Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, как геты так быстро разобрались с отрядом быстрого реагирования СБЦ?

Не успели отреагировать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, как геты так быстро разобрались с отрядом быстрого реагирования СБЦ?

Вот что значит тактика внезапного нападения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В идеале, никто не должен был узнать о причастности Сарена к атаке на Иден Прайм, а значит, он мог бы в любой момент зайти в зал совета и активировать станцию.

Да, но атака на Иден изначально была необходима для того, чтобы найти этот Протеанский обелиск, чтобы с его помощью найти Канал, т.е. Сарен искал Канал с самого начала, что само собой подразумевает, что иного способа активации Цитадели не существует. Так что неувязочка налицо.

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то главный пульт располагается там, где трибуна Совета. Думаю, если Сарен стал бы копаться в пульте прямо на виду у всех, кто-нибудь да заподозрил бы, что что-то здесь не так. Плюс, подтверждающий сигнал на открытие перехода в темное пространство все равно передавал "Властелин" напрямую, пульт только дает контроль над самой станцией и сетью ретрансляторов. "Властелин" просто не хотел рисковать ценной игрушкой, поэтому и искал Канал, чтобы проникнуть в Цитадель с "черного" хода. Плюс Сарен должен был не допустить закрытия Цитадели, думаю, тогда даже Рипер не смог бы продолбиться внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть, Сарен вообще не знал, что это за Канал. Он, как и Шепард, просто знал, что это штуковина, имеющая большое значение для открытия ретранслятора-Цитадели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, но атака на Иден изначально была необходима для того, чтобы найти этот Протеанский обелиск, чтобы с его помощью найти Канал, т.е. Сарен искал Канал с самого начала, что само собой подразумевает, что иного способа активации Цитадели не существует. Так что неувязочка налицо.

Молодой человек, переиграйте ещё раз первую часть, внимательно. Атака на Иден Прайм была не с целью НАЙТИ, а с целью ЗАХВАТИТЬ Протеанский МАЯК, а не ОБЕЛИСК. Его уже нашли к моменту атаки. А знаете кто его нашел? Открою Вам страшную тайну, только никому не говорите! Люди :)

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мама дорогая! Сколько мифов разрослось вокруг простой истории... ужас!

1. Протеанские учёные умерли от голода, потому что единственный ретранлятор, работал на вход, но не на выход. Войти смогли, выйти - нет. И к вашему сведению, канал, это ретранслятор, недоработанный, который создали сами протеане, не до конца освоив эту технологию. От того и работал он только в одном направлении, в отличии от полноценных ретрансляторов.

2.  Протеанские учёные испортили программу автозапуска мега-ретранслятора Цитадели и включить её можно было только вручную.

3. Сарен не мог через управляющую консоль послать сигнал, даже если бы нашёл её заранее. Послать сигнал мог только жнец, Властелин, который подключился к консоли при пособничестве Сарена. Сарен нужен был, чтобы консоль запустить, чтобы дать время Властелину вручную подать сигнал.

4. Канал нужен был банально для того, чтобы агент жнеца во время нападения проник на станцию и активировал консоль. Если бы Властелин вторгся в Цитадель без поддержки Сарена, то не смог бы ничего сделать, так как консоль была заблокирована изнутри.

5. "Некий центр управления Цитаделью, откуда НЕТ ВЫХОДА" не значит комнату без окон и дверей метр на метр. Блин, ну фантазию включите! Вся цитадель это большой гроб, откуда нельзя уйти кроме как на космичечком корабле. Президиум и есть тот самый центр, откуда нет выхода.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nexus

Спасибо, вы практически полностью развеяли мои сомнения.

Evgen@us

А вы, "молодой человек", бесцельно придираетесь к словам, хотя прекрасно знаете, что я имел в виду абсолютно то же самое. Прошел я игру совсем недавно, вместе с сиквелом, и в данный момент прохожу еще раз, как раз после того, как прочитал кодекс, все книги и комиксы по вселенной. Просто конкретно вот этот момент я упустил, возможно потому что разговор со Стражем очень информативен, и имеет место быть в крайне эмоционально напряженном моменте истории в пяти шагах от концовки, что мешает спокойному усвоению новой информации, а возможно отчасти потому что играю я в оригинале, ибо после таких извращений, как "инструментрон" и "панацелин" я наших локализаций не касаюсь даже десятиметровой палкой. И когда у меня возник вопрос, я пришел с ним в наиболее подходящую для этого тему, дабы получить от более внимательных людей ответ, а не примитивный сарказм с прозрачными намеками на мою полную некомпетентность, которые к тому же совершенно не касаются сути моего вопроса. Так что, пожалуйста, тренируйтесь в острословии на ком-нибудь другом.

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, был ли этот вопрос, но в списке нет:

В профиле сопартийцев(МЕ3) появилась шкала герой\ренегат, означает ли это, что их характер будет меняться?

masseffect3garrusvakari.th.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Нечто похожее было еще с первой части, только видимой шкалы не было. Однако будучи парагоном, и много разговаривая с тем же Гаррусом, например, можно было изменить его ренегадский взгляд на мир и перевоспитать его в такого же парагона, как и ты. А возможно это просто потому, что игра еще не доделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, был ли этот вопрос, но в списке нет:

В профиле сопартийцев(МЕ3) появилась шкала герой\ренегат, означает ли это, что их характер будет меняться?

masseffect3garrusvakari.th.png

Вроде заявляли что это косяк и в готовой игре этого не будет. Хотя мне идея по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я давненько не следил за новостями по ME3, и возник один вопросец. Известно ли почему Призрак вдруг решил убить Шепарда? А то ведь он такое огромное количество кредитов потратил на его воскрешение :)

Изменено пользователем Markel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, только теории. Из стана разработчиков известно лишь что "не всё так однозначно / не всё так просто". Но скорей всего в нем попросту заиграла жажда власти... ещё больше чем раньше... гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать будет ли Легион сопартийцем :) и ещё будут ли новые романтические отношения? :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с кем?))) Хотелось бы турианку в качестве ЛИ :-$ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось бы узнать будет ли Легион сопартийцем :) и ещё будут ли новые романтические отношения?

Новых сказали, что не будет. Выбор и так огромный.

Изменено пользователем STRAIKER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новых сказали, что не будет. Выбор и так огромный.

Огромный? По вашему скромному (или нескромному) мнению три ЛИ это огромный выбор? Мдеее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромный? По вашему скромному (или нескромному) мнению три ЛИ это огромный выбор? Мдеее

Три? Считаем! Эшли/Кайден, Лиара, Джек, Тали, Миранда, Тэйн, Джейкоб, Гаррус уже как минимум по четыре возможных партнёра :) , а Вы говорите, три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Три? Считаем! Эшли/Кайден, Лиара, Джек, Тали, Миранда, Тэйн, Джейкоб, Гаррус уже как минимум по четыре возможных партнёра :) , а Вы говорите, три

Считаем. Эшли/Кайден, Тали, Лиара, Гаррус. Остальные в команде не подтверждены. А с эпизодическими персонажами ЛИ до сих пор не было.Нормальные не гомо ЛИ для каждого пола ровно 3 штуки

Изменено пользователем Alex_0307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаем. Эшли/Кайден, Тали, Лиара, Гаррус. Остальные в команде не подтверждены. А с эпизодическими персонажами ЛИ до сих пор не было.Нормальные не гомо ЛИ для каждого пола ровно 3 штуки

Мало что ли? Это же не санта барбара, галактика в огне, а им тут баб подавай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ИМХО, БВ загнали себя в странную ситуацию. Если в команду не добавят других ЛИ из МЕ2, по меньшей мере Миранду и Тейна, оставив при этом Тали и Гарруса - вонища поднимется неимоверная. Подтверждено 6 напарников, мест в команде, теоретически, 10-12. Так что ещё 4 ЛИ мейби впихнут.

Изменено пользователем Aerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может с кроганской принцесой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мало что ли? Это же не санта барбара, галактика в огне, а им тут баб подавай)

Я не говрю что мало. Я говорю что 3 штуки это далеко не огромный выбор

ИМХО, БВ загнали себя в странную ситуацию. Если в команду не добавят других ЛИ из МЕ2, по меньшей мере Миранду и Тейна, оставив при этом Тали и Гарруса - вонища поднимется неимоверная. Подтверждено 6 напарников, мест в команде, теоретически, 10-12. Так что ещё 4 ЛИ мейби впихнут.

6? Эшли/Кайден, Тали, Гаррус, Лиара и Качок из Альянса. Кто шестой?

З.Ы. Про Тали заявляли официально?

Изменено пользователем Alex_0307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мордин 0_о2, Рекс0_о3, протеанин 0_о10?

Мб Джокера, который точно будет, заЛИчат. Ну и остальных, обретших популярность (и не обретших, наверно, тоже) ЛИ выкидывать не станут, думаю. Ибо фанаты.

Тали уже в геймплейном видео успела засветится, какое ещё подтверждение нужно?

Изменено пользователем Str8flash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6? Эшли/Кайден, Тали, Гаррус, Лиара и Качок из Альянса. Кто шестой?
Я читала, что подтверждён Андерсон (где-то даже говорилось, что подтверждён ещё и Легион, но не помню где).

Кстати, вопрос который меня волнует по теме: будут ли в МЕ3 фиксированные смерти сопартийцев или сохранят это зависящим от действий игрока?

Изменено пользователем Aerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...