Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Катарн

Mass Effect 2 и Xbox 360

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые игроки, а может ли кто-нибудь поделиться впечатлениями от игры в Mass Effect 2 на Xbox360? Интересуют, естественно, отличия от ПК-версии. Если кто не в курсе, такие отличия были у Mass Effect 1. Например, мини-игра при взломе в ящиковой версии выглядит как скромный тренажер на "буквенной крестовине".

Соответственно, интересует вопрос: как в Xbox360-версии выглядит взлом, в котором надо подбирать одинаковые иконки? Полагаю, что без мыши процесс должен значительно усложниться. Или нет? 

Сам хочу приобрести кроме давно пройденной версии для ПК и версию для Xbox360, а пока весьма интересует этот вопрос, а так же прочие возможные  мелкие отличия. Если они есть, конечно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соответственно, интересует вопрос: как в Xbox360-версии выглядит взлом, в котором надо подбирать одинаковые иконки? Полагаю, что без мыши процесс должен значительно усложниться. Или нет?

Вместо мыши банально крутится аналог.

Интересуют, естественно, отличия от ПК-версии.

Интерфейс и управление. Не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогом сложнее попадать в конкретные точки на экране. Курсор "цепляется" за иконки, автонаводится на них или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь со сабжу: из уст знакомых консольщиков не слышал про какие-либо отличия от РС версии :) Так, что советую сэкономить деньги, так как и на РС данная игра отлично играется и ничем не отличается от консольной.

А вот с этим я не согласен. Первый Масс на ящике игрался гораздо лучше, чем на РС. Я бы со вторым даже и не смотрел на РС-версию, если бы в нашей любимой стране: а) вышла коллекционка для 360; б) версия для 360 не задержалась бы почти на 3 недели. Вот и пришлось скрепя сердце пройти разок на компе, скрючившись за столом и терзая мышку вместо комфортной игры сразу на ящике. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с этим я не согласен. Первый Масс на ящике игрался гораздо лучше, чем на РС. Я бы со вторым даже и не смотрел на РС-версию, если бы в нашей любимой стране: а) вышла коллекционка для 360; б) версия для 360 не задержалась бы почти на 3 недели. Вот и пришлось скрепя сердце пройти разок на компе, скрючившись за столом и терзая мышку вместо комфортной игры сразу на ящике. :)

Абсолютно соглашусь.Первый в 100 раз лучше на ящике игрался,а вот насчёт второго незнаю,только на ящике играю.Скажу сразу - привыкать долго.Это уже не прогулка с пушкой,это самый настоящий экшен.

Из недостатков - для загрузки сейвов из первой части нужен жесткий диск,МЕ2 главная причина его покупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да при чем тут первый, я про второй говорил... Это раз.

Вы не путайте личные предпочтения (игру на консоли) с объективными вещами. А объективно игра должна одинаково играться и там, и там. Управление перенесено нормально, глюков не прибавили при портировании. Это два.

З.ы. насчет скрючившись: купите стул хороший :) Я вот как бывший консольщик и как нынешний РСшник знаю, каково играть на диване с джойстом и с клавой на стуле :drinks:

Изменено пользователем Tali'Zora vas Normandy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не путайте личные предпочтения (игру на консоли) с объективными вещами.

из уст знакомых консольщиков не слышал про какие-либо отличия от РС версии :) Так, что советую сэкономить деньги, так как и на РС данная игра отлично играется и ничем не отличается от консольной.

Покажи мне в этом твоем заявлении хоть одну объективную вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые игроки, а может ли кто-нибудь поделиться впечатлениями от игры в Mass Effect 2 на Xbox360? Интересуют, естественно, отличия от ПК-версии. Если кто не в курсе, такие отличия были у Mass Effect 1. Например, мини-игра при взломе в ящиковой версии выглядит как скромный тренажер на "буквенной крестовине".

Соответственно, интересует вопрос: как в Xbox360-версии выглядит взлом, в котором надо подбирать одинаковые иконки? Полагаю, что без мыши процесс должен значительно усложниться. Или нет?

Сам хочу приобрести кроме давно пройденной версии для ПК и версию для Xbox360, а пока весьма интересует этот вопрос, а так же прочие возможные мелкие отличия. Если они есть, конечно.:)

Взлом в котором нужно подбирать одинаковые иконки, ни как мне жизнь не усложнил, я ни разу не ошибся, кроме первого раза. Ящик у меня уже второй год. За пол года или даже раньше ты уже становишься мастером геймпада и умеешь делать хедшоты. Оба МЕ играл на боксе в уютной, комфортной обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, купил и сам все выяснил (теперь фул хаус отечественных изданий МЭ за исключением коллекционки МЕ2 на ПК и оригинала на ящик (вместо него - классикс, у которого доп. диск с уймой доп. контента) - всего пять изданий имеется) . Разница есть: на ящике больше времени дается когда щелкаешь по кружку, т.е. не успеть щелкнуть парный не получается пока :) Так что упростили немного, но все то же самое. Плюс в коробке лежит ключик к Заиду, но нет второй листовки, которая есть в ПК-версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в русской версии для ящика буквы также скачут как и в пк-шной? Если да, то это фейл. На компе хоть английские тексты можно поставить, там все ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скачут? Это в каких ситуациях? У меня такого, емнип, ни на ящике, ни на ПК не было.

В плане перевода версии абсолютно идентичны, я так понимаю. До момента, когда проскакивают фразы в финале еще не дошел.

Изменено пользователем Катарн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачут? Это в каких ситуациях? У меня такого, емнип, ни на ящике, ни на ПК не было.

Ну, не то, чтобы скачут, а как бы волнами идут. На относительно больших объемах текста очень заметно и выглядит хреново. Вот, для сравнения:

MassEffect2 2010-02-27 18-58-02-87.JPG MassEffect2 2010-02-27 18-54-55-03.JPG

MassEffect2 2010-02-27 18-58-38-73.JPG MassEffect2 2010-02-27 19-02-05-97.JPG

post-11078-1267286651,2_thumb.jpg

post-11078-1267286657,54_thumb.jpg

post-11078-1267286665,22_thumb.jpg

post-11078-1267286672,34_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не замечал, значит. Но версии идентичны, так что, наверное, есть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в русской версии для ящика буквы также скачут как и в пк-шной? Если да, то это фейл. На компе хоть английские тексты можно поставить, там все ровно.
 

 Ну, не то, чтобы скачут, а как бы волнами идут. На относительно больших объемах текста очень заметно и выглядит хреново.

Хе, да тут видно дело в хреновом кириллическом шрифте, от того и крупный массив набора выглядит "пляшущим". 

От платформы, размеров и типа устройства вывода это никак не зависит, так что да, в ящиков русская будет "скакать" точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе, да тут видно дело в хреновом кириллическом шрифте, от того и крупный массив набора выглядит "пляшущим". 

От платформы, размеров и типа устройства вывода это никак не зависит, так что да, в ящиков русская будет "скакать" точно так же.

Да похоже на то. Но, была надежда, что это у меня тут какие-то местные глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в русской версии для ящика буквы также скачут как и в пк-шной? Если да, то это фейл. На компе хоть английские тексты можно поставить, там все ровно.
Хе, да тут видно дело в хреновом кириллическом шрифте, от того и крупный массив набора выглядит "пляшущим".

От платформы, размеров и типа устройства вывода это никак не зависит, так что да, в ящиков русская будет "скакать" точно так же.

Да похоже на то. Но, была надежда, что это у меня тут какие-то местные глюки.

Да нет не скачет вроде ничего, может просто обман зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ,страшная проблема :

МЕ2 на боксе не хочет грузить старые сейвы.Специально для этого (ну почти только для этого) покупал жёсткий,а тут такой облом.

3 сейва,1 финальный пройденный на карте памяти но перенесённый на ЖД.

Кто может помочь?БиоВары сделали страшный укор в сторону продления игры,а дэфолтные решения из первой части абсолютно тупые.

З.Ы.

Может оффтоп,но не хочется засорять форум новой темой,да и название к вопросу относится.

Изменено пользователем Zadza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,страшная проблема :

МЕ2 на боксе не хочет грузить старые сейвы.Специально для этого (ну почти только для этого) покупал жёсткий,а тут такой облом.

3 сейва,1 финальный пройденный на карте памяти но перенесённый на ЖД.

Перенесенный? Попробуй еще раз в первом МЕ закончить игру с профилем уже на винте. Кажется, они что-то говорили, что переносы не срабатывают. Или я могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесенный? Попробуй еще раз в первом МЕ закончить игру с профилем уже на винте. Кажется, они что-то говорили, что переносы не срабатывают. Или я могу ошибаться.

В данный момент друг проходит =)

А имеет отношение,игра на жёстком или на диске?У меня на диске,но вдруг имеет отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут про перенос немного написано:

http://www.bioware.r...ng_details.html

Да,наверно проблема в том,что при переносе на хард сбились настройки профиля.Ну,сегодня вечером будет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил одно отличие на боксе лучше сглаживание чем на пк на пк создается страшная лесенка кто нибудь смог разобраться в этом а то надоело уже в видюхе тоже настройки менял у меня Nvidia ge force 8500 Gt ипроцессор AMD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nvidia ge force 8500 Gt

Какое нафиг сглаживание с такой х... эээ, не очень производительной видеокартой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME2 на ящике просто охренителен. Как совершенно другая игра воспринимается по сравнению с чем-то посредственно унылым на пк. Теперь я понимаю все восторги игропрессы по поводу МЕ2. А то на компе играл и все недоумевал - чему тут восхищаются-то все? А секрет прост, надо было всего лишь сменить платформу и сравнительно маленький монитор на более-менее большой телек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ME2 на ящике просто охренителен. Как совершенно другая игра воспринимается по сравнению с чем-то посредственно унылым на пк. Теперь я понимаю все восторги игропрессы по поводу МЕ2. А то на компе играл и все недоумевал - чему тут восхищаются-то все? А секрет прост, надо было всего лишь сменить платформу и сравнительно маленький монитор на более-менее большой телек.

Xzander, и чем же так сильно различаются версии для PC и Xbox 360? Неужели в боксовской версии графика и управление настолько лучше, чем в компьютерной?

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...