Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю где спросить, напишу тут: как читаются даты, написанные через двоеточие? Например, "9:30 века Дракона"? Типа 30ый год чего-то там 9го?))

Именно так, 30й год века Дракона. 9 это номер столетия.

Древняя Эра заканчивается тем, что Император Драккон придает Культу Создателя официальный статус и создает Церковь.

1й Божественный Век начинается с наречением Верховной Жрицы Джустинии I первой Верховной Жрицей новой Церкви.

За Божественным веком далее следуют: 2. Славы, 3. Башен, 4. Черный, 5. Священный, 6. Стали, 7. Бурь, 8. Благословенный и 9й. Дракона.

В 99м году каждого века Верховная Жрица.. занимающая на это время свой пост, дает название новому веку, руководствуясь наиболее важным и значительными событиями последних лет либо десятилетий.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так, 30й год века Дракона. 9 это номер столетия.

Древняя Эра заканчивается тем, что Император Драккон придает Культу Создателя официальный статус и создает Церковь.

1й Божественный Век начинается с наречением Верховной Жрицы Джустинии I первой Верховной Жрицей новой Церкви.

За Божественным веком далее следуют: 2. Славы, 3. Башен, 4. Черный, 5. Священный, 6. Стали, 7. Бурь, 8. Благословенный и 9й. Дракона.

В 99м годы каждого века Верховная Жрица.. занимающая на это время свой пост, дает название новому веку, руководствуясь наиболее важным и значительными событиями последних лет либо десятилетий.

Спасибо! Теперь хоть буду спать спокойно, ахаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тоже прочел "Украденный трон" и "Призыв". Трон слишком затянут, как для романа - такое чувство, что читаешь увеличенную в два раза повесть. Характеры раскрыты хорошо, но действующих лиц слишком мало. После убийства Катриэль, я перестал что-то чувствовать и просто ждал когда же будет конец. И тем не менее книга мне понравилась. 6 из 10. Призыв...Призыв лучше - больше героев, больше действия, перевод ужасен:))) люблю такие книги. 7 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм... а что слышно по второму тому ВоТ?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм... а что слышно по второму тому ВоТ?

https://vk.com/xlmedia

Издательство xlmedia выпустит второй том Мира Тедаса.

Не раньше Октября, говорят они. :( Единорога же, лицензии лишили всего, что хоть как-то касается BioWare.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А че ж так долго-то?

С Единорогом - понятно. Доспойлились.

 

Так что - вот это теперь... без самого важного до осени сидеть? У!!!!!!

Люди, кто английскую версию в руках держать будет - вы хоть инфинкой поделитесь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и со мной тоже пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Прочитал первые две книги - "Трон" и "Призыв". Они мне понравились больше "великих" книг про Ведьмака. 

Этим книгам не хватает атмосферности Ведьмака, все таки по качеству писанины Ведьмак много лучше. 

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим книгам не хватает атмосферности Ведьмака, все таки по качеству писанины Ведьмак много лучше.

соглашусь. А Трон затянут к тому же. Хотя люблю книги по ДА, но больше из-за того, что они часть данной Вселенной. А книги по Ведьмаку нравятся, но тоже местами затянуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги по ДА действительно интересны скорее своей вселенной и персонажами знакомыми. Хотя как кто-то уже заметил, в книге персонажи раскрыты хорошо и живо. И это ей плюс.

 

Насчет же Ведьмака. Книги меня зацепить не смогли, к сожалению. Первая книга была довольно таки интересной. Как сборник легенд на свой особый лад. Но другие читать уже стало скучно.

Атмосфера да. Я тут не буду спорить, Сапковскому это удалось и удалось замечательно. За это ему низкий поклон.

Но, опять же, одной атмосферой сыт не будешь, к сожалению, да и сама история какая то... словно в разное время писанная. Не линейно как то поведение у Геральта. То тут он один, то там другой, истории прерываются, спотыкаясь друг о друга. Словно мысли скачут с одной на другую причем без какой либо логики. (и нет, я не про то, что Сапковский намеренно главы спутал, я о всей повести целиком, о ее целостности)

 

Ценность книг по ДА ниже Ведьмаковской первой, да вот "Империя масок" и совокупность первых книг по ДА с лихвой опережают все следующие книги по Ведьмаку. На мой личный взгляд. Предвзятый взгляд, наверное, но все же так уж сложилось, что Сапковский не смог заинтересовать меня и увлечь, и это факт. Может, у нас с ним просто не сложилось :D

Не в обиду его фанатам. Это просто мои чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот дико раздражает, что Второй том Тедаса нам ждать аж до октября((( Не могу понять такой затянутости. Теперь придется аккуратно избегать спойлеров на эту тему, потому что хочу из самой книги все вычитать... Ну ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня тоже раздражает, но я скорее буду спойлеры ловить. Потому что нельзя вот так просто взять и не дать Ширре инфы по ЛОРу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим книгам не хватает атмосферности Ведьмака, все таки по качеству писанины Ведьмак много лучше. 

 

Ну вы сравнили. Там игры по мотивам книжной вселенной, тут книги по мотивам игровой. Естественно первые просто обязаны быть если не выдающимися, то как минимум очень достойными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вы сравнили. Там игры по мотивам книжной вселенной, тут книги по мотивам игровой. Естественно первые просто обязаны быть если не выдающимися, то как минимум очень достойными.

Ну, то, что по Ведьмаку сняли сериал и сделали кучи игр, уже говорит, что первая книга как минимум неплоха (я её читала, мне понравилось).

 

В любом случае, согласна. Все-таки сценарист и писатель - это несколько разные профессии, так как одно - красиво написать диалоги, а другое - красиво написать не только диалоги, но и окружающий фон и действия героев. Сценаристу не приходится думать над проблемой одного слова в двух рядом стоящих предложениях, так как в диалогах язык разговорный, а не художественный.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует ли Раскол/Маска призрака в переводе от изд. Азбука в электронной версии? Та, что без "Коле" и "Коль". Если нет, то я могу переконвертировать, перед тем как продать свой экземпляр.

Я видела как-то приведенный в божеский вид перевод, но он у меня не открывался. Но вот официальный перевод в электронке не находила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует ли Раскол/Маска призрака в переводе от изд. Азбука в электронной версии? Та, что без "Коле" и "Коль". Если нет, то я могу переконвертировать, перед тем как продать свой экземпляр.

Я думаю публика будет вам благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует ли Раскол/Маска призрака в переводе от изд. Азбука в электронной версии? Та, что без "Коле" и "Коль". Если нет, то я могу переконвертировать, перед тем как продать свой экземпляр.

Публика будет очень-очень благодарна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо большое переводчикам за "Последний полёт" (и за ИМ заодно). Сейчас прочитала последние главы. Кайф. Страшный жуткий Мор во всей своей красе - смерть, безнадёга, отчаяние, скверна, Архидемон. Всё-таки с Мором пока ни одна беда в мире ДА не сравнится, имхо, даже нашествие демонов не впечатляет так, как нашествие порождений тьмы.

После книги ещё больше захотелось полноценного возвращения обитателей глубинных троп в Тедас.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое переводчикам за "Последний полёт" (и за ИМ заодно).

а что, "Последний полет" уже полностью перевели?

Всё-таки с Мором пока ни одна беда в мире ДА не сравнится, имхо, даже нашествие демонов не впечатляет так, как нашествие порождений тьмы.

Полностью согласна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, "Последний полет" уже полностью перевели? Полностью согласна)

Нет, я имела в виду последние переведенные главы. Читала еще под главную тему ДАО - вообще красота :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я имела в виду последние переведенные главы. Читала еще под главную тему ДАО - вообще красота :D

блин, жалко. Я все жду, когда переведут полностью, чтоб почитать. А то ведь умру от любопытства, пока дождусь следующей главы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все - перевод окончен. Кто может сделать нам FB 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все - перевод окончен. Кто может сделать нам FB 2?

А можно в нескольких вариантах скинуть, пожалуйста? Ну, чтобы док тоже был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...