Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect — Патч 1.02 для субтитрированной русской версии

Рекомендуемые сообщения

«1С-CофтКлаб» и Snowball Studios сообщают о выпуске обновления 1.02 для русской (субтитрированной) версии игры Mass Effect.

Это обновление снимает защиту игры, устраняет проблемы, приводившие к зависанию, улучшает игровую графику и звуковое сопровождение. Полный список изменений ищите под катом новости.

Новость компании Snowball Studious.

Описание обновления:
  • Игрок больше не будет застревать в лифте на Феросе.
  • В лифте теперь нельзя пользоваться умениями с помощью ячеек быстрого доступа.
  • Исправлено пиксельное свечение и глубина резкости на видеокартах Radeon x1650 и Radeon x1950.
  • Исправлена ошибка, при которой появлялось сообщение General Protection Fault во время игры в квазар.
  • Исправлена ошибка, при которой оружие игрока стреляло автоматически, если он отпускал кнопку стрельбы в тот момент, когда появлялся экран загрузки.
  • Исправлен низкий уровень детализации на лице Гарруса.
  • Исправлена ошибка, при которой кнопка Enter срабатывала дважды, если игрок приписывал функцию взаимодействия другой клавише (Е по умолчанию).
  • Игрок больше не будет оставаться в боевом режиме, находясь в лифте (чаще всего случалось в лифтах на Вершине 15).
  • Исправлена ошибка, при которой игра иногда «вылетала», если игрок встречал рахни в одной из побочных миссий.
  • Теперь клавиша Enter будет функционировать правильно для добавления или снятия очков умений.
  • Графический интерфейс: исправлена ошибка, при которой устройство ввода переставало отвечать, если игрок нажимал U при управлении Шепардом в первый раз, а затем нажимал Esc, чтобы закрыть меню.
  • Романтический диалог выбора партнера начнется после прохождения третьей планеты.
  • Больше не будет возникать ошибка в диалоге после использования клавиши Enter вместо обычной клавиши взаимодействия (Е), чтобы начать разговор с некоторыми членами экипажа «Нормандии». Исправлено обрезание звука в диалогах.
  • Исправлена ошибка, при которой у владельцев звуковых карт Realtec HD возникали проблемы с обрезанием / потрескиванием звука после установки патча 1.01.
  • Исправлена зернистость динамических теней персонажей.
  • Исправлена ошибка, при которой у Найлуса и некоторых других турианцев отсутствовали метки на лице.
  • Исправлена ошибка, при которой у Гарруса на лице не было освещения до тех пор, пока не было загружено сохранение.
  • Игра будет корректно создавать файлы сохранения, если папка «Мои документы» находится в корне жесткого диска.

Разное:
  • Установив драйвер GeForce 182.06 и выше, можно исправить ошибку, при которой у владельцев видеокарт NVIDIA GeForce 8xxx выводилось сообщение General Protection Fault при запуске игры. Прежде чем играть в Mass Effect, удостоверьтесь, что на вашем компьютере установлены драйверы последних версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где-нибудь на торрентах уже есть? Тянуть гигабайт отсюда проблематично.

На ссылку внимательно посмотри. Это не отсюда, а с 1с. И да, это не для ЗИ. для ЗИ было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Неужели и владельцы не ЗИ дождались!  :) Можно будет хоть поставить второй DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это на 1С нашло? У них, наконец дошли руки даже локализовать патчи для Fallout 3! Более того, судя по файлам там в кои-то веки сделали поддержку Games 4 Windows Live. Вот уж действительно - не из тучи гром. Там тоже, кстати, размер патча нехиленький - несколько сот мегабайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Теперь бы еще в ЗИ защиту от копирования убрали и было вы вообще ляпота... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а не позновато ли?

но "лучше позно чем никогда"

а как же дополнение... добавляющее космическую станцию альянса?

оно значит в 1220мб не поместилось?

Изменено пользователем Elmes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Качаю. Как раз хотела пройти первую игру пару раз, чтобы память освежить)

Кстати, а у меня «Гибель с небес» стоит уже, этот патч поверху ставить?

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Качаю. Как раз хотела пройти первую игру пару раз, чтобы память освежить)

Кстати, а у меня «Гибель с небес» стоит уже, этот патч поверху ставить?

Конечно )

Кстати, по поводу такого большого патча, я не увидел, но может уже кто-то написал, такой большой размер из-за того, что старфорсом был затронут не только exe, а так же и ресурсы игры.

Изменено пользователем CommanderRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, пачт такого уровня это всегда хорошо, а если учесть что он еще и на МЕ... это прям праздник какой то :))

Опять же, Гаррусу мордашку подправили. Хм... а не поиграть ли мне в МЕ1 ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че скорость скачивания такая слабая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

Фигасе защита )))

Ладно, 358мб весит "Гибель", + 60 патч, + 15-20 сам .exe, + сжатие, остальное-то откуда? )       

остальное - образ диска, вшитый в даемон тулс. Ну, защиту снимает :)

Если серьезно - на гигабайт исправлений - это круто. У меня в непатченной субтитрованной версии ME1 вообще проблем тех. характера не было, а их вон сколько оказывается. Вообще, МЕ (да и МЕ2) на удивление не забагован (на ящике неприятные моменты чаще встречаются, хотя я это списываю на невезение :) ) и к счастью весьма непривередлив, учитывая характеристики моего ПК :)

Изменено пользователем Катарн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх! На пару месяцев бы пораньше. Я как раз отучалку от диска искал, когда перед выходом МЕ2, перепроходил первую часть. Достали тогда меня вылеты из-за Старфорса.

Но да ладно, на будущее скачаю.

Вообщем спасибо, кому-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе защита )))

Ладно, 358мб весит "Гибель", + 60 патч, + 15-20 сам .exe, + сжатие, остальное-то откуда? )

Остальное - высокодетализированная, размалеванная рожа Гарри. Вот оно, счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошло и... а ведь прошло. Конечно скачаю и поставлю, куда я денусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё тут какбы есть патч 1.02RUS - 57мб, и этот тоже 1.02 - 1.22гб один на один ставить или во 2-м уже есть первая версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ещё тут какбы есть патч 1.02RUS - 57мб, и этот тоже 1.02 - 1.22гб один на один ставить или во 2-м уже есть первая версия?

Другой на золотое издание (с русской озвучкой), этот только на субтрированную (без русской озвучки), появившуюся раньше.

Изменено пользователем Feangren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех а я тот патч и туда и туда ставилblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето както поздно не кажется?Может они во времени потерялись? :blink:

Толку с етого патча уже сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот патч для тех, кто два года немог запустить ME из-за старфорса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето както поздно не кажется?Может они во времени потерялись? :blink:

Да ладно, я думаю МЕ2 приподнял продажи и МЕ1, так что патч был нужен, тем более что для некоторых игр 10-летней давности они до сих пор выходят (см. Starcraft и Warcraft3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В -крафтах баланс в сети правят, а патчи для оффлайновых игр (Myth, например) выходят и спустя десять лет, да, но только и исключительно неофициальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А апочему скорость такая низкая? (< 20 кб/с). Сутки качать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде. Толку от патча по большему счёту ноль. В начале игры и все ролики начали глючить изменений не наблюдаеться. ЧТо-то они схалтурили. Но зато поставили НОСД в патч хоть на том спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нить может ТОЧНО сказать,действует ли отключение защиты на ЗИ или нет?А то мнения разделились,а,похоже,никто не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...