Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
avel2k6

Решение проблем с официальными DLC

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Сегодня приобрел пак на 1600 поинтов за 600 руб и столкнулся с такой проблемой: на версию 1.03 любые DLC отказывались автоматически загружаться. На официальном англоязычном форуме давно об этом галдят, поэтому решение неплохо бы выложить и тут.

Лично у меня DLC загружались только на версии 1.2a.wink.gif

Во-первых, большой FAQ на английском языке обо всех трудностях с DLC есть тут.

Во-вторых, краткое руководство, как можно быстро исправить ситуацию:

  • Запустите "Конфигурацию" через лаунчер, зайдите в "Исправление неполадок" и нажмите на "Очистить кэш загрузок"
  • Удалите manifest.xml и addins.xml в Bioware\Dragon Age\Settings (лучше сохранить их где-нибудь отдельно)-Убедитесь, что папка "Мои документы" находится на диске С.
  • (Последнее нам, скорее всего, не подойдет) Убедитесь, что язык системы и игры выставлен на English(US)

В-третьих, те кто хотят приобрести "Возвращение в Остагар" и пр., но в загрузках он не появляется, смотрят этот пункт:

  • Он появляется только с версии 1.2 (на версии ниже даже не появится предложение загрузить его)
  • Есть специальные "предлагалки" контента, которые должны добавиться в загрузки после установки. Вот список всех официальных ДЛК, включая "предлагалки".

dao_prc_lel_ep1 - Leliana's Song

DAO_PRC_OCP_2 - "предлагалка"

DAO_PRC_CP_2 - The Stone Prisoner

DAO_PRC_ONRX_1 - Warden's Keep Offer "предлагалка"

DAO_PRC_NRX_1 - Warden's Keep

DAO_PRC_OCP_1_1 - Return to Ostagar Offer "предлагалка"

DAO_PRC_CP_1_1 - Return to Ostagar

DAO_PRC_DRK_1_0 - The Darkspawn Chronicles

DAO_PRC_PROMO_1 - Memory Band

DAO_PRC_PROMO_2 - Feral Wolf Charm[/color]

DAO_PRC_PROMO_3 - Guildmaster's Belt[/color]

DAO_PRC_PROMO_4 - Band of Fire

DAO_PRC_PROMO_5 - Dalish Promise Ring

DAO_PRC_PROMO_C2 - CE Bergen's Honor, Grimoire of the Frozen Wastes, Final Reason

DAO_PRC_PROMO_EDG - The Edge

DAO_PRC_PROMO_EMB - Embri's Many Pockets

DAO_PRC_PROMO_HOD - Helm of the Deep

DAO_PRC_PROMO_LKS - The Lucky Stone

DAO_PRC_PROMO_LNP -

DAO_PRC_PROMO_ME - Blood Dragon Armor

DAO_PRC_PROMO_ME - Blood Dragon Armor

DAO_PRC_PROMO_ME_1.1 - Blood Dragon Armor Version 1.1 Fix the female elf bug

DAO_PRC_PROMO_VGL - Mark of Vigilance

DAO_PRC_PROMO_WAR - Amulet of the War Mage

Обязательно:

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обновил шапку, добавил ссылку на "Хроники порождений тьмы"

Обновление от 06.07:

Т.к. сегодня опять столкнулся с диким онанизмом скачки "через игру", пришлось выдирать DLC "Песнь Лелианы" с сайта вручную. Ссылку добавил в шапку

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема. Установила DLC (вещи+ Пик Стражей и Каменная пленница), в установленном всё есть, сохраненное и т.д. Но зеленым подсвечиваются только некоторые вещи, которые собственно в игре и появились. Остальных в игре нет, как и дополнительных локаций... Что делать?

Версия 1.03, знаю, что надо бы 1.02а, но как откадить до нужного - не знаю, а установочного диска нет.. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам-доброго дня!!!

Объясните пожалуйста бестолковому:

Правильно-ли я понял,что установить DLS можно не покупая карту ,а достаточно скачать и установить файлы из первого поста?

Какие файлы надо скачивать,если у меня уже загружены Шейла и Доспехи?

Как узнать-какая версия патча у меня стоит? В конфигурации у меня вот что:

DAOrigins. exe.-v1.00

DAOriginsLauncher.exe-v1.01

DAOriginsConfig.exe-v1.03

Uninstal Dragon Age.exe-v1.03

Помогите разобраться,я уже третий день парюсь с этой игрой.

Игра лицензионная.Купить очки пробовал,но ничего не вышло.Доступно 7 контентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Правильно-ли я понял,что установить DLS можно не покупая карту ,а достаточно скачать и установить файлы из первого поста?

Нет, неправильно понял. Эти файлы нужны только в том случае, если dlc куплены, но в списке загружаемого контента отсутствуют и не хотят появляться.

Как узнать-какая версия патча у меня стоит? В конфигурации у меня вот что:

DAOrigins. exe.-v1.00

Узнать можно по вот этой строчке. В данном случае версия 1.00, то есть никаких патчей не установлено. Последний на данный момент патч можно скачать здесь или здесь. Завтра выйдет патч 1.04, так что можешь подождать и поставить уже его.

Игра лицензионная.Купить очки пробовал,но ничего не вышло.

А чего там сложного? В этой теме сказано, как покупать очки через PayPal. Не хочется этим заморачиваться? Тогда заходим сюда и покупаем карточки оплаты, которые очень просто активировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wegrim

Спасибо огромное! 

Скажи пожалуйста,эти карточки надо как-то активировать?Вернее ,сначала активировать,а потом загружать контент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди ответьте плиз на вопрос!

1. Я покупаю лицензионную игру ДАО. (двдбокс)

2. Покупаю bioware points pack.

3. У меня в двдбоксе уже есть каменная пленница, так что мне уже не надо за неё платить.

4. скачиваю все интересующие меня DLS и по какой схеме сделать так, чтобы они вошли в игру? (только объясните подробно) и надо ли скачивать "предлагалки"?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Скажи пожалуйста,эти карточки надо как-то активировать?Вернее ,сначала активировать,а потом загружать контент?

Конечно их нужно сначала активировать. Инструкция по активации будет лежать внутри коробки (или же это можно сделать здесь).

3. У меня в двдбоксе уже есть каменная пленница, так что мне уже не надо за неё платить.

4. Скачиваю все интересующие меня DLS и по какой схеме сделать так, чтобы они вошли в игру? (только объясните подробно) и надо ли скачивать "предлагалки"?

3. Да, за нее больше платить не надо.

4. Покупку dlc после пополнения BioWare Points можно совершить либо в самой игре, либо же здесь. После покупки их можно скачать уже в самой игре, зайдя в пункт меню "Загружаемый контент". Скачивать "предлагалки" нужно только в том случае, если купленные dlc не появляются в списке загружаемого контента.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Wegrim

Ещё раз большущее СПАСИБО !

А где можно купить контенты,которые выложены в первом посте? У меня доступны только 7. И если не покупать подарки и розыгрыши, то мне надо 1860 очков, а карточка на 1600 продаётся, тогда что, надо две покупать?

И ещё один вопрос: какой же лучше патч ставить и ставить-ли вообще? У меня же загрузились два контента,которые шли с диском.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где можно купить контенты, которые выложены в первом посте? У меня доступны только 7.

А их там и должно быть 7. Все остальное - это всяческие промо-акции, вещи за коллекционное издание и прочее, то есть купить эти dlc уже нельзя.

И если не покупать подарки и розыгрыши, то мне надо 1860 очков, а карточка на 1600 продаётся, тогда что, надо две покупать?

Ну да. Потом выйдут еще dlc, так что очки будут нужны, можно не беспокоиться. К тому же, эти же очки можно потратить на приобретение dlc для Mass Effect 2.

И ещё один вопрос: какой же лучше патч ставить и ставить-ли вообще?

Всегда нужно ставить последний из доступных патчей. На данный момент это 1.03, но уже завтра выйдет долгожданный патч 1.04.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Wegrim

А как же утверждение, что патч 1.03 -некорректно работает?

Я правда только начал игру, но пока всё нормально и без патча.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как же утверждение,что патч 1.03 -некорректно работает?

Ну, в нем есть свои ошибки, например с воровством. Только вот без патча 1.03 нельзя поиграть ни в "Пробуждение", ни в последние dlc, так что он все равно был нужен. Но опять же: завтра выходит патч 1.04, который исправит все недочеты версии 1.03 и еще множество прочих ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите кто-нибудь!

Я поставил два контента на игру без патча, у меня почему-то патч не загрузился автоматом, хотя может так и должно быть.

Вопрос такой: если я сейчас поставлю патч, повлияет-ли это как-то на контенты?

Почитал ваши посты и уже побаиваюсь ставить патч.

Wegrim

А патча 1.04 так и нет.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Подскажите кто-нибудь!

Я поставил два контента на игру без патча, у меня почему-то патч не загрузился автоматом, хотя может так и должно быть.

Вопрос такой: если я сейчас поставлю патч, повлияет-ли это как-то на контенты?

Почитал ваши посты и уже побаиваюсь ставить патч.

Wegrim

А патча 1.04 так и нет.

1.04 есть.

Лично я поставил, и тут же откатил. База у меня не обновляется на этом патче. Разбираться лень. И на 1.03 хорошо играется. Выйдет другой - поставлю. 

Изменено пользователем Natsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, такой вопрос возник.

Стоит Крепость стражей. Но перс который его выдает не появляется в лагере. В чем проблема? Кто нибудь знает?

Остальные DLC работают. Версия игры 1.4.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуйте. У меня возникла означенная выше проблема.

Купила карточку на 1600 баллов. Активировала ее (с этим никаких проблем)

Купила часть через окно загрузки,часть через сетевой биоваровский ресурс DLC.А оно не загружается никак (загрузился только Остагар и то потому что его было предложено на сетевом ресурсе тупо скачать в версии для PC)У меня игра пропатчена до версии 1.04Откатить ее к 1.02а не получается,только к 1.03,но это как я понимаю не вариант.)

Попробовала скачать по предложенной выше ссылке - закачалось,но неавторизованно и не запускается.

И,кстати, есть ссылка для скачки подарков? Они у меня тоже как-то не закачались,хотя на ресурсе висят как купленные.

Буду благодарна за любую подсказку\помощь.

Изменено пользователем Tien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема, переустановил игру, закачал все дополнения, пропатчил до 1.03 (ставил на всякий случай все патчи подряд), поставил аддон, затем патч 1.04. После этого все дополнения заработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Радость была несколько преждевременной.

Перовым загрузился DLC расчитанный на v1.3, и вся загрузка остановилась требую обновления. Даже то что расчитанно на первую версию.

Обновляем - вуаля,опять загрузок нету.

Можно как-то отменить\переназначить очередность загрузки?

Изменено пользователем Tien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблем с установкой DLC нет, но есть другая проблема. После прохождения Големов Амгаррака, открыв все три достижения, после перезагрузки игры заметил, что достижения по прежнему имеют статус  "Заблокировано" и бонусных предметов не получил. Причем в профайле на сайте достижения видны. Никто с таким не сталкивался? Что нибудь с этим можно сделать?

P.S. Стоит патч 1.04.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала скачать по предложенной выше ссылке - закачалось,но неавторизованно и не запускается.

Очень хороший ФАК http://social.bioware.com/forum/1/topic/58/index/81613 все по шагам расписано что делать. Обратите внимание на п.0.1.2, 3.2.2 и 3.2.3. У меня после установки и запуска службы обновлений все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Краткий перевод этого ФАКа в шапке и находится. С ссылкой на него же.

Изменено пользователем avel2k6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблем с установкой DLC нет, но есть другая проблема. После прохождения Големов Амгаррака, открыв все три достижения, после перезагрузки игры заметил, что достижения по прежнему имеют статус "Заблокировано" и бонусных предметов не получил. Причем в профайле на сайте достижения видны. Никто с таким не сталкивался? Что нибудь с этим можно сделать?

P.S. Стоит патч 1.04.

Такая же фигня получилась, но не сразу а по прошествии н-го времени. И у части персов появились бонусные шмотки, у части нет.

Кто сталкивался с этим? Повторно проходить DLC как-то лениво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня получилась, но не сразу а по прошествии н-го времени.

Смог решить проблему ручной правкой файла AddIns.xml. Для големов в этом файле было RequiresAuthorization="0", поменял на RequiresAuthorization="1" (как было на всех остальных аддонах) и предметы появились у всех героев, а достижения вернули статус "Разблокировано и отправлено".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня такая проблема, установил игру около 4 месяцев назад, всё было нормально, после установки дополнения Awakening (возрождения) его прошел всё нормально, два дня назад решил пройти игру заново и обнаружил неприятный сюрприз один из DCL "Blood Dragon Armour/Доспех Кровавого Дракона", а именно нагрудник не отображается, просто идёт чёрный цвет, можно ли как-то это исправить без переустановки игры? А то все достижения и очки пропадут.

post-22003-085784100 1282841018_thumb.jp

post-22003-085784100 1282841018_thumb.jp

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я купил двдбокс, но пока не смогу установить. На коробке диска написано, что одноразовый код бесплатен только до 30 апреля, то есть шейлу мне придётся покупать?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема, установил игру около 4 месяцев назад, всё было нормально, после установки дополнения Awakening (возрождения) его прошел всё нормально, два дня назад решил пройти игру заново и обнаружил неприятный сюрприз один из DCL "Blood Dragon Armour/Доспех Кровавого Дракона", а именно нагрудник не отображается, просто идёт чёрный цвет, можно ли как-то это исправить без переустановки игры?

ГГ девушка эльф? тогда вам сюда http://help.dragonage.com/cgi-bin/eadragonage.cfg/php/enduser/std_adp.php?p_faqid=23877&p_created=1259019298&p_topview=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...