Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Risen

Рекомендуемые сообщения

640px-Risen_Logo.png

Платформа: [PC] [XBOX360] | Жанр: Action / Role-Playing Game

Разработчик: Pirahna Bytes | Издатель: Deep Silver[*] | Издатель в России: Новый Диск

Дата выхода: 2 октября 2009 [PC] [XBOX360] | Дата выхода в России: 3 квартал 2009 [PC]


Действие игры разворачивается на мистическом острове, куда герой (как всегда у Piranha Bytes безымянный) попадет в результате кораблекрушения. Над островом возвышается активный вулкан, из-под земли поднялись руины древнего храма, и причудливые существа заполонили местность. В свете происходящих событий на остров прибывает инквизиция, которая захватывает власть и принудительно посылает людей на раскопки.

Игроку предоставится выбор: принять сторону анархистов, которые не желают подчинятся гнёту инквизиции и живут в Болотном Лагере, или же самих инквизиторов. Так же будет возможность выбрать путь мага.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоело методично истреблять ящериц и зачищать храмы... Поставил вторую с НВ, перепройду разок. За наёмника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скучная какая то таки... и сюжет банальный имхо.

Надоело методично истреблять ящериц и зачищать храмы... Поставил вторую с НВ, перепройду разок. За наёмника

скачай Возвращение к второй Готике: НВ ) штука зачетнейшая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачай Возвращение к второй Готике: НВ ) штука зачетнейшая )

Да-да-да, Корг - послушай его ^_^

Стараюсь проходить как можно медленнее и томительнее, выполняю задания в Харбор-Тауне...

Порт красивый, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И даже включил (на самых средних настройках без теней = смотрится как обедненная Готика 3

Хз-хз на моем компьютере игра выглядела лучше, чем готика 3, а тормозила меньше (даже с учетом последних фанфиксов готики). Оптимизация в разы лучше, это точно. Да и глюков на удивление мало (пару раз вылетала игра, но это некритично, раздражает больше неработающий дневник и отсутствующее описание вещей, но это погрешности локализации, а не разработчиков).

PS Орзове... опусти Венецию и подними Райзен..

Я не Орзове, но тему поднял.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там квесты в игре? Разнообразные? А сама игра затягивает на уровне готики 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сама игра затягивает на уровне готики 2?

На мой счёт - да, затягивает весьма.

Как там квесты в игре? Разнообразные?

Есть пара интересных. Разнообразие есть, можно не беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там квесты в игре? Разнообразные?

Все в рамках нормы. Есть конечно элементы убей 5 монстров или возьми ключ, открой сундук и принеси мне содержимое, но подача вполне приличная (не хуже, чем в готике 2, где также были подобные квесты), хорошая атмосфера, нормальные диалоги, по крайней мере к рутине это всё не сводится, это точно =) Что касается готике 2 - многие считают игру шедевром, лучшей црпг вообще, так что решайте сами для себя, дотягивает или нет, у всех разные впечатления от готики 2 и от райзен =) В райзен играть интересно, выполнять квесты приятно, исследовать мир хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ризен по ощущениям ближе к первой готике, а первая готика гораздо интереснее, нежели вторая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил полюбопытствовать: шо цэ такэ? Поигрался маленько, но как-то не особо вставило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил полюбопытствовать: шо цэ такэ? Поигрался маленько, но как-то не особо вставило.

RPG от создателей серии Готика. Поиграй еще, может понравится (игра не хуже, чем готика 1-2, имхо, не только мое, правда). Ну и, естественно, в хбох версию играть не стоит, надеюсь ты не по ней судишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ризен по ощущениям ближе к первой готике, а первая готика гораздо интереснее, нежели вторая.

Она уютнее =) Зато вторая эпичнее, больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче поиграл так прилично . Первый "ностальжи-эфект" прошёл и теперь сужу здраво.Блин ну вот всё хорошо но эта вот вечная их проблема сюжета это ужс. Подача главное отличная (хотя диалоги хуже готических это факт) , но сам сюжет до боли в зубах честное пионерское. Ах да , у меня пронеслась в голове мысль, что ризен в той же вселенной происходит , просто ведь есть же условия при которых готический товарный знак может вернутся к зубастым?Вот я и подумал. Так вот неофицальный аддон вышел к Г 3. Ну правда столько пересечений сюжета , да и безымянный за нами приглядывает со свитка защиты . :)

ближе к первой готике

Что меня приятно удивило кстати. Когда смотрел на скрины думал ждёт меня солнечный Яркендар , а оказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и безымянный за нами приглядывает со свитка защиты . :)

Угу, а еще пырится, когда мы открываем меню героя на клавишу "C" в левом верхнем углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграй еще, может понравится (игра не хуже, чем готика 1-2, имхо, не только мое, правда).

Плюсую. Меня лично затягивает очень здорово, еле-еле отрываюсь.

Кстати, углядел сегодня ляп в локализации, которым патч не правит - ниже.

Это момент, когда после того, как мы кладём голову коровы Берты на кровать торговцу Конраду в Харбор-Тауне, и приходим через некоторое время, и активизируется авто-диалог. Берта там должна быть, не Эльза:

Risen 2009-10-06 00-03-31-67.jpg

post-15119-1254777299,11_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно летать? И за кого интересней за магов или за Квизицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграй еще, может понравится (игра не хуже, чем готика 1-2, имхо, не только мое, правда). Ну и, естественно, в хбох версию играть не стоит, надеюсь ты не по ней судишь.

Я закоренелый ПК-шник - это раз. :)

Два: я никогда не был фанатом серии Gothic. Поиграю ещё немного, но, скорее всего, брошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно летать? И за кого интересней за магов или за Квизицию?

Есть заклинание левитация - очень полезная штука. А вот за магов, или за инквизицую.. хз - я пробовал за магов - довольно занятно, за инквизицию не пробовал..Но начальные квесты там одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то за всех очень интересно)

И за людей Дона с их "понятиями" и тд.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как всегда в конце собираем супер-броню и супер-молот (+6 к топорам! хотя я качал меч, пришлось брать молоток) и убиваем супер-босса с нескольких ударов и применением некоторых спинно-мозговых и просто мозговых рефлексов. Хотелось чего-то посложнее :).

А есть у этого супермолота какие-то требования по силе?

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за кого интересней за магов или за Квизицию?

Собственно с точки зрения квестовой составляющей играть за магов и инквизицию - одинаково интересно, т.к. квестовые линии у них одинаковые. Вообще в игре две фракции - Дон Эстебан и Инквизиция (включая воинов инквизиции и магов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать ничё не стал, потому что только завтра куплю. И буду растягивать удовольствие :) Но тем, кто уже играет, конечно, завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какое заклинание уничтожает магические преграды?

Всё, сам разобрался.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал вчера играть..

Помогать стал Дону Эстебану. В лагере на болоте все вопросы вроде порешал, теперь бегаю по городу.

По геймплею вроде всё более-менее нравится. Графика по большей части приемлена, но вот что действительно достало - эффект тумана.. Порой вообще ж ни черта не видно... Да и на туман это не очень похоже.. я сначало даже подумал, что это просто плохо настроенные яркость\контраст.

Кстати, углядел сегодня ляп в локализации, которым патч не правит - ниже.

Подобный ляп я заметил в диалоге с Льюисом, когда он вместо тебя говорит "Расскажи, что ты знаешь об Ордене" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя какая видеокарта? На седьмых Джифорсах вроде туман появляется, но для них патч уже вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя какая видеокарта? На седьмых Джифорсах вроде туман появляется, но для них патч уже вышел.

Спасибо, помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...