Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подразумевалось мб ,что все органики вживляют/или уже рождаются с вживленными имплантантами и главное что это норма.

С другой стороны синтетикам что вживлять ?))

Ну понятно что подразумевалось,типа что органики получают возможности синтетиков,с помощью каких-то имплантов,которые будт присутствовать с самого начала развития организма. А синтетики,вероятно,получат возможность думать как органики. Но вот на уровне днк у синтетиков...хм.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит тут фигню придумывать. Это даже не смешно.

В условиях игры самая лучшая концовка - синтез.

А игрок волен выбирать для себя то, что он хочет.

Хватит уже плакать.

Вам синтез лучше. Большинству ( судя по голосованиям ) - уничтожение.

Не надо меня переубеждать. Синтез и Контроль для меня, это как бутерброд из дерьма и без хлеба.

З.Ы. Вы заметили, что даже в МЕ2 был намек на цветастые концовки, точнее на их суть.

При "геройском" выборе происходит красный взрыв, в то время, как при "ренегадском" выборе - синий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит уже плакать.

Вам синтез лучше. Большинству ( судя по голосованиям ) - уничтожение.

Не надо меня переубеждать. Синтез и Контроль для меня, это как бутерброд из дерьма и без хлеба.

З.Ы. Вы заметили, что даже в МЕ2 был намек на цветастые концовки, точнее на их суть.

При "геройском" выборе происходит красный взрыв, в то время, как при "ренегадском" выборе - синий.

Ну да. я до выхода игры думал о синтезе - как о действительно лучшей концовке,а когда сам уже дошел...скажем так,это был самый трудный выбор за все время что я играю :)

Ну да,было такое дело в мэ2,только в итоге ренегадский вариант лучше парагонского во всем,и логичнее объясняет откуда у Цербера столько технологий,и очков больше дает. Я не заметил ни одного минуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредовая по реализации или...?

Все в месте.... Моя подпись все скажет за меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит уже плакать.

Вам синтез лучше. Большинству ( судя по голосованиям ) - уничтожение.

Не надо меня переубеждать. Синтез и Контроль для меня, это как бутерброд из дерьма и без хлеба.

З.Ы. Вы заметили, что даже в МЕ2 был намек на цветастые концовки, точнее на их суть.

При "геройском" выборе происходит красный взрыв, в то время, как при "ренегадском" выборе - синий.

Вы умеете читать?

Где я плачу?

Я говорю, что в условиях игры синтез является лучшей концовкой. Не по вашему мнению или большинства.

А по подаче игры. Understand?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы умеете читать?

Где я плачу?

Я говорю, что в условиях игры синтез является лучшей концовкой. Не по вашему мнению или большинства.

А по подаче игры. Understand?

Если вы прибавите "ИМХО" то все станет в порядке,а пока не understand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а пока не understand.

Просто Карраптед, с присущей ему вежливостью, тонко даёт понять, что для синтеза нужно больше всего очков, что разрабы делали синтез лучшей концовкой. И на мостике к Синтезу не хватает только красной ковровой дорожки.

Вот почему Карраптед уже в пятый раз говорит, что "в условиях игры синтез является лучшей концовкой".)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Карраптед, с присущей ему вежливостью, тонко даёт понять, что для синтеза нужно больше всего очков, что разрабы делали синтез лучшей концовкой. И на мостике к Синтезу не хватает только красной ковровой дорожки.

Вот почему Карраптед уже в пятый раз говорит, что "в условиях игры синтез является лучшей концовкой".)

Больше всего очков нужно,чтобы Шепард пережил взрыв...по-моему теперь по логике корраптеда все должно встать на свои места :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больше всего очков нужно,чтобы Шепард пережил взрыв...по-моему теперь по логике корраптеда все должно встать на свои места :)

Нет. Шепард пережил взрыв - это не концовка. Это вариация уничтожение. А уничтожения - это уже другая концовка на которую не надо копить очки. Она есть в любом случае, в отличие от синтеза.

P.S. И я не Корраптед.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больше всего очков нужно,чтобы Шепард пережил взрыв...

Просто та горестно вздыхающая грудь - это, по распространённому мнению, фансервис.)

Ну, и не одна из трёх концовок, да.)

P.S. И я не Корраптед.

Я очень консервативна, уж простите. *пожимает плечами*

Можешь звать меня Хорнет. :Р

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто та горестно вздыхающая грудь - это, по распространённому мнению, фансервис.)

Ну, и не одна из трёх концовок, да.)

Я очень консервативна, уж простите. *пожимает плечами*

Можешь звать меня Хорнет. :Р

А ты поддерживаешь это мнение?

P.S. Консервативность тут не причем.

А Хорнет у меня ассоциируется с совсем другим персонажем.

Хоть слова и не одинаковы, но все-таки...

Не могу от этого отделаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ты поддерживаешь это мнение?

P.S. Консервативность тут не причем.

А Хорнет у меня ассоциируется с совсем другим персонажем.

Хоть слова и не одинаковы, но все-таки...

Не могу от этого отделаться.

Про фансервис? Да. Делаете смерть - делайте смерть. Настоящую, нормальную смерть. Делаете, что Шеп выжил - так покажите что он, тысяча чертей, выжил, а не эту непонятно чью, непонятно где лежащую, вздыхающую грудь с непонятно откуда взявшимся жетоном. Но мне очков всё равно не хватило. Так что в моей красной концовке Шеп честно подорвался.)

P.S. Отчего же?) Неудачное сравнение, да. Но мне не удаётся забыть то, с чего ты начинал. хD

— Никто больше не называет меня Томом, — сказал он. — Теперь я известен под именем…

— Я знаю имя, под которым вы теперь известны, — приятно улыбнувшись, произнес Дамблдор. — Но для меня, боюсь, вы навсегда останетесь Томом Реддлом. Такова, увы, одна из неудобных особенностей старых учителей, им никогда не удается окончательно забыть, с чего начинали их юные подопечные.

Ах, Хорнер. Ну, ок. "Шерш"/"Шерше" тоже с кем-то ассоциируются? :Р

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про фансервис? Да. Делаете смерть - делайте смерть. Настоящую, нормальную смерть. Делаете, что Шеп выжил - так покажите что он, тысяча чертей, выжил, а не эту непонятно чью, непонятно где лежащую, вздыхающую грудь с непонятно откуда взявшимся жетоном. Но мне очков всё равно не хватило. Так что в моей красной концовке Шеп честно подорвался.)

P.S. Отчего же?) Неудачное сравнение, да. Но мне не удаётся забыть то, с чего ты начинал. хD

— Никто больше не называет меня Томом, — сказал он. — Теперь я известен под именем…

— Я знаю имя, под которым вы теперь известны, — приятно улыбнувшись, произнес Дамблдор. — Но для меня, боюсь, вы навсегда останетесь Томом Реддлом. Такова, увы, одна из неудобных особенностей старых учителей, им никогда не удается окончательно забыть, с чего начинали их юные подопечные.

Ах, Хорнер. Ну, ок. "Шерш"/"Шерше" тоже с кем-то ассоциируются? :Р

В ЕС и сделают, скорей всего.

Неудачная цитата. Но я поняла смысл.

Неа, ни с чем и ни с кем.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаете, что Шеп выжил - так покажите что он, тысяча чертей, выжил, а не эту непонятно чью, непонятно где лежащую, вздыхающую грудь с непонятно откуда взявшимся жетоном. Но мне очков всё равно не хватило. Так что в моей красной концовке Шеп честно подорвался.)

А вот 6864 плюс 100 процентная готовность, стреляем в красноту - на что потянет?На грудь или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот 6864 плюс 100 процентная готовность, стреляем в красноту - на что потянет?На грудь или как?

Ну, если верить гайду/стопроцентной готовности с мультиплеера/отсутствию багов, то на грудь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, если верить гайду/стопроцентной готовности с мультиплеера/отсутствию багов, то на грудь.)

Действительно,показали вздохнувшую грудь!Хорошо что у меня Шепард женщина :wub: ....

Изменено пользователем savar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы умеете читать?

Где я плачу?

Я говорю, что в условиях игры синтез является лучшей концовкой. Не по вашему мнению или большинства.

А по подаче игры. Understand?

Ну-ну. Почитайте ваши предыдущие комменты. Вы будто заставляете людей считать синтез - лучшей.

По условиям игры она лучшая? Не надо спешить. Extended Cut DLC выйдет, может там и что-то прояснится. Тогда и будем спорить. При уничтожении, знаете, СУЗИ тоже выходит. ( Сарену Жнецы тоже впаривали нечто похожее с синтезом, в итоге для него вышла полная задница )

Нет. Шепард пережил взрыв - это не концовка. Это вариация уничтожение. А уничтожения - это уже другая концовка на которую не надо копить очки. Она есть в любом случае, в отличие от синтеза.

P.S. И я не Корраптед.

Да что вы говорите. Это концовка и еще какая. Она изначально доступна, потому-что Шепард всегда ставил перед собой задачей УНИЧТОЖИТЬ Жнецов и спасти галактику.

Синтез и Контроль ему начали впаривать Жнецы. ( АКА Призрак и Бибер )

Вас никогда не смущало то, что Бибер всегда говорит об уничтожении, как о нечто ужасном, что Шепард погибнет вместе с синтетиками, а в остальных вариантах "якобы" будет мир, радуга, пони и счастье?

Плюс, когда Бибер говорит про уничтожение: "Or you would like to destroy US"

US - явно намекает на Жнецов, но Каталист не должен быть Жнецом, следовательно - Бибер = Жнец. Он говорит о себе, как о Жнеце в данной фразе. Жнецам не надо было уничтожать Шепарда, им нужен был сильный раб, вставший на неправильную дорожку ( синтез и контроль )

Действительно,показали вздохнувшую грудь!Хорошо что у меня Шепард женщина :wub: ....

The True Commander Shepard is a man, not a stupid woman with the "battle tits"!

Изменено пользователем AlexZebol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Вы ТИшник? ТИ - всего лишь теория. Не продвигайте её как единственно верную.

2) Концовок 3. Синяя/зелёная/красная. Для того, чтобы открыть зелёную надо набрать больше всего очков.

3) Вздох - бонус к красной концовке. Концовка и бонус к концовке. Чуете разницу?)

4) Ваши "трушные" представления о Шепе оставьте за кадром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я так и не понял как заставить Призрака застрелится,только ради этого проходил 2-й раз но так и не получилось =\ Плак :cray:

Изменено пользователем PoPKoRN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так и не понял как заставить Призрака застрелится,только ради этого проходил 2-й раз но так и не получилось =\ Плак :cray:

Нужно всю игру гнуть синюю линию в разговорах с ним.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно всю игру гнуть синюю линию в разговорах с ним.)

А вот и нет, ради интереса решил что Харпер должен выпилить сам себя, и красные и синии реплики были и меня доступны сразу. выбрал все красные ив конце выбрал последнюю синею..... Харбер сам стал "героем". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, уже отвечали, но мне кажется многие вопросы в шапке уже отвечены.

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

если не ошибусь, тали оставляла картинку себя...

3. Природа Жнецов, их цели?

концовку стоит переиграть и послушать катализатора, а не прыщит ядом. Ну и легиона.

Был первый цикл, машины победили синтетиков и начали ждать, посмотрели, посмотрели у всех одна история, и решила эта машина (легион говорил, что они являются 1 целым - их много, и каждый корабль целая нация, но он 1, как то так) делать свое черное дело - ждать пика развития сентетов, превращать их в жнецов на памят. они не раз нам сказали что эта логика нам не должна быть понятна.

4. Кто такие существа света?

это откуда? я честно говоря пропустил(

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

Разве их не померили?))) Да и потом, их поставили перед фактом, либо дружим, либо фир штейн.

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

нет

7. История протеан

какая именно часть? по факту мы не знам толком то даже истории людей. Была нация - сильная, чтото вроде азарий, только те миролюбивые, а вот империя оказалось другой, и просто завоевывала всех.

8. На чьей стороне Призрак?

на словах - на нашей, на деле - на стороне жнецов..

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

первый биологический, кто связался с ними, открыл им мир, помог кучу раз, спас, померил с создателями - ну в общем как сказал легион - важная переменная. Это машины у них нет отношения к чему бы то нибьыло, нет оценки красиво или уважительно.

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

КАК ОНИ ВЗРЫВАЮТСЯ В ВАКУМЕ, ОТКРОВЕННО ГОРЯ? - не знание элементарных законов физики, которые кстати не обязательно точный сейчас у нас, никто не "слушал" космос.

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

Тоже кстати волнует вопрос, как то тем и в сквозь, чтото там сказали.

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

очередное испытание, которое бы очернило цербер оканчательно, а что ж еще?

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

Технология - это не материал, в любом случае, цербер мог их достать, пока все капошились и боялись. Они же смогли как то достать взорвонную к чертям базу коллекционеров, чтобы еще и забрать мозг жнеца, летящую в черную дыру. Ну просто ошибки сценаристов, ведь очевидно, что игру писали несколько человек - какие то моменты унылы - например спасение сына патриарха, какие то шедевр - смерть тейна.

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

если я не ошибусь, цитадель самая являетя ретранслятором.

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

Потому что биоварам нужны были 3 части игры и много денег.

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

нет, ведь по факту, сами жнецы это ВИ - они выполняют волю католизатора, с ним мб стои ло бы договариваться, что в общем то и было, ну и он предложил три решения (ну если уберем тот вариант, что это все был сон), а дареному каню в зубы не смотрят.

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

Ну в игре они уже объяеденились, другое дело что будет дальше - ой а что будет дальше у меня тоже много вопросов, например - кто будет прокармливать весь тот флот, или точнее то, что от него осталось, ведь домой он не полетит. Где теперь будет совет, и есть ли в нем вообще теперь смысл? Что будет с тысячами колоний, большинство из которых, насколкьо я понял, не в состоянии прокормить себя. Что будет с Палавеном, Тессией, Землей - ведь это уже руины, а ресурсов, как я понял, уже в притык. а теперь их и вовсе нет, ибо нет сообщения между мирами.Что со всеми моими сопаратийцами? Ну и тп и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

концовку стоит переиграть и послушать катализатора, а не прыщит ядом. Ну и легиона.

4. Кто такие существа света? - это откуда? я честно говоря пропустил(

8. На чьей стороне Призрак? - на словах - на нашей, на деле - на стороне жнецов..

Стоит посмотреть на дату обновления в шапке и не умничать. :rolleyes:

http://masseffect.wikia.com/wiki/Klencory

На каком деле? Его индоктринировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

КАК ОНИ ВЗРЫВАЮТСЯ В ВАКУМЕ, ОТКРОВЕННО ГОРЯ? - не знание элементарных законов физики, которые кстати не обязательно точный сейчас у нас, никто не "слушал" космос.

Космос "слушали" и он издает звуки..Вот корабли в нем - тоже издают, только они не передаються без воздуха.

Взрывы в космосе возможны тоже. Воздух выделяеться из корабля при разрушении - есть возможность для горения - есть взрыв.

Изменено пользователем Voldem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

The True Commander Shepard is a man, not a stupid woman with the "battle tits"!

Beste! Misschien heeft hij en de man, maar ik ben persoonlijk moe van ersatz Rambo de productie van Hollywood ...Ik hoop dat u begrijpt :bye: .

Нужно всю игру гнуть синюю линию в разговорах с ним.)

Честно сказать постоянно держал "синию линию" но он стрелятся не захотел.В последнем выборе ответа,что-то у меня вообще пропала возможность выбрать синий или красный.

Изменено пользователем savar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...