Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Risen

Рекомендуемые сообщения

640px-Risen_Logo.png

Платформа: [PC] [XBOX360] | Жанр: Action / Role-Playing Game

Разработчик: Pirahna Bytes | Издатель: Deep Silver[*] | Издатель в России: Новый Диск

Дата выхода: 2 октября 2009 [PC] [XBOX360] | Дата выхода в России: 3 квартал 2009 [PC]


Действие игры разворачивается на мистическом острове, куда герой (как всегда у Piranha Bytes безымянный) попадет в результате кораблекрушения. Над островом возвышается активный вулкан, из-под земли поднялись руины древнего храма, и причудливые существа заполонили местность. В свете происходящих событий на остров прибывает инквизиция, которая захватывает власть и принудительно посылает людей на раскопки.

Игроку предоставится выбор: принять сторону анархистов, которые не желают подчинятся гнёту инквизиции и живут в Болотном Лагере, или же самих инквизиторов. Так же будет возможность выбрать путь мага.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость нёладу жёрднепыв

Я дополню фактами, ок.

Вот факты, собранные фанатами на forum.worldofplayers.de (перевод gothic.gameguru.ru)

Общие сведения

- Жанр игры – ролевая игра (rpg).

- Действие игры происходит в фэнтези мире, где будут присутствовать типичные для ролевой игры алхимики, бойцы, кузнецы, монстры, магия и - охотники.

- В игре не будет никаких упоминаний о "Готике".

- Будет совершенно другой главный герой (создать своего персонажа не получится).

- Мир игры по величине будет похож на "Готику 1/2" (намного меньше, чем в третьей "Готике").

- Будут различные природные зоны, изменяющаяся погода, а также смена дня/ночи.

- Никаких экранов загрузки во время игры.

- В игре будут интересные пещеры и подземелья.

- Большое внимание уделено различным головоломкам и загадкам.

- В мире будет несколько городов/лагерей.

- Игра разделена на главы.

- По сравнению с Готикой 3 графика незначительно улучшится.

- В игре будет присутствовать больше женщин, и не все из них будут похожи на моделей.

- Щиты в игре присутствовать будут.

Разработка

- Движок игры будет собственной разработки (не движок "Готики 3").

- Все модели/текстуры будут сделаны самостоятельно работниками компании.

- Максимальное количество полигонов в броне – около 6000.

- "3D Studio Max", "Photoshop", "ZBrush" и другие программы используются разработчиками.

- "SpeedTree" отвечает за создании деревьев.

Разное

Выйдет демо игры.

Игра изначально будет издаваться на англ. и нем. языках.

Естественно, со временем что-то воплотится в реальность, а что-то – нет.

Так же, согласно сведениям с Myrtana.ru:

- RPB разрабатывается только для PC.

- Не будет мультиплеера.

- Игра будет с видом от первого лица.

- Возможно, в начале нужно будет найти путь на этот "запретный остров".

- Обещано оружие, чьи характеристики увеличиваются во время борьбы с определённым противником (как молоты против големов в первой «Готике»).

Сорри если что повторил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, интересно.

Но есть два дерьмовых факта.

1) Без подгрузок. Ну в любом случае тормоза обеспечены + доооолгая загрузка сэйвок...

2) Вид от первого лица - говно. Если нельзя будет играть от третьего, то я, скорее всего, вообще играть не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость нёладу жёрднепыв
1) Без подгрузок. Ну в любом случае тормоза обеспечены + доооолгая загрузка сэйвок...

2) Вид от первого лица - говно. Если нельзя будет играть от третьего, то я, скорее всего, вообще играть не стану.

1) Ну, как обычно. =) Фишка такая. Без торомозов никак. Потом ТЕС-овские комнаты-локации тоже дерьмо. Так что фиг его знает что лучше.

2) Ну, вид от первого лица не мешает роль отыгрывать (VtM: Bloodlines).. Хотя схватки на мечах и файерболлах действительно лучше наблюдать от 3-его.

Я кстати, когда это прочёл, очень удивился. Чё-то я такое на одной Миртане.ру вижу.. мож ошиблись.. или мож имелось ввиду что вид от первого лица тоже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в Бладлайнс всё логично. В руках топор - третье лицо, взял автомат - первое. Автопереключение решает. Но после паралитических схватов в Обливионе и DMoM&M я хочу нормальную боевую систему от третьего лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему будет похоже на Готику (хотя какое нафиг похоже, это будет новая Готика в другом мире!), а это есть очень гут!!! Очень радует, что только для ПК.

DMoM&M

В DM просто гг тормоз. Меч по пол часа вытаскивает, в воздухе им помашет, перед каждым шагом разбегается... Реализмнах. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Пираний так быстро появился диз.док для игры? :shok: Охренеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Пираний так быстро появился диз.док для игры? :shok: Охренеть.

Судя по интервью, которое я читал, он давно появился. Кай Розенкранц уже музыку успел написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- RPB разрабатывается только для PC.

Хехе... хорошо.

Я вот думаю ГГ опять будут звать "Я"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, речь идет о ролевой игре, события которой будут происходить на некоем вулканическом острове, упоминающемся как "Запрещенный остров". По невыясненным причинам боги покинули эти земли и на смену им пришла новая власть.

А потом боги поставили над этим островом барьер... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bitcholdog

Ведущий гейм-дизайнер Пираний Михаэль Хоге (Mike Hoge) дал интервью сайту RPG Vault, в котором поделился информацией об новом проекте студии. Читая его, испытываешь дежа-вю: да ведь перед нами новая «Готика I»!

Взято с myrtana.ru

RPG Vault: Так как до сих пор вы не предоставляли нам никакой информации о своём новом «Проекте RPB», то нам в первую очередь хочется спросить: о чём будет эта игра, и какой игровой опыт мы от неё получим?

Michael: «Проект RPB» — это фэнтезийная ролевая игра с сильным акцентом на запутанный сюжет, действие которого происходит в правдоподобном окружении. Чтобы достигнуть этой цели, мы долго работаем над местом действия игры, прежде чем приступить к созданию персонажей, монстров и уровней. Таким образом, у нас образуется очень сильный бэкграунд, к которому приспосабливается всё остальное, так что мало какой квест или персонаж не имеют отношения к общей картине мира игры.

Всё строится на определённых точках сюжета, где происходят главные события и возникают поворотные моменты. Таким образом, у нас появляется возможность создать глубокую атмосферу. Кроме того, мы пытаемся дополнить сюжет некоторыми загадками и ловушками, простой и понятной системой навыков, различными взаимодействиями игрока с миром, вроде создания мечей или написания магических свитков.

RPG Vault: Каких игроков вы рассматриваете в качестве своей целевой аудитории? Другими словами, на кого направлена эта игра?

Michael: Вероятно, эта игра направлена прежде всего на тех, кому пришлась по вкусу наша серия игр «Готика»; потому что это те игры, над которыми в течение многих лет работала наша команда. И, не смотря на создание нового игрового мира, мы всё ещё верим в определённые дизайнерские идеи (вроде не делать основную ставку на характеристики персонажа), в определённые сюжетные механизмы (вроде разделения на главы для обозначения поворотных моментов), в необходимости создания по-настоящему живого мира (чтобы сделать игру правдоподобной).

Чтобы достичь этого, мы решили создать более компактный мир… Лучше иметь небольшой по размеру, но более глубокий мир, чем огромный, но пустой по содержанию. Поэтому я считаю, что наша новая игра привлечёт внимание тех игроков, которым больше нравится «сделанная вручную» приключенческая РПГ с глубоким сюжетом, чем «классическая» РПГ с обширным миром и по большей части сгенерированным содержанием.

RPG Vault: В дополнение к такому интересному заявлению, что вы ещё можете сказать о сюжете? Будет ли он линейным или открытым? Будет ли несколько разных концовок?

Michael: Основная сюжетная линия будет, конечно, относительно линейна, и проведёт игрока через определённые точки. Тем не менее, игрок будет свободен в исследовании мира и сможет выполнять сторонние квесты между этими определёнными точками столь долго, сколь пожелает. Когда он закончит это делать, он сможет вернуться к следующему игровому событию и продолжить движение по сюжетной линии.

Естественно, игрок сможет возвращаться к тем локациям, которые он уже ранее посетил, в поисках новых квестов, новых персонажей или даже масштабных изменений окружающей обстановки этих локаций. Поскольку мы имеем дело с маленьким миром, мы обязаны поддерживать интерес к нему на протяжении всей игры. Именно к этому мы и прилагаем все свои усилия. Поэтому мы решили сделать одну счастливую концовку, но планируем также и одну плохую.

RPG Vault: При таком подходе к сюжету как вы собираетесь внедрить в игру квесты, как основные, так и сторонние?

Michael: Квесты — это наше всё. Они содержат в себе главный сюжет, включают в себя различные цели разных персонажей и фракций, и являются основным инструментом, ставящим перед игроком выбор. Также будет много сторонних квестов, но главные наши усилия пойдут на построение сети квестов и возможностей, которые позволят игроку разговаривать с разными людьми в разном порядке, и при этом создадут у него впечатление, что каждый знает, что происходит. Опять-таки, всё это необходимо для создания правдоподобного мира.

Тем не менее, я не хочу повторять прошлые ошибки, и пытаться создать сгенерированный мир, который предлагает игроку полную свободу действий. На этот раз свобода игрока будет ограничена главами, которые будут обозначать поворотные точки или шаги в развитии основного сюжета, которые произойдут вне зависимости от того, что игрок делает. Таким образом, у нас будет лучшее обоих миров — запутанный сюжет и достаточная свобода для игрока между основными событиями.

RPG Vault: Что вы скажете о природе игрового мира? Не хотите ли подробнее остановиться на его глубине и реальности?

Michael: Действие игры будет происходить на острове вулканического происхождения, далеко на юге от цивилизованных областей этого мира. Игрок прибывает на этот остров, и…

RPG Vault: Ну, хорошо, а какие общие задачи вы ставите перед собой относительно разработки боевой системы?

Michael: Мы хотим скрестить между собой боевые системы, основанные как на действиях игрока, так и на характеристиках его персонажа.

Игрок может наносить удары и комбо в нужный момент, и этот процесс не должен быть трудным для изучения. Однако некоторых персонажей он просто не сможет победить, пока не вложит определённое количество очков в боевые навыки и соответствующие характеристики.

Мы хотим создать такую систему боевых навыков, которая позволит игроку улучшать его способности обращаться с определённым видом оружия, на нескольких уровнях для каждого оружия — и некоторые эти навыки даже полностью изменят анимации в бою.

RPG Vault: C какими соперниками нам придётся столкнуться во время игры? Что вы хотите достичь в этом аспекте игры?

Michael: У нас есть обычные животные, монстры и противники-люди. Монстры - не просто вымышленные создания, которые выглядят сверхъестественно, но они гармонично сочетаются с природой. Это всё опять-таки касательно живого и правдоподобного мира.

Мы постоянно спрашиваем себя: «Может ли подобное существо жить в таком мире? Откуда оно могло прийти? Кто его естественные враги и, если это хищник, кто его естественная еда?»

Некоторые из этих фантастических существ выглядят как насекомые, кроты, черви и тому подобное. Кроме того, есть несколько и классических фэнтезийных существ, вроде людоедов или больших троллей… В целом, у нас большое разнообразие монстров.

RPG Vault: Насколько важными будут оружие, броня, одежда и другие предметы? Есть что-нибудь интересное, о чём бы вы хотели нам сообщить?

Michael: Так же важны, как и характеристики персонажа. Вы можете развить его навыки, но без правильного снаряжения вы не сможете стать мастером игры… или сможете сделать это, но с огромными усилиями. С другой стороны, без развитых навыков вы не сможете использовать лучшее оружие… Так что и снаряжение, и характеристики персонажа — одинаково важны.

Более того, мы решили сделать магические заклинания в виде рун — так что игрок сможет найти эти заклинания, и ему не обязательно будет их изучать. Правда, большинство рун потребуют от игрока наличия определённого магического навыка, прежде чем он сможет воспользоваться ими.

RPG Vault: Так как музыка в ваших предыдущих играх была чертовски хороша, как вы собираетесь с ней поступить на этот раз? Да и вообще со звуком в целом?

Michael: Мы считаем, что и звук, и музыка — очень важные составляющие игры, так что, фактически, работу над ними мы начали довольно равно. Кай Розенкранц отвечает в нашей команде за музыку и звуковые эффекты, и он уже сочинил несколько тем для разных локаций и фракций. Пока мы полностью удовлетворены его работой.

RPG Vault: Что вы хотите, чтобы наши читатели узнали о Piranha Bytes и о команде, работающей над «Проектом RPB»?

Michael: Название «Piranha Bytes», фактически, является брэндом, который в прошлом использовался для обозначения разных команд и компаний. Думаю, настоящий юридический жаргон не будет интересен вашим читателям. Всё, что им нужно знать, так это то, что несколько участников нашей команды были в ней с самого начала (и я среди них), и они обязательно будут работать и в новой команде. В целом, около 20 человек будут работать над игрой.

RPG Vault: И в завершении нашего первого интервью о вашей новой игре, что вы хотели бы сказать нашим читателям?

Michael: Я хочу сказать слова благодарности всем нашим фанатам, особенно тем, кто поддерживает наше имя, нашу студию и игры, созданные нами. Тем, кто всё ещё поддерживает нас, потому что верит в то, что мы делаем. И это для нас значит очень многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Они вернули разделение по главам! Главное, чтоб сделали нормальную боевую систему, а не как в Г3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, отстал от жизни.

По сути будет нечто клёвое, похожее на мою любимую Готу 1. Буду ждать инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bitcholdog

Загадочный календарь от авторов Gothic

Piranha Bytes интригуют своим новым проектом

Лишний раз напомнить о себе и кующемся в недрах студии новом ролевом проекте, решили наши старые знакомые из Piranha Bytes. Они опубликовали на своём корпоративном сайте интригующий -=календарь-мозаику=-. Этот календарь разбит на 24 квадрата, за которыми скрывается концепт-арт (или концепт-арты) из нового проекта компании. Каждый квадрат помечен числом, обозначающим день декабря (с 1 по 24). В соответствующий день этот квадратик убирается и нашему взору предстаёт часть картинки. Таким образом, на сегодняшний уже открыто четыре ячейки, а полностью картинка станет видна накануне католического Рождества. Такой вот подарок игрокам к празднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это там под номером 4 ?

Монстроподобная улитка ?))

Пираньи просто молодцы :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка хороша. Но в этом винегрете ее трудно оценить.

Ждем полноценных треков ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт и есть полноценный трек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это же Medley ? Т.е. смесь разных частей музыки из игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это же Medley ? Т.е. смесь разных частей музыки из игры.

В итоге выяснилось, что ты прав. Извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Пираньи расщедрились на серией фоток "из жизни замечательных пираний". Называются - будни 3d-моделлера.

Ничего интересного, просто рассказы "как мы работаем".

Вот только одна забавная фотография:

160.jpg

Внимательно смотрим. Очень внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос/ответ с Ральфом Марчинчиком на http://piranhaclub.eu

Ralf Marczinczik - Артдиректор Piranha Bytes

Elind:

Привет, дорогие Пираньи! Привет, дорогой Ральф!

Большое спасибо за все великолепные арты к Готике 3. Можно еще раз только пожалеть о том, как тяжело сложилась ситуация с Готикой 3, и вам не оставили никакой возможности реализовать в игре все ваши потрясающие идеи.

Мы очень надеемся, что с РПБ все пройдет гладко, и в этом проекте вам удастся осуществить все, что вы задумали.

Ральф:

Спасибо дорогая Elind!

При проверке моих старых архивов я нашел еще массу неопубликованных эскизов к G1, стоит ли мне их тоже опубликовать?

Многое из этого никогда не было осуществлено...

NickicH:

Предусмотрено ли прохождение игры с различными концовками и ветвями сюжетов? В этом случае игру можно будет пройти заново несколько раз в различных вариантах и получить от этого дополнительное удовольствие.

Ральф:

Я сам еще не видел окончания игры, однако, предполагаю, что будут различные финалы, и в зависимости от того, какой путь ты ранее выбрал, ты снова получишь альтернативные эпилоги.

Альтернативные квестовые ветки запланированы.

Heruvim (AG-Forum):

Будет ли в основе сюжета заложена интрига, как в Готике 1, где герой вначале даже не представлял, чем все закончится?

Будет ли игровой баланс напоминать то, что было сделано в Готике 2: Ночь Ворона (сила монстров и НПС, характеристики оружия и доспехов) ? Мне он показался наиболее удачным.

Ральф:

Однозначно!

При определенном раскладе, будет несколько моментов, когда у тебя челюсть должна отвиснуть...

Sveta:

Будет ли у Главного героя возможность узнать свою судьбу (кусочек судьбы)?

Например, это может быть старик-предсказатель, как Абуин в Г2. Или говорящий мудрый филин в дупле старого дерева? А, может быть, просто видения во сне?

Ральф:

Это как раз то, над чем мы сейчас непосредственно работаем, как только появится свежая инфа, я попытаюсь об этом нет забыть и выложить ее.

ElderGamer:

В Г3 тела распятых повстанцев остаются висеть на столбах даже после освобождения городов от орков. Поэтому у меня возник следующий вопрос.

Будет ли внешний вид игрового мира меняться по ходу игры, в зависимости от произошедших событий?

Ральф:

Полностью перестраивать сектора под определенные игровые стенды - это всегда большая проблема для геймдизайнера. Мы соответственно стараемся быть осторожней с подобными вещами. До сих пор, во всяком случае, я еще ничего такого не видел.

Идол Кадар:

Будут ли вооружены буквально все представительницы прекрасного пола? В Г2 знатные горожанки смотрелись с кинжалами довольно странно, так же, как и фермерши с мечами в Г3.

Будут ли вооружены знатные особы? ИМХО, реалистичней было бы предоставить им пару/тройку мощных телохранителей.

Будет ли в игре кровная месть и кровная ненависть? Если наш протагонист обидит чью-то жену, сможет ли она пожаловаться мужу, который, при встрече, напомнит герою джентльменский устав?

Ральф:

Тут ты прав. Я знаю, что у нас запланировано, что женщины тоже могут сражаться, но какое оружие они получат, пока не известно. Если у них будут кинжалы, вероятно, это будет смотреться не слишком дико...

Люди высокого звания тоже смогут носить оружие.

Кровная месть?

Гм…это зависит от того, как ты намерен вести себя в качестве игрока...

Elind:

А теперь самое главное. У нас в Клубе и на форуме АГ многие задают вопросы, почему нет скриншотов к РПБ. Чтобы избежать дальнейших домыслов и спекуляций на эту тему, я вчера попросила Ральфа объяснить фанам подоплеку дела. Ральф ответил сегодня на ВОП незамедлительно и высказал мне в своем письме надежду, что, не смотря на довольно объемный пост, мы переведем его и для русских фанов. Я позволю себе процитировать коротенький отрывочек из своего письма:

Важный вопрос: у нас на некоторых русских форумах сейчас активно дискутируется, почему вы до сих пор не опубликовали скриншоты. Я обязательно должна прояснить эту ситуацию, так как люди волнуются, почему все тянется так долго. Может, ты дашь мне хороший совет, как мне отвечать на подобные вопросы? Можно ли объяснить все это маркетинговой политикой Deep Silver?

Ральф:

Сегодня утром я получил очень славное письмо, в котором был задан вопрос, почему до сих пор не опубликованы скриншоты.

Думаю, я обязан это коротко прояснить.

Мы потратили несколько месяцев при подготовке маркетинговых и рекламных иллюстраций для Готики 3. Время, которое мы охотнее всего посвятили бы Проекту. В результате, мы не только потеряли время, но и вынуждены были отказаться от некоторых интересных фич (в т.ч. дизайнерских, напр., касающихся персонажей).

Дип Сильвер, как издатель, достаточно опытен, чтобы опубликовывать информацию не отвлекая нас, и мы очень рады такому взаимопониманию, так как это позволяет нам направить все наше силы на игру.

В настоящее время половина работы уже проделана. Есть много тестовых объектов, многие фигуры уже готовы, но еще не все. Можно сказать, что мы ближе к концу, чем к началу.

Если бы Вы сегодня смогли пробежаться по миру игры, то увидели бы на многих участках обширные ландшафты, здания и другие объекты. Имеются зеленыe области и монстры, передвигающиеся по местности. Еще ведется работа над шейдерами и число НПС пока минимально, поскольку они находятся в работе и будут готовы в течение лета.

Дела идут хорошо, но пока еще не имеет смысла показывать вам полуфабрикат или продукцию, которая, возможно, при тестировании будет отвергнута.

Показ скриншотов перенесен на 4 квартал 2008 года. Планируется, что когда вы увидите первые скриншоты, то cможете получить действительно внятное представление об игре. Никакой полуготовой чуши.

Что мы хотим сказать таким подходом к делу, так это то, что мы действительно стараемся представить вам такую игру, которая бы оправдала ваши ожидания.

Мы не обещаем ничего сверхъестественного и не обманываем вас.

С нашей стороны это знак уважения вашего мнения и ваших желаний.

Надеемся, что вы тоже правильно понимаете нашу сдержанность. Но мы также знаем, что время еще не пришло.

Поэтому:

На GC будет показан первый трейлер к игре. Никакого демо. И пока даже не планируется.

Официальный сайт игры откроется к началу GC. Мы пытаемся предоставить насколько возможно больше материала к открытию сайта (с действительными фактами!).

Злой Ангел: Зер гут! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...