Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Polinio

База коллекционеров

  

1 244 пользователя проголосовало

  1. 1. Что, по вашему мнению, стоит сделать с базой коллекционеров?

    • Уничтожить
      926
    • Оставить
      260
    • Не определился(ась)
      58


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_collector_base.jpg

Как Вы поступили с базой коллекционеров?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И спасение органиков имеет первую строчку.

Как бы, у Шепарда тоже это явно не на последней строчке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы, у Шепарда тоже это явно не на последней строчке.

Речь не о Шепе,а о Катализаторе.Тем более представление о спасении у Шепа и Катализатора немного не совпадают,если вы не заметили.ИИ сможет соврать.СУЗИ тоже врала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха, зная Призрака, нетрудно догадаться, как он всей этой властью распорядится - ну совсем "ничего" не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха, зная Призрака, нетрудно догадаться, как он всей этой властью распорядится - ну совсем "ничего" не изменится.

Ничего.МЕ 3 тому доказательство.+10 очков только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего.МЕ 3 тому доказательство.+10 очков только.

Не только. Еще ощущение того, что Призрак тебя надул :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только. Еще ощущение того, что Призрак тебя надул :D

Да ладно.Жизнь дал,корабль дал,команду дал,деньги дал,цель дал.Да все дал.Надо долг оплатить.К тому же все счастливы:Призи улыбнется,а Шепард получит +10 очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Шепард получит +10 очков.

Хоть что-то сгладит впечатление от такого кидалова :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хочу пройти злобным ренегатом и оставить Призраку базу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я всегда оставляю базу, играя что за героя, что за отступника. да и смысла ее нет уничтожать - призрак при любых раскладах получает доступ к технологии риперов, да и мозг протожнеца на базе призрака смотрится гораздо интереснее с моей точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже как влияет сохранение базы на события третьей части. Я всегда уничтожаю её только из-за того, что "Нормандия" эпично смотрится на фоне взрывающейся базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю даже как влияет сохранение базы на события третьей части. Я всегда уничтожаю её только из-за того, что "Нормандия" эпично смотрится на фоне взрывающейся базы.

Влияет в концовке уничтожение-контроль. Подиум к уничтожению может и не выехать, только к контролю. Изменено пользователем Garrys V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияет в концовке уничтожение-контроль. Подиум к уничтожению может и не выехать, только к контролю.

Интересно. Призрак диверсию замутит, чтобы грохнуть риперов нельзя было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно.Жизнь дал,корабль дал,команду дал,деньги дал,цель дал.Да все дал.Надо долг оплатить.К тому же все счастливы:Призи улыбнется,а Шепард получит +10 очков.

Не забывайте об изначальных мотивах Призрака. Он так по-парагонски благородно "воскресил" Шепарда и отвесил ему кучу ресурсов, не для того, чтобы тот захватил для него технологии жнецов, а дабы он расследовал и предотвратил похищение человеческих колоний. И в конце, Шепард таки очистил галактику от скверны уничтожил коллекционеров, чем по сути и выполнил поставленную перед ним задачу. Короче говоря, в этот момент, проект Лазарь уже окупился. А вот база коллекционеров оказалась для Иллюзив Мэна весьма заманчивым экстрапрофитом, который в моем прохождении он так ни разу и не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за вариант "не определился". С одной стороны, не очень-то доверяю "Церберу", с другой, решил отблагодарить Призрака за воскрешение, когда Альянс и Совет отвернулись от Шепарда (хотя и знал, что он это чисто из прагматических соображений: никто другой не смог бы остановить Коллекционеров). Да, капитана после восстановления отправили снова рисковать жизнью, но ведь он выжил (и сохранил всю команду), может снова радоваться жизни, и нашёл личное счастье с Тали. А так бы был хладным трупом. Меня кстати немного удивляет то, что в диалогах с Призраком, выбор реплик варьируется от холодно-нейтральных до откровенно хамских. Видимо, разработчики не предусмотрели такой вариант, что игрок возможно совсем не против сотрудничать с ним. Очень харизматичный тип, пусть и не самых высоких моральных принципов, и у него с Шепардом в данный момент общий враг -- Коллекционеры и Жнецы. Так что пора забыть былые конфликты (в первой части я зачищал базы "Цербера", кажется, в скоплении Гамма Аида). Что меня удивило, абсолютно все напарники, даже Миранда, после миссии сказали, что это решение вызывает у них недоверие. Грант говорил при разговоре с голограммой Призрака, что это хорошая идея -- бить врага его же оружием, но потом на "Нормандии" резко поменял своё мнение, и сказал что мол это решение слабака, а Призрак не настоящий боевой мастер, т.к. не водит своих воинов в атаку лично, как Шепард. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Совет уничтожить,базу оставить.Все для фронта,все для победы.

А, вот, научился цитаты делать. Так вот: я базу сохранил, но Совет зачем-то спас в первой части. Хотя вначале очень хотелось оставить гетам-еретикам на растерзание, в наказание за глупость и недальновидность, ибо они больше мешают, чем помогают, а статус Спектра Шепарду выдали не потому что так хотели помочь, а чтоб за них грязную работу выполнял. Да ещё и заперли "Нормандию" заодно с Удиной, сволочи. Но я испугался, что турианцы, азари и саларианцы возненавидят человечество и начнут войну против Альянса. Думал, что Совет осознает свою ошибку и начнёт всерьёз готовится к предстоящей войне со Жнецами. Фигушки, во второй части я сильно пожалел об этом решении. Захотелось их угробить, не взирая на последующую ненависть к людям рас Совета. Но возвращаться и переигрывать с новым переносом сохранений было ужасно лень (хоть и есть сейв в башне Цитадели перед боем с Сареном), а о сейв-эдиторах тогда не знал. Вот и живу с этим решением, жалею о нём. Интересно, возможно ли при помощи сейв-эдитора изменить решения в первой части, если уже пройдена вторая, чтобы они на неё повлияли? 

Заканчиваю МЕ2 в очередной раз. И снова оставляю базу Коллекционеров Призраку. Но в этот раз, дело не только в базе. Дело еще и в том, что я отдаю Легиона Церберу. Мой Шепард в этом прохождении - не любопытен. Ему не интересен ответ на вопрос, почему впервые гет назвал его по имени. Ему глубоко наплевать на моральные дилеммы в вопросе: "а почему бы с гетом не поговорить?". Но ему не все равно, что геты весь МЕ1 и, частично, МЕ2, пили кровь органиков, и ему не все равно, что они шли за Назарой. В этом моем прохождении коммандер убежден, что дипломатия - хороша с равными, милосердие - с слабыми, а с сильными - можно говорить только с позиции силы. А если сильные - убивают слабых, то с ними нужно драться, на смерть. Тотальная война. В этом прохождении геты и Жнецы будут уничтожены.

Ну, как-бы пили кровь органиков и шли за Назарой только еретики, всего-лишь 5% от общего числа гетов. А остальные не желают зла органикам и не хотят иметь со Жнецами ничего общего. Они просто хотят жить. Если бы кварианцы не попытались их уничтожить, не было бы Утренней войны. Но тем не менее, базу еретиков я взорвал -- пусть это и ренегатское решение, но я слышал, что оно поможет потом помирить гетов и кварианцев. Ну а дипломатия на мой взгляд хороша со всеми. К силе надо прибегать, только если дипломатия не помогает. Как говорил китайский полководец Сунь-Цзы: "Лучший способ победить в битве -- избежать её" (это периодически позволяют синие и красные реплики и прерывания). 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что тут удивительного?Сам тру парагон,в первой части все парагоновские решения и почти нету очков отступника.Во второй анологично.Даже Локи не убивал.Но,когда Шеп уничтожил Базу я посчитал его окончательным идиотом и переиграл оставив базу.А импортировать буду парагона-ренегата чьи поступки продиктованы моим мировозрением,а не идиота,которыми являются фул парагоны или ренегаты.

Вот-вот, поддерживаю. В первой части все тоже основные сюжетные решения парагонские (Рекс выжил, королева рахни отпущена, совет спасён), но во второй базу сохранил. Бессмысленная тупая жестокость или упёртый альтруизм-паладинизм -- это плохо. У моего Шепа шкалы мировоззрения -- 100% парагон, 40% ренегат. ЛОКИ с отстреленными руками вы имеете в виду в DLC "Повелитель"? 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базу уничтожаю, но не нравится, как это Шепард обосновывает, типа здесь погибло много народу, это аморально и прочее бла-бла-бла. Как по мне так Шепард должен задать Призраку резонный вопрос: а силёнок то хватит? Супер-пупер навороченная Нормандия, с ИИ и лучшим пилотом Галактики едва сумели слетать туда и обратно. Для обычных кораблей такой полёт остаётся самоубийством, опять же. что там намерены найти? Радиационный импульс явно здоровью сотрудников не поспособствует, там могут оказаться выжившие Коллекторы, там есть угроза одурманивания, что случилось с исследователями мёртвого Жнеца. А учитывая проект Повелитель, есть все основания, что даже успешно извлечённые технологии могут дать неожиданный эффект. Слишком опасно, слишком много рисков, лучше уничтожить. Но не из соображений морали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моральный вопрос лично у меня встал самым первым: зная Цербер, он будет использовать найденные там технологии подобным коллекторам методами. Впрочем, так и случилось в итоге, так что что делать с базой – это вопрос сугубо нравственный, решение лишь влияет на расклад очков боеготовности в 3-й части.

Но технические проблемы никуда не деваются, ты прав. Впрочем, технические препятствия никогда не останавливали Цербер.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

базу уничтожила.Вот ещё,оставлять её церберу,зная,на что они способны и какие ужасные вещи творили в первой части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

базу уничтожила.Вот ещё,оставлять её церберу,зная,на что они способны и какие ужасные вещи творили в первой части

и какие же ужасные вещи происходили на базах цербера - один адмирал альянса, который сунул свой нос куда не следует, и поплатился за это жизнью, да и наличие рахни и ползунов торианина, вот и все ужасные вещи на этих базах, а с учетом того, тем же занимались и Экзо-Гени и Байнери-Хеликс, церберовские исследования ничем не отличались от того, что проводили эти корпорации, да и саларианцы проводят точно такие же эксперименты, незаконные эксперименты на ягах, вареннах, так что здесь я согласен с Мирандой будь в распоряжении того же альянса контролируемые рахни и ползуны жертв на Иден Прайм было бы в разы меньше. Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взорвала. Во-первых, с Призраком договаривались остановить Коллекционеров, именно это моя Шепард и сделала. Как говорится, меньше ожиданий - меньше разочарований.

Что касается благодарности за спасенную жизнь - филен данк, во-первых, во-вторых, никто как бы и не просил, хочешь инициативы - готовься к последствиям, в-третьих, твоим приказам честно следовали всю игру и сдавали все найденные технологии.

И, естественно, вопрос моральный - дарить Церберу Жнеца, пусть и б/у, в мои планы как-то не входило. Если Призрак не гнушается творить всякие непотребства на основе обрывочных данных, то давать ему разработки главного врага - это надо совсем психом быть.

В конце концов, Шепард не работала на Цербер. Они всего лишь заключили временный союз для выполнения задачи. Задача выполнена, спасибо, мистер Харпер, до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В конце концов, Шепард не работала на Цербер. Они всего лишь заключили временный союз для выполнения задачи. Задача выполнена, спасибо, мистер Харпер, до свидания.

Ну так Шепард работал не на Цербер, а на Альянс так как Цербер это бывшая структура в составе Альянса, по сути этакая ЧВК, которую привлекли для выполнения грязной и нужной работы в интересах человечества, а в случае чего Альянс ни к чему ни причастен, да и к тому же Цербер финансируют финансово-промышленные группы Альянса, т.е. фактически военно-экономическая элита Альянса, так же как и сейчас ЧВК, неофициально заправляет ЦРУ, а по сути ими правят белый дом. Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Шепард работал не на Цербер, а на Альянс так как Цербер это бывшая структура в составе Альянса, по сути этакая ЧВК, которую привлекли для выполнения грязной и нужной работы в интересах человечества, а в случае чего Альянс ни к чему ни причастен, да и к тому же Цербер финансируют финансово-промышленные группы Альянса, т.е. фактически военно-экономическая элита Альянса, так же как и сейчас ЧВК, неофициально заправляет ЦРУ, а по сути ими правят белый дом.

К событиям второго МЭ дорожки Цербера и Альянса куда как разошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К событиям второго МЭ дорожки Цербера и Альянса куда как разошлись.

Только на какие средства Призрак восстанавливал Шепард и строил вторую Нормандию - наверно взял кредит, под большие прценты в альянсе, а если говорить серьезно то со слов СУЗИ, у призрака в альянсе есть серьезные спонсоры,  плюс к этому в альянсе полно шпигунов цербера которые тайно лоббируют интересы товарища Призрака, которого я очень уважаю и к его идеям отношусь положительно, только люди должны править галактикой, а все остальные расы должны им подчинятся.

Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на какие средства Призрак восстанавливал Шепард и строил вторую Нормандию - наверно взял кредит, под большие прценты в альянсе, а если говорить серьезно то со слов СУЗИ, у призрака в альянсе есть серьезные спонсоры,  плюс к этому в альянсе полно шпигунов цербера которые тайно лоббируют интересы товарища Призрака, которого я очень уважаю и к его идеям отношусь положительно, только люди должны править галактикой, а все остальные расы должны им подчинятся.

Оттуда же, откуда чертежи первой Нормандии. Вы сами ответили на свой вопрос. Альянс официально от Цербера открестился, что понятно, впрочем. То, что Цербер отбился от рук, фигурально выражаясь, тоже очевидно - Акуза, Кахоку и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...