Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Boldog

Mass Effect vs Mass Effect 2 vs Mass Effect 3 vs Mass Effect Andromeda

Лучшая игра в серии?  

806 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра в серии?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема призвана сосредоточить в себе потоки разрозненных мнений, проскакивающих в других темах, де «раньше трава зеленей была» и, наоборот, «славтеж богу они отказались от старого дерьма». Сравнения, опускание одного через призму другого и всё в таком духе.

Результаты предыдущего опроса

 

Ну и какая же лучше, часть-та?

Mass Effect 1 – 186

Mass Effect 2 – 374

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь, скажу секрет покруче? Самара и без этого может таскать ШВ.

Странно, она у меня появлялась с нужным оружием. Может вы ей Мстителя и ставили?

Все это есть и в ME3 - и точная, мощная Мотыга, и неточный скорострельный Призрак. Особенности сохранились, и их даже стало больше - потому что разнообразного оружия, каждого со своими особенностями, тоже стало больше. А еще появилась возможность модифицировать его.

Читаю иногда тебя в срачах о ME3/концовке ME3 - и думаю: "а заходил ли он вообще в игру?"

Да, но только улучшения убоги. В МЕ2, хоть и без внешних изменений, но все-равно, система улучшений была шире. Оружие действительно улучшалось. Каждый вид оружия имел специализацию - ПП и ШВ на щитах, а снайперки и пистолеты на броне.

Представляете, я проходил и не один раз ME3. Без EC и с EC. Что так, что так - концовка меня разачаровывает.

Таким способом, кстати, я поставил всем персонажам доступные ШВ - и пожалуйста: на Суицидке Тали была с Призраком, Заид с Мотыгой и т.д. Все разом не использовали одну и ту же пушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вторая часть. В третьей лучше боевка и фон локаций, а еще там диалогов больше. Но качество этих диалогов упало ниже плинтуса. До сих пор вспоминаю, как Шепард балакает с Хаккетом. Именно балакает - другого слова я подобрать не могу. Два военных специалиста высочайшего класса разговаривают о важнейших вещах - как они должны общаться? Наверное, по-военному - четко, конкретно, емко, с цифрами и фактами. Но в понимании Уолтерса, такие разговоры мало чем отличаются от диалогов самого Уолтерса с его бабушкой:

- Алло, Шепард, чо тама у вас?

- Да я тут с кроганами вопросы решаю. А как у вас там Горн?

- Ну строим потихоньку, ученых запрягли. Тяжело но стараемся.

- Ой вообще не знаю, получится у нас или нет.

- Справимся, сынок, справимся.

Я, конечно, утрирую, но большинство вопросов-ответов выглядят именно так. Примерно так же выглядят другие диалоги игры - Шепард к кому-нибудь подходит, и этот кто-нибудь рассказывает командору, как все хреново, какая идет страшная война и вообще как страшно жить. Шеп его подбадривает по-парагонски или по ренегатски, и и та же схема повторяется с другим персонажем. Иногда Шепард сам выступает в роли страдальца.

Это первая игра Биовар, в которой я ждал бои, а не диалоги. Нет, еще была Драгон Эйдж 2, но там мне отвратительны и бои, и большинство диалогов.

А МЕ-2 была отличной, откалиброванной игрой.

Изменено пользователем Оldboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, она у меня появлялась с нужным оружием. Может вы ей Мстителя и ставили?

Странно тут только то, что я ни словом не обмолвился о Самаре, первым упомянул о ней ты, я тебя поправил, - а теперь ты мне неизвестно что приписываешь про Самару.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно тут только то, что я ни словом не обмолвился о Самаре, первым упомянул о ней ты, я тебя поправил, - а теперь ты мне неизвестно что приписываешь про Самару.

Я говорил, что я всем персонажам поставил доступными ШВ и в кат-сценах они были не со мстителями, а со своими ШВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, спустя три года, запустил Mass Effect 1. Такой прилив эмоций... Ей богу, шла бы серия и дальше по этому пути, то играл бы и играл, даже если бы осталась та же графика, интерфейс, бои и МАКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая, однозначно. Ни первая, ни тем более третья даже рядом не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая, однозначно. Ни первая, ни тем более третья даже рядом не подходят.

Вы правы, господин Шеогорат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,третья часть. Великолепный накал страстей, великолепные миссии и после EC отличная концовка. И ещё могу понять людей, которым что-то непонятно после концовки(хотя что непонятного осталось после EC не знаю), ну вот после реплик "Игра гавно, потому что нет хэппи-энда" от некоторых индивидуумов, хочется взять любимую "Валькирию" и расстрелять их на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,третья часть. Великолепный накал страстей, великолепные миссии и после EC отличная концовка. И ещё могу понять людей, которым что-то непонятно после концовки(хотя что непонятного осталось после EC не знаю), ну вот после реплик "Игра гавно, потому что нет хэппи-энда" от некоторых индивидуумов, хочется взять любимую "Валькирию" и расстрелять их на месте.

Индивиды в основном не довольны не отсутствием счастливого конца (хотя и этим тоже), а тем что:

- игра не соответствует их представлениям о том, каким должен был стать третий "Mass Effect" (а нафантазировать себе со времён выхода второй части многие много чего успели)

- "игра нелогична", "сценаристы обкуренные", "художественный замысел" убог (вытекает из первого пункта: фэны же ведь лучше создателей вселенной знают, что там в их вселенной должно происходить и вообще с логикой дружат в отличие от разработчиков (хотя Азимова почитать всё-таки было бы не лишне, я считаю))

- игра технически несовершенна (с этим не поспоришь), рпг-элемент урезан (с этим поспорить можно, но не буду)

Я, кстати, тоже за третью часть проголосовал, но не потому что она по каким-то критериям лучше других игр серии, а потому что для меня трилогия неразделима и нежно любима, а "Mass effect 3" её прекрасное завершение. В общем, как та самая вишенка на торте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "игра нелогична", "сценаристы обкуренные", "художественный замысел" убог (вытекает из первого пункта: фэны же ведь лучше создателей вселенной знают, что там в их вселенной должно происходить и вообще с логикой дружат в отличие от разработчиков (хотя Азимова почитать всё-таки было бы не лишне, я считаю))

А что ты скажешь о "лучах счастья" и теории индокринации, опровергнутой extendet cut и снова присутствовавшей в "Левиафане"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня МЕ3 почему то асоциируется с каким то топтанием на месте, вдруг, как яркие вспышки, отдельные миссии Раннох, Тучанка, потом опять топтание на месте... Должен быть накал, сюжет должен всё быстрее и быстрее разворачиваться, ведь идёт война, Землю топчат креведки... А этого нет. Не знаю почему... Вторая часть совершенно другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты скажешь о "лучах счастья" и теории индокринации, опровергнутой extendet cut и снова присутствовавшей в "Левиафане"?

Что ещё за "лучи счастья"?) Теория одурманивания, которая подтверждается платным дополнением? Не верю, ТИ умерла, мир её праху.

А для меня МЕ3 почему то асоциируется с каким то топтанием на месте, вдруг, как яркие вспышки, отдельные миссии Раннох, Тучанка, потом опять топтание на месте... Должен быть накал, сюжет должен всё быстрее и быстрее разворачиваться, ведь идёт война, Землю топчат креведки... А этого нет. Не знаю почему... Вторая часть совершенно другая.

Это всё перекосы восприятия - некоторые вон наоборот пеняют, что игра слишком линейно-короткая и пролетает, не успев начаться. Я лично и накал, и войну, и эпик, и атмосферу смог прочувствовать при нормальном неспешном прохождении.

Скорее уж для меня ME2 топтание на месте (не считаю это недостатком) и подготовка к крышесносящей в плане эмоций третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ещё за "лучи счастья"?) Теория одурманивания, которая подтверждается платным дополнением? Не верю, ТИ умерла, мир её праху.

Вот выпустят новую платную концовку тогда посмотрим как ТИ ещё жива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты скажешь о "лучах счастья" и теории индокринации, опровергнутой extendet cut и снова присутствовавшей в "Левиафане"?

А что плохого в "лучах счастья"? Без Горна(или какого-нибудь другого мегаоружия) лично я вижу только один вариант концовки: победа Риперов. Я ещё могу понять недовольство "лучами" до EC, когда было не понятно, что стало дальше, но сейчас по-моему придраться не к чему. Или вы радеете за права дальтоников? Насчёт ТИ: изначально мне она понравилось, но когда на почве этой теории начали появляться немыслимые домыслы, например, что Шепард остался в виртуальном мире Легиона, я перестал читать новую инфу по этой теории. А как она присутствует в Левиафане: типа если Лёвы могли индоктринировать Шепа, то и Предвестник может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого в "лучах счастья"?
А то что травой попахивает от этих синтезов, превращений в мальчиков- катализаторов и технического геноцида. Это моё личное мнение, но не верю я в это всё в рамках Вселенной МЕ, хоть тресни.
типа если Лёвы могли индоктринировать Шепа, то и Предвестник может?
Абсолютно точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки вторая часть самая лучшая из трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая всегда была и останется лучшей частью, космооперой высшего разряда. А остальное - уже боевичек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME3. Куча пафосных, крутых, атмосферных моментов. Много фансервиса. Ну и наверное, потому-что конец трилогии, итог для ее персонажей, галактики, рас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ2

Несмотря на то, что первую я тоже сильно люблю, для меня, самая интересная-вторая(особенно в плане персонажей).

Третья-вообще слив всего, что было во вселенной МЕ в унитаз, а также самое бездарное завершение трилогии, какое только может быть(и это я сейчас не столько о концовках, сколько об всем остальном). Не то, чтобы игра ужасна. Стрельба стала получше итд. Сама по себе МЕ3 может и сойдет за так себе боевичок, в который поиграл и забыл, но никак не за последнюю часть трилогии МЕ.

Все выше написанное, исключительно мое собственное мнение и никак не претендует называться абсолютной истиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая всегда была и останется лучшей частью, космооперой высшего разряда. А остальное - уже боевичек.

Игра, где нельзя замутить с Тали, не может быть лучшей.

ME3. Куча пафосных, крутых, атмосферных моментов. Много фансервиса. Ну и наверное, потому-что конец трилогии, итог для ее персонажей, галактики, рас.

Игра, где с Тали нельзя замутить без сейва из предыдущей части, не может быть лучшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долго думала между Mass Effect 3 и 2 и, в итоге, выбрала 2.

3 все-таки не совсем то, что я хотела. Хотя, геймплей в МЕ3 лучше, чем в Ме2. Но квесты в 3ей не очень интересные. И вообще какой-то декаданс с не очень обоснованными концовками.

а Mass Effect 1 теперь меня убивает. .__. она скучной кажется по сравнению со своими "младшими" сестрами, как и любые "старики" : D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выбирал между МЕ1 и МЕ3. Вторая часть, ИМХО, ни о чём. В итоге выбрал 3. Хотя не очень понимаю как можно выбрать из 3 частей одного целого. Но 3 понравилась своей завершённостью что ли. Встречи со старыми друзьями/врагами (в первой части всех спасал,во второй тоже), отличная графика, море кат-сцен. В общем после всех перипетий первых двух частей 3 смотрится логичным завершением истории героя (в моём случае). Да много не стыковок, да много ляпов (про финал вообще молчу), но 3 часть мой выбор.

Хотя первая всё же интереснее сюжетом и большей свободой.

Изменено пользователем Postman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не могу выбрать, какая из них лучшая - каждая со своими особенностями, достоинствами и недостатками. Просто люблю серию в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая игра МЕ2, её я могу проходить много много много раз. Что то есть в МЕ2... того, чего нет для меня лично в других играх серии. Хотя после всех DLC для МЕ3 и особенно "Цитадели" мне захотелось перепройти МЕ3 ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сразу оговорюсь. Так как вся трилогия - это цельная история, по частям ее мне рассматривать не хотелось.

И все же...

МЕ1 - это завязка истории, знакомство с миром, дух космических приключений.

МЕ2 - заставляет нас глубже окунуться во вселенную, познакомиться со множеством интересных и разнообразных персонажей и их историями, сопереживая им при этом.

МЕ3 - совершенно другой масштаб, встречаемся лицом к лицу с последствиями, совершенными нами в предыдущих частях, ощущаем чувство безысходности, и наконец, получаем эпичную развязку.

В итоге, после долгих терзаний, выбрал МЕ3, так как это именно та часть, где мы видим влияние всех наших действий и решений, совершенных ранее. Самая вариативная часть трилогии, хотя на первый взгляд может так не показаться, и уж точно не покажется, если вы не переиграете всю трилогию по-другому!.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...