Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Vangdeputenava

Аудиотехника

Какого типа наушники вы предпочитаете  

175 проголосовавших

  1. 1. По типу конструкции

    • Вставные (таблетки)
      20
    • Внутриканальны (затычки)
      38
    • Накладные — накладываются на ухо
      47
    • Мониторные — полностью обхватывают ухо
      112
  2. 2. Какая фирма вам больше нравится

    • Creative
      20
    • Sony
      43
    • Panasonic
      14
    • Philips
      33
    • Sennheiser
      60
    • Koss
      20
    • FischerAudio
      3
    • Apple
      6
    • Sven
      22
    • AKG
      11
    • Другие (указать в посте)
      33


Рекомендуемые сообщения

У кого какие? У меня деревянные Sven 2.1. С сабвуфером. У кого-нить стоят колонки 5.1. Нужно ли это вообще? У меня просто был выбор купить такие колонки, но просто комп стоит не очень удобо для расположения колонок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе недавно Sennheise PX 200-II. Доволен, деньги свои оправдывают, главное, чтоб провод не переломился, как всегда...

Вот думаю на отдых себе такие же взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дано уже юзаю SVEN AP-860, как они по качеству не знаю, но удобные и у них самы приятный звук который я слышал.

На ноуте какие-то L-PRO, неудобные в общем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окончательно недавно доконал свои старенькие AKG преданно прослужившие мне 7 лет

долго выбирал себе мучался и рыскал по разным форумам.а потом слушал в магазинах.

проблема в соотношении цена качество.

хочется качества но без "теплого лампового звука" тысяч от 7000 и выше.

В результате пришел к выводу: покупать что нибудь от известных брендов по цене ниже 3000 рублей

особо смысла нету. У таких наушников очень высокая наценка за марку а звук в 90 % не очень.

Есть конечно исключения вроде Koss Porta Pro (но и тут опять же надо быть настороже

и не покупать юбилейную серию из за дефектов пластика) стоят такие около 1500 рублев

ещё могу отметить Sennheiser HD438 - но стоили они уже под 3000.

Еще понравились Philips shp8500 - тоже очень неплохой звук и всего за 1600 рублев.

Совершенно случайно набрел на одном форуме на совет какого то знатока о том что есть такие

наушники от Axelvox которые при очень небольшой цене очень хорошо звучат.

заинтересовался. уточнил по другим отзывам. случайно нашел в одном магазине

в своем городе и купил.

Моделька называется Axelvox HD 242 стоит всего 1500 рублев и замечательно звучит

(как было сказано на одном из форумов - звучит тысяч на 7000 :rolleyes: )

Ещё из плюсов - отсоединяющийся от ушек провод - значительно снижающий риск возникновения

ситуации - встал и пошел с наушниками и системником.

из минусов - плохая обивка амбрашюр и не у всех будет хорошо сидеть на голове.

но это терпимо.

Изменено пользователем Bismark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sennheiser РХ-200 II

news-sennheiser-px200-II-500pix-1.jpg

Изменено пользователем HankJohnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sven AP860.Замечательный звук, отличный микрофон...рвущийся за 2-12 месяцев провод всего за 270 рублей.

ap-860_01_normal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю только Сенхи... На компе стоят мониторники HD 600 а на плеере затычки IE6.

Себя считаю начинающим аудиофилом... На что-то дорогое и серьезное деньжат не хватает, но и за имеющиеся подобрал максимально хороший звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для музыки держу Koss Porta Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Koss Sporta Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для музыки держу Koss Porta Pro

А я Koss Sporta Pro.

А в чем отличие?scratch.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sven AP860.Замечательный звук, отличный микрофон...рвущийся за 2-12 месяцев провод всего за 270 рублей.

А у меня уже года 2 юзаю и ноу проблемс, видимо тут вся фича в том как их эскплуатировать (использовать)

Изменено пользователем Messir VR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем отличие?scratch.gif

Погугли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил недельку назад, очень доволен, звук отличный, на голове сидят очень хорошо, и витой толстый провод, который отсоединяется (моя мечта). Но на шее очень неудобно таскать - здоровые

Sennheiser HD 215 II.в

naushniki_provodnye_sennheiser_hd_215_ii_50035125b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steel Series Siberia Neckben для айПода в основном.

Планирую взять Razer Electra для компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ss или razer,стоят cosonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От затычек и таблеток иногда уши болят, пусть у них и высокая портативность, поэтому они у меня только к телефону лежат.

А вот дома...

Pioneer se-m290

new_71025213_l_1.jpg

Тут тебе и мягкие подушечки, и подкладка над головой, чтобы пластмасса не давила, и на максимальной громкости звук мягок и приятен, в общем, всё как я люблю. Для рока и метала не подходит малость, а вот классика и природные звуковые эффекты, а так же фильмы воспроизводит на ура. Иногда, надевая их, чувствуешь, что в мире нет ничего приятнее, чем слушать любимую музыку. Сигареты? Алкоголь? Секс? Наркотики? Не, не слышал.

Изменено пользователем Rinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в плеере использую Sony MDR-EX300SL

19328_1.jpg

а дома уже несколько лет использую

SteelSeries Siberia v2 Full-size Headset

сейчас такие

store_apendix_big1838_4216.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sven AP860.Замечательный звук, отличный микрофон...рвущийся за 2-12 месяцев провод всего за 270 рублей.

ap-860_01_normal.jpg

У меня такие же только с наклейкой Genius (модель HS-04A), цену не помню, покупал довольно-таки давно, в принципе для домашних посиделок вполне достаточно, тем более, что я далеко не меломан и наушники у меня для того, чтобы не мешать своими "бдыщь,бдыщь" окружающим :)

headphones_genius_hs_04a.jpg

Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал я не меломан, сильно музон не слушаю, но всякие исторические и биографические статейки люблю. Вот одна из них. История развития Koss http://www.3dnews.ru/multimedia/627806/

15.JPG

Неужели тогда модно было носить такие усы :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите долговечные наушники в пределах 1-2к рублей?

А то я совсем не шарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите долговечные наушники в пределах 1-2к рублей?

А то я совсем не шарю.

Какого типа? Если затычки, то я юзаю SENNHEISER CX400-II, уже 3й год пошел, нареканий нету вообще. Стоят 1.5к~, думаю за эти деньги ничего лучше нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какого типа? Если затычки, то я юзаю SENNHEISER CX400-II, уже 3й год пошел, нареканий нету вообще. Стоят 1.5к~, думаю за эти деньги ничего лучше нету.

Нет, не затычки. Мониторные.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не затычки. Мониторные.

У друга SENNHEISER HD 205 II пару раз слушал, звук меня устроил, хотя и не любитель мониторов. Говорит брал в районе 1.3к полгода назад, врядли цена за это время взлетела. Щас отзывы о них почитал заодно, вроде люди довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друга SENNHEISER HD 205 II пару раз слушал, звук меня устроил, хотя и не любитель мониторов. Говорит брал в районе 1.3к полгода назад, врядли цена за это время взлетела. Щас отзывы о них почитал заодно, вроде люди довольны.

Okay.

Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищу гарнитуру в пределах 1,5к. есть предложения?

и вообще, есть наушники, у которых провод как-нибудь защищен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил обновить свои ушки и мне важно, чтобы они были ИК.

В поисках наткнулся на вот такую статейку.

Послесловие, или кое-что о российском ценообразовании

По своим каналам (и на условиях тотальной анонимности) мы получили информацию о причинах, скажем так, слегка завышенных цен на наушники в российской рознице. Предлагаем ее вашему вниманию в слегка сокращенном виде.

Предположим, что некие наушники стоят в Китае $5. Уже полностью готовые.

Теперь подсчитаем — какими затратами они обрастают по пути в Россию.

Учитывая, что минимальная партия изготовления составляет три тысячи штук одной модели, то на изготовление нужно затратить: 3 000 x $5 = $15 000.

Cрок изготовления составляет 45 дней, и процент за пользование деньгами на время изготовления составит 15 000 x 24% : 12 (кол. месяцев) х 1,5 ( время изготовления) = $450 (это под реальный процент, а не тот, что в рекламных листовках).

Доставка морем до страны составит примерно $350. Контейнер плывет 1 месяц. Вычисляем: (15 000 + 450 + 350) x 24% : 12 = $316

Таможня. НДС 18% и пошлина 15%, плюс услуги. Итого (очень грубо, ибо таможня непредсказуема):

$15 000 х 15% = $2 250 (пошлина)

($15 000 + $2 250) х 18% = $3 105 (НДС)

$2 250 + $3 105 + $600 = $5 955 (где $600 стоимость услуг).

Итого себестоимость этих наушников:

$15 000 + $450 + $350 + $316 + $5 955 = $22 071, в пересчете на 1 единицу $7,36 или 228 рублей 16 копеек (здесь и далее автор калькуляции использует курс 31 рубль за $1 - прим. редакции).

Прибавляем навар — скажем, 20 процентов. 228,16 + 20% = 273,8 рублей.

Учитывая, что розничная сеть платит за товар с отсрочкой от 90 до 150 дней, высчитываем процент за пользование деньгами (навар не трогаем! Только себестоимость!):

$22 071 х 24% : 12 х 4 (среднее) = $1 765,6 или 54 736 рублей. В пересчете на единицу товара 54 736 : 3 000 = 18,24 руб. Итого базовая цена в прайсе 273,8 + 18,24 = 292,04 рубля.

Учитывая, что сеть имеет норму прибыли 120% (не считая скидку на брак, ретробонусы и т.д.), получаем цену для покупателя 292,04 + 120% = 642,48 рубля.

Столько наросло с первоначальных $5. И это мы еще не учитываем расходы на доставку клиенту, складские расходы и т.д. Нравится? Наверное, не очень.

Для справки: для уважаемых марок наценка составляет не 120, а 40-50%. Но все сети без исключения разделяют бренды на 3 категории ( A, B, C).

А-бренды рассматриваются, как имиджевые. Наценка на них не превышает 40-50%.

Хотя, если дистрибьюторская политика диктует меньший процент, то сети идут и на это. Например, наценка на телефоны может быть и 5-10 долларов. Наушники же — товар сопутствующий, мелочевка. Наценка на этой группе товара НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЗКОЙ. Сети зарабатывают на аксессуарах, и точка.

B-бренд нереально внедрить в сеть, если не дать им прибыль меньше 100-120%. Это нереально, потому что нереально.

С-бренд, это вообще отдельная песня. Навар сети может на этих позициях исчисляться трехзначными процентами. Как правило, речь идет об откровенной дешевке. Пример: некая сеть берет у поставщика защитную пленку для экранов по цене 23 рубля за штуку, а продает скромненько за 395 рублей. То есть «варит» в 17,17 раза! Причем, расплачивается, как минимум, через 3 месяца.

Если вышеуказанную задачку чуть переиначить и указать вместо 120% норму прибыли, например, 40% (поставить в равные условия, так сказать) , то цена тех же наушников для конечного пользователя составила бы 408,9 рубля, вместо 642,5 рубля.

Разница больше 200 рублей! На 57%! Именно эту цену и нужно назвать ИСТИННОЙ ЦЕНОЙ. И была бы она $13,19. При, напомню, изначальных $5.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...