Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gungrave

Интересные музыкальные находки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Сюда предлагаю постить всякие интересные находки в пределах ~15 000 слушателей на сервисе last.fm. Граница условная, умеренные отклонения караться не будут - главное, чтобы искомая композиция была не массово известной и доступной.

О чём-то совсем очевидном оставляйте впечатления здесь.

И таг, первым будет >Coal Chamber<, он мну очень радует за брутальное и весьма тяжёлое звучание, похожее чем-то на Korn, видать, у Чамбера тож гитары на тон ниже,рубят в жанре ню-метал.

Вот Дарк Соул уже их успел заценить, говорит крутяг.

А теперь малость металкора:>Destroy the Runner< играют мелодичный такой металкор, довольно неплохой открытый вокал, всё звучит технично, чисто, но, по-моему, не достаточно жёстко.

*Примечание модератора - примеры находок более чем одним видео с youtube просьба прятать под спойлер.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2017 в 20:58, Dobrochud сказал:

Не знаю как вы, а во мне (при звуках этих странных степных завываний) дрожит и забивается в угол маленький и жалкий европеоид.  Полагаю, что-то подобное выли и полторы тысячи лет назад какие-нибудь гунны, а маленькие европейские народы дрожали и разбегались по углам.

Да уж, Аттила устроил европейцам и римлянам "музыкальный" баттл в своё время. :sweat_smile:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё минут 10 назад ничего не знал об этих барышнях, так вот порекомендовали.

Чудесные какие, красавицы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к вам с дарами

Я даже не знаю, как я пропустил новый проект Плоткина. "Кто такой Плоткин?" - спросите вы, а я грязно выругаюсь матом и отправлю слушать OLD и Khanate, хотя этим творчество этого многогранного музыканта не ограничивается. Вот и этот проект вики называет смесью диджитал хардкора и грайндкора, но все намного сложнее. Замысловатые гитарно-электронные узоры, напоминающие Coil, сменяются зубодробительными ударными (которые я сначала обозвал драм-машиной, а оказывается это настоящий человек их играет) прямиком из глубин ада и нойзовыми завываниями. Здесь соседствуют наивность и чувство обреченности, мрачные, практически даркэмбиентовые пассажи с веселым и жизнерадостным апбитом, джазовые и роковые проигрыши, бескомпромиссный грайндкор, нойз-рок, панк и еще куча всего.

слушать на свой страх и риск, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый трек напоен каким-то вудуистским колдовством, одновременно бесноватым и рафинированным, обволакивающим и отстранённым. А поверх идёт весьма актуальное звучание, высокая культура исполнительства, артистизм и незаурядный вокал.

Показать содержимое  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Атмосферно.

Изменено пользователем Darth E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, чего от себя не ожидала, так это что зафанатею от корейского R&B исполнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2017 в 13:38, Mustard Seed сказал:

Ещё минут 10 назад ничего не знал об этих барышнях, так вот порекомендовали.

Чудесные какие, красавицы...

 

согласна, хороши артистки 
тут тоже разнообразие талантов 
https://nnov.profi.ru/artist/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впечатлила меня эта девчуля. Потрясающе талантливая, по-пацански сосредоточенная, зрелая как исполнитель и как автор. Сильный, яркий вокал и акустическое звучание. И шикарный четвероногий, да...

 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слежу за грайндкор-сценой и редко его слушаю, но этот группешник прямо зацепил. кто там просил вернуть ненависть в хардкор? получите распишитесь.

внимание - ЗЛОЕ ЗЛО. не включать слабым духом и ухом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся только что и меня захлестнуло...

какая-то совершенно нездешняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти питерские ребята стали для меня находкой года. Да, песня кавер, но именно с нее обратил на них внимание, а так советую послушать их дебютный альбом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,что это, но меня прет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дебютная ипиха текникал дез-группешника из Квебека (откуда же еще), с явным влиянием Gorguts - то есть много диссонансов и странных аккордовых прогрессий

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не совсем находка, но в последние дни опять напомнила себе о гениальных песнях из моего детства ака молодости родителей. Жаль наблюдать как начинали некоторые отечественные исполнители и во что они скатились, в попытке выжить и заработать бабки. Например Виктор Павлик. У него же удивительные песни! Автор, написавший их- талантище. Павлик тоже очень талантливый человек. Короче, жаль(

песня вышла в 1997 году!

Изменено пользователем Мина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khost - деконструктивный индастриал из Бирмингема, протеже Джастина Бродрика, есть совместная ипиха с Годфлеш, хотя по звуку скорее напоминают первый альбом JK Flesh и другие более нойзовые творения Джастина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда интересные музыкальные находки старого пердуна )

Сразу предупреждаю, что будет много и не всегда свежак. В основном - рок в перемушку со всяким разным. И только отечественного производства, т.к. с возрастом стал замечать, что русские песни как-то заходят все чаще и ближе по духу. Может кому-то верну веру в "наш" продукт )

Показать контент  

 

Много мата

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеялся, что где-нибудь здесь можно обсудить последний альбом брингов... однако тут так тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Oï becom so nummmmb"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...