Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

Любимая сцена / квест

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_favorite_scene.jpg

Запоминающиеся квесты, трогательные сцены и уникальные моменты вашей игры

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корабль Серого Посредника и диалоги с Лиарой. Черный ящик Касуми. Ранение Гарруса. Встреча с Рексом. Горизонт. Финальный квест "Атака на базу Коллекционеров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог биотики, нравиться диалог когда на миссию по лояльности тали взять легиона) ранение гарруса, разговор с призраком на базе коллекционеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миссия с Лиарой, особенно её иллиумская часть. И база коллекционеров.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самая запомнившаяся сцена - последние секунды базы коллекционеров. Очень жалко Генерала Коллекционеров. Предвестник, его гибель на твоей совести, и это - ещё одна из множества причин твоего будущего распыления на молекулы!

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая запомнившаяся сцена - последние секунды базы коллекционеров. Очень жалко Генерала Коллекционеров. Предвестник, его гибель на твоей совести, и это - ещё одна из множества причин твоего будущего распыления на молекулы!

Мне кажется, что Генералу Коллекционеров было интересно смотреть на ту золотистую волну. Предвестник ему все ПО из мозга удалил перед уходом =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Генералу Коллекционеров было интересно смотреть на ту золотистую волну. Предвестник ему все ПО из мозга удалил перед уходом =)

Не смейте сомневаться в великом уме Непревзойдённого!

А если серьёзно - мне так не показалось. Скорее он понял, что его кинули и ему стало очень грустно. У Генерала в последние секунды такое обречённое выражение морды лица...

Пойду посмотрю видео ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Генерала в последние секунды такое обречённое выражение морды лица...

Ага, он вдруг вспомнил, что забыл утюг выключить... =)

Изменено пользователем VladNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у главного коллекционера вообще было собственное сознание? или он просто хаск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у главного коллекционера вообще было собственное сознание? или он просто хаск?

Неизвестно (в игре не указывается прямо). Нет, не хаск. У рядовых коллекционеров самосознания не было (как хаски/mechs), а вот у Главного...ну, может, и было. Но он точно был другой. И через него же Предвестник брал контроль над дронами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а у главного коллекционера вообще было собственное сознание? или он просто хаск?

Еще тот вопрос... Вроде не было - ним управлял постоянно Предвестник (ну - в большинстве случаев), последнее видео (где взрывается База Коллекционеров) при потери управления Предвестником мне кажется, что главный Колектор - неразумное существо (подобее обычных Коллекционеров), с другой стороны - возможно все же было, а Предвестник брал над ним управления именно для собственного развития атаки ними. Как доказательство разумности Генерала Коллекторов может быть именно то, что Предвестник с ним разговаривал (ну или это просто худ. постановка).

У меня подозрения, что сам Генерал не является бывшим протеанином...

Изменено пользователем VladNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как доказательство разумности Генерала Коллекторов может быть именно то, что Предвестник с ним разговаривал (ну или это просто худ. постановка).

У меня подозрения, что сам Генерал не является бывшим протеанином...

Когда он успел?)

Является. Сильно изменённым, но тем не менее. Или под "бывшим" вы имеете в виду настоящего протеанина, которого изменили? Так никто из Коллекционеров не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

он вполне мог быть "Сареном" своего цикла, жнецы оставили какую-то волю, может быть, в финале у него была возможность разочароваться в своем выборе

Изменено пользователем Dreаm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда он успел?)

Является. Сильно изменённым, но тем не менее. Или под "бывшим" вы имеете в виду настоящего протеанина, которого изменили? Так никто из Коллекционеров не является.

Ну та же концовка - нафиг он объясняет Генералу о причине, по которой он их "кинул"?

Как подозрение, что Генерал именно совершенно другой расы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая запомнившаяся сцена - последние секунды базы коллекционеров. Очень жалко Генерала Коллекционеров. Предвестник, его гибель на твоей совести, и это - ещё одна из множества причин твоего будущего распыления на молекулы!

Да, бедный генерал. Самый печальный и жалостливый момент.

Протеанин он это без сомнения. Только сильно измененный. Нечто вроде "Твари" из ME3, но только в протеанском цикле. Мы же видели, что Назара сделал с Сареном, а тут за 50000 лет очень многое могло измениться во внешнем облике. Хотя судя по воспоминаниям Явика коллекционеры-хаски уже были тогда такими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент могу выделить несколько моментов игры которые очень мне запомнились. Один момент это судороги истекающего кровью Гаруса и миссия по его вербовке в целом. Хорошо продуманная история, раскрывающая нам персонажа с новой стороны. Сначала вступительная часть, рассказы о неизвестном нам пока еще персонаже, затем мы узнаем что это наш старый знакомый, позже узнаем о том предательстве и последствие которого ему приходится преодолевать, и позже та самая душещипательная часть где у вас на руках истекающий кровью друг! Разрабы очень продумали миссию и момент в её конце. Подтолкнув нас к ощущению того что "мы" Герой, что без нашей помощи ваш дорой друг был бы уже мертв. Просто отличные моменты.))

Оо, а еще в миссии Тейна солорианцы. Первый окровавленый бедняга на глазах которого убили его друзей, не понимающий за что их так? Далее несколько испуганных солорианцев которые с надеждой спрашивают "Вы ведь пришли нам помочь?" И моя любимая фраза: "Передайте убийце что бы стрелял ей в голову, потому что сердца у нее нет" И на конец несчастный рабочий который слезно просит оставить его в покое, сжимающий в пальцах пистолет. И как только опускает его падающий в обморок от волнения, и его заботливый брат подымающий его. Я впечатлена этими моментами, это наверное одни из немногих отлично проработтанных и озвученых диалогов в игре от "третьестепенных" персонажей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые сильные моменты для прошедших первую часть - явление Гарруса и Джокера.

Для прошедших вторую - Шепард, падающий в пропасть. Но для этого надо сильно постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из всех игр серии, именно эта запомнилась мне больше всего, и полюбил я ее в большей части из-за трагичных и эпичных моментов. Таких, например, как разрушение Нормандии. Вот это был правильный ход: совершенная неожиданность, появление нового неизвестного врага, ГГ улетает в космос, задыхаясь и сгорая в пламени атмосферы планеты, а корабль взрывается вместе с оставшимся экипажем. А потом вопрос: что дальше? Кто же спасет Шепарда? И, конечно же, много других. Например, отличный примеры - сражение благородной матери-юстицара и дочери-убийцы, встать на роль адвоката в деле Тали на мигрирующем флоте, сражение с криминальными боссами на Омеге. Но больше всего, конечно же, удивляет финал - весьма продуманный, интересный, эпичный. Таких концовок я ещё не встречал (кроме битвы с Архидемоном, конечно).

Изменено пользователем Javicon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, у меня одна из любимых сцен - первые несколько минут, потому что смерти героя в самом начале игры я никак не ожидала :)

Плюс все сцены с Мордином, потому что он мой самый любимый герой во всем МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, у меня одна из любимых сцен - первые несколько минут, потому что смерти героя в самом начале игры я никак не ожидала :)

Плюс все сцены с Мордином, потому что он мой самый любимый герой во всем МЕ.

Нельзя просто взять и пройти мимо начала МЕ2.

0ShISWMtllg.jpg

Ибо оно очень эффектное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сара за флуд Боромиром получает РО на 7 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, для меня вот эта:

самая сильная сцена во всей трилогии. До сих пор мурашки по коже от слов Шепарда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая запоминающаяся сцена - На корабле СП и потом на "Нормандии"! :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встреча с Гаррусом,да,классный турианец,жалко что выжил только он,Самара,легион и Докторишко,остальных завалили((((,заново прохожу с тем же персом)))

Эх да,Гаррус действительно самый классный персонаж в игре,Тали тоже,загадочна и всегда интересна,обожаю их голоса особенно когда они поднимают пистолет в диалоге на кого нибудь,да,это самое классное....

В конце вообще заплакала,так как,Тейн погиб когда закрывал дверь,шар в голову,Джейкоба утащили ищейки,Тали и Джек убиты в конце,Грюнта убили пулей(непонимаю как это так,огромный кроган против одного предвестника)...Да,концовка грустненькая,но насчёт Джек непереживала:Грубая,всегда лезет на врагов и панецелин трачу всё время,вот поэтому я её и небрала на миссии например на Горизонте,Омеге и Иллиуме.

Кто нибудь вообще играет в онлайн me 2 ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любимых сцен хватает.

Одни из самых ярких и нестандартных, наверное.

1) Забирайте Гарруса, в напарниках - Грюнт и Заид. Говорите с лидерами кровавой стаи и синих светил.

2) Забирайте Мордина, в напарниках - Гаррус и Грюнт. Слушайте их реплики во время прохождения.

3) Выполняйте личный квест Тали, в напарниках - Легион. Говорите с адмиралами. (чтобы все было нормально, сделайте все нужные вам квесты до получения кода доступа, кроме личного квеста Тали, подбираете Легиона, вооружайте его через диалог "вдовой" и идите на квест Тали. Потом уже квест легиона и в атаку на коллекционеров).

4) Экстремальный вариант: посмотрите смерть Шепарда. (не выполняйте личные квесты, не модернизируйте корабль). У меня эмоций было много, но второй раз смотреть не буду. В отличие от 1-3 варианта. Играю только с ними (в последнем прохождении Легиона пользовать не стал, решил гетов под пресс определить сразу, без всяких переговоров)

Кто нибудь вообще играет в онлайн me 2 ?!

Только недавно перевел нового персонажа из МЕ1/МЕ2 в МЕ3) Буквально - вчера.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...