Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Фильм по Dragon Age

  

150 проголосовавших

  1. 1. Фильм по Dragon Age:

    • Хотел(-а) бы видеть.
      100
    • Нет, не нужен.
      34
    • Затрудняюсь ответить.
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-12118-1267125730,57.jpg

Тема-фантазия - такого фильма пока что не анонсировано!

Но если бы вы снимали кино по Dragon Age, кого бы вы назначили играть главных героев? А кого выбрали бы, например, режиссером, сценаристом, художником по костюмам?

Вопрос уже обсуждался в

социальной сети (ссылка на пост Девида Гейдера с его вариантами актеров), чем мы хуже? wink.gif

post-13223-0-18126600-1342205277.jpg

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак себе не представляю, по крайней мере в ближайшие лет 5 точно. БиоВарам нужно хотя бы фильм по Массу сделать нормальный, а уж потом думать о DA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы хотела, как обычно, фильм, но чтобы сюжет не повторял сюжет игры, а, скажем, повествовал о Первом Море и о том, как появились Серые Стражи. Наверное, это было очень драматично, ведь насколько я поняла, они просто выпили обычной крови ПТ, а ведь это верная смерть! Или, может быть, было несколько неудачных попыток убить Архи, пока не поняли, что тут нужна скверна. Представляю, сколько народу погибло в процессе - я бы выжала из этого маленькое море слез у впечатлительных зрителей. И обязательно должна быть трагическая любовь с печальным концом, например, ее по ходу фильма убивает скверна (медленно и мучительно), а он потом убивается об Архи. И в конце цинично светит солнце и все радуются окончанию Мораdiablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я бы хотела, как обычно, фильм, но чтобы сюжет не повторял сюжет игры, а, скажем, повествовал о Первом Море и о том, как появились Серые Стражи. Наверное, это было очень драматично, ведь насколько я поняла, они просто выпили обычной крови ПТ, а ведь это верная смерть! Или, может быть, было несколько неудачных попыток убить Архи, пока не поняли, что тут нужна скверна. Представляю, сколько народу погибло в процессе - я бы выжала из этого маленькое море слез у впечатлительных зрителей. И обязательно должна быть трагическая любовь с печальным концом, например, ее по ходу фильма убивает скверна (медленно и мучительно), а он потом убивается об Архи. И в конце цинично светит солнце и все радуются окончанию Мораdiablo.gif

Не понимаю, почему людям нравится, чтобы все было грутно и плохо, самим же себе и настроение в кайф портить, смотря такие вещи, я за то, чтобы любовь была счастливая.blush2.gif А то все эти не хеппи енды, честно сказать ужас как надоели, хорошую интересную вещь с хеппи ендом практически невозможно уже повстречать, что лично меня не радует.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, режиссером Кемерона однозначноsmile.gif, из актеров лучше не звезд, а новых. Насчет художника по костюмам тут надо смотреть по фильмам последних лет, где фигурируют латы и прочая бронька. На самом деле можно снять имба фильм, окружение и боевки при современном развитии съемок можно сделать потрясными. Правда, наверно без набора уровней придется обойтись.rofl.gif Ах да на роль Морриган Шарлиз Терон(в каком то фантастическом фильме с черными волосами была и прическа похожая).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фильмом по DA будут заниматься ребята непосредственно участвующие в производстве игр по серии, то пускай делают.

Если же поручат левой конторе, пускай даже с офигительным бюджетом - хотелось бы, чтобы этот фильм никогда не увидел свет. Если уж делать фильм по игре, то пускай это будет реально фильм по игре - с отсылками, пасхалками для фанатов, общей атмосферой и узнаваемыми образами. Очередная попсовая поделка на коленке в тесном чулане и темноте кривыми руками никому не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против фильма по ДА.

Ничего интересного там не будет, а зачем мне ещё один скучный фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если будут снимать кино по игре, то лично я ожидаю УГ наподобие того же Postal, Расхитительницы Гробниц и Обители Зла, особенно,если фигурировать в главных ролях будут малоизвестные актеры или режиссер-нуб.

Изменено пользователем Guardian of the Anarchy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом, кого звать, ПиДжи? Ему надо? Нет.

Зря раскатываете губу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом, кого звать, ПиДжи? Ему надо? Нет.

Зря раскатываете губу.

Кого или что вы имеете в виду под псевдонимом PG? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем быть такими пессимистамиsmile.gif. Я согласен, что по играм фильмов хороших практически не выходило, но кто может запретить нам мечтать?smile.gif Только мы сами...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого или что вы имеете в виду под псевдонимом PG? :blink:

Питер Джексон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, снял же Кинг-Конга.

Кинг-конг хуже, чем любая экранизация компьютерной игры.

Ну вот ещё Кристоф Ганс отличный Сайлент Хилл снял, да и вообще фильмов на его счету хороших есть.

Но это всё другое, тут у нас ведь эпик, тут блин.

Не, даже в шутку не хочу представлять.

Уве бы отдал, было б хоть весело, но Уве тоже стареет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не хочу кина по ДА. Это как по мне на большом экране будет скучное что-то. С таким-то сюжетом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не снимут. А если и снимут, то получится откровенная дрянь, которая уж лучше бы никаким боком к игре не относилась. Но помечтать-то можно :)

Если говорить о фильме по сеттингу вообще – тут уж может быть что угодно. А вот если по сюжету игры, то тут мне видится мрачная тягомотина часа на два, с упором на характеры и с претензией на драму. Весь сюжет крутится вокруг Мора, основная идея - "все люди – сволочи, но кто-то должен их спасать". Боёвки короткие, но яркие. Возможно даже в стиле самой игры, то есть когда из человека выливается литров 10-15 крови. ГГ терзают сомнения, на него давят обстоятельства и по ходу сюжета он мечется между светлой Лелей, решившей оставить тёмное прошлое, и Морриган, которая ведьма до мозга костей и гробовой доски. Так же должна присутствовать тема Создателя, в которого ГГ в общем-то не особо верит, но…

Кончается всё так или иначе плохо. ГГ либо отказывает Морриган в ритуале и погибает, либо не отказывает и это означает, что он согласился незнамо на что и предал клятву СС (бдительность в мире, победа в войне, жертвенность в смерти). И кто он после этого? По меньшей мере герой неправильный, не светлый.

Сценарий, естественно, должен быть согласован с ДГ. Желаемого режиссёра/сценариста/композитора не назову, но хотелось бы, чтобы не потерялся колорит мира и при этом кино было самостоятельным, то есть не было просто иллюстрацией к игре или чем-то вроде "Гарри Поттера". Ну и юмор. Юмор Алистера, его перепалки с Морриган, возможно, где-то в середине, немного чёрного юмора и т.д.

ГГ – Зак Брафф, однозначно :crazy: Если серьёзно, то на того, что в трейлерах, то есть благородного хьюмана с татушкой, подошёл бы Эрик Бана. Хотя гораздо интереснее было бы сделать ГГ магом или городским эльфом, и образ не дефолтно-добрый, а какой-нибудь более угловатый в плане мировоззрения, характера. Но желательно всё-таки чтобы ГГ был мужчиной – не получаются из женщин "нормальные герои". В принципе, это мог бы быть (о, ужас) Блум, если вспомнить его образ в "Царстве Небесном". Мог бы сойти и за Кусланда, и за Амелла, и за Табриса.

Алистер – Майкл Вартан

Морриган – это должна быть женщина одновременно пугающая, напоминающая по поводкам ни то паучиху, ни то дикую кошку, но вместе с тем красивая, притягательная. Я не знаю, какая актриса может создать такой образ :) Хотя, возможно, её могла бы сыграть и сама Клаудия Блэк, актриса её озвучившая.

Лелиана – Летиция Каста.

Винн – Изабелла Росселинни?

Зевран – на ум приходит только Киллиан Мёрфи. Конечно, сложно его (бледного, грустного, голубоглазого) представить смуглым, остроухим, зацикленным на сексе антиванцем, но больно убедительным у него вышел доктор Крэйн, что позволяет судить о нём, как об актёре, так что я в него верю)

Логейн – Рутгер Хауэр или Шон Бин

Теган – Эдвард Нортон

Изольда – Сиенна Гиллори

Йован – Бен Барнс

На счёт остальных идей как-то пока нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдать фильм на растерзание Уве Болу... все равно УГ получится..а так хоть поржать можно будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отдать фильм на растерзание Уве Болу... все равно УГ получится..а так хоть поржать можно будет :)

Да уж, знаю я творчество пошляка Уве Бола. В его фильме уж точно будут обнажающиеся Зевран, Морриган, Алистер и Лелиана, дружно соблазняющие ГГ. :-D Даже из Огрена извращенца сделает(и палатку покажет). ;) В итоге получится такое же убийство мозга зрителя, как в Pоstal.

Изменено пользователем Guardian of the Anarchy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое ужасное - в фильме не будет никакого выбора. :) Так и вижу, как где-нибудь ближе к финалу фильма я запускаю в экран чем-нибудь тяжелым с воплем: "Не так! Все было НЕ ТАК!!!.." :-D :-D :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1.0 Плохой Фильм по DA конечно возможен, только если дать сюжет и миллиона 3, 4 плохому режиссеру ( К Примеру Увилл Болл ) тогда можно ждать его через максимум 1 год 

2.0 Хороший Фильм по DA невозможен потому что нужно минимум 100 миллионов, свобода действия и трактовки сюжета 

3.0 Можно сделать так: 1. Похитить Камерона (ну тот режиссер который снял Титаник и Аватар), Бреда Пита (он будет ГГ), Анджелину Джоли (она у нас будет Мориган) Перис Хилтон (она будет Лиарой) (дальше сами подумайте) привести их в Сибирь (чтобы его некто не нашёл, а Сибирь для иностранца это то самое страшное место в мире им ешё детей в США пугают (Пример: Если будешь плохо вести санта тебя десантирует в сибирь!) 2. Дать Камерону ему мобилу с видео камерой и пускай бегает за Бредом по Сибири и уничтожает порождения тьмы! :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В роли Алистера однозначно Шварценеггера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе вообще не представляю такой фильм, впрочем точно также как и книгу... Это игровой сценарий... ведь такого не бывает, что в каждой локации обязательно есть проблема, с которой должен справитсья именно серый страж !  одержимыйе, поиск совершенной, бешеный клык...ну не представляю я такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в один фильм все не уместить конечно, но можно сделать типа независимых серий с несколькими сюжетними линиями. Не обязательно в точности копировать весь сюжет игры, можно немного подработать для кино. Хотя лучше бы сделали, чтоб можно было как в Аватаре вселяться в свое альтер-эгоsmile.gif. Вот народ бы оторвался.rofl.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе вообще не представляю такой фильм, впрочем точно также как и книгу... Это игровой сценарий...

Ну, сняли Стрит Файтер, Мортал Комбат, Лару Крофт. Фильм по игре не означает фильм по сюжету игры с точностью до последней запятой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сняли Стрит Файтер, Мортал Комбат, Лару Крофт. Фильм по игре не означает фильм по сюжету игры с точностью до последней запятой.

Я и не это имела ввиду. Я имела ввиду, что такой сценарий именно для игры сделан, т.к. там слишком много проблем. А мортал комбат например - там вообще никакого сюжета (если вспомнить его на сеге, конечно), так что фильм по нему вполне реально было снять...придумал сюжет и пошёл снимать, перекатав всех героев.

Тоже самое про блудрэйн, но там сделана игра по фильму. Если не было бы фильма, а была игра. то тоже сюжет к ней накатал и ушел снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...