Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gungrave

Интересные музыкальные находки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Сюда предлагаю постить всякие интересные находки в пределах ~15 000 слушателей на сервисе last.fm. Граница условная, умеренные отклонения караться не будут - главное, чтобы искомая композиция была не массово известной и доступной.

О чём-то совсем очевидном оставляйте впечатления здесь.

И таг, первым будет >Coal Chamber<, он мну очень радует за брутальное и весьма тяжёлое звучание, похожее чем-то на Korn, видать, у Чамбера тож гитары на тон ниже,рубят в жанре ню-метал.

Вот Дарк Соул уже их успел заценить, говорит крутяг.

А теперь малость металкора:>Destroy the Runner< играют мелодичный такой металкор, довольно неплохой открытый вокал, всё звучит технично, чисто, но, по-моему, не достаточно жёстко.

*Примечание модератора - примеры находок более чем одним видео с youtube просьба прятать под спойлер.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Psychofagist - экспериментальные грайндэткоровцы с изрядной долей маткора. Весьма рвут уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ulver - здоровский экспериментальный проект, заявлен как блэк метал, но вот слушаю - эмбиента там преобладае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ulver как раз собираюсь послушать, вроде интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorrr - найдно в библиотеке одного человека на ЛастФм. Жанр определить не могу, а суть музыки - мозговой жоповытрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bong-Ra - дэтметал+брейккор. Что-то вроде обруталенного Moshpit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Samuel Jackson Five - отличный пост-рок из Норвегии, очень расслабляющий

Драгни, рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Samuel Jackson Five - отличный пост-рок из Норвегии, очень расслабляющий

Драгни, рекомендую

Спасибо. Заценим-с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cute Is What We Aim For. Поп-рок - штука несерьёзная, но слушать можно. Отдельные композиции буквально за душу берут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, так сказать, "специализируюсь" на менее жёстких вещах, чем большинство постящих в этой теме. :)

Но тоже стараюсь постоянно искать чего-нибудь новенького для себя.

Сейчас могу представить несколько малоизвестных комманд в разное время заинтересовавших меня.

Melotia - альт. металл с довольно своеобразным и не всем нравящимся вокалом: майспейс. Наиболее удачными мне кажутся песни Hideaway, Say You Will, Ever Known, August Divine - но это, ясен перец, на вкус и цвет.

WishTribe - ещё один альт. металл с более традиционным чистым вокалом и небольшими вставками гроула. Тоже очень даже неплохо и вполне себе мелодично: майспейс.

Pagoda - очень интересные и по-моему малоизвестные современные гранжеры; вот так могла бы звучать сейчас Nirvana, доживи Курт до наших дней: майспейс.

Little Lost David - иногда пишется как littlelostdavid - это очень заинтересовавшая меня музыка; сложно чётко определить жанр: инди, акустика... Но во всяком случае, если лёгкой музыкой не брезговать, то чрезвычайно интересно. Devil Don't Mind, Hour of Need вставили меня по самое не хочу! Пока нашёл только одну ипишку, хотя они уже, вроде как, выпустили ещё одну. В общем, майспейс для заинтересовавшихся.

Изменено пользователем iosa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Halford - внезапно для меня оказался мощнейшим проектом солиста Judas Priest. Просто круто. Нереально круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Halford - внезапно для меня оказался мощнейшим проектом солиста Judas Priest. Просто круто. Нереально круто!

Да, если сравнивать с Тву и Файт то круто. Больше люблю песню в дуэте с Брюсом Дикинсоном с концертника.

А вообще... Это ж Роб! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WHOURKR - французский экспериментал электроник брейккор детметал/киберграйнд. Очень, очень злая штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brain Drill - технодэт ориентированный на высокую скорость исполнения. В принципе, тупо скоростная долбёжка, но иногда послушать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парочка авангард-блэкарей.

Thee Maldoror Kollective - итальянский эпик блэк/симфо/эмбиент/индастриал/электроник/авангард в общем-то и от метала там уже мало что осталось)) Интересная группа

Solefald - авангард блэк/викинг. Нестандартная музыка напополам со злым викинг-митолом.

Eternal Deformity - очень офигенные поляки, тоже авангард блэк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Kilimanjaro Darjazz Ensemble - офигенско атмосферный джазовый эмбиент, меня плющит с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
The Kilimanjaro Darjazz Ensemble - офигенско атмосферный джазовый эмбиент, меня плющит с него.

Спасибо.

Хм, даже огромное.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Kilimanjaro Darjazz Ensemble - офигенско атмосферный джазовый эмбиент, меня плющит с него.

вооо.. от Lobby тащусь.

есть чтонить еще в подобном стиле? это чисто джаз амбиент или ближе к дарк амбиенту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это ближе таки к дарку. Хотя не так, ИПишка была больше джаз+эмбиент, а ЛП уже был джазовым дарк эмбиентом.

Есть еще некоторые треки Yakuza, но там вперемешку с миталкором/грайндкором, некоторые вещи могут шокировать неподготовленного слушателя.

ах, да, еще Bohren & der Club of Gore, он медленный и мрачный, думджаз/эмбиент.

Ну и от создателя Килиманджаро даркджаз ансамбля - The Mount Fuji Doomjazz Corporation

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм

Tony Levin - отличный бас-гитарист со своим сольным проектом. Играет в стилях джаз метал/авангард/прогрессив

Kaoru Abe - японский фри-джазовый саксофонист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olhon - эмбиентовый дуэт Массимо Магрини (Bad Sector) и Дзаиро (Where)

Суть музыки - записанные пещерах и под водой естественные звуки, обработанные Массимо в музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям брутал/технодэта могу посоветовать Necrophagist. Техничные и в тоже время мелодичные дядьки из германии. В жанре не особенно разбираюсь, но мне, в свое время, очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогрессив технодэт это

Действительно интересная смесь из хорошего дэта и неоклассических соло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nasgul, а про the fall of troy что скажешь? Открыл его достаточно давно, но периодически возвращаюсь к нему (т.е в долгосрочной перпективе не надоедает, а таких групп у меня немного). Интересный пост-задкор матрок, не слишком жоский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их немного слушал, впечатления двойственные. Что-то понравилось, а что-то нет. В любом случае, когда-нибудь попристальнее рассмотрю их.

Сейчас я движусь в электронном направлении больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...