Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
avel2k6

Решение проблем с официальными DLC

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Сегодня приобрел пак на 1600 поинтов за 600 руб и столкнулся с такой проблемой: на версию 1.03 любые DLC отказывались автоматически загружаться. На официальном англоязычном форуме давно об этом галдят, поэтому решение неплохо бы выложить и тут.

Лично у меня DLC загружались только на версии 1.2a.wink.gif

Во-первых, большой FAQ на английском языке обо всех трудностях с DLC есть тут.

Во-вторых, краткое руководство, как можно быстро исправить ситуацию:

  • Запустите "Конфигурацию" через лаунчер, зайдите в "Исправление неполадок" и нажмите на "Очистить кэш загрузок"
  • Удалите manifest.xml и addins.xml в Bioware\Dragon Age\Settings (лучше сохранить их где-нибудь отдельно)-Убедитесь, что папка "Мои документы" находится на диске С.
  • (Последнее нам, скорее всего, не подойдет) Убедитесь, что язык системы и игры выставлен на English(US)

В-третьих, те кто хотят приобрести "Возвращение в Остагар" и пр., но в загрузках он не появляется, смотрят этот пункт:

  • Он появляется только с версии 1.2 (на версии ниже даже не появится предложение загрузить его)
  • Есть специальные "предлагалки" контента, которые должны добавиться в загрузки после установки. Вот список всех официальных ДЛК, включая "предлагалки".

dao_prc_lel_ep1 - Leliana's Song

DAO_PRC_OCP_2 - "предлагалка"

DAO_PRC_CP_2 - The Stone Prisoner

DAO_PRC_ONRX_1 - Warden's Keep Offer "предлагалка"

DAO_PRC_NRX_1 - Warden's Keep

DAO_PRC_OCP_1_1 - Return to Ostagar Offer "предлагалка"

DAO_PRC_CP_1_1 - Return to Ostagar

DAO_PRC_DRK_1_0 - The Darkspawn Chronicles

DAO_PRC_PROMO_1 - Memory Band

DAO_PRC_PROMO_2 - Feral Wolf Charm[/color]

DAO_PRC_PROMO_3 - Guildmaster's Belt[/color]

DAO_PRC_PROMO_4 - Band of Fire

DAO_PRC_PROMO_5 - Dalish Promise Ring

DAO_PRC_PROMO_C2 - CE Bergen's Honor, Grimoire of the Frozen Wastes, Final Reason

DAO_PRC_PROMO_EDG - The Edge

DAO_PRC_PROMO_EMB - Embri's Many Pockets

DAO_PRC_PROMO_HOD - Helm of the Deep

DAO_PRC_PROMO_LKS - The Lucky Stone

DAO_PRC_PROMO_LNP -

DAO_PRC_PROMO_ME - Blood Dragon Armor

DAO_PRC_PROMO_ME - Blood Dragon Armor

DAO_PRC_PROMO_ME_1.1 - Blood Dragon Armor Version 1.1 Fix the female elf bug

DAO_PRC_PROMO_VGL - Mark of Vigilance

DAO_PRC_PROMO_WAR - Amulet of the War Mage

Обязательно:

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс... я то думала что это только у меня такая проблема с "охотой"...

апд. Поменяла язык страницы социалки с русского на английский - "охота" появилась в списке.

Благодарю Вас! Эхх, что за техподдержка то, а ведь я намекал на проблему с языком, жаль сам не догадался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас! Эхх, что за техподдержка то, а ведь я намекал на проблему с языком, жаль сам не догадался)

Да не за что.) Если бы не Вы я бы тоже не подумала лезть в настройку языка. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что.) Если бы не Вы я бы тоже не подумала лезть в настройку языка. ))

Только он пишет, что установить длц с данным языком невозможно. Думаю, придется качать англофикатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно... Мне честно говоря лень сносить свое добро что бы перепроверить, но к вопросу о языке вспомнилось: у меня постоянно перезакачиваются ""големы" и сносят нафиг русские субы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решила перепройти игру и у меня странность с некоторыми DLC я их поставила,в меню дополнительного контента они написаны как есть и написано что они активны,но в самой игре есть только часть всего... Как запустить весь установленный контент?

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, куплен в Origin DA Ultimate, все длц в игре отображает скачанными, но не авторизованными (в учетку внутри игры залогинен). На странице социалки Биоварей заходил под своей учеткой, игру регистрировал, толку никакого. Что еще странно, в социалке на странице где отображается весь купленный контет, с ДА вообще нет ничего. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, куплен в Origin DA Ultimate, все длц в игре отображает скачанными, но не авторизованными (в учетку внутри игры залогинен). На странице социалки Биоварей заходил под своей учеткой, игру регистрировал, толку никакого. Что еще странно, в социалке на странице где отображается весь купленный контет, с ДА вообще нет ничего. Как быть?

Обязательно установить патч Dragon Age: Начало 1.05 (была точно такая же проблема).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите

Если я куплю dlc в социальной сети bioware и установлю их на версию игры, которая была куплена в Steam. У меня не будет проблем с игрой или с dlc?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня проблема с DLC Каменная пленница. Игра лицензия в Steam. В самой игре написано, что DLC установлено и "включено". Но вот в журнале нету записи о квесте и на карте я не наблюдаю ту локацию, которая должна быть. Локация "Сулкеров перевал" не отображается на карте, следовательно я даже жезл получить не могу.

При этом остальные DLC работают. Возвращение в Остагар, Крепость Стражей отлично работают в ново-созданной игре. Да и "Песнь Лилианы" и "Охота на Ведьм" работают корректно. Хотя внешних отличий я так и не нашел, они все установлены и "включены", но почему-то все DLC работают, а Шейла не хочет появляться даже в журнале...

Учитывая, что в дропе появились кристаллы для Шейлы, то получается, что какая-то часть DLC работает. И это меня сбивает с толку еще сильнее. Какие есть решения, кроме банальной переустановки?

Изменено пользователем Pastafrolla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAO UE. Не видит awakening,origin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Объясните, пожалуйста, я чёт не пойму. По акции "приобрёл" DLC бесплатно "Каменную пленницу" в социалке, в списке появилось, но вот скачать нельзя. Так же приобрёл "Сеть Цербера" для МЕ2, Заид, Нормандия, Молот и ещё какое-то стали доступны для скачивания, а "Каменная" почему-то нет. Как её скачать и правильно поставить? Тут вижу, что есть проблемы и плюс патчи баговые, как 1.03. Я не в курсе какая версия в дисковой версии, поэтому как грамотно поставить DLC и патч? То есть, сначала игру, потом DLC, потом "Пробуждение" и потом только патч 1.04?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удалите, пожалуйста, мои сообщения, решил, скачав DLC с "шапки" и установив его в DAOupdater.

Да, разве дополнение ставится только в "Мои документы"? Апдейтер её туда зачем-то установил.

Изменено пользователем Vadimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, откуда можно скачать официальные DLC. Ссылки, подобные этой http://na.llnet.bioware.cdn.ea.com/ не находятся! СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что скачать с социальной сети Bioware DLC "Каменная пленница" нельзя (вместо "Загрузить с сайта") указан прочерк. Игра пишет: "Загрузка не удалась" и предлагает "отступить", подсвечивая красным восклицательным знаком. Пишет, также выделяя красным цветом, что требуемая версия игры: 1.01. Судя по всему, моя версия игры 1.05. Куплена в Стиме. Пожалуйста, подскажите, кто знает, как решить подобную проблему. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что скачать с социальной сети Bioware DLC "Каменная пленница" нельзя (вместо "Загрузить с сайта") указан прочерк. Игра пишет: "Загрузка не удалась" и предлагает "отступить", подсвечивая красным восклицательным знаком. Пишет, также выделяя красным цветом, что требуемая версия игры: 1.01. Судя по всему, моя версия игры 1.05. Куплена в Стиме. Пожалуйста, подскажите, кто знает, как решить подобную проблему. Спасибо!

Доброго времени суток. Эта проблема у меня проявилась позавчера со всеми купленными мной DLC, ни один не захотел скачиваться и писал именно то, что ты процитировал. Никто из тех, к кому я обращался, не дал дельного совета. Боюсь, что здесь-то точно не дадут его. Крепись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла таже проблема, перелопатив пол интернета, и перепробовав все доступные советы, остался при том же. Однако проблему удалось решить, вот инструкции по установке длц не через игру:

1. Заходите на https://social.bioware.com

2. Входите в свой аккаунт, в левом нижнем углу меняете язык на английский. Далее нажимаете на вкладку my games->your registered game content

3. Качаете Крепость Стражей, Песнь Лелианны, Големы Амгаррака и Охоту на ведьм. Из всех дополнений без проблем поставился только Крепость Стражей, остальные выдавали ошибку "не возможно установить на выбранном вами языке", чтобы решить данную проблему нужно зайти в Пуск ---> Выполнить...--->пишем "regedit" , жмём ОК ...далее HKEY_ LOCAL_MACHINE ---> SOFTWARE ---> Wow6432Node ---> BioWare ---> Dragon Age, строчка Language , тыкаем два раза, меняем язык с "ru" на "en", ставим Песнь Лелианны, Големы Амгаррака и Охоту на ведьм, и меняем значение с "en" на "ru"

4. Далее Возвращение в Остагар, Каменная Пленница, Доспех Кровавого Дракона:

Вот ссылочка http://dragonage.wikia.com/wiki/Downloadable_content_%28Origins%29 Отсюда качаем Возвращение в Остагар(DAO_PRC_CP_1 и DAO_PRC_OCP_1), Каменная Пленница (DAO_PRC_CP_2 и DAO_PRC_OCP_2), Доспех Кровавого Дракона(DAO_PRC_PROMO_ME) это те что у меня куплены, если у вас есть порождения тьмы и подарки, скачивайте и их. Запомните куда скачиваете файлы, далее следуем в папку с игрой, пример D:\Program Files (x86)\Dragon Age\bin_ship, находим файл daupdater.exe запускаем. Жмём выбрать dazip, выбираем все скачанные файлы и по очереди устанавливаем. Мне помогло, надеюсь поможет и вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Zabrewolf, спасибо тебе огромное за пост с решением проблем с DLC. БОЛЬШОЕ человеческое спасибо!

Изменено пользователем ScreamingMantiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На всякий случай - все DLC до сих пор доступны здесь у Биоваров.

Проверял на Win 8.1 Prewiev , все отлично ставится от имени админа

Изменено пользователем avel2k6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На социалке все файлы видны если переключить страницу на English.Но и после закачки и установки(даже если контент отображается в игре как установленый)не факт,что все будет работать.Некоторым файлам требуется установка доп.файлов.Ссылка выше у Zabrewolf.Мне помогло с Пленницей и Пиком.Остальное работало и так.Zabrewolf спасибо!!!

Изменено пользователем forceminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, можно ли вручную удалить "Каменную пленницу" и попробывать снова скачать или установить? Либо нужно полностью игру удалить? Уже запарился. Всё включено, авторизация стоит на 1, но всё бесстолку. Как я понимаю, миссия должна появиться с самого начала игры, но у меня видимо что-то не то. Сейчас после Редклифа нахожусь в Башне Кругов, но вряд ли что проявится. Возможно удалить вручную и попытаться снова установить? И кто-то может нормально в игре залогиниться? Не так давно нормально логинился в игре, никаких проблем не было. А сегодня второй день вроде бы и вход выполнен, но пишет, что не удаётся зайти на сервер, неправильная запись или пароль. Но в социалку захожу нормально. Попробывал даже новый пароль создать, создал, но вход есть, но "Не удаётся войти на сервер".

Изменено пользователем Vadimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, можно ли вручную удалить "Каменную пленницу" и попробывать снова скачать или установить? Либо нужно полностью игру удалить? Уже запарился. Всё включено, авторизация стоит на 1, но всё бесстолку. Как я понимаю, миссия должна появиться с самого начала игры, но у меня видимо что-то не то. Сейчас после Редклифа нахожусь в Башне Кругов, но вряд ли что проявится. Возможно удалить вручную и попытаться снова установить? И кто-то может нормально в игре залогиниться? Не так давно нормально логинился в игре, никаких проблем не было. А сегодня второй день вроде бы и вход выполнен, но пишет, что не удаётся зайти на сервер, неправильная запись или пароль. Но в социалку захожу нормально. Попробывал даже новый пароль создал,создал, но вход и есть, но "Не удаётся войти на сервер".

Установи последний патч,перейди по ссылкеhttp://dragonage.wikia.com/wiki/Downloadable_content_%28Origins%29,скачай файлDAO_PRC_OCP_2,установи этот файл,попробуй запустить игру.Мне помогло.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установи последний патч,перейди по ссылкеhttp://dragonage.wik...t_%28Origins%29,скачай файлDAO_PRC_OCP_2,установи этот файл,попробуй запустить игру.Мне помогло.Удачи!

патч итак последний, но спасибо! Ладно, чёрт с ней, с этой Каменной... Видимо не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патч итак последний, но спасибо! Ладно, чёрт с ней, с этой Каменной... Видимо не судьба.

Файл на который была ссылка это не патч,а дополнительный файл с помощью которого у меня запустилось дополнение.До него мучился,как и ты.Попробуй установить его и проверь карту мира-должна появиться локация Сулкеров перевал. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Файл на который была ссылка это не патч,а дополнительный файл с помощью которого у меня запустилось дополнение.До него мучился,как и ты.Попробуй установить его и проверь карту мира-должна появиться локация Сулкеров перевал. :victory:

Да там больно запутано. Из вторго раздела что ль нужно скачать? Там, если правильно понял, егде написано "Требуется авторизация" (если Гугл правильно перевёл) - это сам DLC, а ниже уже как бы патч? Это и нужно?

Если да, то попробую, только сначала попробую переустановить, я удалил игру и попробую установить как здесь написано, установив сначала патч 1.2 и далее.

На социалке все файлы видны если переключить страницу на English.Но и после закачки и установки(даже если контент отображается в игре как установленый)не факт,что все будет работать.Некоторым файлам требуется установка доп.файлов.Ссылка выше у Zabrewolf.Мне помогло с Пленницей и Пиком.Остальное работало и так.Zabrewolf спасибо!!!

Необязательно на английский. Там есть ссылочка "More Info", если на неё нажать, то там приводится описание как ставить, а внизу этого окна будет ссылка на скачку "Загрузить с сайта".

Да, какой патч качать: 1.02, 1.02а или оба?

Изменено пользователем Vadimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там больно запутано. Из вторго раздела что ль нужно скачать? Там, если правильно понял, егде написано "Требуется авторизация" (если Гугл правильно перевёл) - это сам DLC, а ниже уже как бы патч? Это и нужно?

Если да, то попробую, только сначала попробую переустановить, я удалил игру и попробую установить как здесь написано, установив сначала патч 1.2 и далее.

Необязательно на английский. Там есть ссылочка "More Info", если на неё нажать, то там приводится описание как ставить, а внизу этого окна будет ссылка на скачку "Загрузить с сайта".

Да, какой патч качать: 1.02, 1.02а или оба?

Если до этого ты уже устанановил DLC,то должно быть достаточно файла DAO_PRC_OCP_2.Этобыло указано в первом сообщении.Если есть Skype-набери pokersfera,там можно поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...