Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Boldog

Mass Effect vs Mass Effect 2 vs Mass Effect 3 vs Mass Effect Andromeda

Лучшая игра в серии?  

806 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра в серии?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема призвана сосредоточить в себе потоки разрозненных мнений, проскакивающих в других темах, де «раньше трава зеленей была» и, наоборот, «славтеж богу они отказались от старого дерьма». Сравнения, опускание одного через призму другого и всё в таком духе.

Результаты предыдущего опроса

 

Ну и какая же лучше, часть-та?

Mass Effect 1 – 186

Mass Effect 2 – 374

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видимо причина в том, что в первой части авторы стараются и выкладываются по максимуму, а в следующих делают упор на массовость чтобы заработать больше денег или стараются выпустить игру побыстрее пока оригинал ещё не забыт и делают много косяков.

Ну... Тут несколько причин.

1. Будет ли торопить издатель.

2. Заплонировано ли изначально 3 части.

3. Изживёт ли себя концепция до окончания трилогии.

4. Фантазия разрабов =)

P.S. Ну вот например Halo:CE (1-я часть) была выпушена недоработанной и урезанной. Спасибо Microsoft за это.

Изменено пользователем DeadHaze317

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Тут несколько причин.

1. Будет ли торопить издатель.

2. Заплонировано ли изначально 3 части.

3. Изживёт ли себя концепция до окончания трилогии.

4. Фантазия разрабов =)

1. Вроде не сильно торопил, около 2 лет делали 2 часть и примерно полтора месяца третью

2.Да me изначально планировалась как трилогия

3.Вроде с этим было всё нормально,но я если честно не знаю

4.Может и не слишком оригинально, но по своему круто.

Просто такое ощущение что все силы были брошены в боёвку. Диалогов много и написаны они неплохо,но большинство в виде шепард отвечает сам бегая вокруг перса,а не срежисированных как было в первом массе и во втором (не считая касуми и заида) Многих персов показали на 5 минут и всё они стали циферками в боевых очках. Ну и всякие мелочи типа "Хищник" вместо пистолетов и "мститель" вместо штурмовых" в кат сценах,а во втором это ведь уже исправили. И почему убарние и доставание оружия в сенах показывается как будто у нас в руках штумовая ? Нередко замечал, что шеп убирает дробовик и снайперку на место штурмовой, причём в самой игре при смене оружия всё нормально. И вот таких недоработак очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Вроде не сильно торопил, около 2 лет делали 2 часть и примерно полтора месяца третью

2.Да me изначально планировалась как трилогия

3.Вроде с этим было всё нормально,но я если честно не знаю

4.Может и не слишком оригинально, но по своему круто.

Просто такое ощущение что все силы были брошены в боёвку. Диалогов много и написаны они неплохо,но большинство в виде шепард отвечает сам бегая вокруг перса,а не срежисированных как было в первом массе и во втором (не считая касуми и заида) Многих персов показали на 5 минут и всё они стали циферками в боевых очках. Ну и всякие мелочи типа "Хищник" вместо пистолетов и "мститель" вместо штурмовых" в кат сценах,а во втором это ведь уже исправили. И почему убарние и доставание оружия в сенах показывается как будто у нас в руках штумовая ? Нередко замечал, что шеп убирает дробовик и снайперку на место штурмовой, причём в самой игре при смене оружия всё нормально. И вот таких недоработак очень много.

Это как раз потому что торопят. Поймите на RPG 2 года - это ОЧЕНЬ мало.

Для примера.

Morrowind 2002 - Oblivion 2006 - Skyrim 2011. Их никто не торопил, вот они всё сделали более мение.

The Witcher 2007 - The Witcher II 2011.

Шутеры за 2 года - верю.

Про множество багов и геймдизайнерских ошибках в ME я молчу. Думаете BioWare сами не понимали, что делают и какие ошибки совершают? Вряд ли.

Когда тебе дают 2-3 года этого мало. Это RPG.

P.S. Я могу ошибаться, но это моё мнение.

Изменено пользователем DeadHaze317

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда тебе дают 2-3 года этого мало. Это RPG.

P.S. Я могу ошибаться, но это моё мнение.

У многих разработчиков рпг и игр спрашивали какое оптимальное время для разработки и все отвечали, что около 2-3 лет, больше не надо потому что индустрия движется вперёд и за 5 лет то что было хорошо раньше станет плохим. В частности сами bioware говорили об этом когда расказывали про разработку dragon age (5 лет)

в wither 2 полно багов кстати,хотя его и делали достаточно, всё зависит от людей

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В частности сами bioware говорили об этом когда расказывали про разработку dragon age (5 лет)

А потом dragon age 2... :rolleyes:

Вообще возможно, что 2 года хватает. Но тогда Bioware делает такие Фейлы намеренно...

Изменено пользователем DeadHaze317

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом dragon age 2... :rolleyes:

Вообще возможно, что 2 года хватает. Но тогда Bioware делает такие Фейлы намеренно...

Dragon age 2 вообще делалась чуть больше года, даже третий масс дольше.

Второй масс делался 2 года и получилась пусть не идеальная,но классная игра которую я прошёл с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничение на оружие убрали полностью у всех классов,теперь ограничение по весу.

Ну так какой смысл теперь от солдата? Раньше, помню, у него было достоинство - всё оружие при нём (кроме ПП, которые и так не особо нужны). За счёт одного оружия далеко не уедешь, мобам повысили здоровье, в мп, без абилок не обойтись, как по мне. Насчёт веса не знаю - у меня Шепард-солдат ходил только с двумя пушками, хотя мог бы и со всеми.

Ограничение на оружие убрали полностью у всех классов,теперь ограничение по весу.

Мне ещё в первой части нравился Сарен как злодей, во втором и третьем массе злодеи не такие крутые (призрак не в счёт). Ещё мне нравились разговоры с NPC, в me2 они ещё были,а в третьей как-то слишком мало.

Согласен, в ме2 был "скрытый" злодей призрак, который таким не подозревался. Допустим, что главный злодей - генерал коллекторов (вообще, Предвестник, наверное, но ладно) - офигенный главный злодей! Появляется в 2-3 роликах и в конце бесславно умирает от взрыва. Супер! В ме3, допустим, Призрак. Полностью похерили персонажа, из того загадочного джентльмена-альфы он превратился в долбанутого фанатика, еще, как и оказалось, одурманенного. Предвестника за всю игру вообще почти не видел, так что за злодея он не сойдет. Ещё лучше, в общем. Генерал (а, точнее, Предвестник, ну какая разница) во второй части хоть пафосные фразы вставлял, а Приззи лишь издевается над людьми, да толочет бред.

Я еще много фейлов забыл, вот, вспомнился один, в ме3 убрали постоянное тяжелое оружие. Была отличная фича, как по мне, хороший вариант, когда тебе лень всех перестреливать по одному и хочется просто побыстрее вынести всё живое. В ме3 тяжёлого оружия очень мало, и то не постоянное, помню, как долго пытался таскать огнемет в миссии с Грантом.

Насчёт злодеев соглашусь. Сарен был колоритный, воспринимался как враг №1. Призрак (лично у меня), не воспринимается как враг. Да к нему есть недоверие, да у него не сильно приятные методы, которые я не разделяю, но нет ощущения что он враг. Скажем так несогласие по некоторым вопросам =)

Эпика (как я думаю) в ME не сильно и много было. В основном в роликах и диалогах.

Самый большой провал это в постановке. Её попрасту нет.

А вообще утрата концепции 1-й части - это проблема всех сиквелов. (Вот даже тот же Halo. Кто играл, тот поймёт. 1-я часть была круче всех остальных)

Было, но да, в роликах, в основном, и чаще всего финальных.

Да, есть такое дело. Но тут скорее зависит от совести разработчиков, понимаю, что оригинал делать легче, есть ещё идеи, которые могут растеряться в сиквеле и триквеле. Но мне просто показалось, что разработчики были либо слишком амбициозны (а как кричали, что будет лучшая игра в серии), либо опять нехватка времени, на которую потом жаловались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что корректно сравнивать МЕ 1 и МЕ 3.Так как,впервой части,мы только знакомились со вселенной.Во второй,мы продолжили воевать за жизнь в галактике,но уже с другим врагом.Ну а в 3-й,было все предельно понятно,еще до выхода игры.

Даже если описывать игры.Несмотря на то,что они выходили друг за другом,отличий можно найти вагон.

Чем нам запомнился МЕ 1?В первой части,в отличие от последующих игр,на первый план,выходила научно-фантастическая составляющая.Совсем отличается,боевой режим.Очень сильно,бросаются в глаза,различия характера персонажей.Тали и Лиара,совсем юные девушки,которые не долго думая,соглашаются помочь,тогда еще совсем незнакомому человеку,Шепарду.Гаррус,очень спокойный и до безобразия официальный.Рекс,с самого первого диалога с ним на Нормандию,мне бросилось в глаза,что он не особо переживает,что его нация вымирает от генофага.Ему было просто все равно,он хотел быть одиночкой.Эшли,она была жуткой ксенофобкой,можно вспомнить,как она недоверчиво относилась,к не людям,на борту.Очень любила встрявать в разговоры Шепарда,была более расхлябонной что-ли.Кайдан,да простит меня женская часть форума,он у меня никогда не выбирался с Вермайра.Поэтому сравнить его характер не могу.

Что мы видим,в МЕ 2?Прежде всего,сразу же бросилось в глаза,что Разработчики,стали больше отходить,к понятию space magic,нежели научная фантастика.Ну сами посудите,когда Нормандию в начале разрушили,Шепард умер в задохнулся в вакууме.Без кислорода,отмирание клеток и смерть мозга,наступают через пять минут.Не думаю,что Серый Посредник успел его спасти,менее чем через пять минут.Скорее всего,Шепард довольно продолжительное время,провел в открытом космосе.Воскрешение Шепарда,это чистой воды space magic.

Что касается характеров сопартийцев.Гаррус,стал более интересным собеседником,у него появились свои амбиции.Тали стала более дерзкой,повзрослела.Стала командовать небольшим отрядом,но не особо удачно.Лиара стала более надменной,раньше она была наивной.Стала на свой страх и риск,решила выкрасть тело Шепарда у СП.и отдала его Церберу.Прекрасно помня,какие он проводил опыты.Эшли,несмотря на то,что ее удалось увидеть всего на несколько секунд.Можно было понять,что ее характер не особо изменился,она по-прежнему,никому верит только себе,а руководят ею эмоции.Рекс,очень изменился,полагаю,что озарение к нему пришло после Вермайра.Он стал задумываться о будущем своей расы.

Что касается,новых сопартийцев.Мне не понравилось,что Миранда все 2 части,бегала за своей сестрой.Как мне кажется,в МЕ 3,Миранда заслуживала гораздо большую роль.Собственно,как и все другие персонажи из части №2.

В МЕ 3,стало еще больше космической магии.Это конечно же Горн.Да,я могу понять,что Горн,это просто большой аккумулятор,которые генерирует свою энергию и энергию цитадели.Но что же это за такой умные генератор,который при высвобождении энергии,делает три абсолютно разных финала.

Про персонажей говорить ничего не буду.Ибо у большой их части,просто сдают нервы.Эшли и Тали напиваются.Лиара скорбит по своей Тессии,хотя ее можно понять.Хоть ты и азари и долго живешь,но гибель родной планеты,видишь не каждый день.Гаррус,практически всю игру,думает о своих родных и о том,как дать правильный совет,тем кто сражается на Палавене.СУЗИ,честно говоря,при первом прохождении МЕ 3,я ожидал от нее подвоха,а когда она напросилась лететь на базу Цербера,я был практически уверен,что Призрак ее перепрограммировал или она так хорошо скрывает,свое предательство.Но все обошлось.Она стала абсолютно развитым ИИ,с полным самосознанием.

Ну и еще,если сравнить всех финальных боссов трех частей,то можно сделать вывод,что с каждой последующей частью,боссы были все более слабые и нелепые.Сарен,Протожнец и Марадер Шилдс.Даааа,с фантазией у биоваров не все в порядке.

Несмотря,что все эти три игры абсолютно разные,как с точки зрения сюжета,так и в эмоциональном плане.Я люблю все три части одинаково,даже и не знаю,какую наречь своей любимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я еще много фейлов забыл, вот, вспомнился один, в ме3 убрали постоянное тяжелое оружие. Была отличная фича, как по мне, хороший вариант, когда тебе лень всех перестреливать по одному и хочется просто побыстрее вынести всё живое. В ме3 тяжёлого оружия очень мало, и то не постоянное, помню, как долго пытался таскать огнемет в миссии с Грантом.

\

Да тяжёлое орудие хорошая вещь, особенно когда на тебя идут 2 баньши, а ии напарников наотрез отказывается от них отходить.

точно не знаю, но по моему это школота на форумах bioware ныла, что им за адепта нельзя взять штурмовую и т.д.

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тяжёлое орудие хорошая вещь, особенно когда на тебя идут 2 баньши, а ии напарников наотрез отказывается от них отходить.

точно не знаю, но по моему это школота на форумах bioware ныла, что им за адепта нельзя взять штурмовую и т.д.

В мультиплеере добавили его, пусть и одного вида, но ладно, а почему нельзя было в сингле так же сделать?

но по моему это школота на форумах bioware ныла, что им за адепта нельзя взять штурмовую и т.д.

Ну молодцы, что сказать. Только они не знали, наверное, что можно, если пройти игру, в ме1 так было, по-крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да тяжёлое орудие хорошая вещь, особенно когда на тебя идут 2 баньши, а ии напарников наотрез отказывается от них отходить.

точно не знаю, но по моему это школота на форумах bioware ныла, что им за адепта нельзя взять штурмовую и т.д.

Так же школота ныла про лифты и мако. А когда лифты и мако убрали, нормальные люди начали говорить: "Пошто забрали ироды".

А вообще меня бесит то что биовар кидаються из крайности в крайность. Первый МЕ1 это чисто РПГ с оттенками шутана. Вторая часть это шутан с оттенками РПГ, а 3-я часть это нечто среднее между тем и тем. Вот почему нельзя взять готовую концепцию МЕ и просто добавить боёвку из МЕ3. (Укрытия и перекаты ещё тогда были в гирзах, почему их не добавили в МЕ2 без понятия). Не смотря на все фейлы и недочёты МЕ2 самая лучшая в трилогии. МЕ1 я её прошёл более 35 раз. И да она шедевральна. Исследования космоса, задания с маяков, чувствовалось что это космическая одиссея. В МЕ2 уже стало более видно что галактика населена живыми существами. Иллиум, Тучанка, Цитадель, Омега. Да и сами задания стали лучше, но Мако сильно не хватало. Лучше б вместо N7 миссий сделали побольше заданий с молотом в духе повелителя пламени. Властелин вообще мега, после такого длк и высказываний что "идеи для МЕ3 мы тестировали на ДЛК для МЕ2". Я и ожидал что-то в таком духе. Но даже небыло анонса и даже в файлах игры, нету забинденых кнопок и отсылок к танку (((

Так же в МЕ3 ужасно бесит что слили всех персонажей из МЕ2. Хотя в разных интервью говорили что будут временные персонажи, как Аманда в МЕ2. Вот что мешало сделать Джек или Гранта временным напарником, вместе с тем кого мы выбрали на время миссии?

Так же после погони на летающей машине в сером посреднике, я был удивлён что в МЕ3 как минимум в 3-х местах не сделали эти погони, хотя они прямо таки аж просились. На цитадели погоня за Кай Ленгом, побег на истребителе гетов из дредноута (Даже Кортез упомянул про это), а также игра в прятки на танке кроганов возле жнеца (такая себе паскалка Мако и пустыни из МЕ1) Но вот их артистик вижен перекрыл все классные идеи для МЕ3.

Поэтому вывод:

МЕ3 как самостоятельный шутан, весьма неплохой где то 7-8 оценка.

Но как продолжение самой крутой трилогии во вселенной это провал. 4-5 не более.

Ну молодцы, что сказать. Только они не знали, наверное, что можно, если пройти игру, в ме1 так было, по-крайней мере.

Кстати да с этим проблем вообще возникнуть не должно было. Тем более что в МП солдат вообще мясо какое то. Ибо в МП всёравно нельзя взять все 5 пушек солдату. А сказать что солдат танк как в бочку пёрднуть.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что воздержался от ответа, но всё таки это наверное будет Mass Effect 2. Хотя бы как минимум ME2 разнообразней ME3. Да даже ME1 разнообразней был. Сейчас всё подробно аргументирую.

В ME2 кроме весьма улучшенных по сравнению с ME1 перестрелок были и поездки на транспорте (хоть и сделанные в виде коридоров, хотя Overlord обладает достаточно обширными пространствами), это делало геймплей более разнообразным. Потом взломы - две мини-игры вместо одной в ME1, но исчезла возможность взломать объект "грубо". Не знаю кого как, но меня эти мини игры ничуть не надоели даже к концу игры. А я прошёл ME2 порядка 8 раз, причём первые два раза подряд. А то же разнообразие они вносили.

Но в защиту ME3 должен сказать, что уровни сделаны запоминающимися, и не дают скучать. Игра держит в напряжение до самого финала. Правда, я еще играю на безумии, это делает бои куда интересней. Но я бы не отказался бы поездить на транспорте, или же повторение тех самых покатушек на такси, о которых упоминул Аликс выше. Пусть бы погоня в Цитадели длилась бы минуты 3-4, но сколько можно было бы интересного туда вставить!

К тому те самые мелкие косяки - меняющееся оружие в катсценах то же.

Но BioWare только недавно в новом DLC показали, что они МОГУТ. Вот только либо не хотят, либо стоящей над душей хозяин в виде EA не даёт.

Для меня идеальный ME это такой:

1) С нормальными диалогами. В ME3 они хорошо написаны, но во-первых, урезаны, во-вторых, слишком много заидоподобных диалогов. На мой взгляд, оптимальный вариант - Mass Effect 2. Есть полноценный выбор реплик, но уж слишком очевидные реплики Шепард говорит сам.

2) С разнообразными побочными заданиями. Поездки на Мако в ME1 были достаточно скучны, мне больше понравился "Молот" из ME2. Ну и сами побочные задания из ME2 весьма неплохи и разнообразны, есть даже такие, где не нужно применять оружие. А в ME3 с этим проблема. Нет, побочные миссии есть, те же задания со старыми спутниками. Но нужно учесть, что задания на лояльность в ME2 тоже были побочные. А их было 12, и каждая по 30-50 минут.

3) Боёвка и прокачка мне понравилась больше всех в ME3. Но работать еще есть над чем.

4) И хотелось бы больше кастомизации персонажей. Понятно, что разработчики хотят создать узнаваемы облик персонажа. Но допустим Гаррус. Можно в меню сделать несколько бегунков, и дать выбрать, например, цвет визора, цвет брони, количество деталей на броне (средняя-тяжёлая).

Отчасти мне нравится реализация в ME3 - на корабле они в своих "фирменных" шмотках, а в бою - выбранных игроком.

5) С хорошей графикой и большими локациями. Вселенная заслушивает того, чтобы её играми мерили производительность компьютеров. Но надо заметить, что даже с не очень свежей графикой игра может удивлять: сколько раз ловил себя на том, что засмотрелся на красоты какой-то планеты. С отличной графикой можно отказаться от роликов на движке, что позволит кастомизировать космический корабль игрока.

И да, зернистость неплохо бы вернуть.

Уверен, что Mass Effect 4 рано или поздно будет. Хотелось бы сиквел, конечно, пусть и не с Шепардом в главной роли.

И конечно, два года для RPG очень мало. Такие игры нужно делать 3-4 года. А если EA нужны деньги, то пусть зарабатывает с DLC и спин-оффов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз потому что торопят. Поймите на RPG 2 года - это ОЧЕНЬ мало.

Для примера.

Morrowind 2002 - Oblivion 2006 - Skyrim 2011. Их никто не торопил, вот они всё сделали более мение.

The Witcher 2007 - The Witcher II 2011.

Шутеры за 2 года - верю.

Про множество багов и геймдизайнерских ошибках в ME я молчу. Думаете BioWare сами не понимали, что делают и какие ошибки совершают? Вряд ли.

Когда тебе дают 2-3 года этого мало. Это RPG.

P.S. Я могу ошибаться, но это моё мнение.

Baldur's Gate II - 18 месяцев. Проблемы, офицер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baldur's Gate II - 18 месяцев. Проблемы, офицер?

Может тогда сравним графическую, сюжетную и геймплейные составные? Как бы на МЕ3 должно уходить как минимум 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме о первой mAss Effect я писал, что игра была крута и понравилась. Вторая, третья - шлак, гуано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда сравним графическую, сюжетную и геймплейные составные? Как бы на МЕ3 должно уходить как минимум 3 года.

А может сравним размер штата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только МЭ3. Потому что прохождение с Гаррусом и Вегой, захваченной Цитадели и станции Кронос...это ни с чем не сравнить. Ах да, забыл добавить, вооружение у всей троицы - "Соколы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажу только, что мне не нравиться me2, ибо как только представлю снова нудное сканирование планет по моему принципу, прилетел бедным на богатую планету, улетел богатым с бедной планеты, то становиться тоскливо, кроме того есть у меня мнение, что за два прохода я увидел все, что там есть. Ну и мне там бои кажется нудными. Переигрывать не хочу.

Изменено пользователем redrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу только, что мне не нравиться me2, ибо как только представлю снова нудное сканирование планет по моему принципу, прилетел бедным на богатую планету, улетел богатым с бедной планеты, то становиться тоскливо, кроме того есть у меня мнение, что за два прохода я увидел все, что там есть. Ну и мне там бои кажется нудными. Переигрывать не хочу.

На деле все, кто говорят за третью часть, что она лучшая, купились на отработанную игровую механику. Ну, разумеется, игровой дизайнер у биоварей гениален! А за семь лет можно было вылизать игровой процесс так, что комар носа не подточит. Спору нет, в третью часть интересно играть. Интересно бегать, стрелять, перекатываться, перетягивать вражин через укрытия и ориентироваться по стрелкам. Взрывать комбинациями, разносить связкой чардж-нова, забрасывать гранатами etc, etc

Первая часть была слишком пластиковой, вторая слишком медленной, приходилось вручную настраивать скорость игры для комфорта где-то на 115% от номинала. Но, представьте себе на секунду, а что было бы, если бы игровую механику третьей части применили на первые две?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажу только, что мне не нравиться me2, ибо как только представлю снова нудное сканирование планет по моему принципу, прилетел бедным на богатую планету, улетел богатым с бедной планеты, то становиться тоскливо, кроме того есть у меня мнение, что за два прохода я увидел все, что там есть. Ну и мне там бои кажется нудными. Переигрывать не хочу.

Я как только всё это увидел сразу взломал ресурсы и деньги - теперь МЕ2 моя любимая часть. И без этого игра длинная, а попусту себя мучить я не привык.

Для меня вообще дико, когда военную операцию финансируют так: построим судно за миллиарды денег, но на остальное ни-ни: пусть снимает с трупов, ворует из сейфов, сдаёт металлолом и думает: "купить ли мне броник, или сапоги поудобнее, а может пламягаситель? Нет! Купим новую резину для БТР! И рыбок".

Изменено пользователем IronOrc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть была слишком пластиковой, вторая слишком медленной, приходилось вручную настраивать скорость игры для комфорта где-то на 115% от номинала. Но, представьте себе на секунду, а что было бы, если бы игровую механику третьей части применили на первые две?
Это была бы задница. Вторую часть не жалко, но первую не трожь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была бы задница. Вторую часть не жалко, но первую не трожь.

Ну и чем плохо раздельная клавиша для рукопашной атаки, увеличенная скорость бега и умение нормально пользоваться укрытиями? Разве что в третьей части "патроны" заканчиваются, этим она хуже. Зато есть возможность отстрелить бошку нафиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно Масс Эффект 3 - как прекрасное завершение и сплошной эпик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была бы задница. Вторую часть не жалко, но первую не трожь.

Да первая часть для меня лучшая. Я ценю в игре разнообразие, и в первой части его было больше. Мне нравиться, например, выйти с Мако, и с снайперкой поохотиться на молотильщика. Попробовать в ближнем бою оружие с фугасными патронами. Отстрелят с высоты охрану возле баз. Кому это мешало, зачем нужны были эти комнаты, не понимаю? Но ладно решили поменять концепцию, но почему бы, не сделать как в Альфа протоколе где есть несколько вариантов боя, игра была бы в разы лучше. Скажем штурмовик с навыками рукопашного боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...