобы остаться в выигрыше. Кто знает. Но судя по 5-ке, он уже и сам не понимал, на хрена это делает. 

8 минут назад, Sarto сказал:

Сумбурно написал. Логическая цепь там следующая, - сделаем всё плохо чтобы понять, а где собстно дно. Т.е. на сколько пипол могет хавать aka игра при высоких ставках.

Вообще, если окунуться в историю, то Кодзима и сам хотел сделать: "Я устал, я мухожук". И передал молодой команде разработку MGS Rising, который спустя несколько лет превратился в MG Rising Revengeance непосредственно под его руководством. Всякие спин-оффы вроде ACID или Special Ops в расчет не беру. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, djava сказал:

Тащемта, Райден - это Райден, а не какой-то галимый сурвайвл, так что не путай мягкое с твердым )

Ладно xD

6 минут назад, djava сказал:

Ну, ты сам говорил, что джапы сами по себе весьма медлительные, а у Конами как раз бабки на исходе были, раз сделали сакральную жертву из Коджумбы (с) Или он сам красиво все обставил, чтобы остаться в выигрыше. Кто знает. Но судя по 5-ке, он уже и сам не понимал, на хрена это делает. 

Возможно. МГС нужно что-то новое. Может перезапуск... Кто знает

6 минут назад, djava сказал:

Вообще, если окунуться в историю, то Кодзима и сам хотел сделать: "Я устал, я мухожук". И передал молодой команде разработку MGS Rising, который спустя несколько лет превратился в MG Rising Revengeance непосредственно под его руководством. Всякие спин-оффы вроде ACID или Special Ops в расчет не беру. 

Ну вот Сурвайв был спин-оффом, по большому счету. Но т.к. Конами хотели сыграть на высоких ставках, они оставили полное название. Хорошая мина при плохой игре. Рисковый ход. На сколько он оправдывал средства? Не знаю. Цифры так и не опубликовали. Зато Конами узнало, а какой минимум они в принципе могут получить. Чисто от названия. Тоже хорошо, дабы понимать глубину дна и рассчитывать риски. А япошки этим любят заниматься

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sarto сказал:

Возможно. МГС нужно что-то новое. Может перезапуск... Кто знает

И получим очередные Звездные войны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, djava сказал:

И получим очередные Звездные войны

Может быть. А может и нет. Опять же, приводя в пример Сурвайв, там не все было плохо. Но у неё априори не было шанса, какой бы она не была хорошей. Так нафига париться?) Собстна они и не парились. Тогда никого не волновали игровые механики. Был тренд #КодзимаУшел, #КооперативГеть и #ГдеМойМГССучки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
В 30.04.2019 в 15:43, Sarto сказал:

Зажимаем кулаки ;)

На концертный тур? А то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько правда, на 4чане решили поинсайдить на тему MGS5, а точнее MGS 5 Demon Edition. Хотя какая-то наркомания, если честно. Смысл насиловать труп серии?

Показать контент  

- анонс запланирован на Gamescom, некоторым журналистам покажут уже в эту пятницу.
- перед Konami стоит задача вернуть потерянное доверие западной аудитории после провала Survive;
- к разработке привлекли Фукушиму, он ведущий сценарист проекта. Команда состоит из ветеранов Metal Gear вместе с людьми, отвечавшими за Portable Ops и Ghost Babel;
- игра базируется на оригинале, но история и катсцены передаланы;
- полная английская озвучка (японская также присутствует), роль Биг Босса исполняет Ричард Дойл, знакомый по MGS4. Кифер Сазерленд озвучивает Исмаила и Медика, которым немного расширили роль в сюжете (это в большей степени камео). Джеймс Хоран в роли Скаллфейса и Робин Аткин Доунс - единственные актеры, которые согласились вернуться;
- история полностью изменена, добавлено 3 часа новых катсцен, а несколько старых были серьезно переделаны;
- Ground Zeroes полностью интегрирована в игру и подана в виде пролога;
- в качестве примера можно привести сцену из вступительного ролика (являющего еще и полноценным трейлером), где показали падение вертолета Морфо в GZ. Игрок берет под свое управление Биг Босса, который выбирается из-под обломков и наблюдает как команда XOF под командованием Скаллфейса уничтожает выживших.
- похитив Чико, Скаллфейс собирается нанести Боссу смертельный удар, когда Медик атакует его сзади. Небольшая, но брутальная сцена с рукопашным боем, где Скаллфейс успевает устранить Венома, прежде чем тот успевает ударить его ножом в горло;
- Снейк и Каз успевают спастись в последнюю минуту на вертолете, силы XOF отступают вместе с захваченным Чико. Трейлер закачивается на моменте, когда Босс теряет сознание и его спасают на вертолете бойцы Сайфера под командованием Оцелота;

- чтобы все выглядело идеально, игру стараются избавить от прежних наработок Кодзимы, при этом в ней хотят использовать те наработки, которые он в свое время отверг;
- игра будет называться Metal Gear Solid 5 без V в названии;
- включен и побег из госпиталя (одна из отброшенных идей), сделанный куда более страшным и демоническим, а персонал больницы предстает перед Боссом в виде нежити;
- Квайет переделана. Персонаж "разделен" на две части. Квайет погибнет в госпитале от "огня" Исмаила (дух или галлюцинация Венома), а ее вторая половина - полностью новый персонаж Альбатрос, украинский снайпер и напарник игрока. Теперь она полностью одета и работает наемником на СССР, и напарником Оцелота, при этом оставаясь более жизненной (прошу не ругать, ибо не могу въехать в смысл этого предложения "Still an AI buddy, but much more mundane, and is a associate of Ocelot");
- на миссии можно брать солдат Diamond Dogs, которые будут выполнять роль напарников (при гибели в бою, игрок теряет их навсегда);
- D.D., D.Horse и D.Walker останутся без изменений;
- полностью новые напарники, включая вырезанный из оригинала Battle Gear. Базируется на Зеке и Пис Волкере с возможностью управления им (при этом построить его будет стоить немало ресурсов). И красные. Чико должен был появится еще в Phantom Pain в качестве промежуточного босса;

- Каз, Хьюи, Оцелот и Скаллфейс сохранят свои оригинальные роли, а Code Talker будет вырезан из игры;
- игра запланирована как сервис. Переделанная 3-я глава (Kingdom of the Files) будет доступна по предзаказу. Также планируется добавить несколько историй в качестве загружаемых дополнений; 
- релиз запланирован на декабрь этого года;

- игра выйдет на PC, PS4, X1, для Switch выйдет оригинальная версия Phantom Pain.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фейк же. Звучит вообще неправдоподобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, а ещё:
-Историю Паз переделали, её роль расширили, были удаленны некоторые записи.   
-Катсцены  Квайет/Альбатрос в вертолёте были вырезаны и заменены на более общепринятые. Была удалена одна из её сцен на базе.

Но это не точно.

Мне почему-то хочется, что это было бы правдойXD Во был бы ор...

Но за некрофилию поставлю лайк. Снэйк, обрисуй эмоции в который раз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что фейк. Смысл насиловать трупак 5-й части, да еще и заморачиваться с ее переделкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобщился к пятой части. Оригинальненько. У Кодзимы с самооценкой полный порядок (нет), если он после каждого задания пихает титры с собой любимым. 

Отдельным пунктом стоит снайперша с выдающимися достоинствами, которая задохнётся, если наденет нормальные штаны, хорошо девку модифицировали всем отделом, ничего не скажешь. Зрелищно тут всё, конечно, но сюжет часто напоминает наркоманский бред. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Приобщился к пятой части. Оригинальненько. У Кодзимы с самооценкой полный порядок (нет), если он после каждого задания пихает титры с собой любимым. 

Отдельным пунктом стоит снайперша с выдающимися достоинствами, которая задохнётся, если наденет нормальные штаны, хорошо девку модифицировали всем отделом, ничего не скажешь. Зрелищно тут всё, конечно, но сюжет часто напоминает наркоманский бред. 

Меня вот эта вся "мистика" с выползающими из ниоткуда горящим человеком и девкой в противогазе убивала дико. На кой оно надо... Ну, да это восток - дело тонкое, таких вещей нам не понять. Зато как шутерок со стелсом оно и не плохо в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Gоблин сказал:

девкой в противогазе убивала дико

Мальчик он

И он знает какие игры ты любишь

 

 

Изменено пользователем Samael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Samael сказал:

Мальчик он

А может и быть... Я ж в предыдущие части не играл, т.к. на пк их не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gоблин сказал:

Меня вот эта вся "мистика" с выползающими из ниоткуда горящим человеком и девкой в противогазе убивала дико. На кой оно надо... Ну, да это восток - дело тонкое, таких вещей нам не понять. Зато как шутерок со стелсом оно и не плохо в принципе.

Да, меня это тоже напрягло в начале, как и супергерой с соседней койки, а потом их больше не видел, что хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это уже известно. Там вроде на эмуляторе сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отладили только недавно, до этого там была картинка из 5 фпс и артефактов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...