Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Зепп

Классический рок

Рекомендуемые сообщения

9ad0fb57fa6d.jpg

Великолепная сокровищница шедевров, охватывающая разные десятилетия. Огромное количество гениальных групп, исполнителей, обеспечивших себе бессмертие своим творчеством. На любой вкус и цвет, от "Битлов", Джими Хендрикса и Cream + Эрик Клептон, через Led Zeppelin, Deep Purple и Pink Floyd, до Guns N' Roses, Motley Crue и Нирваны. Уютные клубы и, в тоже время, ревущие, заполненные до отказа стадионы. Хард-рок, прог-рок, блюз-рок, арт-рок, глэм-рок, психоделия, перечислять можно бесконечно. Классический рок - не просто музыка, а состояние души. Есть ли тут любители (глупый вопрос, знаю, что есть)?

Статейка для ознакомления

Чуть позже вставлю сюда ссылки на "братские темы", посвященные деятелям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно Нирвана стала классическим роком?)

А вообще люблю Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, немного Цеппелинов, Uriah Heep, King Crimson, The Who, слегка котирую Guns'n'Roses и Motley Crue

Битлз тоже люблю, но не фанатею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну много разного оттуда слушаю, в том числе всё, что перечислено в посте Нурглыча, но в основном Дорз, Пинк Флойд, Зе Кинкс.

Ну и этого негра из первого поста тоже слушаю, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая группа - Doors, также очень нравятся Beatles, Хендрикс, Rolling Stones, Боб Дилан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боб Дилан ранний хорош, а поздний какой-то отвратный прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мною вот Роллинг Стоунес обделены вниманием, возможно, незаслуженно, меня например убил наповал трек из титров Цельнометаллической Оболочки Paint It Black, хочется чего-нибудь подобного у Роллингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаем, любим, уважаем.

Дипы, Цепеллины, Саббаты, Хипы, Кримсон, Радуга и многие другие :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боб Дилан ранний хорош, а поздний какой-то отвратный прям.

Я как то его альбомы начиная с 70 года почти и не слушаю, некоторые песни только. Так что, мне ранний больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут хотел тему про Хендрикса нахреначить, как думаете стоит? И кстати в теме про Флойдов всего 2 сообщения. nuff said

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Сходу вспомнились White Lion, Guns'N Roses, Дио, Зеппелены и много кто. А Мотли Крю каким боком к классическому року относятся? Хорошая банда конечно, но это же глэм, нет? Тогда уже Kiss ближе будут 

Изменено пользователем Ansore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут хотел тему про Хендрикса нахреначить, как думаете стоит? И кстати в теме про Флойдов всего 2 сообщения. nuff said

да тут не так уж чтобы часто идут жаркие споры и разговоры о группах, тем более старых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да тут не так уж чтобы часто идут жаркие споры и разговоры о группах, тем более старых)

Угу, кругом одни ньюфаги со своими "Оматори". )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело, да и оматоре тут вроде никто не слушает)

Просто старые группы они на то и старые, про них уже столько всего сказано, обычно хорошего, что все дальнейшие слова просто бессмысленны.

Мне, например вот, нечего сказать про тех же Флойдов, я лучше в n-ый раз переслушаю The Wall)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дак и Нирвана и Крю, сколько лет то прошло, музыка прошла испытание временем так сказать)

Крю вот и сейчас могут достойные вещи ваять:

http://www.youtube.com/watch?v=6XFMVHRZztM

Изменено пользователем Зепп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в этом дело, да и оматоре тут вроде никто не слушает)

Просто старые группы они на то и старые, про них уже столько всего сказано, обычно хорошего, что все дальнейшие слова просто бессмысленны.

Мне, например вот, нечего сказать про тех же Флойдов, я лучше в n-ый раз переслушаю The Wall)

Да я образно ), если говорить вобщем то и нечего, то по аналогии многие темы тоже должны быть пусты. Хотя это я так взбрякнул лишнего, я понял что ты хотел сказать и так лучше даже - это говорит о гораздо большем чем темы о любой другой группе длиннами в десятки страниц. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дак и Нирвана и Крю, сколько лет то прошло, музыка прошла испытание временем так сказать)

Крю вот и сейчас могут достойные вещи ваять:

Ну да, последний альбом хорошим получился. Согласен, они играют долго и прошли испытание временем, но это всё-таки не классик-рок, а уже ближе к хэви-металу, разве нет? Тогда я приписал бы сюда еще с пяток групп, которые могли бы соперничать в этом жанре и появились примерно в одно время. Если не учитывать, что Крю - всё-таки глэм-рок/метал, то их уже с Kiss или W.A.S.P надо в один ряд ставить, а не с Зеппелинами и Дип Пепл :) 

Ладно, обсуждать тут особо нечего. У каждого свой список

Изменено пользователем Ansore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нирвана молодая, а тут ставите ее в один ряд с такими монстрами, как Цеппелины, Дип Пурпле и Пинк Флойд. Да и гранж не такой уж рок, если говорить о стилистике, да и альтернатива потому и альтернатива, что есть она, а есть классика, о которой, собственно, и должна идти речь в сабже. Лично я не стал бы причислять к классике Секс Пистолз, например, ибо панк-рок - это как раз протест существовавшему тогда мейнстриму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня наверное просто немного расширенное понятие, наверное потому что я в свое время читал classic rock

А там:

Led Zepp

"Ганзы"

Нирвана

Вы не подумайте, это ни в коем случае не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня наверное просто немного расширенное понятие, наверное потому что я в свое время читал classic rock

А там:

Led Zepp

"Ганзы"

Нирвана

Вы не подумайте, это ни в коем случае не реклама)

Я разглядел там где "Нирвана" такие группы как Корн, Мэрлин Мэнсон и Гриндэй. Такой классик рок :) 

А журнал действительно неплохой. Я еще Metal Hammer когда-то читал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну забавно, да) Видимо стараются, чтобы их любимые группы били причислены к золотому пантеону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, журнал...

тут и сказать-то нечего. Никто им не запретит писать о любой группе на свете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше русский рок... Хотя еще Элвис очень нравится, с вышеперечисленными  знаком не очень хорошо. Еще у битлов пару песен нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Названы самые высокооплачиваемые музыканты 2009 года

U2, Брюс Спрингстин, AC/DC, не плохо, есть еще и Metallica, Элтон Джон, Пол Маккартни, Боб Дилан

Изменено пользователем Зепп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Deep Purple, Rainbow (с Ричи Блэкмором не выдержиает конкуренции ни один гитарист)), Black Sabbath, Dio, Uriah Heep, Slade, Pink Floyd - слушаю эту музыку, наверное, лет с пяти)

Изменено пользователем paranoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...