Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А людей взяли как самых уязвимых.

Тогда почему не взяли, допустим, батарианцев? Я бы не сказал, что они менее уязвимые, чем люди (учитывая их политическое положение их вообще никто не хватится).

Изменено пользователем Ариандр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда почему не взяли, допустим, батарианцев? Я бы не сказал, что они менее уязвимые, чем люди (учитывая их политическое положение их вообще никто не хватится).

О них толком ничего не говорится, не сказано даже сколько у них дредноутов. О том что они есть говорится в случае с "Левиафаном Дита". А войну с людьми не затевают, чтобы со всем советом не сцепится, но об их военной силе по сравнению с людьми это ничего не говорит. Больше того, раз совет не вмешивается активно в их разборки с людьми из-за Траверса, сил у них должно быть достаточно. Иначе бы Совет не боялся войны с Траверсом. Не бандитов же, вроде "светил", они там боятся?

Потом у них может быть и другая роль. Вроде новых подручных.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бандитов же, вроде "светил", они там боятся?

Как раз таки их в том числе совет и опасается.

Вспомните первую часть, где Удина требует послать флот совета в Траверс. Что ему отвечают? То что флот не может гонятся за одним кораблем, а в случае, если в Траверс вторгнется флот Цитадели, то это, возможно, заставит объединиться все эти воюющие между собой фракции и мини государства перед лицом общей "угрозы".

Тогда почему не взяли, допустим, батарианцев? Я бы не сказал, что они менее уязвимые, чем люди (учитывая их политическое положение их вообще никто не хватится).

+1. Лично я склонен считать это просто напросто промах сценаристов.

Ну понятное дело, что если бы сюжет строился вокруг исчезновения батарианских колоний, то играть за Шепарда и помогать батарианцам - это как минимум глупо. Так или иначе, но батарианцев "пустить на жнеца" гораздо удобнее и безопаснее для коллекционеров:

1) Это раса, которая находится в очень неспокойном регионе, как следствие часть их ВС всегда отвлечена на какие-нибудь заварушки.

2) Они разорвали все связи с Советом Цитадели, а значит ждать помощи от них им точно бессмысленно.

3) Агрессивная политика (впрочем как и характер) предполагает наличие минимального числа союзников.

4) А то, что батарианцы до сих пор не подмяли под себя Траверс говорит о том, что они явно не убер сильная раса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жнецов привлекли люди только после победы Шепарда над Властелином. Мне кажется, жнецы руководствуются в выборе не политической мощью, ни мощью флота, а лишь тем, какая раса смогла дать им отпор. В данном случае - это люди.

Да, кстати, созрел ещё один вопрос. Почему Властелин говорит - "Я властелин", а Предвестник говорит - "Мы предвестник". Если жнецы это что-то вроде гетов, то есть совокупности программ-личностей, то почему Властелин имел своё собственное "Я"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему Властелин имел своё собственное "Я"?

Чертов эгоцентрист. За что и получил люлей.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в смысле "ИМЕЛ своё собственное я"? Тогда он этому точно у Сарена научился, ведь у машин, у них всё совсем по-другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жнецов привлекли люди только после победы Шепарда над Властелином. Мне кажется, жнецы руководствуются в выборе не политической мощью, ни мощью флота, а лишь тем, какая раса смогла дать им отпор. В данном случае - это люди.

Да, кстати, созрел ещё один вопрос. Почему Властелин говорит - "Я властелин", а Предвестник говорит - "Мы предвестник". Если жнецы это что-то вроде гетов, то есть совокупности программ-личностей, то почему Властелин имел своё собственное "Я"?

Потому что у жнецов не как у гетов, у них не общеее сознание а каждый из них это отдельная личность(если можно так выразится). Властелин же говорил что каждый из них это отдельная, независимая нация(ну чтото типо того) поэтому и получается что каждый гет это "мы" как набор программ, а жнец "я" как 1 физичиская единица.

кстати поповоду того почему для превращения были выбраны не батарианцы а люди. Думаю тут идёт в ход не только поилитика и.т.д а ещё и особое генетическое строение, необходимое для преоразования в жнеца. Не просто так колленкционеры раньше покупали на омеге существ особого типа. Да и не станут же риперы в себя кого попало переделывать)

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, чума на Омеге как раз специально была сделана для проверки различных рас на какую-нибудь генетическую особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Врятли, веть коллекционеры уже нашли что искали, и просто начали уничтожать остальные рассы, т.к люди не болели.

Меня вот интересут, если риперы действуют только в нашей галактике то в остальных процветает жизнь или в других галактиках свои риперы? а что интресно если они лишь система защиты от конкурентных видов для своих создателей.

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что у жнецов не как у гетов, у них не общеее сознание а каждый из них это отдельная личность(если можно так выразится). Властелин же говорил что каждый из них это отдельная, независимая нация(ну чтото типо того) поэтому и получается что каждый гет это "мы" как набор программ, а жнец "я" как 1 физичиская единица.

кстати поповоду того почему для превращения были выбраны не батарианцы а люди. Думаю тут идёт в ход не только поилитика и.т.д а ещё и особое генетическое строение, необходимое для преоразования в жнеца. Не просто так колленкционеры раньше покупали на омеге существ особого типа. Да и не станут же риперы в себя кого попало переделывать)

Но всё же, почему "Мы - предвестник"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потомучто колллекционеры не риперы, у них общее сознанние.И они находятся на постоянной телепатической связи и предвесник постоянно в каждом из ни х.

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот интересут, если риперы действуют только в нашей галактике то в остальных процветает жизнь или в других галактиках свои риперы? а что интресно если они лишь система защиты от конкурентных видов для своих создателей.

Ну, раз они приходят из-за пределов галактики, то в других, наверное, то же самое. Но вот только зачем им уничтожать все развитые формы и потом исчезать? Если им нужны живые существа для постройки себе подобных, то почему бы не держать остальные расы как скот? Или они что-то вроде силы, поддерживающей равновесие? Что-то вроде некронов из Warhammer'а, которые видят равновесие в отсутствии всякой органической жизни.

Потомучто колллекционеры не риперы, у них общее сознанние.И они находятся на постоянной телепатической связи и предвесник постоянно в каждом из ни х.

Так вот и получается, что если у них нет сознания, то предвестник говорит напрямую, имея ввиду только себя. Или он настолько сроднился с подконтрольными ему коллекционерами, что стал считать себя и их неразделимым организмом (помешался немного)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вот и получается, что если у них нет сознания, то предвестник говорит напрямую, имея ввиду только себя. Или он настолько сроднился с подконтрольными ему коллекционерами, что стал считать себя и их неразделимым организмом (помешался немного)?

может и помешался(там помоему любойбы получел размилинонивание личностей), а может и дйствительно общий разум. Тоесть он 1 но ипользует других коллекционерав как внешние вычеслительные центры и хранилищя информации. Тоесть он действительно частично все коллекционеры одновременно.Вот у гетов 1 тело куча личностей(программ) а у них на оборот 1 программа много тел, но полностью конратлироваь все невозможно такчто тела наделены частью самосознания.

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

Ответ на этот вопрос очень прост.

Физически они не издают звук в вакууме. Звук просто сопровождает сцены в космосе, как и музыка. Он возникает как бы в вашем воображении.

Мы же не задаемся вопросом, почему все представители галактики говорят на английском языке. Также и здесь.

И вообще, кто-нибудь назовет мне хотя бы одного представиеля НФ, где звук бы отсутствовал в вакууме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же не задаемся вопросом, почему все представители галактики говорят на английском языке.

Я кстати задавался. В кодексе МЕ1 очень подробно расписан ответ этот вопрос. На самом деле все говорят на своем родном языке. Просто у каждого есть микропереводчик который переводит речь на родной язык. А так как Шепард человек то вполне логично что мы все слышим на английском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати задавался. В кодексе МЕ1 очень подробно расписан ответ этот вопрос. На самом деле все говорят на своем родном языке. Просто у каждого есть микропереводчик который переводит речь на родной язык. А так как Шепард человек то вполне логично что мы все слышим на английском языке.

Это добавили только в аддоне к первому. В оригинале тайна сия была велика. Вот надписи на английском - уже чмошничество.

Ответ на этот вопрос очень прост.

Физически они не издают звук в вакууме. Звук просто сопровождает сцены в космосе, как и музыка. Он возникает как бы в вашем воображении.

Мы же не задаемся вопросом, почему все представители галактики говорят на английском языке. Также и здесь.

И вообще, кто-нибудь назовет мне хотя бы одного представиеля НФ, где звук бы отсутствовал в вакууме?

Читал мельком рецензию на какую-то гру. Но хоть убей не помню, какую... Не то "мертвый космос" (не играл), не то еще чего.

может и помешался(там помоему любойбы получел размилинонивание личностей), а может и дйствительно общий разум. Тоесть он 1 но ипользует других коллекционерав как внешние вычеслительные центры и хранилищя информации. Тоесть он действительно частично все коллекционеры одновременно.Вот у гетов 1 тело куча личностей(программ) а у них на оборот 1 программа много тел, но полностью конратлироваь все невозможно такчто тела наделены частью самосознания.

То что он вообще снисходдит до того чтобы говорить с органикой - это кич. Никакого смысла в этом нет - просто надо было поддать хоррору. Для нетребовательной публики. Просто зеленая муха - "не страшный совсем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я кстати задавался. В кодексе МЕ1 очень подробно расписан ответ этот вопрос. На самом деле все говорят на своем родном языке. Просто у каждого есть микропереводчик который переводит речь на родной язык. А так как Шепард человек то вполне логично что мы все слышим на английском языке.

С этим все и так ясно, но "слышать" и "понимать" вещи разные. Ну, обычно с этим никто не парится, но я вообще не могу понять, каким же образом этот переводчик позволяет им понимать друг друга. Ну, если только он подключен где-то между слуховым нервом и областью мозга, отвечающую за слух. Информация проходит через данный девайс, переводится на нужный язык и только затем поступает в мозг. Таким образом мы все слышим на родном языке.

Вот надписи на английском - уже чмошничество.

Те, которые на Цитадели? Люди же в совете. Что хотят, то и творят. К тому же, общегалактического языка не существует... пока что.

Читал мельком рецензию на какую-то гру. Но хоть убей не помню, какую... Не то "мертвый космос" (не играл), не то еще чего.

Dead Space? Там жанр другой. И там нет кинематографичных роликов. А в ME2 в моменты (точнее - момент) от 3-го лица все законы физики звука соблюдаются.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз они приходят из-за пределов галактики, то в других, наверное, то же самое. Но вот только зачем им уничтожать все развитые формы и потом исчезать? Если им нужны живые существа для постройки себе подобных, то почему бы не держать остальные расы как скот? Или они что-то вроде силы, поддерживающей равновесие? Что-то вроде некронов из Warhammer'а, которые видят равновесие в отсутствии всякой органической жизни

Лично я думаю у них просто мания величия.Они значит достигли пика совершенства и теперь не допускают чтобы это совершил кто-то другой.Короче они круты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, которые на Цитадели? Люди же в совете. Что хотят, то и творят. К тому же, общегалактического языка не существует... пока что.

Те, ктоторые ВЕЗДЕ. На Иллуме ("Администрация..."), На Омеге ("Клиника"). Везде. В первой части все было аккуратно - были СИМВОЛЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, ктоторые ВЕЗДЕ. На Иллуме ("Администрация..."), На Омеге ("Клиника"). Везде. В первой части все было аккуратно - были СИМВОЛЫ.

Значит изобрели визуальный переводчик. И каждый видит надписи на своем языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И звуковой переводчик - уже малоправдоподобно, не говоря уже о визуальном, credo. Надписи на аглийском - действительно колоссальный ляп BioWare, символы на Цитадели и в других местах МЕ 1 были для меня неудобны, но реалистичны, а так - и ляп и тоже не помогает ориентироваться (да и где там ориентироваться...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И звуковой переводчик - уже малоправдоподобно, не говоря уже о визуальном, credo.

А какая может быть правдоподобность в космической опере? Примерный принцип работы я описал здесь. Тоже в равной степени может относится и к визуальному переводчику.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая может быть правдоподобность в космической опере?

"Научно-фантастическая". Во какая... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Научно-фантастическая. В МЕ 1 многому было нормальное или хоть мало-мальски правдоподобное объяснение. Всё же МЕ позиционировали как научную фантастику. Это ведь не совсем космическая опера. Шепард, конечно, супергерой, в более-менее разумных пределах, на стыке НФ-шного и космооперного персонажа, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто люди после первой части овладевают. Как же, герои, теперь по всему космосу расползлись, надписей своих понавешивали...

Вообще, не напомните, на кораблях мигрирующего флота надписи на кварианском (ну, предположим, если там есть какие-нибудь закорючки, то они - кварианские), или на английском? Если на английском - то да, визуальный переводчик:) Если на кварианском - значит просто клиникой Мордина раньше заведовал человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...