Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Фильм по Dragon Age

  

150 проголосовавших

  1. 1. Фильм по Dragon Age:

    • Хотел(-а) бы видеть.
      100
    • Нет, не нужен.
      34
    • Затрудняюсь ответить.
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-12118-1267125730,57.jpg

Тема-фантазия - такого фильма пока что не анонсировано!

Но если бы вы снимали кино по Dragon Age, кого бы вы назначили играть главных героев? А кого выбрали бы, например, режиссером, сценаристом, художником по костюмам?

Вопрос уже обсуждался в

социальной сети (ссылка на пост Девида Гейдера с его вариантами актеров), чем мы хуже? wink.gif

post-13223-0-18126600-1342205277.jpg

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режиссер - Уве Болл, и все остальное значения просто не имеет! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режиссер - Уве Болл, и все остальное значения просто не имеет! :-D

Отчего такой жестокий сарказм? :cray:

Мне от Уве Болла экранизации "Бладрейн 2" хватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уве вечно своими кривыми руцями тянется игры экранизировать. Думаю, если идея создания фильма по ДА воплотится в реальность, Уве первый к ней потянется. А с его "талантом" ни подбор актеров, ни сюжет значения иметь не будет. Болл гробит фильмы по играм со всем размахом, на который способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не-е-е-е-е-е-е-е

полнометражный фильм не получится, слишком много событий в ДА, а вот сериал может и получиться.

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-е-е-е фильмы про ДА думаю не стоит смимать и сериал тоже не нужен :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недели две назад, где-то чисел 15-17, смотрел передачу про новые игры (канал: Первый Игровой)

Так вот показывали Дэвида Гейдера и он принимал десятки вопросов от русских фанатов...

Победителем стал Московский парень, который задал вопрос сколько будет частей Века Дракона (он выйграл специальное издание Dragon Age II и коврик для мыши с росписью Гейдера);

На что Гейдер ответил: "Если честно то я затрудняюсь ответить на этот вопрос, но чтобы хоть как-то компенсировать ответ и интерес фанатов, скажу, что в планах у BioWare на середину-конец 2012 начало 2013 гг. есть фильм по Веку Дракона, который пока что носит банальное название Origins, как и первая часть игры."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поддерживаю мнение, что фильм, повторяющий сценарий игры, не нужен. Во-первых, сразу найдут массу несостыковок. Во-вторых, будет масса претензий по актёрам, т.к. точно воспроизвести полюбившихся персонажей не получится, особенно это касается голосов. Ну и, в-третьих, не так интересно будет смотреть, уже зная сюжет.

А вот кино, сделанное по этой же вселенной, но повествующее о другой истории, возможно, и стоит снять. Вот только пока я не видел ни одного нормального фильма, сделанного по игре. Обычно снимают просто отстой, желая сделать кассу на популярности игры. Так что это вообще сомнительная затея...

И кстати: вот из тех, кто предлагал режиссёром Питера Джексона, никому не пришло в голову, что "Властелин колец" это классическое, весьма банальное фэнтези, и что, кроме постановки масштабных битв и эпичности, есть еще иные аспекты кино? Масс бэттл с архидемоном он бы, конечно, поставил. А вот, что касается раскрытия образов героев... что-то сомневаюсь...

Изменено пользователем Вася111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не против фильма/аниме/книги и т.д. НО! При условии что они не будут о событиях игры. В той же вселенной - пожалуйста! параллельно с событиями какой-то из частей игры -пожалуйста. Лишь бы они не касались непосредственно событий самой игры. Ибо, как я уже писал в теме Аниме по ДАО, у каждого из нас свой СС, свой Шепард, свой Хоук и как следствие свой мир МЕ и ДА. ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше вообще бы не экранезировали DA, все экранизации по играм - лажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если бы вы снимали кино по Dragon Age, кого бы вы назначили играть главных героев?

Говоря о второй части, бросилось в глаза, что там один из храмовников, не помню его звания, больно уж похож на Пола Уокера. Вот если по второй части снимали бы фильм, было бы ясно кого брать на роль того храмовника. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайлер Джейкоб Мур, из сериала "Shameless", полицейский - девственник, и нос как у Алистера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм по ДА будет о истории ищейки церкви - Кассандры Пентагаст и по большей части будет географически на территории Орлея. Ну а исторически до событий ДА2 а может и до ДАО это уже не знаю.

Ах да, будут драконы. Это важно.

Изменено пользователем imagination

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ваще фигею!!!! от последнего кинематографа! пипец ребята, вам че бабло некуда девать? лучшеб выделили бюджет на Масс и Драгон по 800 лимонов на каждый! хватит снимать всякое говно. я считаю что если и будут снимать фильм по драгону и массу, то никакой самодеятельности! несем сюжет,(причем сюжет по игре, и никак иначе! тут тоже никакой самодеятельности, то что считаеться что сюжет известен из игры, и никому он не будет интересен, все это чушь!!!!! он должен быть только по игре!) Кэмерону или Ридлли Скоту и точка! потому что такие игры, шедевры просто! и взять их и испоганить, сразу кулак чесаться начинает... причем я считаю что Масс и Драгон нужно раскрутить в триллогии как властелин колец, и если Масс и можно снимать как полнометражный фильм! то Драгон нужно делать анимацией...как в трейлерах Масса! но я уверен что врятли биовар откажеться от самодеятельности...так что остоеться ждать и уповать на лучшее.... :):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотели бы вы увидеть фильм по мотивам Dragon Age?

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
For Leliana, Milla Jovovich is nice

Lol wut!? Боже упаси. Как и Эллен Пейдж на Морриган. Если бы фильм снимался качественной сказкой аля Джексоновский ВК, то да, хотела бы. Если как Хроники Нарнии... ну могло бы и нет, а могло бы и выйти что-нибудь путное. А вот если как какой-нибудь Эрагон или тем паче Редемпшен, то, наверное, лучше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне вот интересно, если Питера Джексона посадить играть в ДАО, проникнется ли он идеей экранизации? Ну, если ему ДАО понравится, конечно. Кстати, а может ли ДАО понравится человеку, собаку съевшего на классическом фэнтези?

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотели бы вы увидеть фильм по мотивам Dragon Age?

Смотря как будут реализованы эти мотивы. Сразу скажу -если они будут реализованы так, что фильм будет интересен мне - вряд ли он будет интересен определенному количеству других зрителей.)) Поэтом экранизация самого ДАО - имхо идея нежизнеспособная и ее результатом будет только очередной масштабный холливар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтом экранизация самого ДАО - имхо идея нежизнеспособная и ее результатом будет только очередной масштабный холливар.

А как же "В споре рождается истина"? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, было бы интересно снять фильмы по книгам Dragon Age) Показать какую-то предысторию. По игре - слишком рисковано. Здесь свободный выбор. И в итоге после фильма, где "всё шло не так, как ожидалось" испортится всё впечатление) :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, разумно предположить, что фильм по ДА лучше не надо снимать.. По Tekken'у уже сняли фильм, и что из этого вышло? Не комильфо вышло, вот что я скажу. Поэтому, я думаю, лучше не рисковать, если за дело не берется крупная киностудия. :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, разумно предположить, что фильм по ДА лучше не надо снимать.. По Tekken'у уже сняли фильм, и что из этого вышло? Не комильфо вышло, вот что я скажу. Поэтому, я думаю, лучше не рисковать, если за дело не берется крупная киностудия. :beee:

Кто не рискует - не пьет шампанского :) А крупная студия имеет такой же шанс провалить дело, как и маленькая снять что-то стоящее - я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не рискует - не пьет шампанского :) А крупная студия имеет такой же шанс провалить дело, как и маленькая снять что-то стоящее - я так думаю.

"Гыгыкнув" Если маленькая студия сможет найти талантливых сценариста и режиссера, сможет осилить финансово спецэффекты от студии Вета, то вай нот? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких пор талант измеряется размером гонорара? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как фильм по сюжету игры - нафиг не нужно. Только деньги выкинут и репутацию испоганят.

Как фильм в сеттинге ДА, раскрывающий события оставшиеся за кадром в игровой серии - почему бы и нет? События первого мора, судьба Хоука после окончания ДА2 и так далее и тому подобное. Множество тем, которые нужно только хорошо раскрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...