Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно-с. Отдала порядочную для меня сумму, чтобы на выходе получить "энциклопедию", с которой сверяться нельзя.

Выдать энциклопедию по миру игры, которая расходится с этим самым игровым миром - это просто супер!

Очередной плевок в сторону фанов и в сторону собственноручно созданной вселенной. Какой позор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это типо сувенир для фанов. А на самом деле нас инопланетяне на наличие интеллекта отслеживают. Покупка второго тома - тест на... профнепригодность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не ладно у людей с цифрами и математикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно-с. Отдала порядочную для меня сумму, чтобы на выходе получить "энциклопедию", с которой сверяться нельзя.

Никогда не покупайте кота в мешке. Я лично Украденный Трон купил, спустя месяцы после перевода на руссишь. И то не себе.

Это типо сувенир для фанов. А на самом деле нас инопланетяне на наличие интеллекта отслеживают. Покупка второго тома - тест на... профнепригодность.

Или на пригодность, в удобрения.

Выдать энциклопедию по миру игры, которая расходится с этим самым игровым миром - это просто супер!

Очередной плевок в сторону фанов и в сторону собственноручно созданной вселенной. Какой позор!

Да не плевок это... Так, обычный ксерокс. До "Позора джунглей", надо еще дорасти даже им. К примеру после выпуска третей подобной книжицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, есть и такие, кто третью купит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, те, кто купи Первый том "Мира Тедаса" уже в жизни не купят последующие.

Впервые вижу ситуацию, когда книгу нужно патчить от ошибок! Причем, ошибки очень серьезные - не какие-то опечатки в названиях, а хронология мира! Жесть... От Био не ждала такого халтурного подхода к энйиклопедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и даже читать не буду просто на полочку поставлю и забуду и пыль буду иногда протирать за ними вот весь смысл подобных энциклопедий.

Думаю, те, кто купи Первый том "Мира Тедаса" уже в жизни не купят последующие.

Впервые вижу ситуацию, когда книгу нужно патчить от ошибок! Причем, ошибки очень серьезные - не какие-то опечатки в названиях, а хронология мира! Жесть... От Био не ждала такого халтурного подхода к энйиклопедии.

зачем нужны энциклопедии, пока ищешь там другой уже найдет в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не покупайте кота в мешке. Я лично Украденный Трон купил, спустя месяцы после перевода на руссишь. И то не себе.

Хотелось себе экземпляр на русише, а их количество ограничено (

Думаю, те, кто купи Первый том "Мира Тедаса" уже в жизни не купят последующие.

Куплю только тот, где будут арты Антивы. Всё остальное скачаю.

Кстати, я имею полное моральное право скачать все пока что платные ДЛК. Хотя... Я ведь их уже скачала ХD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драконы-- один из его краеугольных камней. В жилах Алистера течёт кровь дракона. Жирное ружьё на жирном гвоздике. Но дело в том, что Алистер смертен, причём целыми тремя способами (казнён Анорой, убил архидемона, выполняя долг стража, убил архидемона, защищая возлюбленную). Не говоря уже о четвёртом, где он уходит в закат вместе со Стражем и пропадает без вести... В таком случае логично предположить, что есть ещё какой-то носитель драконей крови.

Можно вопрос? А что, остальные потомки Каленхада были бессмертны и обладали сверхспособностями? Я что-т не знаю о Мойре, Брандале, Мэрике, Кайлане? Объясните мне, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каленхад был третьим или вторым сыном купца. Не знаю, чем думали разработчики, когда кровь дракона появилась у этого рода. Дай, угадаю, в жилах Пентагастов также течёт драконья кровь?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такие уж и критичные ляпы. В энциклопедиях встречаются еще и похуже. Но блин дату Призыва могли бы и запомнить- 9: 10!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдать энциклопедию по миру игры, которая расходится с этим самым игровым миром - это просто супер!

Очередной плевок в сторону фанов и в сторону собственноручно созданной вселенной. Какой позор!

Кто-то ещё этому удивляется после халтуры с четвёртой книгой по ME?

При стольких ошибках ещё цену на сию "энциклопедию" необоснованно взвинтили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно вопрос? А что, остальные потомки Каленхада были бессмертны и обладали сверхспособностями? Я что-т не знаю о Мойре, Брандале, Мэрике, Кайлане? Объясните мне, пожалуйста.

??? Ты о чём? Я-- о важности персов с дракоеньей кровью для сюжета. Бессмертием, неуязвимостью и прочити штучками с точки зрения лора они не обладают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо народ на БРК немного того, или просто неопытен по части энциклопедий. Подобные мелкие ошибки, да еще в столь малых масштабах, это нормальное явление для всех подобных изданий. На фоне отдельных экземпляров некоротых вселенных ( привет Вахе 400000) Тедас сделан более чем годно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкие ошибки?! Да они половину дат переврали и даже картинку с антиванским вороном в другое место прилепили. Если это-- норма, то что же тогда халтура? Текст, переведённый промптом с китайского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не половину. А совсем немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серьезными косяками назвать можно ошибку с продолжительностью Мора и очередность Белена в семье ( с СС ошибка простительна потому что косяки с командными структурами, особенно развлетвленными типа тамплиеров, тевтонцев и прочих это всегда было бичом). Ошибки в 3-4 года вредят только любителям конспирологических теорий и форумным срачам между ними, для остальных это более менее мелко.

Насчет серьезных косяков спросите у Мартина про Джейн Вестерлинг, расскажет че такое серьезный косяк, из-за которого начались тонны срачей. Или GW когда нечаянно имели неосторожность написать про сорков Пожирателей Миров.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто сказал, что второй ребёнок Эдуканов - обязательно СС? Если он не ГГ, то его изгнали, вычеркнули его имя из летописей, запретили всяческие упоминания о нём и он тихонько помер на ГТ. Так что считается, что детей двое было :)

Или "ГГ" тоже упоминается?

Изменено пользователем Beerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики обязаны "отвечать за базар", и халтура никакому оправданию не подлежит в принципе. Можно оправдать только опечатки в словах, но никак не хаос в датах в энциклопедии (!), которая по сути, является основной матчастью, и с которой нужно сверять все, вплоть до Вики.

Ко всему - матчасть эта платная, и очень платная. Но за полтысячи грн. я теперь лучше куплю себе лицензионное ПО, чем "Мир Тедаса" китайской сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет серьезных косяков спросите у Мартина про Джейн Вестерлинг, расскажет че такое серьезный косяк, из-за которого начались тонны срачей. Или GW когда нечаянно имели неосторожность написать про сорков Пожирателей Миров.

И по-твоему Био должны их ошибки повторять?

Потому как реально ошибки всё-таки довольно серьёзные, учитывая, что это первая энциклопедия по DA.

Про Ваху, по-моему, пример не очень удачный. Там иногда так бэк перекраивают, что уже и не понять, где ошибка. а где намеренное "исправление".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезными косяками назвать можно ошибку с продолжительностью Мора и очередность Белена в семье ( с СС ошибка простительна потому что косяки с командными структурами, особенно развлетвленными типа тамплиеров, тевтонцев и прочих это всегда было бичом). Ошибки в 3-4 года вредят только любителям конспирологических теорий и форумным срачам между ними, для остальных это более менее мелко.

Это издание позиционировалось именно как энциклопедия. Ладно бы артбук-- но энциклопедия, в которой должны быть представлены _достоверные_ сведения о мире. А оказалось, что снова суют нечто, сделанное спустя рукава, только чтобы срубить бабла. Ладно путаница с титулами. Ладно путаница с фактами, касающимися тех стран, которые ещё нормально не проработали. Но даты! Из какого места должны были расти руки у тех, кто напутал с датами и нарушил логику событий?! Насколько невнимательно, "на отвяжись" нужно было делать книгу? После такого возникает вопрос, а насколько можно доверять сведениям этой энциклопеди.

Хоотя что я жалуюсь. (( Идиотка тут только я, потому что поверила, что энциклопедия действительно будет источником достоверных сведений, поможет понять устройство мира и логику происходивших там событий и предугадать, что же будет в третьей части. Оказалось, банально сруб бабла на халтуре. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по-твоему Био должны их ошибки повторять?

Пост был не о том, что ошибки нужно повторять, а о том что для подобных вещей ошибки это вполне частое явление, как и в любом другом большом источнике информации о чем-либо.Плюс добавим, что косяков в Тедасе относительно мало, так и носят они по большей части опечяточный характер, без серьезных нарушений лора как такового.

Про Ваху, по-моему, пример не очень удачный. Там иногда так бэк перекраивают, что уже и не понять, где ошибка. а где намеренное "исправление".

Одно дело когда можно арлекинов засунуть к ТЭ( это перекроинный бэк), и другое по ошибке приписать орков к первой Армаггедонской войне ( это конкретный косяк).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В учебниках опечаток на порядок больше. И где они напутали с титулами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В учебниках опечаток на порядок больше. И где они напутали с титулами?

Учебники СТОЛЬКО не стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И где они напутали с титулами?

Имелось ввиду видимо про Архонта и Первого стража.

Учебники СТОЛЬКО не стоят.

Если брать соотношение количеству достоверной инфы и косяков, то пропорция будет 95/5. Наверно все таки своей цены стоит. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...