Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Boldog

Mass Effect vs Mass Effect 2 vs Mass Effect 3 vs Mass Effect Andromeda

Лучшая игра в серии?  

806 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра в серии?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема призвана сосредоточить в себе потоки разрозненных мнений, проскакивающих в других темах, де «раньше трава зеленей была» и, наоборот, «славтеж богу они отказались от старого дерьма». Сравнения, опускание одного через призму другого и всё в таком духе.

Результаты предыдущего опроса

 

Ну и какая же лучше, часть-та?

Mass Effect 1 – 186

Mass Effect 2 – 374

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считая концовок - МЕ3?

Даже не знаю ,все хороши, но всем чего-то не хватает

МЕ1 немного сырая, отшлифовать бы

МЕ2 слишком миниатюрная - всё личные миссии, один корабль, битвы

МЕ3 - немного короткая и концовки... вся портят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ3. Тупо лучшая во всём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требую вариант "Каждая хороша по своему" -_- Но раз такого нет, проголосую за МЕ3. В этой части жуткий баттхерт у меня вызвала только постоянная самодеятельность Шепов в диалогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удивлен, что в опросе нет понни эффекта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос отдал за МЕ2!!!!За то что подарил мне 2х классных персонажей Заид и Джек(вообще все они хороши по своему, но эти двое вне конкуренции),за тяжёлое оружие вместо унылых гранат,за броню "цербер" и пулемёт "призрак"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME 2... Несмотря на то, что я очень люблю первую часть, вторая показалась мне немного лучше.

Единственное что не понравилось так это ощущение того что её перед выпуском слегка покромсали...

Хотя до уж0са типа DA 2 и ME 3 ей далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проголосовал за ME1...

Ничего не имею против 2-3 части(не считая концовки, но только по ней судить всю игру не буду так как почти всё остальное мне понравилось)

Возможно в 1 части примитивные побочные задания, не так много диалогов, довольно быстро надоедавшие поездки на Мако, но всё это окупает великолепная атмосфера спокойствия, красивые виды на некоторых планетах, очень кстати добавили эффект зернистости, саундтрек завораживает.

После мрачной 3 части с грустными мелодиями и большим количеством смертей плюс депрессивное окончание, хочется вернутся в 1 часть, где не смотря на приближение жнецов, нападения гетов и Сарена, тебе хорошо, настроение поднимается и ты уже не думаешь о левой концовке трилогии...

Вторая часть очень нравится, но по мне так атмосфера там уже не та (возможно красиво, возможно эпично, но не так цепляет как 1 часть). Красивый старт в виде уничтожения нормандии и смерти Шепа, а дальше довольно унылое и однообразное рекрутирование команды(квесты хорошие и разнообразные, но это будто отдельные маленькие истории никак не связанные с сюжетом МЕ), еще немного портит впечатление то что все мне талдычат мол нас ждёт мега эпичное самоубийственное задание...

Ну по крайней мере не соврали, задание действительно эпичное, видны последствия твоих действий(лоялки, модернизация корабля), выбор кого кем назначить(инженер, лидер второй группы и тд), разрабы постарались на славу(правда протожнец показался довольно унылым, босс слабый да и вообще не впечатляет, это всё таки не фильм Терминатор), понравилась возможность угробить всю команду(очень уж это сложно, прям таки чаллендж) и последствия в виде смерти Шепа...

На фоне начала и финала, то что посередине выглядит довольно вяло.(только не кидайтесь помидорами, игра классная просто построение миссий могли бы сделать по другому, а не так однообразно)

В общем, именно поэтому я проголосовал за ME1...

Что то я разошелся.

Да кстати забыл добавить, во 2 части понравился саундтрек во время финальной миссии и бой с шадоу брокером, эпик вин!

Изменено пользователем Лемикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ1 это такое...ммм, открытие для меня фантастики в целом было.

МЕ2 - крутой голливудский боевик с пафосным коммандером в главной роли.

МЕ3 же просто сгусток эмоций, тааак сильно за судьбу кучки пикселей Галактики я никогда не переживала. Ощущения были как при просмотре хорошего фильма или прочтения любимой книги.

Mass Effect 3 лучший, для меня уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне первая часть очень нравится проработкой диалогов и их построением. Они мне по-хорошему Kotor напоминают, только более интерактивный. А также сами сюжетные и некоторые внесюжетные миссии очень интересны.

Тот же выбор между Кайденом и Эш чего стоит. Имхо, надо было добавить картину, когда Шеп кулаком бьет в переборку после взрыва бомбы.

Или Новерия, где очень здорово все сайд-квесты проработаны, не говоря о самой линии на станции. Ферос, конечно, прямой как палка, но Новерия и Вирмайр это искупают.

А прохожу я по большому счету МЕ1 из-за выбора в конце. Очень люблю этот пафосный мульт в конце, когда мы Совет спасаем. Красиво, грустно и жизненно. Помню свою радость, когда узнал что поступил правильно в МЕ2.

Выяснилось в диалоге с Калиссой Аль-Джилани, что на Пути Предназначения было 10 000 человек, включая не только Совет, но и видных деятелей науки и искусства, которых эвакуировали с Цитадели, а потери Альянса в бою с "Властелином" составили 6000 человек суммарно. Но это оффтоп.

Самая любимая часть - вторая. Да, упростили систему инвентаря, убрали лут, упростили набор умений, но... сохранили все то, что я ценил в первой части. (кроме Цитадели, которая превратилась в унылый набор комнат). Замечательные сюжетные миссии и повороты. Куча отсылок из первой части, в зависимости от принятых решений, и... Конрад Вернер! Тащусь от этого типа. Плюс сайд-квесты и второстепенные галактические миссии интересны.

Игра стала мрачнее, более жесткой и жестокой и более... красивой. Как если бы в стерильную, белую комнату принесли разноцветные картины и добавили черного и красного. И ещё в ней раскрывают характеры любимых мной с первой части Тали, Гарруса, Лиары.

Третья часть эпична, брутальна, с шикарными кат-сценам и сюжетными развязками. Один выбор на Раннохе... Отличная режессура и игра актеров. Той же Лиз Срока памятник за её игру. Развили отношения с некоторыми персонажами.

Но. Всегда есть "но". Тупейшие сайд-квесты, отсутствие по большому счету выбора в диалогах, все это пошло на пользу "киношности", но по моему мнению это излишне упростило игру. Я не знаю, возможно это осчастливило казуалов, но я не думаю что они так уж страдали от выбора в МЕ2. Слитые персонажи из МЕ2, которых вырезали, очевидно, просто потому что времени не хватило. Ну и слитый напрочь финал. Из плюсов - система боя стала взрослее и круче, боевка МЕ3 лучше чем в МЕ2 и МЕ1.

В общем, МЕ2 - первое место, МЕ1 - второе, МЕ3 - третье.

Изменено пользователем Kel-Rigar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сюжет должен РАСКРЫВАТЬСЯ. Шаг за шагом. А тут - шаг вперед - дваназад.

Что мы узнали из второй части ??? Как рамножают жнецов! Ой много!!! Как раз на вторую часть хватит! Ну, развязка, если кто ждет ее в третьтем, вовсе с таким подходом не обязательно. Бренд раскручен, купоны и так сотригут.

25 февраля 2010 г., а как точно! :)

+сейчас совершенно согласен по поводу того, что отсутствие эпичного впечатления создается во второй выбранной подачей сюжета ("Призрак всё знает, но не говорит", я даже намеренно пытался забыть - немного начинает восприниматься), когда намеренно будучи размазан между побочными миссиями (ME1 я прошел без отрыва только сюжет в один день/ME3 проходится за 3 дня - что явно улучшило восприятие, ME2 - неделя - это не плохо, когда много часов геймплея, но чтобы сюжет взял за душу, должна быть возможность его побыстрее пройти из желания узнать, а тут уже так долго, что забить), он теряется напрочь. Хотя, проблема, как выяснилось теперь, была поглубже, самую малость.

Ну и рейтинг, ясен пень ME1, ME3, ME2. Но все они... художественная целостность.

Изменено пользователем freeman777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И...первая часть обгоняет унылую концовку и оставляет позади эту "разнообразнейшую" вторую часть. Справедливость восторжествовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть. Это было давно, но это было здорово: персонажи, сумрачная "Нормандия", инспектор-расист, перед которым надо оправдать свой чешуйчатый и ксенофильский экипаж, огромные пустые планеты. До сих пор помню многие диалоги, помню, как ради опыта выбирался из МАКО, чтобы вручную уложить вражин. Там была мнущаяся Лиара, и там мне впервые с экрана видеоигры прочитали стихи.

По-моему, очень сильная игра именно по соотношению глубоко личного и космически пустынного.

Вторая часть без сейвов из первой и без DLC пуста, чего не было в пилотной серии. Только во втором прохождении я ощутил что-то вроде погружения, а не просто "Вау, какие диалоги!", "Оу, вот эмоциональное давление квеста!", "Какой характер, да ввали ты своему папаше уже!" Но при следующем прохождении получается какая бяка: начинает потихоньку приедаться беготня по сопартийцам. Просто понимаешь, что так надо, что они цвет галактики, что их надо поддержать, что у них комплексы, что не ровен час сдохнут на суицидке без капитанского внимания. То есть, то, что было ценным поначалу, лично для меня при переигрывании потеряло свой вкус. Возник закономерный, собственно, вопрос: а кто у нас, блин, главный? В кого Призрак бухнул свои биллионы? Почему мой Шепард всем по барабану? Не помню, в которое прохождение было, но я даже пытался считать, сколько раз сопартийцы ИНТЕРЕСУЮТСЯ своим коммандером. Подсчеты не помню, но картинка ужаснула.

Не знаю, понимание того, что игра навязывает мне роль корабельного психолога, изрядно убило суть. Частично картинку скрасило "Логово...", но только частично.

И опять-таки: во второй части игра стала более камерной. Ограниченные локации, расширенные только миссиями "Хаммерхеда", - это уже какой-то сублимированный космос, комнатный.

Тем не менее, игра остается для меня яркой, броской, характеры - запоминающимися и харизматичными. Отвратительный корабль коллекционеров, нутра недомертвого Жнеца, звезда Призрака - это было эффектно.

Третья часть для меня пока очень проблемна для обсуждения и понимания. Опять же, хотелось бы обсудить уже полную танковку всеми DLC, патчами и откровениями разработчиков. Поэтому, собственно, от голосования пока воздержусь. Понравилось то, что в игру снова вернулось что-то личное, пропущенное через чувства коммандера, пусть и виде встреч с выжившими во время суицидки. Это просто встречи, пасхалки, если угодно, но они на фоне тотальной войны отлично "стреляют". Понравилось, как показывают героизм и вполне обыденные смерти, причем некоторые проходят просто намеками. Впечатлила панорама пылающего Палавена, кат-сцены, постановочные видео.

Не понравилось то, что из второй части перекочевали "камерные" миссии на крохотных картах, куда пачками вбрасываются супостаты. Что-то вроде интерактивного тира. Масштаб окружает героя, но герой как будто в нем не участвует. Впрочем, ощущение эпичности возникло - и то дело.

Так что пока - 1. МЕ1. 2. МЕ2. Третья часть - вне категорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проголосовал за вторую часть. Но примерно на том же уровне люблю первый Mass Effect. Это и лихо закрученный сюжет, и харизматичный злодей, и верные сопартийцы, переживающие всю историю с тобой. А вы помните этот момент, когда Нормандия пролетает на фоне Цитадели? Эту музыку? (которую просто осквернили на мой взгляд моментом из третьей части). Огромная космическая станция, угроза вселенских масштабов, эпик батл с тяжёлым моральным выбором. Романтика! Эсли честно, сердце сжималось, когда я всё это вспоминал после МЭ3. Вторая часть ничуть не менее шедевральна. С самого начала там чётко ощущается свой неповторимый стиль (то, чего не хватает в МЭ3). Омега, Коллекционеры, атмосфера таинственности и мрачности. Никогда не забуду встречу с Гаррусом aka Архангел. Никогда не забуду встречу с Лиарой на Иллиуме, никогда не забуду шутки Джокера и СУЗИ, никогда не забуду демонические глаза Призрака, его сногсшибательную харизму (которая куда-то делась в МЭ3), никогда не забуду... чёрт, да игру можно по кусочкам разбирать, каждый из которых - микрошедевр. Трепетные истории сопартийцев и отношение к ним, как к друзьям и боевым товарищам. Долгие часы диалогов и кат-сцен в потрясающей режиссуре. Ну и конечно суицидка. Ничего эпичнее я в своей жизни не видел. Градусы эпика и драмы выдержаны в филегранных пропорциях. Музыка не отпускает навсегда. Джека Уола не хватает в МЭ3. А вы помните этот момент, когда звучит "The End Run", Шеп прыгает через пропасть длиною в жизнь, кричит "Get us out of here, Joker"? И потом вся база взрывается к чертям собачьим, а Предвестник успевает сказать "Human, it changes nothing. We will find another way...". Вот мурашки по коже проходят даже от простого воспоминания этих моментов. Это шедевр из всех шедевров. Пусть только попробует кто-нибудь сказать после этого, что видеоигры - не искусство. В МЭ3 такого и близко нет.

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с парнем выше.

В МЭ 3, все как-то вскользь, они все время говорят,- "не забывай за, что мы тут боремся".

А самого этого "за что мы тут боремся" вообще нет. В целом весь сюжет МЭ3 - расстановка точек в серии, но такая упрощенная и слабая, что остается только вспоминать МЭ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) ME3 (плюсы: динамичность, масштабность, побочные (хоть и немного однообразных), сюжет, разнообразие оружия, локаций и врагов, экшен. минусы: графика, кол-во сопартийцев, диалоги, прокачка, баги,) 8 из 10

2) ME (плюсы: графика, мако, диалоги, сюжет, оружие и броня, прокачка. минусы: скучные локации, сопартийцы и их кол-во, побочные задания, концовка, скучноватый экшен (перегрев хуже перезарядки) 7 из 10

3) ME2 (плюсы: сопартийцы, бодрый экшен, личные квесты, диалоги, прерывания. минусы: сюжет, прокачка, локации, сканирование планет, концовка (отдельный пунктик недобосс), графика, баги, броня и оружие) 6 из 10, а если брать с DLC то 6,5 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME3- это улучшенный ME1. Поэтому при всей своей любви к первой части- последняя лучшая в серии. А если ещё и представить какие DLC нас ожидают :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 Часть самая адекватная, не было таких моментов когда что нибуть раздражало.

В первой части лучший сюжет, но со временем раздражает езда на Мако и сортировка всякой хрени в инвентаре.

Вторая часть с обычным сюжетом, но концовка полностью зависит от твоих решений + Нету всякого хлама в инвентаре и переработано исследование планет, но также со временем надоедает сканировать.Бодренький экшн! Музыкальное сопровождение на уровне!

Третья часть самая доработанная. Сюжет конечно предсказуем, но зато имеем хороший экшн с адекватным количестом пушек, улучшалок и брони. очень удобное сканирование планет.Эпичность зашкаливает. Больше трагичности чем в предыдущих частях.Музыкальное сопровождение просто нет слов - одни эмоции!!Многим концовка не понравилась, а мне наоборот - самое ОНО!(Во первых нету бреда, во вторых всем не угодишь с концовками, в третьих показали только то что НУЖНО БЫЛО ПОКАЗЫВАТЬ, ни больше не меньше)Единственный косяк концовки заключается в ролике который показывает одно и тоже вне зависимости того что ты выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сразу после первого прохождения ME3 я бы проголосовал за эту игру - был от нее в восторге. Но уже тогда были вопросы к реиграбельности, и вот сейчас, во второе прохождение, опасения подтверждаются:

1. Сторонние квесты. Из-за подчиненности сюжету их меньше и они более однообразны, чем в ME2. Мне обязательно надо в каждой локации из мультиплеера выдержать волны атак - почти так же, как в мультиплеере, только поменьше и попроще?

2. Локации сторонних квестов. Из-за того, что они есть и мультиплеере, я уже от них дико устал (хоть в него я играю очень редко). И, видимо, эта усталость будет только накапливаться с каждым прохождением и с каждым заходом в мультик.

И мелочевка: журнал. Он чудовищен.

Но игра, конечно, очень эмоциональная (это плюс) и очень дружелюбная к юзеру. Время загрузок меньше (привет, ME2!), интерфейс удобнее (привет, ME1 и ME2!), оружия больше и оно разнообразнее. По сравнению с первыми двумя играми улучшили практически все - например, Цитадель теперь не трехэтажный домик, как в ME2, но и не лифтовое чудовище, как в ME1. Цитадель теперь, как и вся игра - дружелюбна к игроку. И даже пробел теперь не так бесит: теперь сложнее, скипая пробелом диалог, нечаянно выбрать им же ненужную ветку разговора (это было моим кошмаром в первых двух играх).

Вполне понимаю поклонников первого Масса. Да - первая игра, да - прорыв в жанре. Но, блин, нет быстрой загрузки? Лифты? Копипаст локаций? Извечные горы в этих локациях, из-за которых начинаешь ненавидеть и игру, и Мако? Какая-то регулярная прогрузка в локациях и лифтах? Якобы большое количество оружия, которое на деле не отличается друг от друга? Картонные напарники с унылыми личными квестами, если они у них вообще есть? Огромное количество систем без процентажа исследования (из-за этого приходится по сто раз прилетать и смотреть - исследовал этот кластер или нет)?

Нет, в эту игру мне определенно не хочется играть так же, как в последующие две. Эта игра ненавидит пользователя.

Так что пока что мой выбор - МЕ2. Да, долго грузится, да, мало оружия, да, кодекс и меню персонажа теперь не вызываются клавишами. Но:

1. Множество (упрек третьему ME) локаций и все разные (упрек первому).

2. Живые сопартийцы, и каждый - с квестом. Большим и раскрывающим сопартийца полнее.

3. Хренова туча этих сопартийцев.

4. Ощущение космооперы: пафос, прыжки через пропасть, музычка.

Плюсы по мелочи: нет Мако и удобная снайперка. Спасибо, спасибо, что мне больше не надо в стопиццотый раз ездить по горам или кишкообразным тоннелям, и что мне больше не надо качать Уничтожение.

Пока что для меня лидируют примерно на одном уровне вторая и третья часть. У третьей первое прохождение вызвало больше эмоций, у второй для меня реиграбельность выше. Проголосовал за вторую.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал что МЕ3 самая лучшая игра серии. Очень качественно сделана. И очень затягивает. Но сильно подкачала концовка. Потому лавры лучшей игры достаются МЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья часть - лучшая в серии. Самая отшлифованая и вобравшая в себя все плюсы от первых двух. хотелось бы чтобы первые 2 переделанными были под третью... но чудес не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень очень долго разжёвывать детали, просто напишу свою историю игры: Mass effect 1 - 3 раза, Mass Effect 2 - 12 раз, Mass Effect 3 - пока 3 раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня безусловно - вторая часть.

Первая - затравка, если так угодно, в которой еще очень много косяков и - да, для текущего года она уже графически и геймплейно устарела. В нее интересно играть ради сюжета, но процесс порой навевает зевоту (мако, стрельба в клонированных локациях, корявенький баланс, в результате коего к концу игры становишься богом, овер9000 одинаковых бронек, пушек и бабла). Хотя диалоги в ней лично я до сих пор считаю лучшими в серии, как это ни парадоксально. Когда тебе не нужно юзать готовое, а придумывать с нуля - оно как-то мотивирует раскрывать полнее характеры персонажей.

Вторая же для меня по сути - это совершенная первая. Всё то же, что мне нравилось в первой, но без излишеств, перечисленных мною. Вместе с ДЛЦ - более удобное средство передвижения, намного более интересная система брони-апгрейдов-пушек, ожившие напарники и просто тонна, мать его, ПАФОСА И ЭПИКА с циничнейшим ренегадским юмором, которому позавидует... кто угодно. Только Джейна из команды Светлячка не хватает, чтобы заставить меня окончательно морфировать и брызгать слюнями во все стороны. Шикарнейшие виды даже на захудалых планетках с сайд-квестами, проработка этих самых сайд-квестов (все квесты напарников, восстановление щитов вокруг колонии, отведение наведенной на колонию ракеты и прочая-прочая). Величественные бэкграунды без бросающихся в глаза косяков, атмосфера хай-тека и футуризма (просто поглощающая космооперу, ближайшая аналогия для меня - это мир Стальной Крысы Гарри Гаррисона). Ощущение того, что тебе дозволено всё, но в то же время тобой водят как марионеткой (те же интрижки Призрака, раскрывающиеся по ходу сюжета), достойные противники, притоны, клубы, бухашка, романтика - в общем, в этой игре для меня всё, просто всё. Она для меня идеальна.

Сравнивать МЕ2 с МЕ3 - дело для меня неблагодарное. Ну да, МЕ3 захватывает (более полно о моем мнении можно почитать в Рецензиях BRC), но после первого прохождения удивляться становится нечему. Казалось бы, всё дело в отсутствии (пока что) DLC - ан нет, МЕ2 и без DLC реиграбельна многократно (хоть и чрезмерно коротка, не спорю). Просто потому что хочется снова и снова смотреть на полные надежды ролики - возрождение Нормандии, Проход через Омега-4-риле, финальный бег, внезапное открытие в Архангеле старого друга, встреча с Тейном, последний взгляд в космос, где жнецы уже наступают, НО они еще далеко! И есть еще время... всё это вселяет столько положительных эмоций, что просто ради этих моментов горишь желанием пройти ее еще, еще и еще, ради этого эстетического, визуального наслаждения. А все остальные элементы подхлестывают еще сильнее.

К сожалению, в МЕ3 для меня - лишь траур, драма и бойня. Это кино типа "Хатико", которое смотришь один раз, потому что "оно шедевральное и такое заставляет задуматься!111", но второй раз ты его уже смотреть не сможешь. И возвращаться туда, где нет надежды, лично мне пока не очень хочется. Это напоминает мне кино "Чистилище", в котором показаны ужаснейшие моменты настоящей войны - кино, которым вроде как гордишься, что посмотрел, но с другой стороны снова проживать всё это ты не хочешь. Ты просто усвоил какие-то уроки из него, ты понял, что - вот оно как на войне, вот как в жизни бывает плохо, но от второго раза ты эти уроки уже не усвоишь, а наслаждаться той тонной насилия, что продемонстрирована там, уже эмоционально не способен. Примерно те же эмоции у меня от мысли про реиграбельность МЕ3.

Возможно, это издержки воспитания восьмидесятых-девяностых: я стремлюсь туда, где есть луч света, который заставляет думать: "Не знаю как, но всё будет круто".

ык, говорили же, что "Вторая часть - аналог 5 эпизода ЗВ, и будет более мрачная и т.д."

Хм. Теперь, когда вышла третья часть, я для себя трилогию с точки зрения эмоциональной составляющей вижу так: "МЕ1 - четвертый эпизод ЗВ, МЕ2 - второй эпизод ЗВ, МЕ3 - третий эпизод ЗВ". Хм, чего-то не хватает. Ах, да, шестого! :D

ак высебе РПГ (БГ1 или 2, скажем) на консоли представляете? Вот я никак не представляю.

*я повторяю эту фразу на форуме второй раз*

Final Fantasy же ж! Между прочим, наиболее каноничные РПГ таки выходили только на консолях. Внезапно.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не буду сравнивать игрыпо пунктам, а просто скажу что первый me для меня лучшая игра в серии, второй чуть-чуть отсаёт, а третий разочарование. Bioware .молодцы со вторым me, они исправили все недочёты оригинала, но при этом немного растеряли в диалогах и в самой атмосфере (не сильно правда,но всё же). Я надеялся что в третьей они доведут всё до ума, но по сути улучшили только юоевую систему и прокачку. Что ещё есть в этой ролевой игре ? Диалоги стали ужасными не в плане выбора вариантов,а что нам редко дают делать эти самые выборы вариатов. Большая часть диалогов с персонажами это тупое стояние на месте (или бегание вокруг) пока персонаж нам что-то говорит, а шеп сам отвечает. То что Шепард отвечает слишком часто сам очень разочаровывает. А то что во время третей и второй (редко,но всё таки) части я впомию первый масс и как там при первом прохождении было всё круто и определило мой голос за него.

1 место-me1 и me2 (с небольшим отставанием), 2 место-me3

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуй за второй. Первый помню и люблю, но всетаки он сейчас выглядит довольно устаревшим, и графически и геймплейно.

Что же до третьего..довольно неоднозначные впечатления, стойкое ощущение скомканности и недоделанности не покидало с самого начала, и особенно эпично раскрылось в финале, ну да нестоит об этом опять.

Это и диалоги, вот как выше сказано, и временами бездарно слитые персонажи, просто потому что разработчикам во чтобы то ни стало приспичило их убить, и поведение самого Шепарда, практически тотально слитые романы, и много чего еще. С другой стороны тут похорошела боевка, прокачка, местами графика ( однако эпикфейлы случаются ) и есть наверное самые сильные сцены за всю трилогию. Такая вот фигня.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать, то первая МЕ как то вообще даже не стоит и брать в расчет, по всем показателям(кроме показателя занудности) она отстает от ме2 и ме3 вместе. И ме2 и ме3 имеют намного более душевное повествование,имхо ме1 так не цепляло в первое прохождение(концовку ме3 не берем в расчет) Боевая система конечно же идеальна в третьей части, так сказать все лучшее из ме2 довели до конца. Главный плюс ме2 по сравнению с ме3, нет таких косяков в сюжете, ради трагичности(да и вообще нет трагичности, которая собственная и не нужна была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...