Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В логове посредника в файлах, не в видео. Просто на терминале, где еще про сопартийцев читать (насколько помню).

Утром как раз перепроходил дополнение и ничего такого не заметил. Всем: если не сложно, сделайте скриншот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром как раз перепроходил дополнение и ничего такого не заметил. Всем: если не сложно, сделайте скриншот?

Эм... Кажись это просто чувак с фамилией, которая звучит похоже

0f0b1425f36f.jpg

Может кто-то что-то другое нашел. А то мне серьезно казалось, что про Бейнса написано...

Но мне кажется квест доктора явное подтверждение того, что он жив. Лично я хочу чтобы он был жив, из личного любопытства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем не менее видео-файлы утверждают обратное - Бейнс жив и здоров.

А при чём тут это? Призрак не участвовал в операция десятилетиями, а Бейнс всего три года с момента начала МЕ-1... Тут чисто временная нестыковка.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexus, я не собирался утверждать, что Призрак и Бейнс - один и тот же человек. Лишь указал на "видео-компроматы" на базе Посредника, не более того  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это интересно :)

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел на писать "кто главный босс???". Но и так не узнаем до выхода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кто и что меня интересуют:

1) Жнецы. Всю информацию о них.

2) Геты. Можно ли их помирить с Квариацами

3) Кварианцы. Лицо, можно ли им восстановить иммуную систему и найти им пристанище.

4) Хранители.

5) Призрак.

6) История Протеан.

7) Любые сюжетные недосказывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои вопросы:

1)Тейна Криоса можно будет спасти в ME3(уж очень нехочется его терять)?

2)Будет возможность убить "Призрака"?

3)Легион встанет на нашу сторону или поддастся внушению? (как это было с Сареном и гетами МЕ1).

4)Гаррус станет Спектром или можно будет его сделать Спектром в МЕ3?(он так этого хотел, но так и неполучилось).

5)Можно будет завести любовные отношения с Касуми Гото в МЕ3?

6)Можно будет исправить Гаррусу костюм и лицо в МЕ3? (чтобы он чаще улыбался).

7)Появится возможность обсуждать миссии с товарищами или что то ещё в МЕ3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрс: Что будет с капитаном Андерсоном очень хотел чтоб как минимум помогал отряду в ME1 он онхорошо оказывал влеяние он отказался от всего чтоб дать Шепарду шанс и он в конце отключил модуль задержки коробля хотелосьбы чтоб и в ME3 он также стал важным лицом игры и что будет с советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о чём я хотел узнать:

1)Кто такой Легион? и про броню N7 на нём.

2)Будут ли изучать обломки на базе Протеан?(за ретранслятором Омега 4)

3)Найдут ли Кварианцы пристанеще ну или договорятся с Гетами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о чём я хотел узнать:

1)Кто такой Легион? и про броню N7 на нём.

2)Будут ли изучать обломки на базе Протеан?(за ретранслятором Омега 4)

3)Найдут ли Кварианцы пристанеще ну или договорятся с Гетами

Если спросиь у Легиона,то он ответит что эту броню нашел на месте крушения первой *Нормандии*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня один вопрос можно ли будет играть другими расами при создание персонажа или снова как в ME2 можно будет менять внешний вид очень прошу сделайте так чтоб можно было менять расу а то человеком в третий раз как кто скучно играть

Изменено пользователем Александр Get

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня один вопрос можно ли будет играть другими расами при создание персонажа или снова как в ME2 можно будет менять внешний вид очень прошу сделайте так чтоб можно было менять расу а то человеком в третий раз как кто скучно играть

Нельзя будет. BioWare сами сказали, что трилогия МЕ - история коммандора Шепарда. Да и смена расы ГГ в МЕ3 смотрелась бы довольно нелогично. 

Изменено пользователем Найлус_крайк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет ли Тали в 3 части и каковы ее отношения с шепардом на каком уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расчеленёнка как в dead spase будет ?

А врагам будуче в зоне вакума скафандры разбивать можно будет ?

а на космических корабляз можно будет разбивать иллюминаторы (со всеми последствиями ) ?

А оружие ближнего боя будет а то крогана только с приклада бить надоело

А экстранетом можно будет пользоваться (допустим для знакомств с новыми членами команды или нахождением какой нибудь инфы )?

А стелс-элементы будут типа как в alpha protocol ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А расчеленёнка как в dead spase будет ?

Вряд ли. Скорее всего как раньше, трупы будут красиво рассыпаться прахом. Или в кучку пепла. Да и зачем она нам?

А врагам будуче в зоне вакума скафандры разбивать можно будет ?

Опять же, сомнительно. Как-то не вписывается в дух МЕ. Ведь любой выстрел в скафандр приведет в тяжким последствиям. Так что если и будет (очень маловероятно), то буквально, на пару минут.

а на космических корабляз можно будет разбивать иллюминаторы (со всеми последствиями ) ?

Опять же, очень вряд ли, разве что "действием Отступника". (Это же и к скафандрам относится).

А оружие ближнего боя будет а то крогана только с приклада бить надоело

Если и будет (повторюсь в третий раз, очень вряд ли), то в качестве очень второстепенного. Вроде как всегда бегаешь с автоматом, а по нажатию одной клавиши Шепард вытаскивает что-нибудь для ближнего боя и ударяет. Хотя что можно использовать как холодное оружие в мире МЕ, кроме банального ножа, я нет представляю.

А экстранетом можно будет пользоваться (допустим для знакомств с новыми членами команды или нахождением какой нибудь инфы )?

Вы, я думаю, понимаете, что я вам отвечу? Ну да, очень маловероятно, да и по большому счету, не нужно. Информации в экстранете не найдешь (ценной для нас, я имею ввиду. Кроме того, у нас есть теперь Серый Посредник). А уж искать членов команды для спасения Галактики по экстранету - за гранью добра и зла. Разве что передавать приказы сопартийцам по каналу экстренной связи. Это было бы неплохо.

А стелс-элементы будут типа как в alpha protocol ?

Для этого придётся переделывать механику игры, а это вряд ли. Хотя, я сам не против стелс-элементов, именно нескольких элементов, на пару-тройку миссий.

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пробоина блокируется полемм...повторяю полеммм...как слышно, прием? Как в начале игры - прологе спасите Джокера!!! Его кабину целиком того...отгорОдило.

В морду скафандру - уже бесполезно... После того как с них поубирали эти смешные шланги (видимо многие жалели что их нельзя в шутку завязывать приятелю бантиком (исподтишка...) они практически безопасны. Миранда бегает в вакууме без скафандра - по просьбе фанов в космос закачали атмосферу, теперь там нет вакуума). Недаром в DLC Ш. предлагают скафандр с неприкрытыми броней челюстями - чтобы каждый гет мог по ним врезать...

Рсчлененка есть при взрыве роботов и ворча-огнеметчиков.

Не знаю, насколько миссия с Тейном "стелс"...Лучше пусть не будет. Чтобы АИ не блистал "мудростью". и так Самара завидев толпу зомби бежит прямо к ним - "Дискотека!", а они к ней -"рррваррваа". Хватит.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вопрос, а скорей непонимание:

Вроде биовары обещали 3-ю часть в начале 2011, поправьте, если я ошибаюсь.

Тогда почему так мало инфы о ней? и даже ниодного трейлера нет??? =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда ещё вопрос а транспорт будет только не DLC управление НОРМАНДИЕЙ или чем нибудь поменьше мы же со жнецами сражаемся не будем мы каждого на обардаж брать(их же миллиарды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вопрос, а скорей непонимание:

Вроде биовары обещали 3-ю часть в начале 2011, поправьте, если я ошибаюсь.

Тогда почему так мало инфы о ней? и даже ниодного трейлера нет??? =(

В конце 2011-начале 2012

http://www.bioware.ru/2010/01/22/mass_effect_2_mass_effect_3_may_be_released_in_late_2011_early_2012.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Люди единственная разумная раса имеющая волосяной покров во всей галактике?

2. Будет ли доступно общение с виртуальной расой?

3. Какие технологии предоставят виртуалы Корабля-призрака Совету в обмен на электроэнергию и ресурсы?

4. Можно ли будет поохотиться на Мего-Молотильщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Попадем ли мы на живую премьеру Гамлета  в исполнении элокров (в концертном зале Дилинанга)?

2. Что за морепродукт-таки в "ящике" Касуми, и кусается ли он.

post-15255-052485600 1291577008_thumb.jp

3. Кейдзи Окуда говорит о неприятностях для альянса. Касуми - о большой войне. Лиара тоже говорит, чт оможет ее развязать за 10 мин. Это не об одной и той же информации?

4. Бросит ли Призак курить?

post-15255-052485600 1291577008_thumb.jp

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Что за морепродукт-таки в "ящике" Касуми, и кусается ли он.

post-15255-052485600 1291577008_thumb.jp

Это интимные альянсовские фотки Соверена.

Kasumissecret.jpg

sovereign1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ай-ай-ай! Запороли всю интригу. Фото в профиль я не заметил. Думал, оно одно такое. (А в фас снепонятно, что это Соверен, молодцы).

Тогда так

1. Выплывет ли информация как Сарен нашел Соверена?

2. Будет ли из-за этого война. (а-ля Пёрл Харбор с турианцами или кем еще).

3. Что мы забыли в Лондоне? Андерсона (на пенсии), Шепарда (в застенках) или сфоткаться с бифитером? 

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в принципе всё что хотелось бы узнать, тут уже написали, повторяться небуду, но один вопрос меня всёже интересует...

можно ли будет посадить турианца советника в какую нибудь катапульту, и запустить к жнецам, чтоб он их "поближе" разглядел? 

Изменено пользователем SaYrON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...