Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Polinio

База коллекционеров

  

1 244 пользователя проголосовало

  1. 1. Что, по вашему мнению, стоит сделать с базой коллекционеров?

    • Уничтожить
      926
    • Оставить
      260
    • Не определился(ась)
      58


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_collector_base.jpg

Как Вы поступили с базой коллекционеров?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а зачем тогда?

Что зачем? Зачем Призраку своего Жнеца создавать?

А что мы ещё на этой базе видим? Кроме наличия какого-то канала связи с Предвесником, и относительно "мелкими" технологиями коллекционеров?

Основная ценность этой базы в том, что на ней присутствует технология, и так сказать аппаратура, для создания новых риперов. Что будет делать с этим "добром" Призрак, можно догадаться. Просто изучать? Вряд ли..

Изменено пользователем Еquilibrium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я бы уничтожыл всю их ересь  :)

тем более я призраку не доворяю так побесить его и цербер терористы и в ме 1 цербер меня бесили

Изменено пользователем xKARABINx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-любому уничтожить  :diablo:! Альянсу не нужны тёмные технологии, чтобы давить Жнецов. Тем более в 3-ей части (надеюсь) подтянутся кварианцы, рахни и клан Урднот (не считаю Совет) и им так наваляют, что они не сверкнут своими железными задницами ещё 400-500 тысяч лет! 

+ Призрак, он же Illusive Man, он же пафосная наглая морда, всё-таки весьма неприятный и гнусный тип, так что обойдётся.

Изменено пользователем Vladi_Red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает что может привести к тому если я ее оставлю, вдруг что-то от туда вылезит, что призрак с ней сделает, как ему можно ее оставлять после того как мы с ним больше дел не имеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-любому уничтожить :diablo:! Альянсу не нужны тёмные технологии, чтобы давить Жнецов. Тем более в 3-ей части (надеюсь) подтянутся кварианцы, рахни и клан Урднот (не считаю Совет) и им так наваляют, что они не сверкнут своими железными задницами ещё 400-500 тысяч лет!

+ Призрак, он же Illusive Man, он же пафосная наглая морда, всё-таки весьма неприятный и гнусный тип, так что обойдётся.

Не кварианци со своими старьем, не рахни, не кроганы(которые и так еле популяцию поддерживаю) не смогут помочь. Максимум это надежда на Рахни. Совет ослаблен после нападения на цитадель.Мы видели на что способен один пожинатель. А как мы видели что их далеко не один десяток+властелин был всего лишь короблем, который просто должен был отправить сигнал на цитадель и главные военные коробли скорей всего остались там в далеком космосе . Флот как Альянса как и Туринский разгромлен. Технология Пожинателей приходиться очень кстати. Призрак не из тех людей которых пойдет в такие времена против инопланетян. Враг моего врага, мой друг. На данный момент азари,турианци,саларианци являются союзниками альянса. Вот после победы можно нужно думать как Призрак распорядиться своим превосходством во вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 И вы готовы пустить под нож миллион людей,только что бы создать одного жнеца,простите такие жертвы не оправдание такому.И доминирование расы людей которым так стремиться Призрак будет стоить ,тоже миллионы жизней и ради чего?Ради власти??Этом мое мнение просто . 

Изменено пользователем Ishxar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вы готовы пустить под нож миллион людей,только что бы создать одного жнеца,простите такие жертвы не оправдание такому.И доминирование расы людей которым так стремиться Призрак будет стоить ,тоже миллионы жизней и ради чего?Ради власти??Этом мое мнение просто .

А кто сказал что именно людей?)))) Это все шутки. Но разве на базе коллекционеров нету нечего кроме формул созданий Пожинателей? Там скрыты такие тайны что всем рассам в галактике и не снились. Как минимум новые пушки у нас будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А думаете соблазн создать жнеца не будет?Что-то я в этом сомневаюсь.Призрак не такой человек ,что бы упустить такую возможность. Так ,что пушками тут не обойдется.  А где жнец ,там и жертвы и не важно какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А думаете соблазн создать жнеца не будет?Что-то я в этом сомневаюсь.Призрак не такой человек ,что бы упустить такую возможность. Так ,что пушками тут не обойдется. А где жнец ,там и жертвы и не важно какие.

А почему вы думаете, что там вообще возможно создать жнеца? Это была неуверенная реплика Шепарда к Призраку, если взорвать базу: мол, вы обязательно создадите там своего жнеца. СУЗИ по моему ясно выразилась, что это технология размножения Жнецов, тоесть какое-то участие Жнецы в этом должны принимать, а без них это невозможно. Другое дело, что на базе можно найти технологии таких устройств, какие человечеству, да и всем расам галактики даже не снились. И с помощью этих технологий победить Жнецов:)

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Я не против оставить базу по сути ,но не Церберу.Не верю я в добро Призрака.Да и сам он отчетливо говорит зачем ему эта база.  

Изменено пользователем Ishxar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Шеп будет тихо стоять в сторонке и посматривать, ненавижу rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в технологическом плане она бы дала огромный скачок и развитие пошлоб не так как хотели пожинатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резкие скачки до добра не доводили никогда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резкие скачки до добра не доводили никогда))

Почему?:) Когда люди нашли древние руины протеан, это дало им огромный скачок в развитии технологий. И это, можно сказать спасло Землю от перенаселения и войн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда саларианцы дали кроганам технологии,то это вылилось в очень печальные последствия.Но в данном случае боюсь это не совсем благо ,по крайней мере не для всех людей ,а для отдельной организации ,которая не гнушалась ставить эксперименты над людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все почему? А все потому, что Шепард был еще не в теме. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя". Ф. Ницше

Не хочу, чтобы Шепард и все человечество стало чудовищем. Оставить базу, значит заполучить невероятно развитые технологии, однако они будут развиты в весьма узком направлении - способы умерщвления и использования органики. Ну, может и еще что-то будет, что можно использовать против жнецов, но не так уж и много - с чего хозяевам передавать своим инструментам технологии, которые могут этих хозяев уничтожить? Кроме того, если передать базу Церберу, Призрак получит слишком большую власть, это слишком большая сила для одного человека. Особенно, если этот человек - подлый сукин сын, чьи цели до конца не известны, а стремление к власти безгранично. Если же предположить, что Призрака действительно заботит лишь человечество, его сила и выживание, то это еще хуже - "благими намерениями..."

Короче говоря, нет разумного существа во вселенно МЕ, которому можно было бы доверить распоряжаться базой коллекционеров - все либо идиоты, либо сволочи. Так что, базу лучше уничтожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что базу лучше уничтожить... даже не по каким-то моральным причинам,а из-за того,что "Цербер" может таких делов натворить, что нашествие Жнецов фигней покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они многозначны, я использовал одно из их значений.

ололо

в значении обще приянтой морали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уничтожила. Не нужно нам такого счастья на Шеповскую, и без того забитую проблемами, голову. На этой базе технологии столько не стоят, да и эти капсулы, в которых хранились колонисты... Мало ли, что там Призрак учудил бы. Ведь то, что он знал, например, что К/Э находятся на Горизонте, что это Коллекционеры нападали на колонии, возвращение Шепа к жизни и те опыты, которые он проводил на людях и других существах никак его не оправдывают, этот нездоровый интерес пугает. Так что мои Шепарды мысленно помахали Призраку ручкой на улетающей Нормандии на фоне взрывающейся базы blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в значении обще приянтой морали?

*Отказ от ответственности* Все ниженаписанное является моим пониманием выражения "Кто сражается с чудовищами........то бездна тоже смотрит в тебя", безотносительно автора и его философии, а так же контекста, в котором данная фраза автором была употреблена, так как я придерживаюсь мнения, что данная (и подобные, не по смыслу, но по культурному значению) фраза уже является феноменом, она самостоятельна и вольна применяться в любом контексте, в каком это допускают логика и здравый смысл. Также, ниженаписанное не означает, что эту фразу я понимаю только данным образом, оно означает лишь, что в данном контексте я применяю ее, понимая данным образом.

:)

Для начала условимся, что порядок здесь имеет положительные свойства, порядок как система, способная предоставить как индивидам (либо только индивиду ( если порядок личный, система личная), так и их совокупности в целом способы достижения блага (свобода, безопасность, возможность развиваться, размножаться, в общем все духовные и материальные блага), при том, подчеркну, порядок не обязательно должен предоставлять эти блага, но обязан предоставлять возможность и способы их достижения. Чудовище же - сила, направленная на уничтожение порядка либо его части. И если тот, кто сражается, для победы начинает использовать средства чудовища, способы его (читай, создает ситуации, способные нанести значительный вред либо полностью уничтожить порядок либо его часть), он сам становится чудовищем. Так что мораль здесь не при чем, речь идет о личной заинтересованности каждого индивида в своей возможности достижения блага (которая, заинтересованность, распространяется на всех индивидов, соответственно, общая защита этой возможности становится общим благом всех индивидов).

Если нужна конкретика - пример: Великая французская революция. Сложившийся порядок был чудовищем (порядок стал частью чудовища, следовательно порядком в данном понимании он быть перестал), но был и новый порядок, предлагаемый идеологами, и собственно революционерами. Однако новый порядок, борясь с чудовищем, сам стал им. (Читать историю Великой французской революции, если нужны более детальные пояснения).

К теме топика это относится следующим образом: Шепард есть сила, стоящая на страже порядка, существующего порядка. Однако, когда стало очевидно, что существующий порядок (со жнецами, каждые 50000 лет выпиливающими всю разумную жизнь в галактике) ложен, суть чудовище, возникла идея нового порядка - все так же, но без жнецов. Значит, старый, ложный порядок необходимо уничтожить, потому что он - часть чудовища (читай сила, уничтожающая возможности приобретения личного и общего блага).

И если Шепард сохраняет базу коллекционеров для того, чтобы уничтожить чудовище, то он начинает использовать средства, способные разрушить порядок. Если же Щепард передает базу в руки человека, заботящегося только о доминировании человечества, то этот человек, использовав эту базу для достижения этого доминирования не только сам становится чудовищем, но и обращает в чудовище человечество (потому что порядок разрушается, создается ситуация, при которой не все индивиды галактики будут иметь возможность достигнуть блага). Шепард же, в данном случае, также становится чудовищем, потому как сохранив базу, он допускает возможность разрушения порядка, значит, даже если он не будет прямо участвовать во всем этом, косвенно он причастен.

Что касается "благими намерениями вымощена дорога в ад": благие намерения сами по себе, без личного интереса (если такое вообще возможно), обычно представляют собой некую высокую, великую цель. Великие же цели, сталкиваясь с реальностью, преобразуются в необходимость разрушения части реальности (потому что великая цель - суть картина иной реальности, реальности, измененной в соответствии с постулатами этой великой цели и высшего блага). А когда дело доходит до разрушения чего-либо, тут же появляются его спутники - насилие, боль и потакание животным инстинктам. Если же "благие намерения" имеют за собой и личные мотивы, то эти "намерения" становятся прикрытием, маской, скрывающей стремление использовать других для достижения личных целей. Что плохо. Так что этот пункт да , о морали. Человеческой.

Таким образом я выяснил, что взорвал базу коллекционеров по философским, политическим, моральным а так же личным (ненавижу Призрака) причинам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базу ликвидировал,а то сильно жирно будет Призраку!!! Имеет самую продвинутую организацию в Альянсе и ещё подавай все технологии Коллекционеров... Если ему так нужна эта база,то пусть по кусочкам её собирает,хоть займёт себя на пару тысяч лет.:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 если так посмотреть если бы не ретрансляторы то ещё не одна бы расса не знала о другой.. чисто мое имхо но если ретрансляторы в один прекрасный момент выйдут из строя их эокномика и буквально всё рухнет.. такое чувство что им дали а как это работает пофиг, никтоих не исслудует и не пытаеться понять технологию пожинателей.. странно вобщем.. 

Изменено пользователем nekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технологию Пожинателей как раз изучают полным ходом...В противном случаи не было бы орудия "Таникс" и СУЗИ со схемами Повелителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уничтожить,Призраку верить нельзя.

И Церберу тоже,отдали им саларианца и вернули они его дерганного и невминяемового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...