Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила в шапку темы наши вопросы. Прошу обратить внимание, что вопросы по общему сюжету и вопросы по наличию в МЕ3 того или другого напарника или возможностей - разные вещи! Второе я в список не включала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что произойдет если первая пассия встретиться со второй?

Эм... Mortal Kombat :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Суть проста: пишем вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в МЕ3, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

Выдвигать свои теории здесь не надо, только список.

4.04. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа. Вопросы типа "будет ли Лиара в компаньонах МЕ3" и "будет ли на новой Нормандии бар" я не включала, т.к. это мы и так по-любому узнаем, когда выйдет игра smile.gif

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы rofl.gif) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. Кто такой Серый посредник?

8. История протеан

9. На чьей стороне Призрак?

10. Отношение гетов к Шепард. Что там на самом деле?

11. Почему нас предал Уилсон?

12. Кто такой Бэйнс?

13. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

14. Где живут Рахни?

15. Что случилось с солнцем Хестрома?

16. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

17. Природа Хранителей

18. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

19. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

20. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

21. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

22. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

23. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

Извините госпожа Arona, немножко вас поправлю, не 4.04.2010 а 4.03.2010, а то вы что-то немного вперед убежали ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что мне реально интересно, это:

Доведут ли до ума систему командования отрядом, а то, что в 1, что в 2 части - геморрой один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня еще интересует. С кем нам придется сражаться в ME 3? Я говорю не про Жнецов, а про тех, с кем придется перестреливаться (что придется делать именно это сомнений нет) большую часть игры. В первой части - это были геты. Во второй - коллекционеры. Кто будет в третьей? Опять коллекционеры или геты? Люди (или другие известные расы)? Хаски? Или же нам подсунут кого-нибудь новенького?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо.

Угрохали мы Совет, убили Рекса, наорали на кварианцев, сдали гетов на металлолом, послали всех... И с кем мы выйдем на последний бой он трудный самый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно кто-то уже на тему Уилсона что-то писал.

Вопрос 11: Почему нас предал Уилсон?

Помоему не трудно догадаться почему, тем более, что дневники нам намекают.

Уилсона:

а) Не достаточно оценили как специалиста, об этом он говорит в дневнике. Продвижения по карьере он не видел.

Это привело его к варианту:

б) он просто решил слить деньги в свой карман, которые отводились под проект. Напомню деньги огромные!

Он в дневнике говрит под довольно сильным впечатлением про миллиарды кредитов. Сразу представляется как у него в глазах знак бакса крутится вместо зрачков.

В случае провала проекта, на который он расчитывал, об этом свидетельствует сильное удивление тому, что Шепард жив, Уилсон хакает доступ к финансам, сливает бабки и "под шумок с роботами" сваливает. Возможно у него в планах было полное уничтожение станции, чтобы следов не осталось. Было бы логично.

Никакой интриги в его предательсте я не увидел. Уязвлённое самолюбие и деньги.

---------------------------------

Вопрос 20. Почему Властелин не предложил Сарену использовать консоль с самого начала.

Первоначально, Властелин ждал что сработает автоматика, Которая каждые 50000 лет открывает ретранслятор цитадели. На тот момент в планы пожинателя не входила ручная активация. Протеане запороли автоактивацию. Когда автоматика не сработала, Властелину нужно было включить консоль вручную. Для этого ему необходимо было подключиться к башне цитадели. Только после этого Сарен мог набрать код и послать сигнал с консоли.

Чтобы Властелин смог подключиться к башне и обеспечить Сарена доступом к консоли, ему надо было внезапно вломиться в цитадель. Для внезапной атаки на цитадель нужен был флот поддержки и МЮ-ретранслятор, который был потерян, и который кстати искала Бенезия.

Просто придти в одиночку в зал Совета во время нападения Властелина и начать чего-то набирать на неизвестном ранее устройстве Сарен не мог, рисковал быть застреленым службой безопасности или охраной Совета. Поэтому он решил использовать канал чтобы вломиться с маленькой армией на Цитадель, в то время как Властелин атакует станцию.

Активация консоли была планом "Б" для Властелина. А план "Б" никогда не осуществляют раньше плана "А". :)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за белая хрень сыпется (брызгает) из гетов, когда в них стреляешь?

По логике там должны быть детали, куски "обшивки" - что угодно, но никак не белая... жижа.

Обновлено: Может кто-то и так знает

Ещё раз обновлено: И почему из Легиона ничего не льется?

Изменено пользователем Fist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fist

Что за белая хрень сыпется (брызгает) из гетов, когда в них стреляешь?

По логике там должны быть детали, куски "обшивки" - что угодно, но никак не белая... жижа.

Может клей:)............чтоб сами не рассыпались:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может клей:)............чтоб сами не рассыпались:)

Напоминает клей ПВА, а он, насколько мне известно, металл не клеит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fist

Что за белая хрень сыпется (брызгает) из гетов, когда в них стреляешь?

По логике там должны быть детали, куски "обшивки" - что угодно, но никак не белая... жижа.

Может та же кровь, только у роботов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может та же кровь, только у роботов?

А для чего роботам кровь? Альтернатива машинному маслу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fist

А для чего роботам кровь? Альтернатива машинному маслу?

Может быть. Только я никогда не видел чтобы роботы останавливались и падали, тобиш у них закончилось масло:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего роботам кровь? Альтернатива машинному маслу?

Они не машины, а смесь механики и органики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть. Только я никогда не видел чтобы роботы останавливались и падали, тобиш у них закончилось масло:)

Судя по тому, сколько из них выливается, это... вещество бесконечное

Они не машины, а смесь механики и органики...

С чего вы взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fist

Судя по тому, сколько из них выливается, это... вещество бесконечное

Правильно! Видели с какой скоростью геты ходят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С чего вы взяли?

Кварианцы делали их по своему подобию, да и опять же наличие что то вроде крови...у них Изменено пользователем I one Soul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кварианцы делали их по своему подобию

Это ещё ни о чем не говорит. Геты - кварианоподобные роботы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё ни о чем не говорит. Геты - кварианоподобные роботы

Так же как и ваше высказывание,это всеголишь мое предположение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же как и ваше высказывание,это всеголишь мое предположение...

Да я к тому, что в кодексе, наверное, было бы указано, что Геты - помесь органики и техники, если бы это было так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я к тому, что в кодексе, наверное, было бы указано, что Геты - помесь органики и техники, если бы это было так

Вот вам цитата из Mass Effect Wiki:

Physically, the humanoid geth resemble quarians—their hands, head shape and legs are similar—which is probably a holdover from their origins. They are described as having 'flashlight heads'. Geth are built of two materials, a large plastic or steel outer shell, and a kind of synthetic muscle tissue that gives Geth Hoppers their incredible agility. It is actually possible for this synthetic muscle to be grafted to organic tissue (Saren Arterius has a grafted geth arm). Geth 'bleed' a white conductive fluid when shot, but they don't have any internal organs or nervous system, so the geth don't feel hunger or pain. The geth are also seen using omni-tools, and have seemingly modified them to heal synthetic wounds.

Взято отсюда: http://masseffect.wikia.com/wiki/Geth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот вам цитата из Mass Effect Wiki:

Взято отсюда: http://masseffect.wikia.com/wiki/Geth

Спасибо Sapphire за просвещение)Вот видите товарищ Fist  я был прав  :tongue: Изменено пользователем I one Soul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<br>Вот вам цитата из Mass Effect Wiki:<br><br>Взято отсюда: <noindex><a href="http://masseffect.wikia.com/wiki/Geth" class="bbc_url" title="Ссылка" rel="nofollow"><noindex>http://masseffect.wikia.com/wiki/Geth</noindex></a></noindex>
<br>Дык, здесь не сказано, что они помесь органики и техники (или я не достаточно хорошо знаю английский). Написано только, что синтетическую мышечную ткань, такую, как у Гетов, можно вживить органич. существу (на примере Сарена), а сами Геты сделаны из двух материалов: Пластиковой или металлической оболочки и тех самых синтетических мышц...<br><br><i>UPD.:</i> Значит белое вещество это "проводящая жидкость"<br> Изменено пользователем Fist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, здесь не сказано, что они помесь органики и техники (или я не достаточно хорошо знаю английский). Написано только, что синтетическую мышечную ткань, такую, как у Гетов, можно вживить органич. существу (на примере Сарена), а сами Геты сделаны из двух материалов: Пластиковой или металлической оболочки и тех самых синтетических мышц...Значит белое вещество это "проводящая жидкость"

Ответ кроется в вашем посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...