Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планирую книги начать читать, как там с художественной ценностью их? или чисто вторичный продукт для подогрева интереса? просто недавно что то мне попался комикс, где там алистер, варрик и изабелла. Ну в общем то читал с рандомного места до того момента, где они всех раскидывать начинают. Читал я полминуты, дальше даже не стал, ну комиксы то комиксы, а вот в книгах есть ли правдободобность или хоть отголоски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планирую книги начать читать, как там с художественной ценностью их? или чисто вторичный продукт для подогрева интереса? просто недавно что то мне попался комикс, где там алистер, варрик и изабелла. Ну в общем то читал с рандомного места до того момента, где они всех раскидывать начинают. Читал я полминуты, дальше даже не стал, ну комиксы то комиксы, а вот в книгах есть ли правдободобность или хоть отголоски

Я уже написал. "Украденный трон" скукотища.

А так, книги для фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже написал. "Украденный трон" скукотища.

А так, книги для фанатов.

ну для фанатов можно по разному написать, я вот просто помню ревана читал, вроде и понравилось, вроде и нормально, но видно, что всего лишь подогрев к тору и пару моментов про ревана осветили. Первые 2 книги похожи на такой себе подогрев к дао, ну а вот в последней по моему больше простора , потому что к играм это на вряд ли приплетут, судя по описаню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Гаспар получит свой ПОВ. Мужик шевалье с твердым характером это лучше чем очередная уродливая эльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ПОВ? Что это?

Судя по описанию, это Гаспар будет тем ещё полудином, который железной рукой причиняет добро и наносит справедливость.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ПОВ- точка зрения. ИМею ввиду главы от его лица.

Судя по описанию, это Гаспар будет тем ещё полудином, который железной рукой причиняет добро и наносит справедливость.

Круче мужиков чем в Орлее делать не умеют.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аа, сто лет не читала фанфиков-- забыла )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аа, сто лет не читала фанфиков-- забыла )

В Песне льда и Пламени на ПОВАХ построено все поветсвование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Круче мужчиков чем в Орлее делать не умеют.

*пытается вспомнить хоть одного крутого мужика из Орлея* Разве что Женевьева или Евангелина...

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу...

А в чём их крутость выражается-то? В том, что один погиб, а другой с ним на том свете остался? Это драмма и всё такое, но... Они и роли-то заметной в сюжете не сыграли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Дункан тогда погиб кто знает что случилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы Дункан тогда погиб кто знает что случилось бы.

На особую крутость не тянет, тем более что это было единственное заметное деяние со стороны этой парочки.... Тот же Дункан их затмевает только так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорь с фанаткой сладкой парочки,как по мне,так паладин-орлесианец это как минимум внезапно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть Гаспар еще и умным человеком будет- в конфликте маги храмовники нормальных нет вообще героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Евангелина с Рисом нормальны.

Лично мне интереснее всего эльфийка.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Городские эльфы взбунтовались, Круг развалился, Орлесианская империя на грани краха.

Хе-хе.. а вот это интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть Гаспар еще и умным человеком будет- в конфликте маги храмовники нормальных нет вообще героев.

Меня вообще этот конфликт раздражает. Он не интересен многим игрокам, а нам его пихают в нос.

После "Раскола" с красными роялями и полным отсутствием логики отпало желание узнавать, что дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, этот конфликт маги/храмовники разгребут в книгах, и не будут им насиловать в ДА3? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже ведь сказали, что будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После "Раскола" с красными роялями и полным отсутствием логики отпало желание узнавать, что дальше.

У меня оно еще в ДА 2 отпало. Одно радует- он будет закончен раз и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Похоже, состояние Орлея заставляет желать лучшего, раз уж эльфы могут его развалить. С другой тороны, слуги, которых высокомерные аристократы замечать не желают и даже имён не помнят, могут стать грозной силой-- они всё видят, всё слышат, могут и настучать кому надо, и яд подсыпать. Интересно, эльфов допекли чем-то конкретным-- скажем, территорию эльфинажа решили ещё уменьшить-- или они просто выбрали удобный момент для бунта, когда государство ослаблено потерей магов? В последнем случае ими должен кто-то руководить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, состояние Орлея заставляет желать лучшего, раз уж эльфы могут его развалить.

ТАм еще и маги бунтуют и Гаспар в затылок Селине дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати даже если эльфы получт свою победу, хорошего им не светит- они вырождаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати даже если эльфы получт свою победу, хорошего им не светит- они вырождаются.

Мне больше интересно, каким образом они сумеют одержать победу при превосходстве противника и числом, и мастерством, и экипировкой (если что, я о шевалье). Думаю будет так - Гаспар поднимет шевалье на дыбы, эльфы под шумок попытаются устроить революцию. Селина каким-либо образом разберется с Гаспаром, и перебьет мятежников. После чего ее фаворитка попытается ее убить (может, даже успешно - тогда буча, устроенная магами и храмовниками превратится в трэш, угар, и содомию). Веселая подоплека на момент DAI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...