Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
прочитал книги, много думал :) в общем ответ на вопрос, как Канал попал на Цитадель вроде есть в одной из книг. там герои идут по Президиуму и проходят мимо статуи Ретранслятора. по мне, так подходит для Канала.
Эта книга называется "Mass Effect" (первая часть серии). Снабжена красочными иллюстрациями и не выпускается в бумажном варианте. А в конце книги они даже пользуются каналом и вылетают из этой статуи ретранслятора. :)

Хотя каким образом они проретранслировались в герметично закрытое помещение - непонятно. Масс-поле от ретранслятора позволяет проходить сквозь предметы? Или протеане таки изобрели телепортацию?

Изменено пользователем Serg11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя каким образом они проретранслировались в герметично закрытое помещение - непонятно.

А вот это интересно, и в самом деле, как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя каким образом они проретранслировались в герметично закрытое помещение - непонятно. 

Ну не такое уж и гермитично закрытое помещение там.  

Presidium.jpg

Даже когда лучи закрываются дырка остается ого-го-го какая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не такое уж и гермитично закрытое помещение там.  

Presidium.jpg

Даже когда лучи закрываются дырка остается ого-го-го какая 

Тогда другой вопрос: Нахрена закрывать Цитадель, если всё равно остаётся громадная дыра? В любом случае всё это очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда другой вопрос: Нахрена закрывать Цитадель, если всё равно остаётся громадная дыра? В любом случае всё это очень странно.

Цитадель закрывается по направлению к ретронслятору. Те если она закрыта, то чтобы в эту самую дырку попасть ее придется облететь, что довольно-таки сложно, учитывая, что у Цитадели находится один из самых сильных флотов в Галактике. Закрыть створки - это хороший прием чтобы уберечь всех внутри.

Если так подумать, Цитадель защищена куда лучше любой заселенной планеты хотя бы тем, что у планет нет никаких щитов, способных защитить от прямой атаки масс ускорителя. А Цитадель сделана из "неуничтожимого материала", так что все выстрелы ей нипочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, но учитывая то, что Илос, как любая планета, вращается и траектория телепортации-прыжка всё время меняется, вплодь до абсолютно противоположной Цитадели. Это опять таки странно, чтобы попасть в такую маленькую (относительно) дырку, пролететь чуть ли не через центр галактики (если посмотреть на расположение Илоса и Цитадели на карте), через миниретранслятор на непредназначенном для этого МАКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммм, но учитывая то, что Илос, как любая планета, вращается и траектория телепортации-прыжка всё время меняется, вплодь до абсолютно противоположной Цитадели. Это опять таки странно, чтобы попасть в такую маленькую (относительно) дырку, пролететь чуть ли не через центр галактики (если посмотреть на расположение Илоса и Цитадели на карте), через миниретранслятор на непредназначенном для этого МАКО.

Это уже другой вопрос. Как МАКО попал через канал на Цитадель? Можно без особых умозаключений сказать, что Канал и был открыт только некоторое время. И в это время он, вероятно, и имел контакт с ретронслятором на Цитадели(естественно, если мы не успевали, то был конец игры, тк на Цитадель попасть вовремя нам бы не удалось, и Жнецы пришли бы за урожаем). А то как он через пол Галактики пролетел, невзирая ни на что, это отдельный вопрос. Остальные ретрансляторы тоже не просто так в какую-то сторону пуляют. Видимо там какой-то сложный процесс, который нам не посвященным не понять.

На МАКО, если мне не изменяет память, тоже стоит мини-ядро. Поэтому и получается кататься под углом чуть ли ни в 180 градусов. И поэтому, видимо, и можно было совершить подобный прыжок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остальные ретрансляторы тоже не просто так в какую-то сторону пуляют. Видимо там какой-то сложный процесс, который нам не посвященным не понять.

Этот процесс скорей всего просчет разработчиков. А всё остальное по прежнему странно, неубедительно как то. На МАКО есть мини ядро, но сам он для таких прыжков всё же не приспособлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот процесс скорей всего просчет разработчиков. А всё остальное по прежнему странно, неубедительно как то. На МАКО есть мини ядро, но сам он для таких прыжков всё же не приспособлен.

У Сарена и МАКО не было, он же прошел. Это уже мелкие просчеты, на которые не так часто обращают внимание. Только если уж так тщательно разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы я эти мелкие просчеты не замечал. А так заметил, и теперь, для меня, это большие недочёты, подпортившие впечатления об игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы я эти мелкие просчеты не замечал. А так заметил, и теперь, для меня, это большие недочёты, подпортившие впечатления об игре.

Что поделаешь? Никто не идеален, ни что не идеально. Единственный совет который могу дать - меньше читай этот форум по МЕ, я про большую часть недочетов тут и узнал)

А кто-нибудь вообще имеет представление почему у Призрака светило на заднем плане в конце игры цвет меняет? Что-то мне не кажется, что это просто так, для красоты. Еще помню, что оное должно помочь в итоге отыскать эту базу Призрака в МЕ3. Но не одно светило так резко менять свой цвет не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь вообще имеет представление почему у Призрака светило на заднем плане в конце игры цвет меняет? Что-то мне не кажется, что это просто так, для красоты.

Хм... я всегда думал, что это иллюзия, типа модно... Возможно светило меняет свой цвет он настраения Иллюзив Мена или настраивается, как светильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... я всегда думал, что это иллюзия, типа модно... Возможно светило меняет свой цвет он настраения Иллюзив Мена или настраивается, как светильник.

Нет, я в каком-то интервью читал (сейчас уже не вспомню в каком и уж тем более я его вряд ли найду), что этот шарик - ключ к расположению базы Призрака. Получается, что это не иллюзия, а настоящее светило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял на утверждении "ключ к расположению базы Призрака" описание звезды заканчивается, т.е. ничто не отрицает искусственность именно той звезды, что мы видим общаясь с Призраком. Она может быть и ключом и иллюзией в комнате Призрака одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я так понял на утверждении "ключ к расположению базы Призрака" описание звезды заканчивается, т.е. ничто не отрицает искусственность именно той звезды, что мы видим общаясь с Призраком. Она может быть и ключом и иллюзией в комнате Призрака одновременно.

Вполне возможно. Конечно же разрабы не станут так вот раскрывать все свои секреты, постоянно будут говорить всякими загадками. Короче, данный вопрос из типа "получишь ответ только в МЕ3". Спросил так, может кто больше знает, и просто чужое мнение послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто-нибудь вообще имеет представление почему у Призрака светило на заднем плане в конце игры цвет меняет? Что-то мне не кажется, что это просто так, для красоты. Еще помню, что оное должно помочь в итоге отыскать эту базу Призрака в МЕ3. Но не одно светило так резко менять свой цвет не будет.

Скорее всего Призрак просто переместил свою станцию.

Из Mass Effect Retribution (третья книга):

Призрак сидел в кресле в своем кабинете, погруженном в темноту, и смотрел на умирающую красную звезду, которая занимала широкую панораму окна. Он позволил разуму расслабиться, его чувство уверенности и контроля над ситуацией снова возвращалось к нему, когда он оказался в знакомой — и безопасной — обстановке. Турианцы нанесли «Церберу» серьезный урон по многим направлениям, но, к счастью, они не смогли нанести удар в истинное сердце организации.

Как бы ни был предусмотрителен Призрак с агентами и операциями, он становился параноиком, когда речь шла о защите этого конкретного места. Включая Кай Ленга, который был на борту сейчас, только шесть агентов «Цербера» бывали на этой космической станции. Каждый раз после их визита экипаж переводил станцию в другой сектор звездной системы, как только гость уходил.

Изменено пользователем Nico_33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Призрак просто переместил свою станцию.

Из Mass Effect Retribution (третья книга):

Призрак сидел в кресле в своем кабинете, погруженном в темноту, и смотрел на умирающую красную звезду, которая занимала широкую панораму окна. Он позволил разуму расслабиться, его чувство уверенности и контроля над ситуацией снова возвращалось к нему, когда он оказался в знакомой — и безопасной — обстановке. Турианцы нанесли «Церберу» серьезный урон по многим направлениям, но, к счастью, они не смогли нанести удар в истинное сердце организации.

Как бы ни был предусмотрителен Призрак с агентами и операциями, он становился параноиком, когда речь шла о защите этого конкретного места. Включая Кай Ленга, который был на борту сейчас, только шесть агентов «Цербера» бывали на этой космической станции. Каждый раз после их визита экипаж переводил станцию в другой сектор звездной системы, как только гость уходил.

Ого, и в правду параноик, хоть это и понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Призрак просто переместил свою станцию.

Из Mass Effect Retribution (третья книга):

Призрак сидел в кресле в своем кабинете, погруженном в темноту, и смотрел на умирающую красную звезду, которая занимала широкую панораму окна. Он позволил разуму расслабиться, его чувство уверенности и контроля над ситуацией снова возвращалось к нему, когда он оказался в знакомой — и безопасной — обстановке. Турианцы нанесли «Церберу» серьезный урон по многим направлениям, но, к счастью, они не смогли нанести удар в истинное сердце организации.

Как бы ни был предусмотрителен Призрак с агентами и операциями, он становился параноиком, когда речь шла о защите этого конкретного места. Включая Кай Ленга, который был на борту сейчас, только шесть агентов «Цербера» бывали на этой космической станции. Каждый раз после их визита экипаж переводил станцию в другой сектор звездной системы, как только гость уходил.

Это имеет смысл. Если команда идет за Шепардом и предает Призрака, то он естественно будет защищать свою любимую станцию. Особенно учитывая, что Миранда на ней была и (теоретически) знает в какой системе она находится. Не говоря уже о СУЗИ. А Шепард для него угроза пострашнее Жнецов.

И тогда несколько вопросов:

Может ли умирающая звезда так менять цвет?

Есть ли возможность переместить целую станцию в другую систему?

Возможно ли нахождения возле красной звезды, такой же голубой? (Тогда можно объяснить голубой цвет звезды, другим расположением станции по расположению к светилам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно ли нахождения возле красной звезды, такой же голубой? (Тогда можно объяснить голубой цвет звезды, другим расположением станции по расположению к светилам)

В первой части была система, названия не помню, именно с такой парой, мы там гетов ликвидировали.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первой части была система, названия не помню, именно с такой парой, мы там гетов ликвидировали.

да, есть такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части была система, названия не помню, именно с такой парой, мы там гетов ликвидировали.

Да-да, припоминаю. Но на галактической карте она все-равно отмечена как одна звезда, и обе видно только с поверхности планеты.

Значит теория с двумя светилами имеет право на жизнь. Возможно, Призрак в одной и той же системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Канала. Как Протеане запихали ретренслятор в Президиум, и как он телепортирует объекты в закрытое помещение (а помещение закрытое: прогуляйтесь по Президиуму, посмотрите по сторонам - там есть и пол и стены и потолок с нарисованным небом, ибо Президиум находится в самом ТЕЛЕ кольца, показанного на скрине выше) - это очень хорошие вопросы. Но остается еще один: какого черта он вообще переносит нас в центр Президиума? Ведь согласно речи Стража, он должен переносить в некий центр управления Цитаделью, откуда НЕТ ВЫХОДА. Именно поэтому Протеане, которые отключили ретранслятор Цитадели, погибли - потому что не смогли выбраться оттуда. А Сарен пытается исправить все прямо с терминала в зале Совета. Если это возможно, то за каким беном ему вообще понадобилось искать Канал и нападать на Иден Прайм. Он же был Спектром. Он мог просто войти в зал Совета и спокойно сделать все что ему надо.

ЗЫ И кстати, кварианцы ведь не единственная раса в костюмах. Мне вот интересно, как на самом деле выглядят волусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу Канала. Как Протеане запихали ретренслятор в Президиум, и как он телепортирует объекты в закрытое помещение (а помещение закрытое: прогуляйтесь по Президиуму, посмотрите по сторонам - там есть и пол и стены и потолок с нарисованным небом, ибо Президиум находится в самом ТЕЛЕ кольца, показанного на скрине выше) - это очень хорошие вопросы. Но остается еще один: какого черта он вообще переносит нас в центр Президиума? Ведь согласно речи Стража, он должен переносить в некий центр управления Цитаделью, откуда НЕТ ВЫХОДА. Именно поэтому Протеане, которые отключили ретранслятор Цитадели, погибли - потому что не смогли выбраться оттуда. А Сарен пытается исправить все прямо с терминала в зале Совета. Если это возможно, то за каким беном ему вообще понадобилось искать Канал и нападать на Иден Прайм. Он же был Спектром. Он мог просто войти в зал Совета и спокойно сделать все что ему надо.

ЗЫ И кстати, кварианцы ведь не единственная раса в костюмах. Мне вот интересно, как на самом деле выглядят волусы?

Если продолжить Вашу мысль, то рано или поздно, можно дойти до вопроса: А за каким беном вообще, сделали эту игру?! :)

Ну и попробую ответить на Ваш ЗЫ ... Вы что, никогда не видели хомяков?

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продолжить Вашу мысль, то рано или поздно, можно дойти до вопроса: А за каким беном вообще, сделали эту игру?!

Сарказм здесь не к месту. Если прочитать то, что я написал внимательно и не торопясь, то можно понять, что вопрос обоснован и логичен.

Ну и попробую ответить на Ваш ЗЫ ... Вы что, никогда не видели хомяков?

Нет, гигантских, прямоходящих и говорящих не видел:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но остается еще один: какого черта он вообще переносит нас в центр Президиума? Ведь согласно речи Стража, он должен переносить в некий центр управления Цитаделью, откуда НЕТ ВЫХОДА. Именно поэтому Протеане, которые отключили ретранслятор Цитадели, погибли - потому что не смогли выбраться оттуда

Ученые погибли из-за того, что не смогли просто найти еду и питье, так говорил Страж:

According to Vigil, the last Protheans used the Conduit and traveled to the Citadel to try and break this cycle. However, the Conduit portal only linked in one direction, and Vigil feared that the Prothean scientists, unable to find any food or water on the Citadel, slowly starved to death. Due to the ministrations of the keepers and the long passage of time, it is unlikely the remains of the scientists will ever be found.

А Сарен пытается исправить все прямо с терминала в зале Совета. Если это возможно, то за каким беном ему вообще понадобилось искать Канал и нападать на Иден Прайм. Он же был Спектром. Он мог просто войти в зал Совета и спокойно сделать все что ему надо.

Страж дал Шепарду файл временного доступа к управлению станций , видимо, его можно активировать в зале совета. Зачем Сарену Канал? Думаю, что Жнецы хотели узнать почему хранители перестали слушаться, расследовать ситуацию. В идеале, никто не должен был узнать о причастности Сарена к атаке на Иден Прайм, а значит, он мог бы в любой момент зайти в зал совета и активировать станцию.

Я вот думаю, как геты так быстро разобрались с отрядом быстрого реагирования СБЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...