Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну я хотел бы узнать цели Призрака, хотя почти уверен в своей теории, что он хочет сделать расу людей верховной, а сам встать во главе нее и всей галактики.

-Мотивы Пожинателей, хотя почти уверен, что ответ уже дан: ведь не зря они Пожинатели, они делают посев, высыпаются до всхода, потом кушают (информацию), а затем цикл повторяется раз за разом.

-Сможет ли Миранда предать призрака ради Шепарда.

-Откроют ли какой-нибудь мега крутой секрет силы Биотики (кто создатель и есть ли глубинные тайные "заклинания", типа запретные и могущественные)

-Кто создал Пожинателей.

-Если есть заговор Альянса с Призраком (проще говоря верховный тайный совет людей) на захват власти в Галактике, то что они планируют на Шепарда - он просто пешка, он возможный будущий член этого совета или же он предполагаемый будущий лидер всей Галактики (именно по их замыслу, что они от него хотят).

-Увидим ли мы ту разрекламируемую военную мощь Турианцев.

Ну остальное наверно больше относится к тому, что я хотел бы увидеть в 3 части и политические возможности Шепарда в конце игры, как темного персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вы что?)))война проиграна)))земля в осаде,оборона полностью уничтожена,гдеж ему еще быть?с солдатами)))а тут просто связь отрублена(всётаки пожинатели),армия разбита,вот и засел и снайперит

-Ну я хотел бы узнать цели Призрака, хотя почти уверен в своей теории, что он хочет сделать расу людей верховной, а сам встать во главе нее и всей галактики.

-Мотивы Пожинателей, хотя почти уверен, что ответ уже дан: ведь не зря они Пожинатели, они делают посев, высыпаются до всхода, потом кушают (информацию), а затем цикл повторяется раз за разом.

-Сможет ли Миранда предать призрака ради Шепарда.

-Откроют ли какой-нибудь мега крутой секрет силы Биотики (кто создатель и есть ли глубинные тайные "заклинания", типа запретные и могущественные)

-Кто создал Пожинателей.

-Если есть заговор Альянса с Призраком (проще говоря верховный тайный совет людей) на захват власти в Галактике, то что они планируют на Шепарда - он просто пешка, он возможный будущий член этого совета или же он предполагаемый будущий лидер всей Галактики (именно по их замыслу, что они от него хотят).

-Увидим ли мы ту разрекламируемую военную мощь Турианцев.

Ну остальное наверно больше относится к тому, что я хотел бы увидеть в 3 части и политические возможности Шепарда в конце игры, как темного персонажа.

миранда и так предала призрака ради шепарда,когда взрываеш базу колекционеров а в команде миранда,он приказывает ей остановить шепарда,она его посылает подальше.

создатель биотики  :blink: вы уважаемый сперва энциклопедию почитайте,биотика появилась благодяря какойто там катастрофе связанной с нулевым элементом,все кто попал под излучение стали биотиками(так появились люди биотики),азари с рождения обладают биотикой.

у пожинателей нет начала,нет конца.

заговор?xD Альянс всячески пытается уничтожить цербер,что мы видели в МЕ1+МЕ2.

турианцы может быть раньше и были сильны,НО!!!их флот пал при обороне цитадели от атаки гетов в предводительстве властвелина,а вот человеческий флот вытащил их из передряги,так что людской флот самый мощный.

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет Миранды - я не уничтожал пока что станцию)

Биотика - каюсь, не читал. Но тайные стороны Биотики, к примеру, в глубоких аналах Азари, могли бы быть.

Пожинатели - бла-бла-бла. Факты хочется) У всего есть причина, а у каждой причины есть начало.

Заговор - эм, примеры, пожалуста? Пока что Альянс приказывал уничтожать лишь те проекты Цербера, которые были закончены или провалены. А во МЕ2 - почему же тогда хотя бы напарников Шепарда не арестовали, хотя по закону и его самого должны были. Так что Альянс еще ни разу толком по Церберу не бил, а лишь помогал.

Но знания то Турианцев уничтожены не были. 2 года + ход времени МЕ2 + перерыв меж 2 и 3 частями = какие-то результаты восстановления и эскалации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Биотиков они боятся. Почему-то.

ЗАЧЕМ Грейсон-хаск напал на Академию Гриссома?

Не побежал ратренсляотр включать, а туда?

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хекет он вроде с нами с Земли связывался,но это вряд ли,тем более он скорее про жнецов от Андерсона узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На счет сотрудничества Альянса и Цербера:

Как Цербер построил Нормандию? Она считается особым проектом Альянса, а значит секретным.

Следовательно, если они не сотрудничают, то Призрак украл чертежи, что означает преступление высшего уровня. А значит по-любому Альянс охотился бы на этот корабль и его экипаж. Но это не было. Вывод - получение чертежей санкционировано высшим руководством.

Изменено пользователем Teach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На счет сотрудничества Альянса и Цербера:

Как Цербер построил Нормандию? Она считается особым проектом Альянса, а значит секретным.

Следовательно, если они не сотрудничают, то Призрак украл чертежи, что означает преступление высшего уровня. А значит по-любому Альянс охотился бы на этот корабль и его экипаж. Но это не было. Вывод - получение чертежей санкционировано высшим руководством.

более того именно Цербер помог Альянсу и вообще это идея Призрака,так что они сотрудничали.А копии чертежей могли остаться,кстати слышала что Альянс начал серийно выпускать такие корабли.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Шепард женщина, то даже при взрыве станции Миранда никого не посылает, я так подозреваю, что она Призрака посылает только в случае романа с Шепардом  ;)

Про биотику все описано в игре, подробнее можно было бы конечно. Ну может BioWare и дадут погулять по древнему храму Юстициаров на "Дантуине", но вряд ли.

Заговора не будет, думаю Шепард на конец то освободится от чьего либо влияния на свои решения и в конце будет решать, кто будет управлять остатками выживших. То может быть Альянс, "Цербер", совет в старом составе или новый совет (с Кварианцами, Кроганами, Гетами или Рахни, смотря кто поможет в финальной битве).

Уничтожен был флот Совета, но никто не говорил, что весь Турианский флот подчиняется Совету, какие то силы оставлены для собственных нужд (ведь земляне воевали с Турианцами, а не с Советом при первом контакте) + как написано раньше: шли годы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
более того именно Цербер помог Альянсу и вообще это идея Призрака,так что они сотрудничали.А копии чертежей могли остаться,кстати слышала что Альянс начал серийно выпускать такие корабли.

В открытой продаже их точно не было, а значит владение таким кораблем вне Альянса - преступление.

Заговора не будет,

С чего вы так решили? У меня есть собственное мнение, подкрепленное фактами из игры. К тому же об их союзе целая статья где-то было с полным перечнем фактов и логических цепочек.

Уничтожен был флот Совета, но никто не говорил, что весь Турианский флот подчиняется Совету, какие то силы оставлены для собственных нужд (ведь земляне воевали с Турианцами, а не с Советом при первом контакте) + как написано раньше: шли годы...
Согласен, но хочу заметить, что Турианцы и Азари были правящими расами в Галактике, так что весьма вероятен огромный урон им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это частный корабль да и в на Цитадели при приземление лишних вопросов не возникает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы так решили? У меня есть собственное мнение, подкрепленное фактами из игры. К тому же об их союзе целая статья где-то было с полным перечнем фактов и логических цепочек.

Личное мнение. У "Цербера" могут быть свои люди в управлении Альянса, может быть задуман заговор по захвату власти. Но Альянсом управляют военные, а они не пойдут на сотрудничество с террористической организацией, тем более не признают такой союз официально. Чертежи "Нормандии" скорее всего были украдены, а столь инфантильное отношение к SR2 со стороны Альянса можно обьяснить, что Альянсу очень мало внимания уделено в МЕ2, также как в МЕ1 "Церберу". Не удивлюсь, если решение во второй части основной сюжетной организацией сделать "Цербер" было принято после выхода 1 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это частный корабль да и в на Цитадели при приземление лишних вопросов не возникает

Вспоминаем попытку генерала взять Нормандию на проверку и блокировку корабля в конце 1 части. Так что это собственность государства.

Но Альянсом управляют военные, а они не пойдут на сотрудничество с террористической организацией, тем более не признают такой союз официально.

Бугагашеньки. Как раз-таки пойдут. Политики отдадут им делать грязную работу по несанкционированным Советом операциям, а также по запрещенным исследованиям. Военные будут такого же мнения. Это выгодно для армии. Это выгодно для людей, которые сейчас пробиваются к власти.

Плюс - вспоминаем политику Цербера во второй части. Там четко показано, что они не епутся с бюрократией - они делают на благо человечества и себя.

Чертежи "Нормандии" скорее всего были украдены, а столь инфантильное отношение к SR2 со стороны Альянса можно обьяснить, что Альянсу очень мало внимания уделено в МЕ2, также как в МЕ1 "Церберу". Не удивлюсь, если решение во второй части основной сюжетной организацией сделать "Цербер" было принято после выхода 1 части.

Учитывая, как продуманы последствия каждого действия прошлой части - бред списывать всю на недочет сценаристов.

К тому же вспоминай события 1 части, когда один из генералов не был в безопасности даже в штаб-квартире. Его грохнули в открытую Цербер, а власти списали его смерть на естественные причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем если заговор и будет, то обязательно кто-то кого нибудь предаст. А я, играя за Шепарда, расстреляю всех участников заговора. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альянс как военная структура не пойдет. Отдельные сочувствующие будут сохранять лицо перед советом. Поэтому Цербер и тайная структура. И вообще его поддерживают олигархи, вмидимо связанные с ВПК. Военные - сами по себе военные.

Призрак часто использует через агентов ресурсы альянса (см. вторую книгу Карпишина). Он посоветовал создать Нормандию, но вряд ли легально получил от альянса чертежи. 

Грохнули Кахоку тайно на уделенной базе. Вообще -цербер главная политическая прблема альянса во взаимоотношениях с советом (по Карпишину).

Цербер, в последней книге разгромлен и всякая бяка вышла наружу.

Вопросов не задают - читем на базе посредника о Цербере. Они научились подделывать любые удостоверения. А стыковались вторая Нормандия частным образом во втором. Не через башню альянса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все же надеюсь, что будет так, ибо для меня это будет интересно. Как Шепард, я буду использовать заговор, чтоб потом всех сдать, а сам стану Императором :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, вот интересно романтическся линия играет какую либо роль на сюжет? Повлияет ли это на концовку третей части, или это сделано просто так, ради скажем так забавы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лично я уверен, что с Мирандой лав стори оч важна из-за ее отца и Призрака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я все же надеюсь, что будет так, ибо для меня это будет интересно. Как Шепард, я буду использовать заговор, чтоб потом всех сдать, а сам стану Императором :D

Я надеюсь, что беспутные эксперименты призака приведут к заговору против человечества, и жнецы явятся так, как гром среди ясного неба. (Под конец, как нибудь, и лучше - чтобы с первого прохождения момент нельзя было угадать).

Может, ренегат сможет договориться с ними?    Они едят только Англию...а...а мы их за это не трогаем... ?   blush2.gif

Как-то никто не задался еще одним вопросом о бесполезности одного музыкального интструмента для хорошо известного домашнего животного - на кой черт гетам "климатическая установка", если им все равно в каком климате, хоть в вакууме работать?  :blink:

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй вопрос: Серый Посредник торговец информацией.

На пятый вопрос: Пожинатели уничтожали не все разумные формы жизни, а только тех кто достиг определённого уровня развития.

Пожинатели уничтожали всех, внимательней играй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожинатели уничтожали всех, внимательней играй

Когда уничтожали протеан, первобытных людей они не тронули. Сам внимательно читай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на 17 и 18 вопрос в шапке:

17) Миниретранслятор на Цитадели был установлен ещё до нашествия Жнецов - в качестве сверхсекретного эксперимента (Протеане пытались попробовать воссоздать ретрансляторы не из-за Жнецов, а просто так, в качестве возможностей для развития).

18) Потому что Властелин не знал, почему Хранители не реагируют на его приказы (а просканировать и проверить их никто не мог - Шобран оказался первым). Он просто знал, что это, очевидно, связано с Каналом и Протеанами, а потому и искал его (и когда Сарен нашёл Стража и узнал про то, как можно снова открыть ретранслятор в Цитадели, они уже полетели бомбить Цитадель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Шепард уничтожет целую расу огромных космических кораблей(Жнецов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если риперы хотели создавать себе подобных на основе расы представляющую наибольшую угрозу ( как это было с человекоподобным рипером), то интересно было бы посмотреть на расу на основе которой они создали свою нынешнюю форму, и вообще узнать об этой расе подробнее. Может это их создатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и создал он их по своему образу и подобию... неплохая мысля! :good:

а им надоела такая форма и они решили переплавлятся :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если риперы хотели создавать себе подобных на основе расы представляющую наибольшую угрозу ( как это было с человекоподобным рипером), то интересно было бы посмотреть на расу на основе которой они создали свою нынешнюю форму, и вообще узнать об этой расе подробнее. Может это их создатели?

Зачем они это делали - неясно. Может просто решили заменить Назару. А людей взяли как самых уязвимых. Только люди из рас Совета основывают колонии черти знает где (вроде терминуса), не заботясь о безопасности и о том куда они вообще лезут. Потом, с ними банально проще - сил у них меньше чем у других. Так что зачем им был нужен человеко-рипер тоже - вопрос.

Судя по форме, первый рипер должен была быть гигантской каракатицей. (Или форма такая в силу плагиата с Уэлса).

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...