Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
avel2k6

Решение проблем с официальными DLC

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Сегодня приобрел пак на 1600 поинтов за 600 руб и столкнулся с такой проблемой: на версию 1.03 любые DLC отказывались автоматически загружаться. На официальном англоязычном форуме давно об этом галдят, поэтому решение неплохо бы выложить и тут.

Лично у меня DLC загружались только на версии 1.2a.wink.gif

Во-первых, большой FAQ на английском языке обо всех трудностях с DLC есть тут.

Во-вторых, краткое руководство, как можно быстро исправить ситуацию:

  • Запустите "Конфигурацию" через лаунчер, зайдите в "Исправление неполадок" и нажмите на "Очистить кэш загрузок"
  • Удалите manifest.xml и addins.xml в Bioware\Dragon Age\Settings (лучше сохранить их где-нибудь отдельно)-Убедитесь, что папка "Мои документы" находится на диске С.
  • (Последнее нам, скорее всего, не подойдет) Убедитесь, что язык системы и игры выставлен на English(US)

В-третьих, те кто хотят приобрести "Возвращение в Остагар" и пр., но в загрузках он не появляется, смотрят этот пункт:

  • Он появляется только с версии 1.2 (на версии ниже даже не появится предложение загрузить его)
  • Есть специальные "предлагалки" контента, которые должны добавиться в загрузки после установки. Вот список всех официальных ДЛК, включая "предлагалки".

dao_prc_lel_ep1 - Leliana's Song

DAO_PRC_OCP_2 - "предлагалка"

DAO_PRC_CP_2 - The Stone Prisoner

DAO_PRC_ONRX_1 - Warden's Keep Offer "предлагалка"

DAO_PRC_NRX_1 - Warden's Keep

DAO_PRC_OCP_1_1 - Return to Ostagar Offer "предлагалка"

DAO_PRC_CP_1_1 - Return to Ostagar

DAO_PRC_DRK_1_0 - The Darkspawn Chronicles

DAO_PRC_PROMO_1 - Memory Band

DAO_PRC_PROMO_2 - Feral Wolf Charm[/color]

DAO_PRC_PROMO_3 - Guildmaster's Belt[/color]

DAO_PRC_PROMO_4 - Band of Fire

DAO_PRC_PROMO_5 - Dalish Promise Ring

DAO_PRC_PROMO_C2 - CE Bergen's Honor, Grimoire of the Frozen Wastes, Final Reason

DAO_PRC_PROMO_EDG - The Edge

DAO_PRC_PROMO_EMB - Embri's Many Pockets

DAO_PRC_PROMO_HOD - Helm of the Deep

DAO_PRC_PROMO_LKS - The Lucky Stone

DAO_PRC_PROMO_LNP -

DAO_PRC_PROMO_ME - Blood Dragon Armor

DAO_PRC_PROMO_ME - Blood Dragon Armor

DAO_PRC_PROMO_ME_1.1 - Blood Dragon Armor Version 1.1 Fix the female elf bug

DAO_PRC_PROMO_VGL - Mark of Vigilance

DAO_PRC_PROMO_WAR - Amulet of the War Mage

Обязательно:

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз,сколько частей Dragon Age существует и порядок их выхода.Я знаю,что есть:Песнь Лилиан;Wich Hant; Awakening.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите, плиз,сколько частей Dragon Age существует и порядок их выхода.Я знаю,что есть:Песнь Лилиан;Wich Hant; Awakening.

Часть одна. Awakening - аддон. Остальное ДЛЦ.

ДЛЦ:

DLC Каменная пленница

DLC Крепость стражей

DLC Возвращение в Остагар

DLC Праздничные подарки

DLC Праздничные предметы для розыгрышей

DLC Хроники порождений тьмы

DLC Песнь Лелианы

DLC Големы Амгаррака

DLC Охота на ведьм

Ну и ещё всякая мелочь.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а если переустановить ДАО и авакенинг, все сэйвы и купленные DLC сотрутся?

не у кого такого не было? При очередном запуске игры требуется ключ продукта, но мне пишет, что неверный. Как поступить?

Изменено пользователем Leo777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если переустановить ДАО и авакенинг, все сэйвы и купленные DLC сотрутся?

При удалении будут спрашивать удалить сейвы или нет.

не у кого такого не было? При очередном запуске игры требуется ключ продукта, но мне пишет, что неверный. Как поступить?

Пиши в техподержку ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как это? а DLC то сотрутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как это? а DLC то сотрутся?

При желании их можно сохранить отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жила-была у меня игра, установленная аж в начале прошлого года, то есть потом на нее тихонько приклеивались патчи, ДАА и длц. А тут достали огрызки всяких модов, так что решила переставить. А длц чтой-то не авторизуются. Изучила эту тему, это попробовала, ничего. Совет переустановить все заново самый простой. В каком порядке что ставить (патчи, даа, Шейла, с которой беда и случилась)? А то "Каменная пленница" висит в загруженных (неавторизованная) и в доступных для покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во истину пираты живут проще, чем добросовестные покупатели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, купил при помощи карточки 1600 очков биовар, на них приобрел 3 длц - песнь лелианы, големы амгаррака и охота на ведьм. Все скачал через игру, но почему-то не может поставить охоту на ведьм, пишет установка не удалась=((. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема ? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Патчил? Если да, то: удали игру, постав только ДА:Начало, затем скачай все ДЛЦ, потом патчи и аддон.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я купил ключ для Dragon age: Origins Ultimate Edition. Активировал через EADM, скачал игру, установил. Зарегестрировал DLC и саму игру под своей учеткой на social.bioware.com. При входе в игру ввел учетку что и в social.bioware.com. В игре вошел в эту же учетку. в установленом контенте есть все DLC, но дело в том что они кабы не автаризорованы, и меня просят войти под тойже учетной записью на которую я активизоровал код даного DLC... я так и сделал но проблема не пропала... в чем дело? я чтото не так сделал?

Изменено пользователем Andersen-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с DLC Возвращение в Остогар! 

Оно просто не грузиться, написано загрузка и стоит 0%      Что можете посоветовать сделать?

Все другие DLC загрузились без проблем (Доспех кровавого дракона, Каменная пленница, Крепость стражений, Охота на ведьм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня проблема с DLC Возвращение в Остогар!..

может в социалку биовар зайти (зарегатся) - social.bioware.com. Потом в My Profile-Your Registered Game Promotions и скачать, потом установить.

Изменено пользователем azamat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добрый всем день! Меня интересуют несколько вопросов. При покупке Комбинированный праздничный набор-вещи падают рандомно? Или сразу фулл выпадение, или вообще что это? Оо меня переглючило после ПВ с коробочками. >_<.

И как можно вытянуть вещички из игры-погашенные кодом (надоело по 50 раз скачивать через учетку + с сайта невозможно скачать-прочерк. =( (а вот для ME скачивание повторное доступно)).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добрый всем день! Меня интересуют несколько вопросов. При покупке Комбинированный праздничный набор-вещи падают рандомно? Или сразу фулл выпадение, или вообще что это? Оо меня переглючило после ПВ с коробочками. >_<.

Они сразу продаются у Бодана.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненавижу... почти 2 часа уже парюсь с ДАО и DLC... Снёс систему, захотел по старенькому пройти, игра была установлена и не стёрта, хорошо даже прекрасно запустилась на новой системе, предварительно скопировав папку с сейвами и пр. в документы и фих... ничего нет... игра 1.04

То что писали тут - ничего не помагло. Щас буду пробывать пошаговую установку и т.п. Последний вариант.

С ДАО сталкнулся позже чем с МЭ... Еще сижу и думаю (когда впервые качал DLC в дао): О! Как же круто и удобно! Прямо из игры и покупаешь и качаешь! Жаль так не делали в МЭ2... Теперь всё встало на свояси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного обновил шапку.

После того, как лично пересел с XP на Win7 появились новые глюки, которые удалось побороть. Оказывается, Семерка в обычном режиме перекрывает доступ ДА к интернету и каждый раз игру надо запускать от имени администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно сделать так чтобы DLC устанавливались не на Локальный диск С, а то на нем спец 12Гб под Windows

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

полная пошаговая переустановка помогла вернуть все DLC и моды.

Подскажите пожалуйста, когда импортирую чара из Дао в Аддон, то он получается голый... Может быть потому, что использует броню и оружие из DLC? Это можно как-то исправить или лучше переодеть в стандартную бронь и тогда импортировать?

Спасибо заранее.

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно сделать так чтобы DLC устанавливались не на Локальный диск С, а то на нем спец 12Гб под Windows

Перенеси "мои документы" на другой диск. ПКМ - свойства - расположение - указываешь путь. На вопрос, переместить ли все содержимое, отвечаешь "да".

Подскажите пожалуйста, когда импортирую чара из Дао в Аддон, то он получается голый... Может быть потому, что использует броню и оружие из DLC? Это можно как-то исправить или лучше переодеть в стандартную бронь и тогда импортировать?

Спасибо заранее.

Да, барахло из DLC не переносится. Этот мод должен помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно как-то исправить или лучше переодеть в стандартную бронь и тогда импортировать?

Спасибо заранее.

Как минимум поставить патч 1.4. Голым ГГ точно не будет + расширен ассортимент переносимых вещей. У меня перенеслось все DLC'ные вещи без сторонних модов smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шива меня подери. Купил лицензию с мыслью, что разработчика качественной игры нужно поддерживать - взял такое в привычку. Посмотрел пиратку или почитал описание/посмотрел скрины, цепануло, купил. За удовольствие надо платить, тут уж никуда не денешься. Медленно и неторопливо прошел половину игры к НГ, наступили длинные выходные - ну думаю, пора докупить DLC. Как нормальный цивилизованный человек, совершающий постоянно электронные покупки решил и здесь выкупить очки и загрузить. Меня и мою карточку отправили. Куда именно, я так и не понял ибо объяснений не было. Виза, международная - всё как полагается, в списке принимаемых к оплате присутствует. Ну ладно, думаю. Попросил товарисча, тоже электронный шопоголик. Товарисч вместе со мной был отправлен также восвояси. Достал елду и положил временно, ну много же занятий в выходные найти можно. Угрохал на всю эту котовасию часа три своей жизни. Недавно проходил мимо магазина, вспомнил, зашёл купил очки - на досуге поиграю, подумалось мне. Уж поди сейчас гемора то не будет. Добрался, потирая руки, выкупаю Крепость стражей, типа выкупилось, типа можно загрузить. Через полчаса анимированного круга вокруг цифры ноль заставил перезагрузить для начала игру, начинать с малого тык сказать) Включаю заново - в списке загружаемого нет, предлагают купить ещё раз. Карагайский слон мне в тапок... С программным обеспечением и компьютером в целом у меня всё в порядке, видимых психических расстройств у железа не наблюдается, следит в общем-то знающий человек за ним. Суть то не в этом. Для меня это стала действительно эпическая игра с редкостным наплевательским отношением ко мне как потребителю - да не должен я сидеть и мудиться, даже ради хорошей игры. Я купил продукт, будьте любезны обеспечить его работоспособность, будьте любезны обеспечить квалифицированную помощь. Жму на кнопку техподдержки - такого сайта не существует, логинюсь в игре пишут - а сервера ЕА больше не доступны. Типа вот они сидели ждали когда я таки домужусь и куплю DLC и як цегане всем табором херак - увалили... Ну это конечно всё ржачно, но всерьёз задумываюсь об отказе от принципов использования лицензий... ну мля нервы то дороже. Неэпический гемор! Шедевральная игра и точно такое же её юзанье. Ставлю коробку на полку, хотя хочется выкинуть... только из уважения к биоваровцам оставлю, они всяко весьма далёкое отношение ко всем приключениям своей игры в России имеют. Уж чересчур всё тупо и безалаберно по-русски. Стабильно херово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня день забастовки на офф. серверах?! Из почти двух десятков DLC, оказывается ни одного я не купил. Забавно, учитывая что вчера все были купленными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще с ночи началось... В игре постоянно вылетает сообщение о прерванном соединение с сервером... эх а я ща как-раз подгатавливаю сейвики для 2 части =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня все нормально сейчас. Соединение во время игры стабильное, а dlc успешно активируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...