Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
avel2k6

Решение проблем с официальными DLC

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Сегодня приобрел пак на 1600 поинтов за 600 руб и столкнулся с такой проблемой: на версию 1.03 любые DLC отказывались автоматически загружаться. На официальном англоязычном форуме давно об этом галдят, поэтому решение неплохо бы выложить и тут.

Лично у меня DLC загружались только на версии 1.2a.wink.gif

Во-первых, большой FAQ на английском языке обо всех трудностях с DLC есть тут.

Во-вторых, краткое руководство, как можно быстро исправить ситуацию:

  • Запустите "Конфигурацию" через лаунчер, зайдите в "Исправление неполадок" и нажмите на "Очистить кэш загрузок"
  • Удалите manifest.xml и addins.xml в Bioware\Dragon Age\Settings (лучше сохранить их где-нибудь отдельно)-Убедитесь, что папка "Мои документы" находится на диске С.
  • (Последнее нам, скорее всего, не подойдет) Убедитесь, что язык системы и игры выставлен на English(US)

В-третьих, те кто хотят приобрести "Возвращение в Остагар" и пр., но в загрузках он не появляется, смотрят этот пункт:

  • Он появляется только с версии 1.2 (на версии ниже даже не появится предложение загрузить его)
  • Есть специальные "предлагалки" контента, которые должны добавиться в загрузки после установки. Вот список всех официальных ДЛК, включая "предлагалки".

dao_prc_lel_ep1 - Leliana's Song

DAO_PRC_OCP_2 - "предлагалка"

DAO_PRC_CP_2 - The Stone Prisoner

DAO_PRC_ONRX_1 - Warden's Keep Offer "предлагалка"

DAO_PRC_NRX_1 - Warden's Keep

DAO_PRC_OCP_1_1 - Return to Ostagar Offer "предлагалка"

DAO_PRC_CP_1_1 - Return to Ostagar

DAO_PRC_DRK_1_0 - The Darkspawn Chronicles

DAO_PRC_PROMO_1 - Memory Band

DAO_PRC_PROMO_2 - Feral Wolf Charm[/color]

DAO_PRC_PROMO_3 - Guildmaster's Belt[/color]

DAO_PRC_PROMO_4 - Band of Fire

DAO_PRC_PROMO_5 - Dalish Promise Ring

DAO_PRC_PROMO_C2 - CE Bergen's Honor, Grimoire of the Frozen Wastes, Final Reason

DAO_PRC_PROMO_EDG - The Edge

DAO_PRC_PROMO_EMB - Embri's Many Pockets

DAO_PRC_PROMO_HOD - Helm of the Deep

DAO_PRC_PROMO_LKS - The Lucky Stone

DAO_PRC_PROMO_LNP -

DAO_PRC_PROMO_ME - Blood Dragon Armor

DAO_PRC_PROMO_ME - Blood Dragon Armor

DAO_PRC_PROMO_ME_1.1 - Blood Dragon Armor Version 1.1 Fix the female elf bug

DAO_PRC_PROMO_VGL - Mark of Vigilance

DAO_PRC_PROMO_WAR - Amulet of the War Mage

Обязательно:

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно при входе в игру, в данный момент нет ничего установленного, совершенно пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если приходится переустанавливать игру, то гораздо практичнее скачать все DLC и переустановить их вручную, с помощью «daupdater».

Только надо сразу снять в настройках «кавычку» с автоматической загрузки приобретённых DLC.

Ссылки на все DLC можно посмотреть здесь. Только не забудьте, что многие DLC состоят из 4 файлов, например к «Witch Hunt» идут ещё: файл с переложением и два файла для бонусных вещей к игре и «аддону».

Причём, 11 предметов (+3 для «аддона»), не требуют авторизации и могут быть установлены вручную.

При желании, для «The Lucky Stone» можно получить и код. Для этого надо скачать «Character Creator» и загрузить созданного персонажа на сайт.

«Embri's Many Pockets», «Amulet of the War Mage» и «Helm of the Deep» – можно получить сыграв во флеш игру «Dragon Age Journeys».

То есть, эти предметы можно будет автоматически скачать и через игру.

Так же учтите, что «Blood Dragon Armor» v1.1 хотя и исправляет потерю текстуры для девушки эльфа, значительно ухудшает характеристики самой брони по сравнению с v1.0.

-------------------------

И небольшой совет. Возможно, кому-нибудь пригодится.

Выяснилось, что в «Windows XP» при использовании «отката» к контрольной точке, может произойти очень странная вещь. DLC перестают авторизироваться и возникают проблемы с соединением с игровым сервером. Все советы по запуску под правами администратора, по переустановке игры, замены патчей и т.п. не помогали.

Проверьте что у вас в системе с «NET_Framework». Это стандартный пакет (который используют очень многие программы), версию «Full» можно скачать с сайта «Microsoft». У меня, на тот момент, стояла «NET_Framework_3.5_full» (SP1). Если запустить инсталлятор повторно, то в нём появится меню «Восстановить». (Где-то 10% всё равно докачается с сайта). И после этого ВСЁ стало работать!

Не берусь судить, что именно и почему повреждается при «откате», но проверил несколько раз.

В теории, под «XP» могут быть странности с «Framework 4», как-то медленно всё запускаться стало.

Есть ли такой эффект под другими версиями «Windows» не знаю. В любом случае, этот совет безвреден. Даже если вам это не поможет, сама процедура «восстановления» ничего плохо с системой не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему решил, путём удаление и повторной установки DAUpdater Service.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю назад столкнулся с проблемами в компьютере из за которых моя копия Dragon Age: Начало полетела в тар тарары, ну это для меня было нестрашно, благо папки с моими скриншотами прогресса и моим Стражем, хранящимся также в онлайне, вместе с сохранениями я заблоговременно сохранил. Удалив игру и почистив реестр я со спокойной душой начал переустанавливать игру. Вот тут то я и осознал праведность гнева геймеров столкнувшихся с загрузкой DLS на Windows 7. В первый раз все встало прекрасно - купил/ввел промокод - зашел в игру - скачал. Мне это даже понравилось, никаких отдельных exeшников как в моем любимом Mass Effect 2 (где хотябы можно сохранить их на отдельном носителе и в случае настольгии или закрытии серверов авторизации пройтись анклокером) небыло, игра все делает сама - и скачивает, и распаковывает и устанавливает. Ну как всегда не все так гладко (в общей массе у пользователей Windows 7), во первых неотображается контент во вкладке "Загружаемые ресурсы", ну это не страшно, так как решается банальным давно известным способом который можно найти в любом FAQ по тех. проблемам (банальным принудительным включением контентного обновления). Еще один существенный минус, это то что DLS встают на диск C в "Мои документы", а не в папку с игрой как в том же Mass Effect.

Так вот, после переустановки Dragon Age, я зашел во вкладку загружено, включил загрузку и впервые увидел странный восклицательный знак, загрузка попросту нешла (или шла до определенных процентов), а через 15 минут выдавала "Ошибка доступа к онлайн хранилищу профиля". Ну, думаю, ничего. Мало ли какие проблемы с сервером бывают. Но шли дни, морщины покрыли мое лицо и тогда меня начали одолевать смутные сомнения, так как ничего не менялось. Тогда, заподозрев неладное я начал свой трудный (недельный) путь выяснения что к чему. Переустановив игру раз 8, перерыв сотни форумов и использовав десятки советов я ровным счетом ничего не добился. И тут выяснилось, что у моего друга та же история. Что я только не делал, по советам пытался качать все это дело на чистую 1.0 версию и качал "предлагалки", пытался все выкачать с торрентов в .dazip и установить все через DaOUpdatet. Но все было тщетно.

Взбесившись окончательно, мне помог метод "научного тыка". Проблемы то как суть таковой небыло то, однако почемуто решение это я нигде не видел. Итак, если у вас похожая проблема то можно попробовать выполнить пошаговую установку примерно так (мне и моему другу помогло):

1.Удалить игру (перед этим чистим кеш загрузки и журнал Updaterа) и все папки относящиеся к ней (C-User-Имя-Bioware-Dragon Age (иногда переименовывается в Dragon Age 2 если стоит демо 2 части)) , а также текстовые документы об установки/деинсталяции программы в папке Download.

2.Очишаем реестр (желательно Ccleanerом).

3.Перезагружаем PC.

4.Проверяем на английском ли путь к папке Bioware в C-Users, убеждаемся что на C есть свободное место для DLS.

5.Устанавливаем игру (и патчем ее до версии 1.04!!).

6.Далее (обязательно) идем в Панель управления-Система и безопасность-административные-службы-выбираем службу Dragon age контентное обновление, в свойствах ставим параметры запуска автоматические и запускаем службу.

7.(Обязательно) Там же в Системе и безопасности заходим в настройки брендмаузера Windows и отрубаем все 2 параметра сетей.

8.(Обязательно) отрубаем свой антивирус.

9.Заходим в игру и во вкладке загрузки, не обращая внимания на красный "!" тыкаем "загрузить" на всех DLS, через пару минут загрузка пойдет. После скачивания DLS еще не авторизируются.

10.Устанавливаем руссификаторы непереведенныйх DLS, рекомендую от Bioware.ru, включаем брендмаузер и антивирус (!!!), перезагружаем PC.

11.Вновь запускаем вручную службу обновлений из пункта 6 (отключается почему то), заходим в игру - поздравляю, ваш контент авторизирован и работает.

12.Устанавливаем аддон "Пробуждение" (если есть).

13.Ставим NoDVD для v.1.04, чтоб не портить диск (по желанию).

В таком порядке я, после недельных мучений и плясок с бубном, установил наконец игру. Потом перенес своего персонажа и скриншоты (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОГАЙТЕ ФАЙЛЫ xml. И НЕ ЗАМЕНЯЕТЕ ЕГО! В нем хранятся данные об авторизации и загрузке DLS), все достижения автоматически востанавливаются в оффлайне при входе в онлайн профиль. Вообще то странно, прям неудачи преследуют DLS к Dragon Age, мало того что с ними проблемы и подавляющая часть их убога так они еще и распростронять их нормально для России начали через несколько месяцев после выхода игры (а меня к тому же одарили рекламкой пробуждения и пакета поинтов вместо промо кодов на "Каменную пленницу" и "Брони Кровавых Драконов" для DAO и ME2 в DVD BOX версии, но благо тех.поддержка выслала все коды=))). И если кто знает подскажите какие предметы дают за загрузку персонажа из инструментария и прохождения браузерки DA? Надеюсь кому нибуть помог. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И если кто знает подскажите какие предметы дают за прохождения браузерки DA?

Зайди на сайт Dragon Age Journeys: The Deep Roads. На верхней панели нажми unlocks. Три предмета с подробными характеристиками.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...

5.Устанавливаем игру (и патчем ее до версии 1.04!!).

...

12.Устанавливаем аддон "Пробуждение" (если есть).

13.Ставим NoDVD для v.1.04, чтоб не портить диск (по желанию).

...

Одна серьёзная ошибка.

Сначала устанавливается игра, потом "аддон" - он автоматически поставит патч v1.03. И только потом патч v1.04. В противном случае, "аддон" останется со всеми ошибками v1.03 (это указано в описании патча). То есть, "аддон" патчится, а DLC нет. DLC, вероятно, автоматически ставятся последних версий ("Броня крававого дракона" и "Охота на Ведьм" обновлялись до v1.1 и я переставлял их вручную).

То есть, в данном случае нужно ещё раз поверху поставить патч v1.04.

И если кто знает подскажите какие предметы дают за загрузку персонажа из инструментария и прохождения браузерки DA? Надеюсь кому нибуть помог. ;)

Четырьмя постами выше я как раз про это написал. :-$

(На предыдущей странице).

Изменено пользователем Sly_Hamster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил ключ для Dragon age: Origins Ultimate Edition. Активировал через EADM, скачал игру, установил. Зарегестрировал DLC и саму игру под своей учеткой на social.bioware.com. При входе в игру ввел учетку что и в social.bioware.com. В игре вошел в эту же учетку. в установленом контенте есть все DLC, но дело в том что они кабы не автаризорованы, и меня просят войти под тойже учетной записью на которую я активизоровал код даного DLC... я так и сделал но проблема не пропала... в чем дело? я чтото не так сделал?

у меня абсолютно та же проблема! :(

пока ничего не помогает.

Есть решение всех проблем с DLC. Если пропали загружаемые DLC, доступные загрузки, установленые ранее DLC, или они не хотят авторезироваться.

Для начала ставим патч 1.04 и поступаем следующим образом:

1 Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы

2 Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление

3 Включите игру, зайдите в свою учетную запись

4 Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

И да на правит вас создатель) Всем приятной игры!

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Можно и прочесть форум, а потом писать!

и это нифига не помогает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У вас в пути к папке Bioware, которая находится в "Моих документах", случайно русских букв нету?

Если есть, то это проблема наличия русских букв в пути к профилю игры, так как по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как это исправить, написано в этом посте.

Изменено пользователем Mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в пути к папке Bioware, которая находится в "Моих документах", случайно русских букв нету?

Если есть, то это проблема наличия русских букв в пути к профилю игры, так как по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как это исправить, написано в этом посте.

неа ... нет :(

буду пробовать сегодня реинсталлить ... потом по второму кругу шаманить ...

не, ну вот гемор - и это гордое слово Лицензия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил все же пройти DLC "Witch Hunt" перед 2-ой частью. Но возникла проблема при установке первого фаила в апдейтере (DAO_PRC_STR) все время выдает ошибку. Несколько раз сносил игру и ставил заново, ситуация не изменилась. В самой игре это дополнение весит в установленных. Но зайти в него не могу, так как пишет что не хватает того самого фаила. Все другие DLC ставятся без проблем. Если кто-то расскажет как решить эту проблему буду очень благодарен.

UPD: Проблема решена. Все дело было в свободном месте на диске С. DLC нужно около 1.6 ГБ для установки.

Изменено пользователем Evil G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровьица, подскажите, можно ли пройти все DLC одним персонажем?

То есть закончил ориджинс, авейкинг, а дальше, например, можно пойти проходить охоту на ведьм, потом из охоты импортнуть перса в големов агм.?

Если кто-нибудь понял о чём я говорю то скажите можно ли сделать это, и в какой последовательности лучше импортировать перса чтоб глюков и багов не было.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из охоты никуда уже импортировать нельзя, это , фактически "финал".

Оптимальный список импортирования персонажа выглядит так "Начало">>"Пробуждени">>"Големы">>"Охота"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс, а то я хочу заново всё пройти и потом импортировать перса в ДА 2 чтобы максимум пасхалок было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня абсолютно та же проблема! :(

пока ничего не помогает.

и это нифига не помогает :(

Можно ещё переставить «NET_Framework», как я описал на предыдущей странице прошлой темы.

Иногда повреждается какая-то стандартная библиотека, которую использует игра для связи с сервером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Привет

Не уверен,что нужно обращаться именно к вам,но всёё же

вообщем у меня на аккаунте есть DLC шейла и броня кровавого дракона(попались в двд боксе)

но когда я захожу под своей записью в игре,она пишет,что DLC неавторизированы(но они точно относятся к ней и работают если я не вошёл под этой записью)

Купил возвращение в остагар опять неавторизировано и не получается зайти с сохранённой игры,

Остагар у меня вообще неавторизирован,зашёл ли я под этим аккаунтом или нет

пишет что каменная пленица и броня не принадлежат этому аккаунту,хотя я абсолютно уверен,что это тот аккаунт

На мёртвого чувака,который даёт задание с остагаром я вообще нажать не могу,чтобы начался диалог

Игра и DLC лицензионные

И ещё вопрос

у меня щас игра на моменте когда нужно идти в редклиф после собрания земель

Можно ли в такой момент взять квест с Остагаром?

Изменено пользователем Frugurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос

у меня щас игра на моменте когда нужно идти в редклиф после собрания земель

Можно ли в такой момент взять квест с Остагаром?

не, нельзя тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну тогда с остагаром понятно

а что насчёт авторизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот такой вопрос, может немного странный:

У меня DA:O зарегестрирована на одной учетной записи, но пароль от неё забыт, а восстановить никак не выходит. Я создал вторую учетку и теперь не знаю ,смогу ли купить и загрузить через новую учетку DLC для игры, которая прикрепленная к другой.

Изменено пользователем Dekobras

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот такой вопрос, может немного странный:

У меня DA:O зарегестрирована на одной учетной записи, но пароль от неё забыт, а восстановить никак не выходит. Я создал вторую учетку и теперь не знаю ,смогу ли купить и загрузить через новую учетку DLC для игры, которая прикрепленная к другой.

Не сможешь. Все прикреплено к старой. В техническую поддержку обратиться.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Возможно вопрос уже избитый,но всё-таки.Сегодня купил 3 DLC: Leliana Song,Witch Hunt,The darkspawn chronicles. Установил DLC через daupdater,в игре все 3 числятся как установленные,но не авторизированные,сообственно как их авторизировать?Игра пропатчена после установки dlc до 1.04. В "службах" процесс обновления запущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервера Bioware на техническом обслуживании. В игре нужно покупать и устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервера Bioware на техническом обслуживании. В игре нужно покупать и устанавливать.

Так вот именно в игре это и невозможно сделать! У меня даже очки Bioware не отображаються, а контент, для покупки и скачивания, и подавно.

А на сайте я свои очки вижу, но толку от этого...кстати в профиле исчезли некоторые, ранее купленные DLC.

И непонятно, куда обращатся, к Биоварям или к ЕА ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, сервера подняли, наконец работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подсажите если счас из игры качать ДЛЦ Охота на ведьм, она сразу уже скачиваеться версии 1,1 или надо потом качать с сайта со своей учётной записи и снова ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть решение всех проблем с DLC. Если пропали загружаемые DLC, доступные загрузки, установленые ранее DLC, или они не хотят авторезироваться.

Для начала ставим патч 1.04 и поступаем следующим образом:

1 Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы

2 Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление

3 Включите игру, зайдите в свою учетную запись

4 Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

И да на правит вас создатель) Всем приятной игры!

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

спс помогло с ультимейт эд. =)

ед странность, после 1-ой установки не было службы: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление.

но переустановка помогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...