Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Vangdeputenava

Аудиотехника

Какого типа наушники вы предпочитаете  

175 проголосовавших

  1. 1. По типу конструкции

    • Вставные (таблетки)
      20
    • Внутриканальны (затычки)
      38
    • Накладные — накладываются на ухо
      47
    • Мониторные — полностью обхватывают ухо
      112
  2. 2. Какая фирма вам больше нравится

    • Creative
      20
    • Sony
      43
    • Panasonic
      14
    • Philips
      33
    • Sennheiser
      60
    • Koss
      20
    • FischerAudio
      3
    • Apple
      6
    • Sven
      22
    • AKG
      11
    • Другие (указать в посте)
      33


Рекомендуемые сообщения

У кого какие? У меня деревянные Sven 2.1. С сабвуфером. У кого-нить стоят колонки 5.1. Нужно ли это вообще? У меня просто был выбор купить такие колонки, но просто комп стоит не очень удобо для расположения колонок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Macbeth

Я хочу 7.1 дерево, а в сети никак не могу че-то приличное найти..... А ты не знаешь какие-ниб? Вроде от creative что-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Macbeth

Я хочу 7.1 дерево, а в сети никак не могу че-то приличное найти..... А ты не знаешь какие-ниб? Вроде от creative что-то есть?

Говорю сходи в обычные магазины, где продают домашние кинотеатры, музыкальные системы и погляди. Смотри по характеристикам. Лучше всего, чтобы сателлиты были деревянные, массивные, чтобы система была устойчива и не вибрировала. Потесть вконце концов ее в магазине.

Хотя зачем тебе 7.1 да еще и зверски мощная? Это лишку для обычной квартиры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя зачем тебе 7.1 да еще и зверски мощная? Это лишку для обычной квартиры...

Это особо изощрённый способ войны с соседями. А серьёзно 7.1 в квартире это выпендрёж. Сабвуфер и два сателита с ушами хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое супер чудо:

Снежить (Хз сколько выдает на канал но канала 2-ва и спокойно держит колонки, но думаю 2х50 есть)+2х25 Электротехника 25АС-128

Вега 122 2х50 + 2х50Кливер 50АС-201

Вега 122ААА 4х50 + 2х50 Вега 50АС+ 2х30 S-30 (но они в основном без дела стоят.. :) )

Долбит улетно... Хоть все старое, но я слежу за всем, так что все работает идеально :)

Недавно покрасил колонки с баллончика, теперь выглядят как новые :)

Можно считать что система 8(6).4 т.к. в Эл-ке стоят те же низкие что и в Вегах и они вполне тянут на нормальные сабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Top Device 5.1 колонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X-Fi-Headphones-Creative.jpg

Все просто, какие наушники у вас сейчас и какие вы предпочитаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе внутриканальные Paradigma от FischerAudio..в метро отлично слышно музыку, в ухе сидят крепко и удобно... звук чистый, и вроде нигде не западает.

До того юзал филипсы.. звук был хороший, но долговечность у них небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе нормальные наушники Sven GD-350MV, хотел 350V, но их не было. Чуть дороже, но мне нравится и я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG k240. Отличные наушники, покупались когда-то как заменитель колонок, но сейчас необходимость в них отпала. Но тем не менее, саунд отличный, качество приличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не с чем сравнивать. Меня мои устраивают - какие-то Джениусы, с микрофоном) Покупались для разговоров по Скайпу, но юзаю их все-равно только я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю накладные Sennheiser HD 435. Вполне довольна, хотя сравнивать не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил себе внутриканальные Paradigma от FischerAudio..в метро отлично слышно музыку, в ухе сидят крепко и удобно... звук чистый, и вроде нигде не западает.

Прожили не долго.. купил опять теже самые филлипсы.. они как-то по-надежнее были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sennheiser HD 212Pro дома. В дороге Sennheiser PMX 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны наушники, либо вкладные, но чтобы не вываливались не умирали быстро, либо накладные, но не слишком здоровенные. Посоветуйте что-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мои любимые "кокосики"-СВЕН'чики сдохли, и приходится юзать временно старые затычки от Панасоник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устав от того, что какой-бы цены наушники не были - рано или поздно (чаще рано в связи с активным использованием) где-нить рвется контакт и наушник начинает усердно не работать, посему решил взять самые дешевые внутриканальные...

Fisher Audio FA-745 за 450 рублей.. которые оказались с дополнительной ламинированной изоляцией в месте захода кабеля в сам наушник(сиречь самое уязвимое место).. посмотрим, но доверие внушает, да и таких денег собственно не жалко, если сломаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовался некими "вставными" наушниками Сони за 1000р. Потом долго искал для своего телефона Нокиа5320 универсальные наушники. Нашёл в продаже Bluetooth стереогарнитура Nokia BH-503, но оказались они го-ом. Так и хожу сейчас с Сони за 1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Устав от того, что какой-бы цены наушники не были - рано или поздно (чаще рано в связи с активным использованием) где-нить рвется контакт и наушник начинает усердно не работать

Контакт рвется не в связи с активным использованием, а в связи с неправильным хранением, постоянным скручивание/разворачиванием провода, его перегибами.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакт рвется не в связи с активным использованием, а в связи с неправильным хранением, постоянным скручивание/разворачиванием провода, его перегибами.

Поверь, если он постоянно лежит свернутый - ему особо ничего не будет, а вот если его юзают каждый день, при это скручивая, разворачивая - то естественно.

Честно, уже надоедает разворачивать каждый смысл фразы для твоего осознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поверь, если он постоянно лежит свернутый - ему особо ничего не будет, а вот если его юзают каждый день, при это скручивая, разворачивая - то естественно.

Честно, уже надоедает разворачивать каждый смысл фразы для твоего осознания.

Ты бы для себя самого сначала разъяснил бы смысл своих слов, прежде чем их писать где-то. Ты не думал, что есть пути преодоления этой проблемы? Что обладатели приличных наушников даже на всю катушку используя их умудряются как-то не выкидывать каждые три месяца 15тысяч на новые наушники? Есть какбе элементарные правила эксплуатации наушников - не перекручивать их сильно, не растягивать, не бросать вместе с плеером в сумку, полную тяжелых книг и т.п., которые позволяют значительно продлить срок годности наушников.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не думал, что есть пути преодоления этой проблемы? Что обладатели приличных наушников даже на всю катушку используя их умудряются как-то не выкидывать каждые три месяца 15тысяч на новые наушники?

Учитывая, что я изначально не вижу смысла тратить на наушники сразу 15 тысяч - не вижу смысла и жалеть о 1000 рублей раз в полгода, благо есть стабильный источник дохода.

Так что и чахнуть над наушниками не имеет практического смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и не надо чахнуть. Правила то элементарные, их соблюдение требует минимума усилий и уважения к себе (принадлежащему тебе имуществу).

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не надо чахнуть. Правила то элементарные, их соблюдение требует минимума усилий и уважения к себе (принадлежащему тебе имущество).

Ну, я тебя поздравляю, что ты их знаешь, соблюдаешь. А для большинства людей это не критично. Работает - хорошо. Не работает - чиним. Не чинится - выкидываем. И все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И все довольны.

Я не доволен и высказываю тут вам своё недовольство.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал наушники для телефона с разъёмом 2,5 мм. Купил себе Ritmix (не помню какой точно модели)... Удивился качеству, чистые басы и сам звук, очень понравились. :) Так как в комплекте есть переходник на 3,5 мм, то пользуюсь и за компом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...