Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Themgoroth

Полулич

Рекомендуемые сообщения

Кангас. Тактика и советы в сражении с легендарным врагом БГ2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соло прохождение чистым воином???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафига в эту игру одним героем играть? разве тут не главная фишка именно в команде?good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,не могу вынести этого Кенгакса,до этого играл за вора(в одиночку)-ну там понятно несколько ловушек и ему хана.Сейчас играю за бойца(тоже в одиночку) и никак он не валится :( Во-первых,хочу спросить:"в заточении"-это его стандартная атака?че та я сколько бегал от него у него эта магия не кончается!Раз 15 мимо меня промахнулся и все равно она у него не кончается(разве может быть у монстра столько заклинаний такого уровня?)Во вторых,у моего чара спасброски от смерти -4(-7)-а сколько надо чтобы он хотя бы изредка промахивался?Спасибо.

Да, Imprisonment это как бы его стандартная атака - бегай не бегай, не кончатся никогда. А если почитаешь описание этого спелла, то там написано, что от него нет спасброска. Помочь может только сопротивляемость магии - пробуй поднять ее как-нибудь.

А нафига в эту игру одним героем играть? разве тут не главная фишка именно в команде?

Ну есть такая форма извращения - одиночные прохождения. :) Я вот тоже как-то пробовал в одиночку паладином первый IWD пройти. Даже до последней главы там дошел, 7-й кажется, потом забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можешь,как посоветовали выше, поднять сопротивление магии (тут помимо шмоток пригодится зелье магической охраны и свиток защиты от магии)

А можешь воспользоваться свитком защиты от нежити,в храме должен продаваться. Свиток делает персонажа "невидимым" для нежити,и она его некоторое время не атакует ( а Кангакс нежить :) ) Свиток лучше юзать,когда Кангакса в форме обычного лича уже убил,т.к. для его превращения нужен диалог,а если персонаж будет невидимым,то хз что будет,не проверял:) Также,для его убийства нужно обязательно иметь оружие от +4. Зелья скорости(если нет ботинок) и героизма тоже довольно полезны.

P.S. если твой воин - берсерк,то,в теории, в форме берсерка он должен быть неуязвим для заклинания Impisonment,которым,собственно,лич и атакует.

Изменено пользователем Thain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Соло прохождение чистым воином???

Да)Это моя первая D&D игра,так что до пати я пока не дорос,в одиночку легче со всем разобраться  :good:По поводу дамага у меня проблем нету,воин 34 лвл с вихревой атакой выносит любого дракона за 15 секунд  :)Мне бы от этого спелла как нибудь избавиться и все.Спасибо,попробую найти свиток защиты от нежити или сопротивляемость магии повысить.

Да, Imprisonment это как бы его стандартная атака - бегай не бегай, не кончатся никогда. А если почитаешь описание этого спелла, то там написано, что от него нет спасброска.

Я когда за вора играл,у него после 24 уровня можно было прокачать способность защита от смерти,кажется,так вот она действовала 5 раундов и повышала спасброски от сметри и этот Кенгакс по мне не попадал. :)

  

Изменено пользователем Themgoroth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да)Это моя первая D&D игра,так что до пати я пока не дорос,в одиночку легче со всем разобраться  :good:По поводу дамага у меня проблем нету,воин 34 лвл с вихревой атакой выносит любого дракона за 15 секунд  :)Мне бы от этого спелла как нибудь избавиться и все.Спасибо,попробую найти свиток защиты от нежити или сопротивляемость магии повысить.

  

Наоборот же в компании легче.

Вообще, в одиночку почти ко всем боссам, под-боссам и просто мощным монстрам подход, в принципе, един: скорость и мощь. Поднять количество ударов в единицу времени, опционально - силу, точность и проч. Все-таки это гораздо сложнее, чем бродить в компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Блин,что за читерный персоняж этот Кангакс,сами посудите:вернулся из Андердарка,купил там зелье магической защиты,в описании сказано,цитирую:"Это зелье наделяет выпившего 50% сопротивлением любой магии,как вредной,так и полезной.Эффект длится 10 ходов,если магия не будет развеяна."

Выпил все 3 бутылки+надел амулет,который 10% еще сопротивление дает-в панель персонажа зашел написано сопротивление магии 127%(видимо максимальное потому что по сумме должно быть 160).И вот результат-захожу в гробницу и выносит он меня так же с первого раза.  :blink:

По поводу заклинания защиты от нежити,никаких приписанных выше ему свойств я не нашел,продается в любом храме,но защищает только от физическо урона,наносимого нежитью.   

Изменено пользователем Themgoroth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот результат-захожу в гробницу и выносит он меня так же с первого раза. :blink:

Эм, а как выносит то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что у тебя за версия игры стоит,я Кангакса убивал как-раз с помощью свитков защиты от нежити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, а как выносит то?

Так же как всегда-с помощью Inprisonment.

Не знаю что у тебя за версия игры стоит,я Кангакса убивал как-раз с помощью свитков защиты от нежити

Акелловская Shadow's of Amn+Throne of Baal,может свиток как то по другому называется?Тот что в храме продается только от физических атак нежити защищает  :(.

Изменено пользователем Themgoroth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю что у тебя за версия игры стоит,я Кангакса убивал как-раз с помощью свитков защиты от нежити

Ахаа)Спасибо,решил все таки купить и заюзать этот свиток не смотря на описание)в итоге он и вправду меня не увидел,вынес его за 2 раунда)

Вот тупые уроды переводчики,надо же было додуматься такой мануал к спеллу написать:

"Свиток защиты от нежити создает вогруг выбранного персонажа круг защиты радиусом в 3 фута.Этот круг защищает персонажа от всех физических атак,производимых нежитью-такой,как вурдалаки,зомби,мороки,призраки,скелеты,упыри и т.п.Эффект длится 10 ходов и не обеспечивает защиты от магических атак."  :-D            

 

Изменено пользователем Themgoroth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тупые уроды переводчики,надо же было додуматься такой мануал к спеллу написать:

"Свиток защиты от нежити создает вогруг выбранного персонажа круг защиты радиусом в 3 фута.Этот круг защищает персонажа от всех физических атак,производимых нежитью-такой,как вурдалаки,зомби,мороки,призраки,скелеты,упыри и т.п.Эффект длится 10 ходов и не обеспечивает защиты от магических атак."  :-D            

Тупой урод тут кто-то другой очевидно...

BGMain 2010-02-27 14-34-47-31.JPG

Видимо, студия BioWare

post-11078-1267270596,59_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читерский финт, мне кажется, что в фиксах это поправили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупой урод тут кто-то другой очевидно...

BGMain 2010-02-27 14-34-47-31.JPG

Видимо, студия BioWare

Хм....Ну тогда это либо баг в игре(как с Амулетом Сенсатов),либо Bioware неправильный мануал написали :)

Читерский финт, мне кажется, что в фиксах это поправили..

Согласен)Получается чуть ли не самого сильного монстра можно в самом начале игры завалить и колечко забрать,да и экспы за него прилично дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, кстати еще пачка гайдов, как убить кангакса, уже на русском - http://www.lki.ru/text.php?id=90

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, кстати еще пачка гайдов, как убить кангакса, уже на русском - http://www.lki.ru/text.php?id=90

Да эти все советы для игры в пати,типа так разумеется-в пати БГ проходить,а я вот хочу в одиночку все классы опробовать.  :good:Ну разве не было ни у кого из вас такого желания? 8)

Изменено пользователем Themgoroth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да эти все советы для игры в пати,типа так разумеется-в пати БГ проходить,а я вот хочу в одиночку все классы опробовать.  :good:Ну разве не было ни у кого из вас такого желания? 8)

А смысл в одиночку проходить? :) Это ж не IWD - там да, там в одиночку интересно. Хотя во второй части из-за 3-й редакции уже почти нет смысла играть неполной партией. А в БГ, тем более в БГ2 гораздо интереснее разные комбинации персов подбирать имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл в одиночку проходить? :) Это ж не IWD - там да, там в одиночку интересно. Хотя во второй части из-за 3-й редакции уже почти нет смысла играть неполной партией. А в БГ, тем более в БГ2 гораздо интереснее разные комбинации персов подбирать имхо.

Тем более на определенном этапе перс в одиночку (чистый, не мульти) не пройдет. То ловушки, то всякая магическая шушера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более на определенном этапе перс в одиночку (чистый, не мульти) не пройдет. То ловушки, то всякая магическая шушера..

Ой, ну Sorcerer всё пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем более на определенном этапе перс в одиночку (чистый, не мульти) не пройдет. То ловушки, то всякая магическая шушера..

Хм....)Ну мне то не надо рассказывать)Я уже 2 раза прошел Тени Амна-за Bounty Hunter'а и Fighter'а:yahoo:

Изменено пользователем Themgoroth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм....)Ну мне то не надо рассказывать)Я уже 2 раза прошел Тени Амна-за Bounty Hunter'а и Fighter'а:yahoo:

А дальше.. дальше? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А дальше.. дальше? =)

А что в Троне координально геймплей меняется?:blink:

Изменено пользователем Themgoroth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в Троне координально геймплей меняется?:blink:

Там баланс меняется. Чистым воином пройти архисложно (Во таже Башня Наблюдателей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...