Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всех кого интересуею вопрос "Как мультиплеер влияет на идеальный финал" и от чего он завсит. Так вот, чтобы добиться успеха в финале, не обязательно играть в мультиплеер или iOS-игру. Джаретт Ли заявил, что игрокам для "хорошего" финала не требуется смотреть на счётчик Готовности. Обращать внимание нужно на "Эффективность Военной Мощи (ЭВМ)". Достич максимум в ЭВМ очень легко. В одиночной компании ЭВМ более чем достаточно. Если у вас максимальный ЭВМ, даже при 50% Готовности галактики, вы получите идеальный финал.

Изменено пользователем Legion N7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть что то типо "путеводитель по квестам"? У меня куча квестов "Цитадель:Бла бла бла". Я обшарил почти всю галактику, достал почти все ресурсы что нашел, но квестов цитадель до сих пор горой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

temka60 поясняю-допустим у тебя кв "Цитадель-протеанский обелиск". Это значит следующее-ты пилишь ДОПУСТИм(!) в Гамму Аида, изымаешь этот обелиск, возвращаешься на Цитадель, отдаёшь обелиск, выслушиваешь: "Спасибо, капитан, теперь наши учёные могут вплотную заняться "Горном"". В результате получаешь военный ресурс "Группа учёных с Цитадели". (Данная ситуация вымышлена)

Уловил суть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такс, ребятки, есть несколько вопросов, просьба - ответить на все. This is important.

1) Будет ли на новой Нормандии лаборатория (хоть какая-нибудь, подобно во второй части)? Смотрел видео с новым кораблём, но не нашёл. Вся надежда на два закрытых помещения

2) Откроются ли помещения не показанные на видео. Где был Джейкоб и Грант.

3) Никаких упоминаний о втором дополнении из МЕ1 (станция и квартира)?

4) Как лучше поступить с базой коллекционеров?

5) Есть ли какой-нибудь транспорт? Мако или из второй части. Тот робот-экзоскелет не считается. И можно ли тот транспорт запихнуть на корабль?

6) Можно ли предотвратить гибель всех напарников? В вики написано, что дохнет Мордин, если излечить кроганов и т.п. Если нельзя всех, то кого можно (или кто стопроцентно умрёт)?

7) Есть ли предпосылки к новым напарникам из дополнений (или транспорту)? Во второй части фаны увидели Касуми задолго до анонса

8. Сколько можно заполучить постоянных сопартийцев? И кого?

9) Наткнулся на спойлер про то, что данные Касуми лучше всего сохранить. Можно ли переделать сейв редактором так, чтобы они были сохранены? Если да, то скиньте ссылку на редактор пжлст.

10) Гетов лучше уничтожать было или перепрограммировать?

Вот собственно и всё. Надеюсь на содействие.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такс, ребятки, есть несколько вопросов, просьба - ответить на все. This is important.

1) Будет ли на новой Нормандии лаборатория (хоть какая-нибудь, подобно во второй части)? Смотрел видео с новым кораблём, но не нашёл. Всё надежда на два закрытых помещения

2) Откроются ли помещения не показанные на видео. Где был Джейкоб и Грант.

3) Никаких упоминаний о втором дополнении из МЕ1 (станция и квартира)?

4) Как лучше поступить с базой коллекционеров?

5) Есть ли какой-нибудь транспорт? Мако или из второй части. Тот робот-экзоскелет не считается. И можно ли тот транспорт запихнуть на корабль?

6) Можно ли предотвратить гибель всех напарников? В вики написано, что дохнет Мордин, если излечить кроганов и т.п. Если нельзя всех, то кого можно (или кто стопроцентно умрёт)?

7) Есть ли предпосылки к новым напарникам из дополнений (или транспорту)? Во второй части фаны увидели Касуми задолго до анонса

8) Сколько можно заполучить постоянных сопартийцев? И кого?

9) Наткнулся на спойлер про то, что данные Касуми лучше всего сохранить. Можно ли переделать сейв редактором так, чтобы они были сохранены? Если да, то скиньте ссылку на редактор пжлст.

10) Гетов лучше уничтожать было или перепрограммировать?

Вот собственно и всё. Надеюсь на содействие.

1) Нет.

2) Грантовское - да, если есть DLC "Из пепла".

3) Нет.

4) Разница небольшая.

5) Нет.

6) Вроде можно всех спасти. С Мордином лазейка есть, вроде

7) Предпосылки нужно раскопать :)

8 ) СУЗИ, Вега, Кайден/Эшли, Протеанин, Гаррус, Лиара, Тали.

9) Редактора пока нет, или не нашли еще.

10) Еретиков - уничтожить, по словам или Тали, или Легиона, мол преимущество бы было. Я не уничтожал и все нормально.

Изменено пользователем Fargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[

Напрягает отсутствие лаборатории (передовой корабль, сражающийся с неизведанной силой, в конце-концов), одно закрытое помещение (значит будет ещё один напарник) и отсутствие транспорта. Хм, даже впечатление слегка подпортило, ну да ладно.

Ещё один вопрос: можно ли обойти лазейки, дающие в мультеплеере преимущества в сингле? Неохота чёт задрачиваться в мульт.

Тали лицо покажет? Просто любопытно.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня только один вопрос.

Эта игра таки хуже даже чем ME2 ?

А то судя по тому что я читал о багах, глюках, неточностях, и нелогичностях...

Да ещё про кучу таких-же обрезков как в ME2...

Хуже, да?

(Нет, я не могу проверить сам - игры у меня нет. Нет, я не буду её покупать. Нет, я даже не хочу её качать.)

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал пройти за бабу барышню-Шепарда, вопрос такой, вот у меня Тейн уже даже умер, а ачивку за продолжения отношений с ЛИ я не получил.

Что я упустил? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос.

Эта игра таки хуже даже чем ME2 ?

А то судя по тому что я читал о багах, глюках, неточностях, и нелогичностях...

Да ещё про кучу таких-же обрезков как в ME2...

Хуже, да?

(Нет, я не могу проверить сам - игры у меня нет. Нет, я не буду её покупать. Нет, я даже не хочу её качать.)

лучшая в мире,если вырубишь сразу как только шепарда в конце поднимут на платформе

вопрос:как выглядит сцена с советником саларианцов если там нне тейн,а капитан кирахе,или когда там никого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем у робота ВЕРБЛЮЖЬЯ ЛАПКА?

1331290077859.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем у робота ВЕРБЛЮЖЬЯ ЛАПКА?

1331290077859.jpg

Со своим оригинальным юмором сюда http://www.bioware.ru/forum/topic/1667/

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь юмор? Мне действительно интересно, у него там usb слот чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Перенесутся ли рыбки в аквариуме из ME2 в ME3?

2. Что нужно делать, чтобы рыбки не помирали в ME2?

3. Будет ли Тали лучше относится к шепарду если он не будет крутить роман в ME1 вообще?

Прошу ответить, заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопросы:

1. Добавили ли HD текстуры в финальную версию?

2. Какие бонусы при переносе перса из МЭ2 в МЭ3?

3. В МЭ3 пустой аквариум. Рыбок можно будет купить?

4.

Есть концовка где всё хорошо и все живы?

Игру не проходил, пожалуйста без спойлеров, особенно про вопрос о концовке.

Изменено пользователем jegeta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз. Перед замесом на Тучанке получил послание от тетки главной из МЕ2....ну которая с самого начала - вся на имплантах Цербера забыл как зовут. Сказала что больше не работает на цербер и ждет в отсеке Вернулся на Цитадель - а там нападение Цербера. Нападение отразил, кучу квестов набрал, а тетки нигде нет.

Когда с ней можно увидеться и поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Напрягает отсутствие лаборатории (передовой корабль, сражающийся с неизведанной силой, в конце-концов), одно закрытое помещение (значит будет ещё один напарник) и отсутствие транспорта. Хм, даже впечатление слегка подпортило, ну да ладно.

Ещё один вопрос: можно ли обойти лазейки, дающие в мультеплеере преимущества в сингле? Неохота чёт задрачиваться в мульт.

Тали лицо покажет? Просто любопытно.

Обойти лазейки можно, если ставить правленный файл Coalesced.bin (в теме модов есть)<br></p><p>Покажет Шепарду, камера, естественно, за спиной. При романе с ней в каюте будет фотка с её лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ кто может подсказать, что надо сделать правильно, что бы роман с Тали востановить ?

И подскажите,после Марса Эшли появиться на корабле Нормандия ?после того как станет спектром ?

И подскажите сколько надо очков для сохранения жизни Моридину ?а то у меня 3 полоски полные осталось 2 точнее 1,5 и все равно даже когда попытался остановить он ушел и умер (абидно

Изменено пользователем АлександрШепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, каким образом Призрак сумел умыкнуть со станции Коллекторов, которую мой Шеп взорвал, запчасти протожнеца? Ведь, когда рванула станция - исчезло поле массы, не дающее станции и прикрепленному к ней реле улететь в галактическое ядро. Плюс у Призрака не было AFF системы жнецов, чтобы корабли, на выходе из реле не вылетали из селф зоны.

Опять косячок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди ответьте пожалуйста на вопрос, сначала я играл в пиратку со всеми ДЛК, теперь купил коробку без ДЛК, но таблетка ета присутствует...

вопрос: если я буду играть с етой таблеткой, у меня могут возникнуть проблемы с правообладателями? :not_i:

Изменено пользователем Aeternus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве мордин при большом количестве очков парагона может выжить?

Вышел патч 1.01 а игра его сама что то не скачала. Если скачать отдельно, смогу ли я играть в мультиплеер с теми у кого 1.00?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти нигде информацию о патче 1.01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти нигде информацию о патче 1.01

в конфиге МЕ глянь, у меня там версия 1.01

З.Ы. ответьте на мой вопрос плз, очень важно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте на мой вопрос пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте на мой вопрос пожалуйста

1. Нет

2. Уровень Гг - принятые решения, а исходя из них и кол-во галактических сил во многих моментах(:

3. Да, а также забрать рыбок из МЕ2 у Келли, де она жива.

4. Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при втором прохождении этим же персонажем доступны оружия X (десятого уровня) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...