Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скриншоте, справа. Бежит, зажав голову руками

я конечно извиняюсь, но никакого мальчика я там не увидел, пара людей держащихся за животы и какой то то ли ученый то ли доктор далеко далеко, но мальчика не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догадка.

К тому же сценаристы обещали упомянуть биографию/карьеру, а более изящного способа заглянуть Шепарду в душу, чем временное одурманивание просто нет.

Было бы прикольно, если бы сделали как в assassins creed brotherhood, Шеп бы вспоминал свое прошлое, Илизиум или детство на корабле, смотря какая предыстория выбрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь, но никакого мальчика я там не увидел, пара людей держащихся за животы и какой то то ли ученый то ли доктор далеко далеко, но мальчика не увидел

Ну вот та фигура далеко далеко и есть поц))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот та фигура далеко далеко и есть поц))

да че то не похож он на поца, поц был одет как Андерсон в обгрызках одежды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует будут ли сопартийцы кроганы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,да... куда же без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует будут ли сопартийцы кроганы ?

сто пудово будут, но меня вот что удивило... на презентации Е3 показывали демо ну так вот в этом демо была Кроганша, может у нас в команде будет не кроган, а кроганша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сто пудово будут, но меня вот что удивило... на презентации Е3 показывали демо ну так вот в этом демо была Кроганша, может у нас в команде будет не кроган, а кроганша?

Ага , еще и заромансить ее дадут rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага , еще и заромансить ее дадут rofl.gif

ну я бы был ПРОТИВ такого сношения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну я бы был ПРОТИВ такого сношения)))

Думаю она бы тоже была не в восторге))) Шеп, конечно, крут безмерно, но до крогана не дотягивает. Скорее уж мы будем выполнять роль друзей жениха и нашей задачей будет похитить доставить невесту Рексу :)

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто и как уничтожил жнеца из ME2 (миссия "система свой-чужой")?

Изменено пользователем LightSight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто и как уничтожил жнеца из ME2 (миссия "система свой-чужой")?

По нему шарахнули из какой-то мега-пушки (ее, кстати, тоже нашли оперативники Цербера, в полностью нерабочем состоянии). О судьбе создателей этого оружия ничего неизвестно, кроме того, что бой происходил 37 млн. лет назад до событий МЭ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага , еще и заромансить ее дадут rofl.gif

Кейси в твиттере намекал на возможность любовных отношений с Жнецом :tickle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю она бы тоже была не в восторге))) Шеп, конечно, крут безмерно, но до крогана не дотягивает. Скорее уж мы будем выполнять роль друзей жениха и нашей задачей будет похитить доставить невесту Рексу <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Еще как дотягивает. :) Если молотильщика грохнуть, то брачные предложения пришлют не только Гранту, но и Шепарду. blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос тоже про кроганов.Вылечат ли генофаг,и вступят ли в войну кроганы за\против Шепарда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно стало, и страшно одновременно. Учтут ли Боивары решения игрока в миссии на лояльности Тали, если я сдам её отца, кварианский флот ведь потом распадётся. Как это повлияет на третью часть. Решение то не хухры-мухры очень серьёзное и весомое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я сдам её отца, кварианский флот ведь потом распадётся

А пруфик сего предоставить сможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю в этой войне будут два типа бойцов - зомбоящики и сопротивленцы. Жнецы полюбому будут зомбировать в свою армию, а не рекрутировать. Среди зомби будут и кроганы, и кварианцы, и турианцы, и саларианцы и т.п. Наши решения качнут чашу весов или в нашу сторону, или в противоположную.

Что касается кварианцев, там флот разделился на три лагеря. Одни хотят войны с гетами, другие дружбу-мир-жвачку, третьи хотят вернуть их себе в качестве рабов-слуг-подчинённых-ковриков для ног, как угодно назовите. Смерть четвёртого адмирала, Раэля, сыграла роль триггера, спускового крючка, и события в любом случае уже закрутились.Что сделал Раэль в корне уже не важно, но важен вес и авторитет Шепарда, который в зависимости от определённых поступков может быть больше, а может быть меньше и влияние окажет соответственно.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что самое забавное, Гетам глубоко фиолетово на Кварианцев.

Вопрос интересн мне такой: начнут ли пылесосы строительство своей "сферы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос интересн мне такой: начнут ли пылесосы строительство своей "сферы".

Было бы интересно, если бы нам дали выбор:

– отдать тушку какого-нибудь мега-Жнеца гетам, что бы те смогли все вместе там поселиться и создать единое сознание. Тогда кварианцы безболезненно получают родную планету обратно, но существует опасность, что тело Жнеца отрицательно скажется на поведении гетов.

– тушку не отдавать, но тогда заселение кварианцев обратно на родной мир пройдет с большими потерями для обоих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом варианте Геты откажутся. Они уже отвергли такое предложение от Назары. Не все конечно.

Мне больше интересен дипломатический вариант. Что то вроде встречи на нейстральной территории. Тут вам и "не пострелять", и мозгами подумать, выбирая варианты соглашения.

Ну а ренегат может войну развязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было бы интересно, если бы нам дали выбор:

– отдать тушку какого-нибудь мега-Жнеца гетам, что бы те смогли все вместе там поселиться и создать единое сознание. Тогда кварианцы безболезненно получают родную планету обратно, но существует опасность, что тело Жнеца отрицательно скажется на поведении гетов.

– тушку не отдавать, но тогда заселение кварианцев обратно на родной мир пройдет с большими потерями для обоих сторон.

Жень, так ведь геты не живут на планете кварианцев. Легион говорит что там кроме пары аутпостов ничего нет... Им по сути планета не нужна была в войне, им свобода нужна была. А когда они её заработали, к остальному интерес пропал. Я думаю, если кварианцы подсуетятся мирным путём, им не придётся прилагать много усилий, чтобы геты отдали планету. я так думаю. Конечно у разрабов свой план..."зэй оун адженда"... )))

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, так ведь геты не живут на планете кварианцев. Легион говорит что там кроме пары аутпостов ничего нет... Им по сути планета не нужна была в войне, им свобода нужна была. А когда они её заработали, к остальному интерес пропал. Я думаю, если кварианцы подсуетятся мирным путём, им не придётся прилагать много усилий, чтобы геты отдали планету. я так думаю. Конечно у разрабов свой план..."зэй оун адженда"... )))

Ну так если флот разделится, проблемы будут. Часть настроена положительно к гетам, часть хотят крови.

Ну это кварианцы, да и вообще я их позиции не разделяю, создали ИИ, развязали войну с ними, и вместо того, чтобы уладить всё миром, у них ещё какие-то претензии к беднягам гетам. Лично если у меня будет возможность я прикончу кварианцев, никакой симпаии к ним. Вопрос в другом, на самом деле, в МЭ и МЭ2 достаточно много весомых решений, после которых пойдёёт цепная реакция. Действительно ли Биовары учтут их все. Вопрос о флоте и Тали только пример. Лично у меня она погибла, а флот распался, будет ли это отличаться от ситуации,когда Тали жива и флот цел.

Просто начинаю тревожиться за всё это дело) Работы для сценаристов много, и финал действительно должен получится эпичным.

Вопрос риторический можно не отвечать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если флот разделится, проблемы будут. Часть настроена положительно к гетам, часть хотят крови.

Ну это кварианцы, да и вообще я их позиции не разделяю, создали ИИ, развязали войну с ними, и вместо того, чтобы уладить всё миром, у них ещё какие-то претензии к беднягам гетам. Лично если у меня будет возможность я прикончу кварианцев, никакой симпаии к ним. Вопрос в другом, на самом деле, в МЭ и МЭ2 достаточно много весомых решений, после которых пойдёёт цепная реакция. Действительно ли Биовары учтут их все. Вопрос о флоте и Тали только пример. Лично у меня она погибла, а флот распался, будет ли это отличаться от ситуации,когда Тали жива и флот цел.

Просто начинаю тревожиться за всё это дело) Работы для сценаристов много, и финал действительно должен получится эпичным.

Вопрос риторический можно не отвечать)))

Меня это тоже беспокоит. Надеюсь, что они учтут всё, иначе получится неприятный косяк, за который фанаты их не простят... Но думаю ,они тщательно подойдут к триквелу, это же финал, его просто недопустимо запороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если флот разделится

Они "конечно" дуракчки, но не таким же, чтобы из-за пустяков всяких "делится". А ежили к этому ещё и нападение жнецов прибавить, то вообще, о чём тут речь может идти? Ты меня умиляешь просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...