Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gungrave

Интересные музыкальные находки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Сюда предлагаю постить всякие интересные находки в пределах ~15 000 слушателей на сервисе last.fm. Граница условная, умеренные отклонения караться не будут - главное, чтобы искомая композиция была не массово известной и доступной.

О чём-то совсем очевидном оставляйте впечатления здесь.

И таг, первым будет >Coal Chamber<, он мну очень радует за брутальное и весьма тяжёлое звучание, похожее чем-то на Korn, видать, у Чамбера тож гитары на тон ниже,рубят в жанре ню-метал.

Вот Дарк Соул уже их успел заценить, говорит крутяг.

А теперь малость металкора:>Destroy the Runner< играют мелодичный такой металкор, довольно неплохой открытый вокал, всё звучит технично, чисто, но, по-моему, не достаточно жёстко.

*Примечание модератора - примеры находок более чем одним видео с youtube просьба прятать под спойлер.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doppelganger - лучший их альбом =) А Boards of Canada, в особенности альбомы Boc Maxima (на самом деле не совсем альбом), Geogaddi и Music Has the Right to Children - охрененный IDM/Ambient/Triphop/хз что, определения взяты из статьи в википедии =) Ночное словоблудие, млин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробую, IDM, Ambient и trip-hop - это три слова, которые просто побуждают идти качать быстрее все это))

Сейчас, кстати, поставил Future Sounds of London, очень крутая вещь, под нее классно в Старкрафт играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я под Boards Of Canada ночи напролет читал Sandman'а Нила Геймена, неплохое сочетание вышло =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня давно нет открытий. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crippled Black Phoenix, чудесный и красивый пост-рок с вокалом. Виолончель, ударные. Нежная, грустная, но наполненая музыка. Всем ценителям качественного пост-рока обязательно глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил, что Atrium Carceri сделан б-гом?

Говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, у основателя Nile Сандерса есть сольный проект, где он играет египетский фолк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывается, у основателя Nile Сандерса есть сольный проект, где он играет египетский фолк

Saurian Meditation рулит. Только вот, насколько я знаю, из-за того, что на территории Египта египтян практически нет, т.к. там живут преимущественно арабы, что такое египетский фолк сказать затрудняются даже ученые =) Поэтому "египетский фолк" в большинстве своем это фонтазии на тему. Но у Сандерса с фантазией вроде все нормально =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся (не случайно) на группу Katatonia. Первый альбом из себя представляет депресивный death/doom с харшевым вокалом. Отличная находка, оссобенно для ценителей этого направления. Второй аьбом немного агресивнее, но чего-то особенного не услышал - не впечатлило. С третьего альбома, группа кардинально меняет стиль. На более легкий, атмосферный готик/дум/дарк метал с чистым вокалом. И поныне играет в том же направлении. Вот последний (The Great Cold Distance), рекомендую (советую) послушать. Отличний, эмоционально-мелонхоличный (где-то, даже психоделичный) материал. Со спокойным вокалом. Которое, кстати, не способствует к плохому настроению. К унынию, может быть. My twin, July - хиты, с которыми стоит ознакомится в обязательном порядке.

P.S. Не удержался, сегодня с раннего утра приобрел на лицензии сей опус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня руки до Кататонии не доходят. Знаю что там был вокалист Opeth.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ahab - шикарный фьюнерал дум. Очень и очень доставляет.

И вообще, удариться чтоли в дебри дум метала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elbow... Без лишних слов - просто очень хорошая группа.

ну и все еще protest the hero - никак не могу от них оторваться.

+ killswitch engage. По-моему, с новым вокалистом намного лучше. Тоже приятная музычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ID: Vision - отличный белорусский индастриал блэк. Я даже не ожидал, звук просто *няяяяяяя!!!!*, оригинальная структура песен, ломаные ритмы, крутая электроника. Побольше бы таких групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ahab

Атмосферный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень. Много востока.

По "Моби Дику", кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noidz - trance metal.

Местами реально качает, а местами какое-то клубное уныние. Гитары бы поярче выделить на фоне электроники - было бы зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aborym - Satanic Industrial Black metal

свежо для затхлого блэцка. Техничные гитарные партии, широкий вокальный диапазон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nyia - grind/mathcore.

Необычные для жанра акустические гитарные переборы, чистый вокал, но и без рычания и бешеных гитар не обошлось. Польские затейники) Да и название жжот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyond the body - Deepest Trance

очень интересная композиция  :good: правда не пойму о чём поют  blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shape Of Despair - funeral doom коллектив, полностью оправдывающий название.

Звук у них теплый, как-будто ушанку одел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diablo Swing Orchestra. Отличный авангард. Джаз, капля метал и оперный вокал. Чудно и забавно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, доставляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rosetta - The Galilean Satellites

Мало того, что крутая группа и шедевральный двойной альбом, так я буквально пять минут назад обнаружил, что песни с первого и второго дисков синхронизированы для одновременного прослушивания.

Действительно, так еще круче слушать) только идеально включить их так и не получилось, рассинхрон хоть и доли секунды, но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T3CHN0PH0B1A - индастриал кибер метал) Хорошая штука такая, тру индастриал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На страницах форума не замечал группы...

Gravity Kills

Тру альт-рок 90-ых, хотя я склонен их музыку считать смесью рока и индастриала, немного хэви.

Кого заинтересовало - к первому прослушиванию рекомендуются песни "Guilty" и "Hold".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...