Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Game over, boss!

  

429 проголосовавших

  1. 1. Выберите самого любимого босса игр от BioWare:

    • Sarevok - Baldur's Gate
      22
    • Jon Irenicus - Baldur's Gate II
      50
    • Morag - Neverwinter Nights
      6
    • Darth Malak - Knights of the Old Republic
      73
    • Master Sun Li - Jade Empire
      25
    • Sovereign - Mass Effect
      95
    • Archdemon - Dragon Age: Origins
      68
    • Human Reaper - Mass Effect 2
      33
    • Amelissan - Baldur's Gate II - Throne of Bhaal
      2
    • Tela Vasir - Mass Effect 2 - The Liar of The Shadow Broker
      3
    • Kai Leng - Mass Effect 3
      2
    • Marauder Shields - Mass Effect 3
      5
    • Arishok - Dragon Age 2
      4
    • Meredith\Orsino - Dragon Age 2
      1
    • Corypheus - Dragon Age 2 - Legacy
      5
    • Duke Prosper + Leopold - Dragon Age 2 - Mark of The Assassin
      1
  2. 2. Выберите самого сложного босса игр от BioWare:

    • Sarevok - Baldur's Gate
      32
    • Jon Irenicus - Baldur's Gate II
      44
    • Morag - Neverwinter Nights
      15
    • Darth Malak - Knights of the Old Republic
      44
    • Master Sun Li - Jade Empire
      9
    • Sovereign - Mass Effect
      16
    • Archdemon - Dragon Age: Origins
      69
    • Human Reaper - Mass Effect 2
      13
    • Amelissan - Baldur's Gate II - Throne of Bhaal
      55
    • Нет таких (я не играл в Baldur's Gate I-II)
      109
    • Tela Vasir - Mass Effect 2 - The Liar of The Shadow Broker
      2
    • Kai Leng - Mass Effect 3
      0
    • Marauder Shields - Mass Effect 3
      5
    • Arishok - Dragon Age 2
      7
    • Meredith\Orsino - Dragon Age 2
      3
    • Corypheus - Dragon Age 2 - Legacy
      6
    • Duke Prosper + Leopold - Dragon Age 2 - Mark of The Assassin
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
game_over_boss.png

Признаемся кого мы большего всего из главгадов BioWare ненавидим/любим

smile.gif
Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадовало малое количество школоты (не обижайтесь на слово, я без негативного окраса), которые не играли в БГ 1-2) Но кто еще не знакомился - хотя бы ради общей эрудиции посмотрите и пройдите, дабы знать с чего начинали творцы :)

Самым интересным боссом наверное будет Малак, типичный ЗВшный злодей, очень вписался в общую концепцию. А по сложности... либо Иреникус, либо Амелиссан) Хотел бы сначала написать Саревок (а на первое прохождение он действительно сложным и был), но тут больше от незнания правил ДнД, нежели от фактической его трудности убиения)

Сарен в принципе очень интересным был, но чуточку до малака не дотягивает..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадовало малое количество школоты (не обижайтесь на слово, я без негативного окраса), которые не играли в БГ 1-2) Но кто еще не знакомился - хотя бы ради общей эрудиции посмотрите и пройдите, дабы знать с чего начинали творцы :)

Самым интересным боссом наверное будет Малак, типичный ЗВшный злодей, очень вписался в общую концепцию. А по сложности... либо Иреникус, либо Амелиссан) Хотел бы сначала написать Саревок (а на первое прохождение он действительно сложным и был), но тут больше от незнания правил ДнД, нежели от фактической его трудности убиения)

Сарен в принципе очень интересным был, но чуточку до малака не дотягивает..)

Ты знаешь, вот школота-не школота, а я вот не помню боссов БГ. Играл в обе части, когда был релиз. Блин, это было та-ак давно... Лет 10 уже точно прошло. Я не знаю, как тут все помнят. Наверное, помногу раз проходили. Да и Невер первый не помню, это ж 2002 год, если не ошибаюсь. Вот Котор еще более менее, но тоже смутно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если вы не помните боссов, это все таки отражает особенность вашей памяти, а не объективную сложность их убиения ;)

Тренируйте память - это полезно по жизни в целом :) 10 лет - такая мелочь)

Эх, с огромным удовольствием бы сейчас перепрошел оба БГ, но к сожалению непозволительная роскошь тратить столько времени... увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если вы не помните боссов, это все таки отражает особенность вашей памяти, а не объективную сложность их убиения ;)Тренируйте память - это полезно по жизни в целом :) 10 лет - такая мелочь)Эх, с огромным удовольствием бы сейчас перепрошел оба БГ, но к сожалению непозволительная роскошь тратить столько времени... увы

это не относится к био и форуму, но...

я помню всех боссов игры chrono trigger 8)

и к каждому нужен был свой подход и тактика, а не просто закликай выпив зелья или бегай танком кругами

это первая игра в которой у каждого перса была своя маг стихия и комбо с другими стихиями, поэтому ещё и состав приходилось подбирать под каждого босса(почти у всех был резист на определённую магию)

к примеру, динозавры были непробиваемы физ атакой, огнём и льдом совершенно

но стоило гг жахнуть молнией убивались с пол пинка и приэтом ещё впадали в стан

PS за очепятки извиняюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты опроса - показывают ровно одно, - большинство респондентов играли только в "масс эффекты" и "Дрэгон Эйдж". :) Архидемон - самый сложный босс. И вправду, рекомендую ознакомиться с дополнением ко второму Балдуру под кодовым названием "Табуретка Батьки"!!! :0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из перечисленных разве что Саревок показался действительно трудным боссом. Иреникус самый интересный пожалуй, с ним вышло нечто вроде магической дуэли, незабываемые впечатления. Ну а самый геморройный - Балтазар, определенно. Та еще сволочь - партийцы-милишники большую часть схватки только и делали, что летали туда-сюда по карте :(

Изменено пользователем Вэнс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в опросе нет, скажем, Короля Теней из NWN 2? Знаете, ну очень он неоднозначный "босс"... жалко его как-то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин...NWN2 делали Обсидан, а не Bioware...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то в ME2 воткнули лярву рэппера в кач-ве босса. Истинный босс игры—Harbinger! Loved the guy. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амелиссан мне все же была чуть сложнее Иреникуса и Саревока. Наверное, потому, что БГ и БГ2 я проходил в общей сложности раз 5-6 и 8-10 соответственно, а Папин Трон всего однажды =). Соответственно, впечатления зафиксировались не в пользу более крутых, но и изученных до последней запятой боссов...

Любимого босса - бабаньку Крею - среди вышеперечисленных не замечаю =). Она, конечно, не то что без проблем, а вообще не глядя на экран выносится - но зато действительно ЛЮБИМЫЙ босс. Самый яркий характер, вызывает искреннее уважение и симпатию, и вообще её воспринимаешь именно как БОССА - личность с выдающимися талантами руководителя и манипулятора, а не как мегатонну хитов с манией величия, скверным характером и убойными абилками.

P.S. Если в третьем МЕ боссом сделают Призрака - они с Креей будут делить золото в первой номинации, хоть за такое решение Биоваров придется обестестикулить (НЕТ, я не читал спойлеры по МЕ3 и не собираюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимого босса - бабаньку Крею - среди вышеперечисленных не замечаю =)

Выберите самого сложного босса игр от BioWare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обожаю Бога Биотики в mass effect))) а если серьезно, то Сарен - однозначно... ну Призрак немного) совсем не порадовал человеческий зародыш жнеца... очень грустный

в Dragon Age 1 - наверно больше всех понравились как Боссы Флемет и Логейн) в DA2 - Орсино (надеюсь я правильно назвал его)...

а Которе Дарт Малак)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Архидемон, Властелин или Дарт Малак рядом не валялись со сложностью боя с Мэлиссан или Саревоком. Саревока я убивал недели три в первый раз, а пришел на максимальном уровне - восьмом. После него мне уже не были страшны ни Айреникусы, ни Малаки, а на Архидемона я так и вовсе смотрел как на... даже был разочарован, что боссы после БГ для меня - это не вызов, но потом как-то расслабился.

Но вот больше всего симпатий к Айреникусу, конечно. Ну и Саревок - никак не мог между ними выбрать, потом всё же выбрал Айреникуса: так вышло, что я тогда сначала прошел БГ2 (она тогда как раз только вышла, 2000 год был, да?). А потом уже я прошел БГ и после Айреникуса Саревока уже не так воспринимаешь (да и интрига открыта уже со второй части, ху из ху). В память впечатались фразы Айреникуса про эксперименты и "ааах, дитя Баала проснулось...". Ну и "Вы все будете страдать! СТРАДАТЬ!".

В мечтах я часто выпускаю Айреникуса на финальный стэйдж ДАО, к Архидемону. В моих же мечтах Айреникус делает "вот так ручкой", орет "Ты будешь страдать! СТРАДАТЬ!" и Архидемон писается от страха. ^^

Демогоргона тоже можно в боссы записать.

Вот! Кстати! После Саревока для меня - самый сложный по убиению персонаж. В первом БГ большинство боссов выносились тупо фаерболом, кинутым в проем двери, во втором БГ - дыханием дракона (читерский спелл). А когда попадались мобы с резистом к магии (причем почти 100%) - это вызов, это мне нравилось.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый сложный - однозначно Амелиссан. выскочил на неё уровнем 30м - она мне побоище устроила. несколько раз. пришлось специально идти докачивать персонажа до 40 лвл.

насчёт любимого - не всё так однозначно. замучанный трудностью выбора ткнул наугад в Малака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Сарен? С совереном напрямую никто не сражался, все-таки. А хаск-Сарен, так он и при жизни был не совсем натуральный уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудно выделить любимого, потому что ни один из них особого впечатления на меня не произвел. проголосовала за Master Sun Li, ибо ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! Малак тоже довольно харизматичный, на уровне Вейдера. xD

из сложных Амелиссан. до сих пор с содроганием вспоминаю ее :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запоминающийся: Сун Ли. Был неожиданным его хитрый план по захвату места.\

Сложный: Амелиссан. В мои десять лет прошел отнюдь не с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переголосовала на мастера Ли. Хотя я и знала этот сюжетный поворот, сей босс меня порадовал меня тем, как ловко и умно он водил главного героя за нос. Всем бы главным злодеям такие мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый босс от BioWare это Архидемон, ну а сложного для меня нет, всех легко побеждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимый - Мастер Ли. Он такой няша! Хотя ЧСВ его погубило, да и образ подпортило.

Самый сложный - Амелиссан. Честное слово, было дело, не мог ничего ей сделать однажды, у сучки почему-то максимум макияж портился, да и даже не сама она, сколько твари эти её бесили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон Иреникус. Лучший злодей когда-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назара-он-же-Сарен - любимый.

На Теле Вазир сдохла больше всего раз и она даже сумела меня достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Корифеус из ДЭ2. В кои-то веки босса нельзя просто закликать досмерти.

Самый сложный - Архидемон из первого ДЭ. Сложность заключалась в том, что у меня был старый компьютер, который выдавал на этой битве 3-5 FPS. >_<

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый сложный - Архидемон из первого ДЭ. Сложность заключалась в том, что у меня был старый компьютер, который выдавал на этой битве 3-5 FPS. >_<

Тогда уж гарлоки и генлоки на подходе к форту. Там фпс обычно подыхает в ноль, и спасает тогда только чит-код "килл зем олл").

Если говорить о технических сложностях, самым страшным боссом в моем игровом опыте была Бастила Шан. Что там страшным - абсолютно непроходимым. У меня в бою с нею что-то неисправно заглючило, и на том моменте, когда по скрипту должен был начинаться диалог с попыткой перетащить ее обратно на светлую сторону, Бася просто становилась неуязвимой. Реван, таким преимущество не обладавший, достаточно долго и отважно сражался, но в итоге все равно оказывался заборот тупой багосилой =( Сейчас вот села заново проходить Котор, посмотрим, повезет ли мне в этот раз. Я же его так и не прошла до конца из-за этого чертова глюка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в джейд эмпайр самым сложным для меня оказался чувак в маске, которого ещё в пати можно взять если ты играешь злым персонажем. Все изученные моим персонажем продвинутые стили для него были просто хореографией... а в итоге я его победил всухую за счёт базового легендарного стиля и технике подпрыгнул, ударил три раза, отпрыгнул.

Аришок сложный ещё в да2, но он тупо имба с кучей хп и дамаги.

Архидемон мало того что не имеет личности так в финальном бою он даёт себя расстреливать из осадных орудий, мдэ.

Кай Лэнг харизматичен, но силён лишь скриптами.

Малаку не хватает глубины.

Короче самый годный злодей из того что есть - это Соверен. А так вообще Сарен рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...