Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Polinio

База коллекционеров

  

1 244 пользователя проголосовало

  1. 1. Что, по вашему мнению, стоит сделать с базой коллекционеров?

    • Уничтожить
      926
    • Оставить
      260
    • Не определился(ась)
      58


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_collector_base.jpg

Как Вы поступили с базой коллекционеров?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Поэтому принципиально не играла в МЭ2 и не буду в МЭ3". Я правильно понял? smile.gif

Ну почему же не играла.Играла и не раз и даже раз оставила базу,но услышав последнее высказывание Призрака,переиграла.Я использовала возможности Церебера,а они использовали меня ,все поровну.А раз я на базе  и расстреляла целую армию хасков и коллекционеров,то и мне решать ,что делать с этой махиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп не просил его воскарешать,а тысячи жизней загубленных не стоят жизни одного Шепа.Но это чисто мое ИМХО.По крайней мере я не смогла бы жить с такой ношей как жизни миллиона колонистов за одну мою.

Я уверен если бы Шепа спросили хочет ли он воскреснуть то он бы сказал да. И воскресили его для того чтобы он спас галактику от гибели. И тысячи загубленных жизней это лишь моленькая толика по сравнению с тем скольких он спас. Кстати говоря на Базе коллекционеров на момент уничтожения было полно людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну почему же не играла.Играла и не раз и даже раз оставила базу,но услышав последнее высказывание Призрака,переиграла.Я использовала возможности Церебера,а они использовали меня ,все поровну.А раз я на базе и расстреляла целую армию хасков и коллекционеров,то и мне решать ,что делать с этой махиной.

Значит приняла решения, в том числе и по базе, а значит придется жить с этой ношей, даже когда знаешь о миллионах жизней колонистов за одну твою. wink.gif

Изменено пользователем c-baz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется взрывай не взрывай суть не изменится. Если даже взорвем, в ME3 будет, что-то типа СУЗИ перед взрывом скачала всякой инфы, чертежей, проектов и т.д на годы вперед и Цербер в шоколаде и так и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит приняла решения, в том числе и по базе, а значит придется жить с этой ношей, даже когда знаешь о миллионах жизней колонистов за одну твою. wink.gif

Каюсь ,но было только из любопытства.Послушалась одного из сопартийцев.Но однако все таки я считаю,что правильнее уничтожить базу,но так как это решения каждого и Шепы у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня это вообще вызвало легкое недоумение, вроде бы все должно быть наоборот: взорвать - ренегат, оставить - парагон.

И я таки взорвал...взорвал к чертям, просто потому что мне это понравилось и доставило, все таки так жестко послать кого то на йух и лицезреть как на тебя выливаются тонны ненависти и кто то испытывает лютый butthurt...ня, привет троллингу. Жалко что это парагонское таки решение.

P.S: Уверен на 100% если бы так и было (взорвать - ренегат, оставить - парагон) то все бы как один бы оставили базу, здесь дело совершенно не в каких либо соображениях\убеждениях\идеалах и пр., мы то ведь знаем правду. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня это вообще вызвало легкое недоумение, вроде бы все должно быть наоборот: взорвать - ренегат, оставить - парагон.

И я таки взорвал...взорвал к чертям, просто потому что мне это понравилось и доставило, все таки так жестко послать кого то на йух и лицезреть как на тебя выливаются тонны ненависти и кто то испытывает лютый butthurt...ня, привет троллингу. Жалко что это парагонское таки решение.

P.S: Уверен на 100% если бы так и было (взорвать - ренегат, оставить - парагон) то все бы как один бы оставили базу, здесь дело совершенно не в каких либо соображениях\убеждениях\идеалах и пр., мы то ведь знаем правду. ;)

Не знаю. Я в первый раз играл в ME 2 ренегатом, но все равно взорвал базу, ибо, наученный горьким опытом общения с Цербером и различными исследованиями разных технологий ( в том числе производимых Цербером) решил взорвать базу и не пожалел об этом.

Я решил ее взорвать из-за нескольких факторов.

Первый, не надо давать самые совершенные технологии в руки террористов (ибо, понятно, для чего они ее используют, если им удастся что-то полезное из них узнать - сначала, конечно, чтобы избавиться от Жнецов, а потом для устранения неугодных, среди которых вполне вероятно может оказаться и ГГ).

Второй, сама по себе база коллекционеров не гарантирует того, что удастся что-то изобрести для борьбы против Жнецов. Я уже писал, что было бы странно, если бы им удалось понять технологии Жнецов, учитывая что до этого Церберу не удалось за долгое время понять многие технологии гетов (которым понятное дело далеко до технологий Жнецов).

Третий, учитывая, что на базе Коллекционеров использовались технологии Жнецов, опять же нет никакой гарантии, что с теми, кто стал бы проводить ее исследование не произошло бы тоже самое, что стало с теми кто до этого исследовал и "Властелина" и другого "мертвого жнеца". Да, и сразу вспоминается, что предыдущие исследования Цербера (рахни, хаски, биотики и т.д.) всегда заканчивались плачевно. Тут очень хочется вспомнить фразу Рекса, когда открылось, что Цербер занимался исследованиями рахни и в итоге рахни вышли из под контроля и расплодились в целой звездной системе: "Приятно знать, что люди так последовательны в собственной тупости."

Последний и просто приятный момент заключается в том, что было приятно взглянуть на раздосадованное лицо Призрака в эпилоге после взрыва базы.

Вообще, выбор уничтожать или нет базу Коллекционеров, сразу заставляет вспомнить похожую ситуацию из Dragon Age с Наковальней Пустоты. Ее тоже можно использовать, как оружие против Порождений Тьмы, но для того, чтобы создать одного голема нужна одна душа. А добровольцев не всегда можно найти, а если они и найдутся их всегда будет недостаточно. Да, и еще, без жезла управления големы и вовсе становятся врагами, а не слугами. Вот и тут прослеживается похожая ситуация.

Кстати говоря на Базе коллекционеров на момент уничтожения было полно людей.

Вы о чем? Там никого не было и быть не могло. Там были только Коллекционеры, Шепард со спутниками, да похищенная команда Нормандии. Всех остальных похищенных людей давным давно переварили в органическую жижу (кроме колонистов с Горизонта, которых еще не успели переварить, так как похитили их совсем недавно).

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, вы бы хоть разумные причины уничтожения приводили, а не личную неприязнь к Призраку :blink:

Личная неприязнь к коллекционерам и настороженность к их технологиям(как вылезет ещё один прото-жнец) подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы о чем? Там никого не было и быть не могло. Там были только Коллекционеры, Шепард со спутниками, да похищенная команда Нормандии. Всех остальных похищенных людей давным давно переварили в органическую жижу (кроме колонистов с Горизонта, которых еще не успели переварить, так как похитили их совсем недавно).

Учитывая огромные размеры корабля смею предположить что переработали не всех. Да и колонистов с Горизонта была не одна тысяча (это же все таки колония на другой планете и малыми группами туда заселятся бессмысленно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учитывая огромные размеры корабля смею предположить что переработали не всех. Да и колонистов с Горизонта была не одна тысяча (это же все таки колония на другой планете и малыми группами туда заселятся бессмысленно).

переработали всех, если начали колонистов и команду Нормандии перерабатывать, то уж остальных давно пустили в расход 

Изменено пользователем Parasite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая огромные размеры корабля смею предположить что переработали не всех. Да и колонистов с Горизонта была не одна тысяча (это же все таки колония на другой планете и малыми группами туда заселятся бессмысленно).

Если и не переработали, то они в любом случае уже были мертвы, так как времени с первых атак Коллекционеров на колонии прошло очень много. Да и Протожнец (а вернее его размеры) позволяют с уверенностью предположить, что если уж и не всех похищенных колонистов Коллекционеры переработали, то во всяком случае подавляющее большинство (кто-то в игре упоминал, что вероятно сотни тысяч или даже миллионы людей ушли на этого еще незаконченного Протожнеца). Да и зачем Коллекционерам хранить живых людей, если они их итак использовали для переработки? К чему тянуть время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переработали всех, если начали колонистов и команду Нормандии перерабатывать, то уж остальных давно пустили в расход

Колонистов полюбой не успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колонистов полюбой не успели.

В начале последней миссии показывали как перерабатывали в жижу ту девчонку из Горизонта-а это была последняя колония которую коллекторы атаковали перед Нормандией, "на очереди" уже была сама команда Нормандии (мне удалось всех спасти). А если чуть запаздаешь с выполнением суицидальной миссии - то переработают и команду Нормандии. Так что вряд ли там кто то из колонистов мог выжить - перерабатывали народ они быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Я решил ее взорвать из-за нескольких факторов.

Первый, не надо давать самые совершенные технологии в руки террористов (ибо, понятно, для чего они ее используют, если им удастся что-то полезное из них узнать - сначала, конечно, чтобы избавиться от Жнецов, а потом для устранения неугодных, среди которых вполне вероятно может оказаться и ГГ).

Вот только кому Призрак поручит реализацию идей на приобретенных знаниях? Правильно - ГГ. Никто не просит доверять Призраку, да и никто этого и не делал, так с чего ГГ будет бездействовать, понимая замыслы по возможности "устранения неугодных, среди которых вполне вероятно может оказаться и ГГ".

Второй, сама по себе база коллекционеров не гарантирует того, что удастся что-то изобрести для борьбы против Жнецов. Я уже писал, что было бы странно, если бы им удалось понять технологии Жнецов, учитывая что до этого Церберу не удалось за долгое время понять многие технологии гетов (которым понятное дело далеко до технологий Жнецов).

Тут довод ни о чем, т.к. главный вопрос в том и состоит, что будет ли она полезна или нет.

Третий, учитывая, что на базе Коллекционеров использовались технологии Жнецов, опять же нет никакой гарантии, что с теми, кто стал бы проводить ее исследование не произошло бы тоже самое, что стало с теми кто до этого исследовал и "Властелина" и другого "мертвого жнеца". Да, и сразу вспоминается, что предыдущие исследования Цербера (рахни, хаски, биотики и т.д.) всегда заканчивались плачевно. Тут очень хочется вспомнить фразу Рекса, когда открылось, что Цербер занимался исследованиями рахни и в итоге рахни вышли из под контроля и расплодились в целой звездной системе: "Приятно знать, что люди так последовательны в собственной тупости."

И что? Все что до этого делал Цербер никакой катастрофы не несло. Согласен - падонки и ублюдки. Но нельзя забывать слова Миранды о структуре и работе Цербера. Подобного рода подразделения не являются основополагающим направлением в деятельности организации. А тут враг пострашнее и единственный кто будет готов лучше остальных это Цербер, т.к. у них есть наработки, которых нет ни у кого. (В реальной жизни было и хуже, вспомнить хотя бы эксперименты японцев - "Отряд 731")

Последний и просто приятный момент заключается в том, что было приятно взглянуть на раздосадованное лицо Призрака в эпилоге после взрыва базы.

Ну а тут опять эмоции.

Вообще, выбор уничтожать или нет базу Коллекционеров, сразу заставляет вспомнить похожую ситуацию из Dragon Age с Наковальней Пустоты. Ее тоже можно использовать, как оружие против Порождений Тьмы, но для того, чтобы создать одного голема нужна одна душа. А добровольцев не всегда можно найти, а если они и найдутся их всегда будет недостаточно. Да, и еще, без жезла управления големы и вовсе становятся врагами, а не слугами. Вот и тут прослеживается похожая ситуация.

Вот только есть большой, огромный нюанс. В ДАО были четко ясны цели и средства, в МЭ2 с базой этим не похвастаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2c-baz

Это все равно все гадание на кофейной гуще по большей части. Все равно точно не сможешь предсказать чем это обернется, как не подключай аналитику, логику и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не играла.Играла и не раз и даже раз оставила базу,но услышав последнее высказывание Призрака,переиграла.Я использовала возможности Церебера,а они использовали меня ,все поровну.А раз я на базе и расстреляла целую армию хасков и коллекционеров,то и мне решать ,что делать с этой махиной.

Ни разу не оставляла базу... Что там за высказывание у Призрака такое, что заставило поменять решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2c-baz

Это все равно все гадание на кофейной гуще по большей части. Все равно точно не сможешь предсказать чем это обернется, как не подключай аналитику, логику и т.д.

Так и есть. Если прочитаешь почему я оставил базу, не найдешь там эмоций и доказательств с заведомо неопределенным выводом.

Изменено пользователем c-baz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Если прочитаешь почему я оставил базу, не найдешь там эмоций и доказательств с заведомо неопределенным выводом.

Прочитал. Разница в том, что тебе просто все равно какие последствия будут, "хорошие" или "плохие". А люди в теме отвечают на вопрос с точки зрения достижения именно "хорошего" результата. А вот здесь кроме как на эмоции и свое отношение к Призраку (и связанные с этим гипотетическим умозаключения) больше не на что полагаться, приходится включать Вангу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вы бы хоть разумные причины уничтожения приводили, а не личную неприязнь к Призраку  :blink:

А как же... я приводил :)и помимо меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что выбор уничтожить/оставить базу не будет сильно играть роль в МЕ3. Главное - информация с их базы (!), а она в любом случае сохранилась. Оставил базу - инфа досталась Призраку. Уничтожил базу - знания коллекционеров всё равно никуда не исчезли, умная сузи скопировала все данные на Нормандию. Это доказывает заключительный ролик, когда Джокер дает Шепу табличку с чертежами жнеца. Так что в следующей части мы может и жнецом будем управлять, а не Нормандией (хотя бред, конечно) smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не оставляла базу... Что там за высказывание у Призрака такое, что заставило поменять решение?

Его слова про доминирование человеческой расы.Тем более я больше чем уверенна ,что все будет больше на благо самого Цербера.Ну хоть убейте не доверяю я ему,не верю и все тут.Ну не может он творить добро на всей земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитал. Разница в том, что тебе просто все равно какие последствия будут, "хорошие" или "плохие". А люди в теме отвечают на вопрос с точки зрения достижения именно "хорошего" результата. А вот здесь кроме как на эмоции и свое отношение к Призраку (и связанные с этим гипотетическим умозаключения) больше не на что полагаться, приходится включать Вангу.

Да вот что-то пока Ванга не помогает. И получается, что информацию для понимания характера совершаемого поступка почерпнуть неоткуда, остаются только эмоции, а с ними у меня было точно такое же решение сначала, как у большинства. Но стало скучно, переиграл.

"Хорошие" или "плохие" последствия? Да они такие же хорошие и плохие, как отношение к ГГ не зависимо от того Paragon он или Renegade.

Его слова про доминирование человеческой расы.Тем более я больше чем уверенна ,что все будет больше на благо самого Цербера.Ну хоть убейте не доверяю я ему,не верю и все тут.Ну не может он творить добро на всей земле.

Вот только, как мне кажется, остановить его было бы проще, если втереться в доверие, чем обламывать.

Изменено пользователем c-baz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За четыре прохождения, и парагоном и ренегатом, ни разу не оставлял базу. Считаю, она нам нах не нужна. Проблем в будующем, от неё может быть больше, чем пользы. И вообще, гнилое какое-то местечко. Без неё галактика станет намного чище. Как мы видим, Шеп может побеждать и без всяких жутких "заморских" технологий. Так что взорвать базу, считаю единственно верным решением.

Хотя нескрою было бы занятно посмотреть, как бы Призрак создавал Жнеца.

Желательно из какой-нибудь расы в составе Совета.

Желательно Турианской (турианец консул-ващще бесит)

Как начали бы пропадать турианские колонии... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя нескрою было бы занятно посмотреть, как бы Призрак создавал Жнеца.

Желательно из какой-нибудь расы в составе Совета.

Желательно Турианской (турианец консул-ващще бесит)

Как начали бы пропадать турианские колонии... smile.gif

А зачем ему это делать? Троянский конь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...