Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Vangdeputenava

Аудиотехника

Какого типа наушники вы предпочитаете  

175 проголосовавших

  1. 1. По типу конструкции

    • Вставные (таблетки)
      20
    • Внутриканальны (затычки)
      38
    • Накладные — накладываются на ухо
      47
    • Мониторные — полностью обхватывают ухо
      112
  2. 2. Какая фирма вам больше нравится

    • Creative
      20
    • Sony
      43
    • Panasonic
      14
    • Philips
      33
    • Sennheiser
      60
    • Koss
      20
    • FischerAudio
      3
    • Apple
      6
    • Sven
      22
    • AKG
      11
    • Другие (указать в посте)
      33


Рекомендуемые сообщения

У кого какие? У меня деревянные Sven 2.1. С сабвуфером. У кого-нить стоят колонки 5.1. Нужно ли это вообще? У меня просто был выбор купить такие колонки, но просто комп стоит не очень удобо для расположения колонок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посоветуйте колонки. 1-1.5к рублей. 

Изменено пользователем Tahoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посоветуйте уши, комрады. Что-нибудь в районе до 2к, проводные, звук поприличнее и по возможности с микром.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На правах слоупока: http://www.aliexpress.com/item/Original-Marshall-Major-Leather-Noise-Cancelling-Deep-Bass-Stereo-Monitor-DJ-Hi-Fi-Headphones-Headset-W/32292167746.html?spm=2114.01020208.3.1.Cey6ff&ws_ab_test=searchweb201556_9_71_72_73_74_75,searchweb201527_3,searchweb201560_9

Думаю тоже заказать сие поделие (Marshall Major), вроде хвалят. Ну я конечно беру из-за витого провода (это мой персональный бзик).

На маркете хвалят: https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CBsQFjAAahUKEwiVzJDN9NDIAhWFwHIKHQMrDvs&url=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fproduct%2F7851370%3Fhid%3D90555&usg=AFQjCNGxUzrRq01CcJHj2vCF08mr1J-H1Q&bvm=bv.105454873,d.bGQ

Смущает только значительно более низкая цена на алишечке - небось китайсы в ночную смену делали))

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал абсолютно убог,на китайскую реплику даже желания нету смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какие затычки обратить внимание, знающие и шарящие в сим товарищи? Синхайзер, Битс или Эйрподс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На какие затычки обратить внимание, знающие и шарящие в сим товарищи? Синхайзер, Битс или Эйрподс?

Дело вкусовщины.

Если нравится более- менее сбалансированный звук во всем частотном диапазоне- то тогда Senheiser безусловно. Битс- это бас в основном, да еще и не корректный (ну это на мой взгляд конечно).

Про Айр ничего не могу сказать- ни разу не слушал...

Конечно, немаловажный фактор- цена наушников, как правило, чем выше, тем лучше звук, но не всегда. Те же IE80 яСенхов не стоят своих денег абсолютно!

Кроме Сенхов могу посоветовать Westone, ,но они дорогие и кастомные.

Еще очень важный вопрос- на чем слушать. Если на телефоне, то вообще смысла в дорогих затычках никакого нет. В таком случае CX- 300 хороший вариант (Сенх).

Да и вообще лучший вариант, приходишь в магазин со своим плеером и выбираешь, что тебе лично больше по звуку нравится из имеющихся образцов ушей!

Изменено пользователем UstKust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из проводных для прослушивания на телефоне только синхи. сх200-300. ну еще есть вариант cx3.00-5.00 это гарнитуры чтобы еще и звонки принимать. но ценник конский. 

битс же китайский трэш с ценником как за мониторные уши. эйрподс лично не пробовал.

 

з.ы мои синхи 180е жили при каждодневной эксплуатации порядка 9 часов, что-то около 3х лет. что очень круто для проводных ушей за тогда еще 850р) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На какие затычки обратить внимание, знающие и шарящие в сим товарищи? Синхайзер, Битс или Эйрподс?

Затычки не резонно брать,до 15к рублей там просто нету достойных вариантов, а за эти деньги можно отличные накладные взять

https://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_custom_one_pro/ - рекомендую

Выше сказали что ie80 своих денег не стоят,согласен - но если выбор именно на затычках я бы взял их

http://www.icover.ru/catalog/product/sennheiser_ie_80_vstavnye_naushniki/?gclid=CjwKEAjw0pa5BRCLmoKIx_HTh1wSJABk5F_4LQcc2mw3S0JwQbGyk4CEhV7Kwdlp5zFgUJCJL8uPahoCYgrw_wcB

Изменено пользователем Eskilled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затычки не резонно брать,до 15к рублей там просто нету достойных вариантов, а за эти деньги можно отличные накладные взять

https://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_custom_one_pro/ - рекомендую

Выше сказали что ie80 своих денег не стоят,согласен - но если выбор именно на затычках я бы взял их

http://www.icover.ru/catalog/product/sennheiser_ie_80_vstavnye_naushniki/?gclid=CjwKEAjw0pa5BRCLmoKIx_HTh1wSJABk5F_4LQcc2mw3S0JwQbGyk4CEhV7Kwdlp5zFgUJCJL8uPahoCYgrw_wcB

Как владелец ie80 не могу их порекомендовать. Спору нет, они очень удобные в ношении и комплектация у них богатая...но звук...практически на уровне сх400...и мало того, через полгода отказать правое ухо...совсем. Вообщем я расстроен, зря деньги потратил! Вроде- бы при прослушивании они показались ничего- себе...Но это было с не очень хорошим плеером. Потом, когда я поменял плеер на более качественный и сравнил звук с сх 400- ушам своим не поверил- разницы ценовой практически совсем не ощутил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я затычки и не рекомендую(трата денег), а разница кстати есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. из всего того обширного списка наушников,что я перепробовал за последние лет 10 - могу советовать только уши от

http://europe.beyerdynamic.com/ и http://eu.audio-technica.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

варнинг! аудифильская наркомания

в общем настройка Xonar DX и foobar2000 на Win10.

1. ставим последний драйвер с сайта асуса или униксонар, не суть.

2.

ксонаровские настройки  

HF2.png

Hide  

кнопочка HF вкл, дискредитация 44.1, все остальное по дефолту. ни GX, ни SVN, ни другая хренотень не должна быть включена.

3.

виндовые настройки  

HF1.png

Hide  

все эффекты выкл, вкладка дополнительно должна быть точно такой. именно 24битный режим, это немного повысить качество регулировки звука виндовым микшером.

4.

настройки фубара  

HF3.png

Hide  

внезапно: вывод через KS (kernel streaming скачивается отдельно)... не знаю почему, но как по мне на 10ке он лучше чем WASAPI. вкладка DSP в иделе должна быть пустой, ну можно например эдвенс лимитер поставить и т.п., но никаких ресемплеров.

собственно виндовый микшер должен быть в районе 25-50% не больше т.к.при привышении в большинстве случаев карта начнет резать уши. в фубаре желательно стваить на 100%. 24битный вывод повышает качество регулировки звука что через фубар, что через виндовый микшер.

если есть усилок (а с этой картой он крайне желателен) то ставим в микшере 33% примерно, а дальше крутим уже на усилке. мне уже лень, ставлю усилок на 12 часов и кручу микшер

 

Hide  
Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то меня торкнуло - воткнул DT250 80омные в встройку ALC892 на мамке b150m pro4s... мало того что она их нормально прокачивает без усилка, в том числе НЧ так еще и звук ни в какое сравнение не идет со встройками что у меня были раньше O_o, причем я бы не сказал что она чем то сильно хуже той же DX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Займусь-ка некромантией)

Есть проблема: у меня одно ухо какое-то кривое. Не было ещё амбушюр которые бы в нем нормально держались. Но пользовалась я только силиконовыми обыкновенными. К кастомным моя жаба ещё не готова. Есть ли смысл пробовать пенные? Так и не поняла лучше ли они в плане крепления. Одни говорят - да, другие, что постепенно вылазят (как и у меня по умолчанию). Или лучше "ёлочки". У кого есть опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у кого-то были сенхи MX360 (ну или 365,375) ? раньше оч много в них ходил и они полностью устраивают, щас на работе появилось дофига свободного времени и я подумал что надо бы их снова купить, но их нигде нет -__- есть конечно MX170 но они похуже(хотя если учесть что я слушал их с промежутком в несколько лет, может и показалось)... есть какие-то еще нормальные альтернативы ? мне нужны именно вкладыши желательно классической формы без всякой фигни

product_detail_x1_desktop_MX_365_blue_se

, от затычек уши быстро устают (

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ОК. ничего хорошего я не нашел. фиг с ним пусть будут затычки - кто-то что-то может сказать насчет Denon AH-C50MA или есть что-то лучше до 2,5к?(больше тратить на наушники для телефона точно не буду  ибо если ушатаю\порву или еще что меня самого порвет =P)

мне нужно боле-мене ровненькое звучание наушников т.к. слушаю разную музыку...

может @UstKust у тебя есть какие-то идеи ? @Eskilled ?

В 01.05.2016 в 17:53, Eskilled сказал:

Затычки не резонно брать,до 15к рублей там просто нету достойных вариантов, а за эти деньги можно отличные накладные взять

если что у меня уже есть баеры дт250, но они для дома и только для дома (именно поэтому они живы несмотря на каждодневное использование с 12го года.). нужен портативный недорогой вариант.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто взять классику в лице Сенхов сх300? Зачем что-то новое тут придумывать в таком ценовом диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Eskilled сказал:

Может просто взять классику в лице Сенхов сх300? Зачем что-то новое тут придумывать в таком ценовом диапазоне.

да у меня их никогда и не было, честно говоря я где-то с 11-12 года вообще портативные наушники не покупал (тупо некогда их было слушать). думал может что-то еще интересное есть.

и мне немного страшнА смотреть на горб в районе 7к  

1706799973_Screenshot_2019-09-26SennheiserCX300-II-ReferenceAudioAnalyzer.png.2bb51aa4a3b9cc086595c364b5e6a3c1.png

Hide  
хотя у всех тех моделей что я посмотрел  большая неравномерность ачх ~10дб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кажется я нашел то что нужно  

796025930_Screenshot_2019-09-26MeasurementsreportSennheiserCX200testandgraphs-ReferenceAudioAnalyzer.png.29f20cc5fa19767a55e0c3977bc1651e.png

Hide  
ептыть почему у них у всех так много НЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FFFU читаешь\смотришь отзывы\обзоры и у людей слов кроме как о НЧ нет вообще. куда, блин, катится мир.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно болтать самому с собой, такое очучение что никто наушники до 2,5к не покупает, ну да ладно.

завтра буду брать вот эту двухдрайверную красоту  

q93_c83e1c2191a6043b0a7e744659663a8c9495

Hide  

один хер счас все китай (особенно сенхи стали делать хренового качества, точнее еще хуже чем было), а тут вроде с этим неплохо, комплектация нормальная.

по звуку тоже попробую отписать, ну насколько умею =P

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dftm1 я лично юзаю на телефоне сонивские затычки. Конкретно ничего не могу по ним сказать, но звук полностью устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

СССибилянты есть, но не особо навязчивые и то это надо выискивать записи такие... не очень хорошие в общем. ВЧ диапазон чуть более яркий чем нужно, есть небольшой песочек.

В СЧ вроде бы все не сильно страшно, правда подзаваленность чувствуется.

НЧ много, лишко. мутно. давяще. усмирить их можно одев самые маленькие амбушюры с большим внутренним диаметром, что бы не было плотного контакта в ушах.

все это не даст вам уйти в нирвану от такого рода треков (последний пункт особенно)

Показать контент  
Hide  

все остальное заходит более или менее нормально (ну из того что я слушаю).

И да, в комплекте наушников много разных амбушюр(внешний\внутренний диаметр, высота) есть они заметно так меняют звук, я честно говоря пока так и не определился с какими из комплектных ходить.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тут, после дня ковыряний с затычками понимаешь насколько удобны и приятны полноразмерные велюровые баеры. это как после холодных резиновых сапог одеть супермягкие тапочки и даже можно взять и покрутить

В 20.10.2015 в 16:08, Shiala сказал:

витой провод

:react_otemporaokurwa:

были и сенхи HD 555@595 и баеры дт 990 про, но дт 250 это самая удачная моя покупка еще бы не удачная за 6 кило с бесплатной доставкой, а как посмотришь на сегодняшнею цену аж челюсть отпадывает.

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пк юзаю эти

Показать контент  

IMG_1017.jpeg

Hide  

Они у меня для всего: музыка, видео, игры и т.д.

За свои деньги лучше не найти. Судя по отзывам, оно так и есть.

 

Ну и выглядят они на 10/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...