Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Фильм по Dragon Age

  

150 проголосовавших

  1. 1. Фильм по Dragon Age:

    • Хотел(-а) бы видеть.
      100
    • Нет, не нужен.
      34
    • Затрудняюсь ответить.
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-12118-1267125730,57.jpg

Тема-фантазия - такого фильма пока что не анонсировано!

Но если бы вы снимали кино по Dragon Age, кого бы вы назначили играть главных героев? А кого выбрали бы, например, режиссером, сценаристом, художником по костюмам?

Вопрос уже обсуждался в

социальной сети (ссылка на пост Девида Гейдера с его вариантами актеров), чем мы хуже? wink.gif

post-13223-0-18126600-1342205277.jpg

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстате насчёт Рука.... я представляю его в образе пухленького Джимма Керри *хохочет*

Рука можно Энди Серкису смело отдавать. Будет правильный орзаммарский Голлум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вообще сначала надо снять фильм по МЕ, а вообще фильм по Dragon age в стиле серьёзной и грустной дарк фентези по сюжету о первом море с первым серым стражем в главной роли, который в конце убивает первого архидемона и героически погибает мог бы выйти очень удачным и специфическим (а то одни сказки по типу Аватара), такие фильмы давно не выходили..... я вообще не одного качественного фентези фильма, кроме властелина колец не помню ....

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решительно против любых фильмов по играм) я и книги то по ним редко перевариваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я решительно против любых фильмов по играм) я и книги то по ним редко перевариваю)

А фильмы по вселенным? Фильм по сюжету ДАО это было бы ужасно согласен ....... А вот, что я описал выше, думаю вышло бы весьма не плохо при грамотной реализации

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне без разницы какой будет фильм, но смотреть буду. 

Можно будет добавить Огрена, а там и юмор.  ;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом посте актеры удачно очень подобраны. Только вот на роль Логейна никто не подходит... ну нету в них такого... чего-то особенного :smile:

Тиль Швайгер очь похож на Алистера, и юморить умеет! А на роль Стена чего никого не подобрали? Может того чувака который Блейда играл? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что в ближайшее время если кто и снимет, то только Уве Болл наш лучезарный =))

Зато с ним довольно большая вероятность того, что будет история не благородного кого-нибудь, а городского эльфа, к примеру. Ведь в чего-то там Короля у него был прынц ну почти Алистер (да-да-да, я смотрю фильм уве, они на самом деле забавные, особенно если не заморачиваться на играх и художественной ценности).

А что-нить серьезное... Только не Кемерон! Кассовое - возможно, но серьезное... Честно, сомневаюсь. что он создаст что-нибудь драматичное.

И если снимать, то по миру, какие-нибудь пред-послеистории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж Питеру Джэксону, с ВК он ИМХО хорошо справился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джексон да, молодец, мне ВК тоже нравится, но тут возникает оченб банальный вопрос - а овчинка выделенки стоит?

Согласитесь, при всех достоинствах ДА, мир по сравнению с миром ВК довольно-таки вторичен. Да и по сравнению с ЗВ.

А если снимать фильм возмется Джексон, то это миллионов на 200, не меньше, иначе просто ничего стоящего не выйдет.

Но, имхо, вряд ли фильм даже окупится. Очень многие скажут "А, очередное фэнтези как бы ВК? Нафиг надо!", как в принципе было со многими фантастическим фильмами. хоть сколько-нибудь похожими на Матрицу и т.д.

Хотя, я к примеру и не помню кроме ВК фильмов про тех же Эльфов, кроме кое-каких семейных тв-сериалов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы не заморачиваясь особо создать 3Д-фильм (вроде Avdent Children) или на крайняк - аниме-сериал. И денег меньше затратили бы, и не было бы проблем с подбором актеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом посте актеры удачно очень подобраны. Только вот на роль Логейна никто не подходит... ну нету в них такого... чего-то особенного :)

Логейна мог бы Рассел Кроу сыграть. Простолюдин, ставший героем страны. Герой страны, ставший предателем. Предатель, ставший тираном. Тиран, ставший фаршем на Собрании Земель ;)

Нет, правда, из Кроу Логейн бы хороший получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простолюдин, ставший героем страны. Герой страны, ставший предателем. Предатель, ставший тираном. Тиран, ставший фаршем на Собрании Земель

Я бы сказала по другому: Простолюдин, ставший героем страны. Герой страны, ставший предателем. Предатель, ставший тираном. Тиран, ставший Серый Стражем  :yahoo:

А Рассел Кроу мордочкой не похож ни разу. Сильно уж лицо простое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Рассел Кроу мордочкой не похож ни разу. Сильно уж лицо простое)

Да ладно, нормальное у него лицо. Кстати, еще лучше на роль Логейна подошел бы Рутгер Хауэр, если бы был помоложе. А Зеврана должен играть Элайджа Вуд, - он смазливый и к накладным ушкам привычный). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Зеврана должен играть Элайджа Вуд, - он смазливый и к накладным ушкам привычный).

Откуда к ушкам привычный? Оо Вот к накладным пяткам - это да. Но уши у хоббитов вроде не острые были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда к ушкам привычный? Оо Вот к накладным пяткам - это да. Но уши у хоббитов вроде не острые были)

Острые) Но я не представляю Вуда в роли Зева))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рутгер Хауер подошел бы, но он щас сильно старый :)

А на роль Зеврана я бы взяла Киллиана Мёрфи, если его облондинить и сделать грим. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мёрфи, по-моему, выражение лица не от мира сего постоянно) Хотя, может, это он так в "Пекле" в роль романтичного физика вжился, не знаю, я его мало где видела.

Правда, на него в любом случае уйдет тонна грима или солярий. Но это уже мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, на роль Зеврана подошел бы Джонатан Рис-Майерс... А Алистера смог бы шикарно сыграть покойный ныне, к сожалению, Хит Лейджер. Рейчел Херд-Вуд смогла бы стать шикарнейшей Лелианой, правда рыжины придется подбавлять)... Но это так, мечты. Вообще фильм бы очень хотелось, но по игре... Лучше всего, конечно было бы вообще выкинуть ГГ как факт, и рассказывать о трагической любви Алистера и Лелианны, отбившей его у Морриган, ибо сам образ ГГ... Кому-то подавай Кусланда, кому-то долиечку, а мне например обе эти истории и сюжетки кажутся простыми и заезженными - для меня самый изюм это гномья девица из неприкасаемых, ибо такой герой и интересен и нов. И пусть Тедас вздрогнет) А уж сделать из нее если не красотку, так обаяшку, способную хорошо смотреться на промофото - дело художников и гримеров.

А вот про молодых Мэрика и Логейна или юного воришку Дункана мне кажется снять бы стоило... А еще лучше - историю Андрасте или один из предыдущих Моров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот придумал такую вот простенькую историю фильма (мечтать ведь никто не запрещал). События происходят во время игровых событий, но с ними примерно связана половина из событий в игре. ГГ городской эльф (Роберт Паттинсон) его семью и возлюбленную убивают и он сбегает с Эльфинажа(очень похоже на предысторию городского эльфа), по пути находит сопартийцев и Алистера, который выжил после битвы в Остагаре. Ну там и Морри с Лелей присутствовать будут. Морриган пусть сыграет Меган Фокс, а вот на роль Лелианы я бы выбрал свою любимую актрису - Скарлет Йохансон. По ходу событий ГГ романсит с Лелей (в игре Морри получше, но если Лелю будет Играть Скарлет Йохансон, то пусть выберет её). У них там приключения - на часов 6. Затем он прислушивается к Алистеру и, чтобы как можно меньше людей испытывали боль потери (так-как он испытал сам эту боль), идёт спасать мир от мора. С Архидемоном сражается 1 на 1 в Тени побеждает его и................ (ну не знаю, не хочу, чтоб он погибал) придётся быть типичным и его спасает любовь)!. Пусть будет из 4 частей - режиссёр - Питер Джексон! Не судите строго придумывал за 5мин! И это только мечтания, так сказать мысли вслух!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioWare не забывает о своем ролевом проекте Dragon Age – совместно с Machinima они организовали выпуск серии мини-роликов, которые делаются на движке игры с помощью самых разнообразных модификаций. Первая часть длится 7 минут, носит название Warden's Fall и рассказывает о Кристофе, который также появляется в Dragon Age: Origins Awakening. Действие фильма проходит сразу же после завершения сюжетной линии Dragon Age: Origins.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я уже месяц горю желанием снять фильм про Драгон) Я за режиссера, это не обсуждается. Сюжет идёт по игре, за основу берем Кусландов (я бы взяла Девушку). У них предыстория мне больше всего нравится.

На главную роль... пока не знаю, я всю жизнь гг с собой ассоциировала. А вот на Роль Морриган я бы взяла Меган Фокс. Зеврана... моя скудная фантазия не может выдумать кого-то круче Блума. нет, пока не знаю... теряюсь в догадках.

так что пока вот что:

1. я великий режиссер

2. Даёшь Меган Фокс.

 

Продолжение следует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела я кино, но будет аниме. Впрочем, формат вполне подходящий на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот считаю, что фильм делать по сюжету игры не очень. Я бы сделала новый сюжет, но старые герои :)

Вобщем на персонажей почти всех позвала бы того кого терпеть не могу, но мне кажется они бы смотрелись :)

Алистер Питт

Зевран Блум

Морриган Натали Портман, да внешне типаж не тот, но есть гримеры и она может стервочку сыграть, да и она мне намного-много-много больше остальных из моего списка нравится :)

Лелиана Скарлет Йохансон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль что аниме будет, по мне так фильм всегда лучше мультфильма.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, я уже столько комиксных версий по ДА прочитала, что теперь его иначе, как в виде аниме не представляю.

ГГ- Зак Брафф-просто убило!:-D

Джонатан Рис-Майерс в роли Зева-неплохо, с гримом пойдет.

ГГ городской эльф (Роберт Паттинсон)

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! (сползаю под стол:bad:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...