Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читала, что подтверждён Легион.

Он так же в геймплейном видео уже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я читала, что подтверждён Андерсон (где-то даже говорилось, что подтверждён ещё и Легион, но не помню где).

Кстати, вопрос который меня волнует по теме: будут ли в МЕ3 фиксированные смерти сопартийцев или сохранят это зависящим от действий игрока?

Фраза, *всю команду уберечь не удастся*, должна в принципе ответить на Ваш вопрос. Довольно объёмная по смыслу фраза, не находите!? Другое дело как это будет реализовано, тоже надеюсь что не всё будет зависеть от поступков игрока

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он так же в геймплейном видео уже был.
Вот, видимо, на основе геймплейного сделали выводы, что Легион будет в команде. Хотя из этого видео не поймёшь сопартиец он или так, сочувствующий взаимодействующий НПС, типа Джокера.
Фраза, *всю команду уберечь не удастся*, должна в принципе ответить на Ваш вопрос. Довольно объёмная по смыслу фраза, не находите!?
Зачем грубить? Да, фраза объёмная по смыслу. Я её раньше не встречала. На вопрос отвечает не полностью. Всю команду нам и в МЕ1 уберечь не удалось, если на то пошло. Однако был выбор. МЕ2 в этом плане мягче. Потерять можно, но сложно. И в зависимости от действий. Сохранят ли такое положение дел в МЕ3 или же пропишут фиксированную потерю ряда персонажей - хотелось бы знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем грубить? Да, фраза объёмная по смыслу. Я её раньше не встречала. На вопрос отвечает не полностью. Всю команду нам и в МЕ1 уберечь не удалось, если на то пошло. Однако был выбор. МЕ2 в этом плане мягче. Потерять можно, но сложно. И в зависимости от действий. Сохранят ли такое положение дел в МЕ3 или же пропишут фиксированную потерю ряда персонажей - хотелось бы знать.

Должно быть с точностью наоборот, сохранить команду тяжелее, а не потерять сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем грубить? Да, фраза объёмная по смыслу. Я её раньше не встречала. На вопрос отвечает не полностью. Всю команду нам и в МЕ1 уберечь не удалось, если на то пошло. Однако был выбор. МЕ2 в этом плане мягче. Потерять можно, но сложно. И в зависимости от действий. Сохранят ли такое положение дел в МЕ3 или же пропишут фиксированную потерю ряда персонажей - хотелось бы знать.

Грубить?! Что же, если Вам показалось что я грублю, прошу прощения :)

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из геймплэя как раз таки видно, что в сопартийцах Гаррус и Лиара. Все остальные эпизодические персонажи. А эпизодические персонажи не являются членами партии. Так что нужно ждать подтверждения. А протеанин вообще новый персонаж, а новых ЛИ не буде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что ответы на некоторые вопросы уже известны:

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

6. Тэйн вроде говорил, что лучшие медицинские умы ниасилили.

16. Андерсон говорит, что из-за невозможности определить наверняка происхождение этих обломков, их приняли за гетовские. Большую часть (даже и не подозревая об их природе) растащили инжинерные команды и другие расы. Оттуда же и турианское орудие Таникс.

17. А разве до этого выход не существовал? Мне казалось, что он просто был изначально неактивен (как и в течение первой части-до включения миниретранслятора на Илосе, второй выглядел простой статуей.)

18. А вот тут не совсем понятно, была ли возможность. Сарен ведь уголовник, цитадель бы просто закрыли. Хотя в конце Назара вполне успевает проскочить...

Я могу ошибаться, прошу тапками не бить, а поправить.

И еще-в шапке опечатка. пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм у меня есть вопрос - будет ли шепард хромать в третьей части, так как хромает во второй?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм у меня есть вопрос - будет ли шепард хромать в третьей части, так как хромает во второй?:)

Думаю разрабы это поправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут же вопрос, Шепард хромал? я конечно заметил что он как то не свойственно своей блатной походке передвигается, но что б хромал, такого я не замечал, а вот и второй вопрос, из за чего он мог хромать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут же вопрос, Шепард хромал? я конечно заметил что он как то не свойственно своей блатной походке передвигается, но что б хромал, такого я не замечал, а вот и второй вопрос, из за чего он мог хромать?

Если вы не играли во вторую часть, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не читайте текст под спойлером!! (мало ли, вдруг такие еще есть)

В начале второй части он умер и его собирали по кускам два года. Пришлось отпустить его в бой еще до того, как все шрамы зажили. Поэтому он хромает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он разве хромал? По моему, кроме как проблемы с поворотом головы, никаких физиологический проблемы я за ним не заметил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут же вопрос, Шепард хромал? я конечно заметил что он как то не свойственно своей блатной походке передвигается, но что б хромал, такого я не замечал, а вот и второй вопрос, из за чего он мог хромать?

Если не бегать, а просто идти, да, у Шепарда ярко выраженная хромота .... ткани организма восстановились не до конца, отсюда слабость в суставах и как следствие хромота

А он разве хромал? По моему, кроме как проблемы с поворотом головы, никаких физиологический проблемы я за ним не заметил)

Обрати внимание на его левую ногу, когда он идёт

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не его нога??? Просто мне кажется что некоторые части тела не его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не его нога??? Просто мне кажется что некоторые части тела не его.

его клонировали, а не собирали из разных людей как франкенштейна, но идея неплохая, если бы у него была нога от какого нибудь афроамериканца, то она явно хромала бы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

его клонировали, а не собирали из разных людей как франкенштейна, но идея неплохая, если бы у него была нога от какого нибудь афроамериканца, то она явно хромала бы))))

Откуда вы это взяли?!:blink: Шепарда именно "вернули" к жизни. Его не клонировали (термин "собирали по кускам" я использовал для отражения всей сложности задачи, выполненной Цербером). За тело Шепарда велась самая настоящая война.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если бы клонировали бы, то другим человеком он был.

Изменено пользователем ulan-ude

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейкоб еще при первой встрече говорит, что Шеп не клон. Его собирали по кускам и, возможно, для того чтобы вернуть к жизни, использовали клонирование для востановления некоторых органов. Перед "Лазарем" изначально стояла задача вернуть к жизни, а не клонировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейкоб еще при первой встрече говорит, что Шеп не клон. Его собирали по кускам и, возможно, для того чтобы вернуть к жизни, использовали клонирование для востановления некоторых органов. Перед "Лазарем" изначально стояла задача вернуть к жизни, а не клонировать.

нет смысла спорить, вы абсолютно правы, решил переиграть и перечитал сабы, но клонирование пускай даже и частичное все равно присутствовало. Если посмотреть ролик где какой то дрон разыскивает шепарда, то видно что он берет образцы ткани, а не куски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет смысла спорить, вы абсолютно правы, решил переиграть и перечитал сабы, но клонирование пускай даже и частичное все равно присутствовало. Если посмотреть ролик где какой то дрон разыскивает шепарда, то видно что он берет образцы ткани, а не куски

Естественно) Собирать-то из чего-то нужно) Так же в теле Шепа присутствует огромное число всяческих железяк. Так же в ролике в начале игры видно, что в него вводили какую-то жидкойть, которая в последствии восстановила кровообращение. Вообще говорить о том как Цербер его восстанавливал не имеет смысла. Нам только и говорят "Лучшие технологии. Лучшие ученые", а дальше, типа, додумывайте сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще говорить о том как Цербер его восстанавливал не имеет смысла. Нам только и говорят "Лучшие технологии. Лучшие ученые", а дальше, типа, додумывайте сами)

Очень даже имеет смысл. Нечто относящееся к проекту будет упомянуто в МЭ3:

Might be a spoiler but will we learn any more about the Lazarus Project in ME3? Seemed to come from out of nowhere in ME2

Our goal is to leave no strings dangling... And yes, I believe I've reviewed the odd detail about said Lazarus project.

https://twitter.com/#!/macwalterslives/status/100203535064498176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже имеет смысл. Нечто относящееся к проекту будет упомянуто в МЭ3:

Might be a spoiler but will we learn any more about the Lazarus Project in ME3? Seemed to come from out of nowhere in ME2

Our goal is to leave no strings dangling... And yes, I believe I've reviewed the odd detail about said Lazarus project.

https://twitter.com/#!/macwalterslives/status/100203535064498176

Хорошо. ПОКА не имеет смысла говорить. Из той информации, что есть в МЕ2 мы мало что знаем. О том, что касается МЕ3 я вообще молчу, тк (Ваш Кэп) игра еще не вышла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догадка.

При восстановлении Шепарда были задействованы жнецовские штуки - вот почему в Прибытии ему не промыло мозги, хотя он провел два дня рядом с артефактом. Вероятно, что будут и побочные эффекты, с котрыми мы столкнемся в МЭ3. К тому же сценаристы обещали упомянуть биографию/карьеру, а более изящного способа заглянуть Шепарду в душу, чем временное одурманивание просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вам,

а мне про жнецовские штуки уже довно было очевидно. Постоянно думал, что мальчик в вентиляции из одного видео МЕ3 и был неким видением. "Ты меня не сможешь спасти" думаю, если услышать такое от ребенка, то это может сильно подточить мораль Шепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перепуганный мальчик - не галлюцинация, из-за него сбивают спасательные челноки в самом начале игры.

Его можно увидеть в Е3 трейлере.

.

На скриншоте, справа. Бежит, зажав голову руками:

post-14995-030955900 1313400431_thumb.jp

post-14995-030955900 1313400431_thumb.jp

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...