Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал я наконецто ИМ. Сбасибо еще раз команде переводчиков.

Я в восторге от фелласана. Хех он нравится только за его чувство юмора.

Вообще ИМ пожалуй лучшая книга из серии пока. Не в обиду Гейдеру.

Более чем уверен что феласана прибил ГЗ Даи или что то с ним связанное. Фелассан знал про дырки в небе, и был похоже одним из так сказать агентов ГЗ. Не буду гадать кто фелласан сам и откуда он, у меня несколько теорий, надеюсь нам про это еще расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь в даи выдадут продолжение masked empire

например в конфликте между селиной и гаспаром встать на сторону бриалы и сломать лица двуликой змее селине и идиоту гаспару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь, что ГЗ сделали настолько очевидным в ИМ.

Уверена на 99%, что Фелассан говорил с ФенХареллом. Плюс, последний явно будет замешан в ДАИ (вспоминаем его изображения в зале с Алексиусом), и будет иметь какое-то отношение к возвращению Древних (я бы на его месте попыталась это предотвратить, а то еще наваляют за Предательство).

Что касается Имшаэля - ох, не нравится мне, что его натравили на грядущие события. Хотя если подумать, это как раз то, что способно его соблазнить - куча жертв и много-много выборов Инкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь, что ГЗ сделали настолько очевидным в ИМ.

Уверена на 99%, что Фелассан говорил с ФенХареллом. Плюс, последний явно будет замешан в ДАИ (вспоминаем его изображения в зале с Алексиусом), и будет иметь какое-то отношение к возвращению Древних (я бы на его месте попыталась это предотвратить, а то еще наваляют за Предательство).

Что касается Имшаэля - ох, не нравится мне, что его натравили на грядущие события. Хотя если подумать, это как раз то, что способно его соблазнить - куча жертв и много-много выборов Инкви.

его порешают в той красно-снежной локе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его порешают в той красно-снежной локе

Кого - его? И откуда инфо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы писали что в Эмприз дю Лион будет перс из ИМ, Мишель с демоном я так полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю первая встреча Бриалы и Феласиана тоже не была случайностью. Скорее это он ее подстроил. Мне кажется эльфы его не заботят, скорее он наоборот, старается поссорить долийцев и городских и получает от этого удовольствие. Вряд ли Феласиан арлатанец, поскольку явно он знает как пользоваться элувианами только из легенд. Если подумать, то особых знаний об Арлатане у него нет, только свои догадки, которые скорее всего верны.

Кстати, мы его похоже встречали до книги, под другим именем. Намекают на это его слова, что Бриала кое-кого напоминает и постоянное упоминание Фен харела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы его похоже встречали до книги, под другим именем. Намекают на это его слова, что Бриала кое-кого напоминает и постоянное упоминание Фен харела.

А у нас кто-то раньше часто упоминал ФенХарелла? Не припомню таких. Равно как и людей с такой здоровской ироничностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю первая встреча Бриалы и Феласиана тоже не была случайностью. Скорее это он ее подстроил. Мне кажется эльфы его не заботят, скорее он наоборот, старается поссорить долийцев и городских и получает от этого удовольствие. Вряд ли Феласиан арлатанец, поскольку явно он знает как пользоваться элувианами только из легенд. Если подумать, то особых знаний об Арлатане у него нет, только свои догадки, которые скорее всего верны.

Кстати, мы его похоже встречали до книги, под другим именем. Намекают на это его слова, что Бриала кое-кого напоминает и постоянное упоминание Фен харела.

в дао и да2 всех встреченных долийцев можно перебить (расизм!), мы не могли его встретить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин! Героини последнего полета две эльфийки.

В 2 главе есть информация про Гараэла. И про Антиву.

Грифоны вымерли от чумы, но Иссенья спасна несколько яиц своей магие крови. Значт грифоны могут вернуться.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, смогла достать где-то до 12 главы. Что я могу сказать о книге? Ничего плохого. Но и хорошего тоже. Это не жалкий Украденный Трон, но при интересной предыстории героев и неплохом самом по себе сюжете подано все это без огонька. Вроде бы и дилеммы присутсвуют и война идет, а читать просто скучно. Гараэл какой-то вялый для эльфа военачальника. Что очень плохо.

Посомтрим что будет во всем тексте, но здесь пока что самое инетерсное это про грифонов и вообще лора много. Персонажи не вызывают никаких эмоций вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, смогла достать где-то до 12 главы. Что я могу сказать о книге? Ничего плохого. Но и хорошего тоже. Это не жалкий Украденный Трон, но при интересной предыстории героев и неплохом самом по себе сюжете подано все это без огонька. Вроде бы и дилеммы присутсвуют и война идет, а читать просто скучно. Гараэл какой-то вялый для эльфа военачальника. Что очень плохо.

Посомтрим что будет во всем тексте, но здесь пока что самое инетерсное это про грифонов и вообще лора много. Персонажи не вызывают никаких эмоций вообще.

Теперь вопрос о переводе актуален или ждать, когда выйдет вся книга? А то надо знать, читать ли в оригинале или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перевод будет. Но фанатский.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод будет. Но фанатский.

Ну я про него и спрашивал, потому что до этого были сомнения в том, стоит переводить или нет

Пусть книга выйдет сначала. Может там будет такое г, что переводить не захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я про него и спрашивал, потому что до этого были сомнения в том, стоит переводить или нет

Мне грифоны понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается эта дура мерриль все таки может затяпать себе грифона? ну отлично :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается эта дура мерриль все таки может затяпать себе грифона? ну отлично :\

Она знала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается эта дура мерриль все таки может затяпать себе грифона? ну отлично :\

Ну ты и днище обзывать Прекрасную Мерриль это престкпно а грифон ей подойдет да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же меня убивает количество смазливых эльфов на единицу площади. А в игре потом смотреть на крокозябр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты и днище обзывать Прекрасную Мерриль это престкпно а грифон ей подойдет да

Ну она ведь правда умом не блещет.

Если в игры будут вводить грифонов, то по идее, опять за СС будем играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну она ведь правда умом не блещет.

Если в игры будут вводить грифонов, то по идее, опять за СС будем играть.

Она не глупа просто наивана по жизни поэтаму создаеться впечетления глупости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первая глава понравилась)) описание местности, эмоций и впечатлений на уровне) интригует) будем ждать новую главу)

А кто-нибудь может скинуть оригинал?

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одно не могу понять почему ГГ опять эльфийка? Хоть бы раз сделали гнома чтоли для разнообразия.

А так да глава любопытная. Есть где взять книжку на халяву в оригинале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одно не могу понять почему ГГ опять эльфийка? Хоть бы раз сделали гнома чтоли для разнообразия.

А так да глава любопытная. Есть где взять книжку на халяву в оригинале?

Гейдер эмбарго на дварфов наложил XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одно не могу понять почему ГГ опять эльфийка? Хоть бы раз сделали гнома чтоли для разнообразия.

Ну из первой главы как бы понятно, почему. Откуда гному уметь в магию и знать эльфийские народные песенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...