Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Mass Effect 2 — Патч 1.01

Рекомендуемые сообщения

Спустя почти месяц после выхода Mass Effect 2, BioWare решили выпустить первый патч для игры. Обновление в первую очередь предназначено для владельцев одноядерных процессоров, а также исправляет ряд небольших недочётов. Полный список изменений патча под катом. Само обновление качаем тут:

Изменения в версии 1.01
  • Исправлены проблемы с графикой и вылеты игры при запуске на компьютерах с одноядерными процессорами.
  • На компьютерах с одноядерными процессорами в момент загрузки уровня или между видеороликами может появляться черный экран.
  • На компьютерах с одноядерными процессорами в редких случаях могут быть не видны строки в диалоге. Также в диалогах возможно возникновение пауз длиной в несколько секунд.
  • Исправлена ошибка, в результате которой боеприпасы отображались на экране, но их невозможно было подобрать.
  • Исправлена ошибка, в результате которой все страницы энциклопедии помечались как "прочитанные", даже если игрок их не просматривал.
  • Исправлена ошибка, в результате которой изменялся порядок пиктограмм оружия после загрузки скачиваемого контента.
  • Исправлена ошибка, в результате которой при нажатии клавиши F9 на экране завершения задания, уровень Шепард(а) становился равен 1.
  • Исправлена ошибка, в результате которой переназначение правой кнопки мыши блокировало управление камерой.
  • Исправлена ошибка, в результате которой переназначение клавиши «использовать» влияло на мини-игры по взлому.
  • Исправлена ошибка, в результате которой пользователь не предупреждался о необходимости перезагрузки при входе с другой учетной записью EA Online.
  • Исправлена ошибка, в результате которой не проигрывались видеоролики загружаемого контента.
  • Мы рекомендуем игрокам вернуть настройки управления на значения по умолчанию во избежание проблем с управлением транспортными средствами в игре.
  • Добавлены оповещения во время импортирования сохраненных игр из ME1.
  • Исправлена ошибка, в результате которой в качестве пиктограммы членов отряда могла отображаться штурмовая винтовка.
  • Исправлена ошибка, в результате которой программа запуска игры Mass Effect 2 ассоциировалась с файлами без расширения.
  • Исправлена ошибка в ОС Windows Vista и Windows 7, вызывавшая удаление игры Mass Effect 1 при удалении игры Mass Effect 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично для меня грош цена патчу если самый страшный баг - левитацию - не исправили. И следующего боюсь ждать ещё не скоро. Скорее всего вообще ставить не буду - ничего из перечисленного не было.

Я вот думаю - а мож левитация это антипиратская защита? Как глюк с галактической картой?

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот биорваре даёт..... я два дня назад заказал новый комп (как старый начал поглючивать) собрался эдаки с мыслю ща нормально поиграю в МЕ2 поставил лёг спать просыпаюсь а тут патч вышел ну пипец =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Из всего из перечисленного списка у меня только одна ошибка была, которая указана в предпоследнем пункте в списке исправлений. Остальное ничего не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня грош цена патчу если самый страшный баг - левитацию - не исправили. И следующего боюсь ждать ещё не скоро. Скорее всего вообще ставить не буду - ничего из перечисленного не было.

Я вот думаю - а мож левитация это антипиратская защита? Как глюк с галактической картой?

Ога, у меня на Стимовской версии всё тоже встречалось вылетание в потолок. (Как назло, после прочтения сей темы):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenon не думаю у меня на лицухе пару раз был был баг с левитанием (

Потратил на игру 33 часа, и ни разу не встретил данного бага. Левитаци это вообще как?! :blink:

Так что баг скорее даже не в игре, а в определённой комбинации софта\железа. Разработчики может о таком даже не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после установки этого патча кнопки быстрых умений взбесились :)

И зачем ставила? Все равно ни одной из перечисленных ошибок у меня не наблюдалось, а те, что имеются, патч не исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потратил на игру 33 часа, и ни разу не встретил данного бага. Левитаци это вообще как?! :blink:

Так что баг скорее даже не в игре, а в определённой комбинации софта\железа. Разработчики может о таком даже не слышали.

А вот так, когда ГГ ходит по тонким объектам, и "уходит" в воздух. От железа это не зависит.

В миссии где надо по балкам ходить у меня Шепард 4 раза улетал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставка зеленых квадратиков мне не помогла, все равно фризили ролики/галактическая карта. А с этим патчем наконец-то удалось запустить игру на одноядернике. Так что польза от него какая-то есть.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого после установки патча игра не запускаеться? Пишет вставьте правильный диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за баг с левитацией? Oo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил патч и игра стала чаще вылитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня игра, в принципе, идёт гладко, не то, что было с первой частью (там вообще вылеты были через час-полтора, а последний патч для ЗИ ещё кучу проблем появились, в частности со звуком blink.gif . Слава Богу, со второй частью всё в порядке), но поставил из-за одной маленькой ошибки. Только вот теперь в Галактической карте, когда выбрал какую-либо планету и запускаешь зонды для исследования, некоторые планеты начинают как бы мерцать, то тускнеет, то ярче, как будто мигает. У кого такое есть подобное? До патча не было такого. И ещё, есть ли у кого такое, вот когда с тобой хочет поговорить Призрак в Зале оповещении, когда подходишь к этой двери, её с трудом удаётся открыть, то есть кнопочка активации неактивна, хоть так поворачивай, хоть так. Спасает только нажать "Esc", потом ещё раз и потом быстро нажать Пробел. Тоже самое, когда вызываешь Призрака и на некоторых планетах иногда такое есть. Я думал, что патч исправит это, но так и осталось. У кого-то такое есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, патч конечно хорошо, но как то читаю и вижу что многим это добавило проблем, вот я неверно не буду ставить его, хотя мне уже надоело когда Шеп взмывает в воздух на какой нибудь кочке  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, патч конечно хорошо, но как то читаю и вижу что многим это добавило проблем, вот я неверно не буду ставить его, хотя мне уже надоело когда Шеп взмывает в воздух на какой нибудь кочке :-D

Идешь на офф-форум Bioware в разделе баги 2ой части прикрепляешь скрин где баг возник с названием локации. Если все так сделали давно исправили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осторожней с этим патчем, у меня после установки отрубился эскейп, не смог выйти из меню исследования планеты. спасла переустановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого после установки патча игра не запускаеться? Пишет вставьте правильный диск.

Купи лицензию и проблема решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, как-то всё странно получается: патчи вроде бы как должны исправлять ошибки, а на деле почему-то выходит по другому... dntknw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патч ничего не исправил!! у меня остались старые глюки , еще новые добавились

Часто происходит глюк с зарядом , когда шеп летит к врагу , игра клинит и вылетает

, во время боя с отродьем внизу экрана появляются цветные квадратики

во время загрузки (у какогото перса )воспроизводится стук сердца :-D

и в загробной жизни иногда бывает глюк с арией - невозможно поговорить жмеж пробел и ничего не происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч абсолютно не помог. Во-первых, левитация как была, так и осталась. Во-вторых: игра перестала автоматически подключаться к Церберу, а соответствующие настройки постоянно сбрасывались. Пришлось переустанавливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто-нибудь в курсе, со второй части в ближайшее время защиту уберут или нет? Понимаю, что это сделано для защиты своей интеллектуальной собственности, но просто диск жалко. Ведь, к сожалению, все диски быстро изнашиваются от частого использования, а делать резервную копию - будет проблематичнее, ибо всегда будет требоваться оригинальный диск, а не скопированный. sad.gif Конечно, со мной могут большинство не согласиться, ибо уже есть прецеденты из-за ограничений, но активация игры, на мой взгляд, всё-таки лучше, ибо здесь диск в приводе не потребуется, как, например, NHL 09, Дальнобойщики 3. Правда, тут слишком ограниченное число активаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто-нибудь в курсе, со второй части в ближайшее время защиту уберут или нет? Понимаю, что это сделано для защиты своей интеллектуальной собственности, но просто диск жалко. Ведь, к сожалению, все диски быстро изнашиваются от частого использования, а делать резервную копию - будет проблематичнее, ибо всегда будет требоваться оригинальный диск, а не скопированный. sad.gif Конечно, со мной могут большинство не согласиться, ибо уже есть прецеденты из-за ограничений, но активация игры, на мой взгляд, всё-таки лучше, ибо здесь диск в приводе не потребуется, как, например, NHL 09, Дальнобойщики 3. Правда, тут слишком ограниченное число активаций.

Я на свою коллекционку поставил кряк от Razor и теперь не парюсь за дорогой диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на свою коллекционку поставил кряк от Razor и теперь не парюсь за дорогой диск.

Кряк кряками, но это не вариант. Потому как известны случаи, когда именно кряки доставляют хлопот, превнося игру ещё больше проблем. Да и не везде на крякнутую версию можно поставить патч или дополнение. Даже если это и удастся, игра не будет работать, поскольку будет требовать оригинальный диск. У меня был такой прецедент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кряк кряками, но это не вариант. Потому как известны случаи, когда именно кряки доставляют хлопот, превнося игру ещё больше проблем. Да и не везде на крякнутую версию можно поставить патч или дополнение. Даже если это и удастся, игра не будет работать, поскольку будет требовать оригинальный диск. У меня был такой прецедент.

Во-первых никто не запрещает сохранить оригинальный exe-файл. Во-вторых, на каждую новую версию нужен новый кряк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...