Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они "конечно" дуракчки, но не таким же, чтобы из-за пустяков всяких "делится". А ежили к этому ещё и нападение жнецов прибавить, то вообще, о чём тут речь может идти? Ты меня умиляешь просто.

Ну прям там пустяки, у них конфликт назревал этот уже давно. Факт остаётся фактом, в чём смысл моего решения, если последствия не имеют никакого веса в будущем, да и к тому же стираются, и отговорки типа, да вот жнецы напали, поэтому флот снова объединился, а потом они нова разойдутся. Бредятиной попахивает. Произошёл конфликт, в данном случае да, за пять минут такое не решается. Так что извольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что они не станут разбегаться, так как у кварианцев оченьсильна коллективность. Разделившись, они не выживут, у них старые корабли, лететь им некуда, если разделятся, станут лёгкой добычей пиратов и всякой космической шушеры. Меня больше пугает преспектива развязывания войны между кварианцами и гетами-ортодоксами. Это было бы бОООльшущей ошибкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что они не станут разбегаться, так как у кварианцев оченьсильна коллективность. Разделившись, они не выживут, у них старые корабли, лететь им некуда, если разделятся, станут лёгкой добычей пиратов и всякой космической шушеры. Меня больше пугает преспектива развязывания войны между кварианцами и гетами-ортодоксами. Это было бы бОООльшущей ошибкой!

Ну чёрт его знает, посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям там пустяки, у них конфликт назревал этот уже давно.

Политики они всегда такие политики. У них всегда конфликты. Они бы не были политиками, если бы у них не было конфликтов. И далеко не всегда они выражают мнение народа, который они представляют. И уж явно, расхожесть мнений в этом вопросе не стоит разделения (читай ослабления) МФ. Да и смысл то в этом какой? Только чисто из принципа уйти с огрызком МФ, чтобы развязать войну с ПревосходившимИ силами гетов? Да брось ты, бред же.

Факт остаётся фактом, в чём смысл моего решения, если последствия не имеют никакого веса в будущем

Ну вот это - вообще нисколечко не довод в пользу твоей «теории». И да, это Биовар, сынок, пора бы уже привыкнуть к тому, что далеко не все наши решения хоть на что-либо мало-мальски важное влияют.

и отговорки типа, да вот жнецы напали,

Нууу да, конечно. "Отговорка" и вправду так себе.

флот снова объединился, а потом они нова разойдутся. Бредятиной попахивает

Ну, начнём с того, что он и расходится не будет. А, следовательно, и бредятины не будет.

Произошёл конфликт, в данном случае да, за пять минут такое не решается.

Конкретнее. "Там" много конфликтов. О каком именно ты держишь речь?

Так что извольте.

Ты меня умиляешь просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Политики они всегда такие политики. У них всегда конфликты. Они бы не были политиками, если бы у них не было конфликтов. И далеко не всегда они выражают мнение народа, который они представляют. И уж явно, расхожесть мнений в этом вопросе не стоит разделения (читай ослабления) МФ. Да и смысл то в этом какой? Только чисто из принципа уйти с огрызком МФ, чтобы развязать войну с ПревосходившимИ силами гетов? Да брось ты, бред же.

Ну насколько я понял, у каждого лагеря поддержка есть, в лице народа так сказать

Ну вот это - вообще нисколечко не довод в пользу твоей «теории». И да, это Биовар, сынок, пора бы уже привыкнуть к тому, что далеко не все наши решения хоть на что-либо мало-мальски важное влияют.

Я не строил теории, я по факту говорил.

Нууу да, конечно. "Отговорка" и вправду так себе.

Кроганам помогаем с генофагом, по моему это тоже могло бы подождать. Приличная часть игры построена на решение конфликтов.

Ну, начнём с того, что он и расходится не будет. А, следовательно, и бредятины не будет.

В этом случае канона нет, могут и разойтись.

Конкретнее. "Там" много конфликтов. О каком именно ты держишь речь?

Если суть не уловил, тогда о чём разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я понял, у каждого лагеря поддержка есть, в лице народа так сказать

Ну и что? Естественно, что у всякого политика/лагеря(если так угодно) есть поддержка в народе. Ты по факту отвечай. Не заставляй меня цитировать самого себя.

Я не строил теории, я по факту говорил.

Да вот именно что теории. Где сказанно о том что МФ распался/распадётся?

и отговорки типа, да вот жнецы напали

Нууу да, конечно. "Отговорка" и вправду так себе.

Кроганам помогаем с генофагом, по моему это тоже могло бы подождать.

Сохраняй хотя бы зачатки логики, какого чёрта ты приплёл сюда кроганов и генофаг?

Если суть не уловил, тогда о чём разговор

Ты запутался. Я прекрасно понимаю суть разговора, ты утверждаешь, что МФ распадётся, а я утверждаю обратное. При этом, ты даже не удосужился предоставить хоть сколько-нибудь убедительные доказательства в защиту своего утверждения.

И ещё раз: о каком конфликте ты упомянул, о геты vs кварианцы, о кваринцы vs кварианцы, о жнецы vs МФ, жнецы vs галактическое сообщество?

могут и разойтись.

А вот и нет.

post-28920-034955500 1314130395_thumb.pn

post-28920-034955500 1314130395_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный ты какой-то)

Чёт не пойму, что ты хочешь от меня? Чтобы я ставил игру, и заново для тебя проходил, что бы тебе пруфпик предоставить? Или ты поспорить со мной хочешь? Или что)

Я задал вопрос, а ты со мной спорить начал не понятно из за, чего он задел тебя что ли)

Просмотр сообщенияDoublehorne (23 Август 2011 - 22:36) писал:

могут и разойтись.

А вот и нет.

А вот и да, возьми да и пройди заново, за тебя я это делать не буду.

Ну и что? Естественно, что у всякого политика/лагеря(если так угодно) есть поддержка в народе. Ты по факту отвечай. Не заставляй меня цитировать самого себя.

что по факту? То что флот раскололся? Да такое возможно, как один из вариантов развития событий. Как дела обстоят в третьей части я не знаю, поэтому и спросил. Если такое достаточно серьёзное решение не будет иметь никаких последствий, то это довольно таки странно. Но если всё логично объяснят, то я в принципе не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задал вопрос, а ты со мной спорить начал не понятно из за, чего он задел тебя что ли)

Ну тут уж извини, мне не нравится, когда всякую чушь пытаются выдать за правду, при этом, никак это не аргументируя. Ну вот такой я, уж прости меня.

Или что)

А вот и да, возьми да и пройди заново, за тебя я это делать не буду.

Да что ты мне указываешь "возьми да пройди". Я прекрасно помню, что нигде о распаде МФ не говорилось, были политиканы которые не могли достичь консенсуса. Вот и всё.

что по факту? То что флот раскололся? Да такое возможно, как один из вариантов развития событий.

Да нет же, это крайне глупое, бредовое и нереалистичное развитие событий. И да, вопрос здесь вообще не имеет место быть, так как не существует его первопричины. Да вот этой:

если я сдам её отца, кварианский флот ведь потом распадётся

Ты так и не предоставил прув на это заявление. Заявил, будь добр - докажи, иначе ты - врунишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

Я удивлен, что этот вопрос вообще попал в топ популярных. Нам ведь Страж на Иле объяснял что такое Канал.

post-14235-059446200 1314203287_thumb.jp

post-14235-015254800 1314203313_thumb.jp

Протеане сделали прототип ретранслятора и установили один на Иле второй на Цитадели для проведения эксперимента. И всё это было незадолго до нападения.

post-14235-059446200 1314203287_thumb.jp

post-14235-015254800 1314203313_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что нигде о распаде МФ не говорилось, были политиканы которые не могли достичь консенсуса.

Если рассказать правду об отце Тали, то потом на Нормандии она скажет, что Флот разделился, правда не уверена на сколько частей, но что разделился точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

Я удивлен, что этот вопрос вообще попал в топ популярных. Нам ведь Страж на Иле объяснял что такое Канал.

Протеане сделали прототип ретранслятора и установили один на Иле второй на Цитадели для проведения эксперимента. И всё это было незадолго до нападения.

Тут есть противоречия, главное из которых: почему жнецы пропустили мини-ретранляторы на Иле и Цитадели?

В описании Ила можно прочитать, что планета подверглась опустошающей атаке.

In the golden age of the Protheans, Ilos was a verdant world, dotted with the spires and arches of magnificent cities. Even casual observation shows this is no longer the case. Ilos has been devastated by means unknown, its entire surface changed to the color of rust. The atmosphere shows heightened levels of oxygen. Wildfires, presumably ignited by lightning strikes, can be seen burning on the dark side. This indicates that most –— if not all — respiring animal life forms have died off.

Даже если учесть, что внешний облик локации - результат несогласованности художников и сценаристов, т.к. архивы расположены под землей, а ретранслятор - на поверхности(а он должен быть спрятан), все равно остается непонятно каким образом убертехнологичные риперы умудрились все это пропустить, когда чистили планету. Ил - якобы секретная научная база, но рядовые археологи, вроде Лиары осведомлены об этом месте. Скрыт для протеан, но не скрыт рас следующего цикла?

На Цитадели тоже самое. Убрали все, а "памятник" оставили?

Или сознательно сохранили, чтобы иметь запасной вариант на будущее?

Есть еще кое-что любопытное. Сравните внешний вид Башни Цитадели и протеанских маяков.

post-14995-096181500 1314210808_thumb.jp post-14995-087924800 1314210817_thumb.jp

Похоже, правда? Интересно, что тут причина, а что следствие: это протеане содрали внешний вид своих интернет-девайсов со жнецовской Цитадели или тут есть нечто большее?

post-14995-096181500 1314210808_thumb.jp

post-14995-087924800 1314210817_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жнецы не всеведущи.И Ил они не нашли, он был сверхсекретным проектом, Страж говорил, что при начале атаки данные об архивах были стерты. Так что зачем им было обращать внимание на обычный памятник? Пока девайс неактивен и не "светит" свою энергетическую сигнатуру, найти его можно, только зная, что его надо искать. А у Жнецов такой инфы не было. Ну а похожесть маяков и башни Цитадели объясняется проще, протеане прошли дальше в изучении технологии Жнецов, вот и скопировали привычный дизайн. Или даже сделали это специально, символизируя власть Цитадели таким образом. Вариантов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут есть противоречия, главное из которых: почему жнецы пропустили мини-ретранляторы на Иле и Цитадели?

В описании Ила можно прочитать, что планета подверглась опустошающей атаке.

Даже если учесть, что внешний облик локации - результат несогласованности художников и сценаристов, т.к. архивы расположены под землей, а ретранслятор - на поверхности(а он должен быть спрятан), все равно остается непонятно каким образом убертехнологичные риперы умудрились все это пропустить, когда чистили планету. Ил - якобы секретная научная база, но рядовые археологи, вроде Лиары осведомлены об этом месте. Скрыт для протеан, но не скрыт рас следующего цикла?

На Цитадели тоже самое. Убрали все, а "памятник" оставили?

Или сознательно сохранили, чтобы иметь запасной вариант на будущее?

Есть еще кое-что любопытное. Сравните внешний вид Башни Цитадели и протеанских маяков.

post-14995-096181500 1314210808_thumb.jp post-14995-087924800 1314210817_thumb.jp

Похоже, правда? Интересно, что тут причина, а что следствие: это протеане содрали внешний вид своих интернет-девайсов со жнецовской Цитадели или тут есть нечто большее?

Ретрансляторы были отключены и не связаны с главным (Цитаделью), поэтому Риперы просто на них не обратили внимание, к тому же на Цитадели за Риперами подтирали Хранители, а как сказал Страж, они были изменены Протеанскими учеными после ухода Риперов в темный космос. Вот и остался памятник.

Сам Ил был разорен как и любая другая планета где жили Протеане, но как писали выше, записей о данном бункере не было, вот его и не нашли.

Судя по самой локации ретранслятор на Иле не так уж и просто найти, ведет к нему только акведук из бункера. А вокруг горы или чего там награмождено (не совсем мне понятно).

post-14235-061097300 1314215108_thumb.jp

Да и к тому же Жнецы, в основном используют рабов, свои щупальца они не больно любят пачкать. И здесь вопрос, много ли хасков обратит внимание на металлическую фигню посреди поля? )

Археологи (Лиара) нашли ссылки просто на существование планеты (Ил-Илос) (скорее всего в протеанских дисках или ещё где), но они не могли туда попасть из-за потерявшегося ретранслятора.

А насчет внешнего вида, думаю скорее всего Протеане нарочно содрали дизайн.

post-14235-061097300 1314215108_thumb.jp

Изменено пользователем Lex Luter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре не раз повторялось насколько тщательно все чисти, сам Страж говорил, что жнецы удалились только когда убедились, что не осталось доказательств их деятельности. Ученые на Иле были разбужены, когда жнецы ушли, т.е. Цитадель уже была на тот момент зачищена и подготовлена для новичков, а хранители еще не эволюционировали под воздействием изменений Цитадели.

Ретранслятор - это не абы что, его создание под силу только очень продвинутым цивилизациям, уж свое собственное детище они могли бы заметить. К тому же их слуги - это не обязательно безмозглые хаски, но и вполне разумные аватары, вроде Сарена и Грейсона.

Уж простите ребята, но объяснение в духе "не заметили железяку в поле" я нахожу просто смешными.

Еще один странный момент. Хитрый файл Стража, который дает временный контроль то ли над станцией, то ли над ретрансляторами, то ли над тем и другим. Он вообще что из себя представляет? Когда он был создан? Как он оказался на Иле, если ретранслятор работал в одну сторону? Возьми, загрузи и не задавай лишних вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня такой вопрос: Начало МЕ3 Шепи под арестом. Если не прошли Прибытие, то за что его посадили? За связь с Цербером?

Изменено пользователем ulan-ude

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: Начало МЕ3 Шепи под арестом. Если не прошли Прибытие, то за что его посадили? За связь с Цербером?

Тут есть еще вариант того, что прохождение "Прибытия" поставят по умолчанию - дескать Шепард сделал это, но мы не увидели. Но вообще, если захотят, то найдут за что привлеч. Даже за не линцензионное копирование Нормандии могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: Начало МЕ3 Шепи под арестом. Если не прошли Прибытие, то за что его посадили? За связь с Цербером?

а за разрушенную Нормандию SR1 кто будет отвечать?

такой проэкт, столько денег...

а тут оказывается что Капитан жив :blink:

так ещё и под крылом Цербера :blink:

Перебеженец? :blink:

И ещё я более чем уверен что в начале третей части появятся доказательства того что Цербер виноват в похищении колонистов и Коллекторы действовали по ихней наводке, Шэпу придется и за это отвечать :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут есть еще вариант того, что прохождение "Прибытия" поставят по умолчанию - дескать Шепард сделал это, но мы не увидели. Но вообще, если захотят, то найдут за что привлеч. Даже за не линцензионное копирование Нормандии могут.

Была на этом сайте новость с названием "DLC Прибытие не будет каноном". Содержание соответствующее, хех.

Относительно Канала:

Мини-ретрансляторы были поставлены после отбытия Жнецов. Их создали те ученые, которых удалось разморозить. Трудились, видимо, десятилетиями.Так что Жнецы не могли обратить внимание на мини-ретрансляторы, ибо их еще не было.

Изменено пользователем Serg11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holden, файл создали выжившие с Илоса. Страж об этом рассказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретим ли мы перекаченого саларианца размером с крогана по имени Кэззек?))) Читала комикс, и не пойму куда он пропал... Насколько известно он не умер, но в МЭ2 не в СП о нём упоминаний нет( Куда он делся(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

Я удивлен, что этот вопрос вообще попал в топ популярных. Нам ведь Страж на Иле объяснял что такое Канал.

post-14235-059446200 1314203287_thumb.jp

Канал самое нелогичное творение сценаристов. Если Канал был создан для исследования и раскрытия тайн технологии ретрансляторов, то почему точка входа оказывается на сверх засекреченной база, а точка выхода, вопреки логики, у всех на виду, на святая святых цивилизации Протеан - на Цитадели, хотя как может протекать эксперимент по раскрытию тайн "внеземной" технологи предсказать не представляло возможным.

Ну а если Канал был создан специально для предоставления шанса будущим цивилизациям в борьбе против Жнецов, то возвращаемся к исходному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канал самое нелогичное творение сценаристов. Если Канал был создан для исследования и раскрытия тайн технологии ретрансляторов, то почему точка входа оказывается на сверх засекреченной база, а точка выхода, вопреки логики, у всех на виду, на святая святых цивилизации Протеан - на Цитадели, хотя как может протекать эксперимент по раскрытию тайн "внеземной" технологи предсказать не представляло возможным.

Ну а если Канал был создан специально для предоставления шанса будущим цивилизациям в борьбе против Жнецов, то возвращаемся к исходному вопросу.

А почему бы и нет? Даже есть поговорка о том, что если хочешь скрыть, то просто покажи. Да и как известно из МЭ1, Канал выход на Цитаделе играл роль манумента ака памятника тому, на чем вся технология будь то протеане или расы нашего времени, развивали свои технологии.

И кстате Цитадель была построена задолго до протеан, надеюсь на этот вопрос ответит МЭ3. А точнее на вопрос, какая такая раса существовала додумавшиеся до ретрансляторов, до цитадели и конечно же до риперов, ведь сами себя они не могли создать и самое интересное как, или по крайней мере как и кто дал возможность зародиться всему этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак.

Если в ME 1 роман с Кайденом.

В ME 2 роман с Гаррусом.

То возможно ли продолжить роман с Кайденом в ME3? Либо с Эшли(если был роман в пером ME)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак.

Если в ME 1 роман с Кайденом.

В ME 2 роман с Гаррусом.

То возможно ли продолжить роман с Кайденом в ME3? Либо с Эшли(если был роман в пером ME)

Конечно, об этом уже говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапком больно не бить, если был вопрос.

1)Можно ли изменить, перенесенного, Шепа в ME3?

2)Можно ли как-нибудь, ну хоть как-нибудь спасти этого малыша?

3)Почему Жнецы напали именно на Землю?! :blink: Не на Цитадель, или еще куда-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...