Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
avel2k6

Решение проблем с официальными DLC

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Сегодня приобрел пак на 1600 поинтов за 600 руб и столкнулся с такой проблемой: на версию 1.03 любые DLC отказывались автоматически загружаться. На официальном англоязычном форуме давно об этом галдят, поэтому решение неплохо бы выложить и тут.

Лично у меня DLC загружались только на версии 1.2a.wink.gif

Во-первых, большой FAQ на английском языке обо всех трудностях с DLC есть тут.

Во-вторых, краткое руководство, как можно быстро исправить ситуацию:

  • Запустите "Конфигурацию" через лаунчер, зайдите в "Исправление неполадок" и нажмите на "Очистить кэш загрузок"
  • Удалите manifest.xml и addins.xml в Bioware\Dragon Age\Settings (лучше сохранить их где-нибудь отдельно)-Убедитесь, что папка "Мои документы" находится на диске С.
  • (Последнее нам, скорее всего, не подойдет) Убедитесь, что язык системы и игры выставлен на English(US)

В-третьих, те кто хотят приобрести "Возвращение в Остагар" и пр., но в загрузках он не появляется, смотрят этот пункт:

  • Он появляется только с версии 1.2 (на версии ниже даже не появится предложение загрузить его)
  • Есть специальные "предлагалки" контента, которые должны добавиться в загрузки после установки. Вот список всех официальных ДЛК, включая "предлагалки".

dao_prc_lel_ep1 - Leliana's Song

DAO_PRC_OCP_2 - "предлагалка"

DAO_PRC_CP_2 - The Stone Prisoner

DAO_PRC_ONRX_1 - Warden's Keep Offer "предлагалка"

DAO_PRC_NRX_1 - Warden's Keep

DAO_PRC_OCP_1_1 - Return to Ostagar Offer "предлагалка"

DAO_PRC_CP_1_1 - Return to Ostagar

DAO_PRC_DRK_1_0 - The Darkspawn Chronicles

DAO_PRC_PROMO_1 - Memory Band

DAO_PRC_PROMO_2 - Feral Wolf Charm[/color]

DAO_PRC_PROMO_3 - Guildmaster's Belt[/color]

DAO_PRC_PROMO_4 - Band of Fire

DAO_PRC_PROMO_5 - Dalish Promise Ring

DAO_PRC_PROMO_C2 - CE Bergen's Honor, Grimoire of the Frozen Wastes, Final Reason

DAO_PRC_PROMO_EDG - The Edge

DAO_PRC_PROMO_EMB - Embri's Many Pockets

DAO_PRC_PROMO_HOD - Helm of the Deep

DAO_PRC_PROMO_LKS - The Lucky Stone

DAO_PRC_PROMO_LNP -

DAO_PRC_PROMO_ME - Blood Dragon Armor

DAO_PRC_PROMO_ME - Blood Dragon Armor

DAO_PRC_PROMO_ME_1.1 - Blood Dragon Armor Version 1.1 Fix the female elf bug

DAO_PRC_PROMO_VGL - Mark of Vigilance

DAO_PRC_PROMO_WAR - Amulet of the War Mage

Обязательно:

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выключила антивирус, запустила от имени администратора - все по-прежнему.

Написала в техподдержку официальную, но они редко чем-то помогают :(

Так, а ДЛЦ куплены и установлены, и просто предлагают еще раз купить, или просто куплены, но когда пришло время ставить игру с ДЛЦ, оказались без них?

 

Если второе вдруг - проверьте еще раз имейлы и учетки, на которые покупалось, и под которой зашли - может аккаунты перепутались.

 

Можно еще зайти под нужной учеткой на social.bioware.com и проверить, что там куплено в профайле.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а ДЛЦ куплены и установлены, и просто предлагают еще раз купить, или просто куплены, но когда пришло время ставить игру с ДЛЦ, оказались без них?

 

Если второе вдруг - проверьте еще раз имейлы и учетки, на которые покупалось, и под которой зашли - может аккаунты перепутались.

 

Можно еще зайти под нужной учеткой на social.bioware.com и проверить, что там куплено в профайле.

ДЛЦ не установлены, он предлагает просто их купить с нуля, хотя у меня Ultimate Edition, туда все изначально входило. Раньше я, насколько помню, ставила через Ориджин игру и Пробуждение, а потом качала дазипки из социальной сети. Сейчас в social bioware сети у меня не показывает доступный контент для этой игры, кроме установленного вчера промопака. 

Профиль точно один и тот же. 

Если у Вас установлена игра, проверьте, пожалуйста, заходит ли у Вас в профиль игрока? Хотя, как я понимаю, даже если сервера игры недоступны, в Ориджин и социальной сети контент доступный должен нормально был отобразиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛЦ не установлены, он предлагает просто их купить с нуля, хотя у меня Ultimate Edition, туда все изначально входило. Раньше я, насколько помню, ставила через Ориджин игру и Пробуждение, а потом качала дазипки из социальной сети. Сейчас в social bioware сети у меня не показывает доступный контент для этой игры, кроме установленного вчера промопака. 

Профиль точно один и тот же. 

Если у Вас установлена игра, проверьте, пожалуйста, заходит ли у Вас в профиль игрока? Хотя, как я понимаю, даже если сервера игры недоступны, в Ориджин и социальной сети контент доступный должен нормально был отобразиться. 

На БСН в профиль? Если да, то сюда http://social.bioware.com/1816628/ заходит. Хотя у вас айди другое. Попробуйте тут посмотреть: https://social.bioware.com/user_entitlements.php - у меня тут все ДЛЦ, как купленные отдельно, так и те, что с Ультимейт-версией.

 

В Ультимейт у меня есть глюк с ДАА - отображена как купленное дополнение, и тут же рядом иконка, предлагающая купить. Остальные ДЛЦ, которые внизу в списке - установлены. 

А в игре тоже нет их? Может это просто список глючит, как у меня с ДАА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На БСН в профиль? Если да, то сюда http://social.bioware.com/1816628/ заходит. Хотя у вас айди другое. Попробуйте тут посмотреть: https://social.bioware.com/user_entitlements.php - у меня тут все ДЛЦ, как купленные отдельно, так и те, что с Ультимейт-версией.

 

В Ультимейт у меня есть глюк с ДАА - отображена как купленное дополнение, и тут же рядом иконка, предлагающая купить. Остальные ДЛЦ, которые внизу в списке - установлены. 

А в игре тоже нет их? Может это просто список глючит, как у меня с ДАА?

Имела ввиду в самой игре профиль игрока, заходит ли у Вас на сервер. 

Перешла по ссылке на БСН - у меня там нет как раз никаких DLC к Началу, кроме упомянутого промопака, хотя раньше я их оттуда и грузила. 

Что касается Ориджина, у меня так же рядом две иконки ДАА, одна из которых с покупкой, и все ДЛЦ внизу тоже предлагается купить. В игре установленных их нет, но возможно, это потому что я в профиль не могу свой зайти там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имела ввиду в самой игре профиль игрока, заходит ли у Вас на сервер. 

Перешла по ссылке на БСН - у меня там нет как раз никаких DLC к Началу, кроме упомянутого промопака, хотя раньше я их оттуда и грузила. 

Что касается Ориджина, у меня так же рядом две иконки ДАА, одна из которых с покупкой, и все ДЛЦ внизу тоже предлагается купить. В игре установленных их нет, но возможно, это потому что я в профиль не могу свой зайти там. 

В игре в профиль заходит. 

По ссылке у меня там все ДЛЦ есть, если у вас куплены, то они тоже там должны быть. Убедитесь, что покупали Ультимейт именно на этот аккаунт, и что покупали именно Ультимейт. На обложке игры в Оригине должна быть надпись вверху Ultimate Edition. Если ее нет - поднимайте почту, уведомления о покупке, проверьте список покупок в профайле Оригина. 

Если есть, то надо писать в саппорт, что у вас куплена Ульта, но ДЛЦ не считаются купленными ни в оригине, ни на социалке. 

По поводу саппорта лучше проконсультироваться с пользователем Beetle или с другим человеком в теме, я ни разу с этим не связывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре в профиль заходит. 

По ссылке у меня там все ДЛЦ есть, если у вас куплены, то они тоже там должны быть. Убедитесь, что покупали Ультимейт именно на этот аккаунт, и что покупали именно Ультимейт. На обложке игры в Оригине должна быть надпись вверху Ultimate Edition. Если ее нет - поднимайте почту, уведомления о покупке, проверьте список покупок в профайле Оригина. 

Если есть, то надо писать в саппорт, что у вас куплена Ульта, но ДЛЦ не считаются купленными ни в оригине, ни на социалке. 

По поводу саппорта лучше проконсультироваться с пользователем Beetle или с другим человеком в теме, я ни разу с этим не связывалась.

Абсолютно точно Ultimate, на обложке написано. В поддержку написала, они вот ответили, что надо переставить Ориджин и почистить кэш, но это тоже не помогло, и в игре в профиль по-прежнему не заходит:( Снова напишу им, буду надеяться, что дельное что-нибудь подскажут. 

Спасибо Вам за помощь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно Ultimate, на обложке написано. В поддержку написала, они вот ответили, что надо переставить Ориджин и почистить кэш, но это тоже не помогло, и в игре в профиль по-прежнему не заходит :( Снова напишу им, буду надеяться, что дельное что-нибудь подскажут. 

Спасибо Вам за помощь! 

Да не за что. Хотелось бы помочь решить проблему.

 

А кэш вы по какой инструкции чистили? Так? 

 

 

понял понял.

Пробуем удалить папки (Origin должен быть закрыт):

C:\Users\(user name) \AppData\Local\Origin\Origin

C:\Users\(user name)\AppData\Roaming\Origin

C:\ProgramData\Origin

возможно данные папки скрыты :http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/show-hidden-files#show-hidden-files=windows-7

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Абсолютно точно Ultimate, на обложке написано. В поддержку написала, они вот ответили, что надо переставить Ориджин и почистить кэш, но это тоже не помогло, и в игре в профиль по-прежнему не заходит :( Снова напишу им, буду надеяться, что дельное что-нибудь подскажут. 

Спасибо Вам за помощь! 

Хай

Хм. Почитал. Тут очень похоже, на проблему с самим аккаунтом, т.к. в социалке данных нет, в Origin под обеими играми DLC значатся не купленными, проблема с входом, т.е. игра стучится, ответ не поступает долгое время, от чего идет возврат, либо поступает, но от неопределённого пользователя.

 

Первое, что предлагаю сделать, это позвонить в техподдержку на вопрос о проблеме с аккаунтом Позвонить можно по номеру +74956605317 с Пн. по Пт. с 12:00 до 21:00 по Московскому времени.

А если вы живете на территории РФ, то можете заказать обратный звонок просто нажав "телефонный звонок", кнопка активна, согласно режиму указанному выше. Обратный звонок бесплатный. При общении сослаться на:

1) Пропажу купленных DLC, как в Origin, так и в учетной записи в социальной сети

2) Уточнить почему в Ultimate Edirtion DLC просит купить, хотя они входят в комплект, и должны быть в виде ключей (если меня память не подводит)

3) Нет возможности подключиться, хотя все остальные сетевые функции Origin, и иных игр, функционируют в штатном режиме (опишите подробно)

 

По итогом общения вам скорее всего заменят ключи активации, по причине сбоя в аккаунте, либо повреждении текущего ключа самой игры, о чем может свидетельствовать невозможность подключиться, следовательно даже через игру не проверить о наличии дополнений и если бы они были установлены, то о невозможности активации. 

 

Также чтобы убедиться, что виной неподключенные является не провайдер и ваша сеть, сделайте отчет Uotrace согласно инструкции:

  1. Запустите программу Uotrace
  2. В всплывающем окне нажмите "нет"
  3. В options выберите advansed
  4. В окне ввода укажите easo.ea.com
  5. Нажмите TraceRoute
  6. По завершению нажмите Poll
  7. Gосле того, как программа отправит 100 пакетов, нажмите на кнопку "Stop Poll"
  8. Сделайте скриншот и пришлите сюда
Изменено пользователем beetle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то непонятная фигня с Каменной пленницей и Возвращением в Остагар:

1. В Ориджине вообще - купить, но там и Awakening- купить, хотя я ее с лицушного диска переустанавливал,

2. В главном меню в игре - активны,

3. Ни Каменной Пленницы, ни Возвращения в Остагар в самой игре нет- локации на карте не появляются.

И игру переустанавливал, и ДЛЦ 100500 раз через DAOupdater- нету, и через Ориджин обновления проверял, исправления делал- нету. Причем на свежепереустановленной игре попробовал "возобновить"- игра пишет нету такого-то контента, переустановил ДЛЦ- продолжение запускается, а метки на карте все равно не появляются.

Шапку читал, с бубном танцевал- не помогает. Именно эти 2 ДЛЦ не запускаются.

Что делать-то?

UPD Получилось запустить Сулкеров перевал- распаковал дазипы 2_1, из них копировал файл manifest.xml в соответствующие папки- пошло. Только почему-то Возвращение в Остагар так им же способом не запускается.

UPD2 Получилось! Еще раз перепроверил-перекопировал manifest.xml по нужным папкам- все заработало.

Большое спасибо, наконец-то я нашёл решение своей проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, тоже была проблема со всеми почти DLC, раньше решал через EA Chat с америкосами в 2013 году....Тут решил сыграть на днях - почти все DLC  в Origin висели как "некупленные", и Origin предлагал их купить за Bioware points,  хотя и Origins и Awakening запускались, причем обе на русском полностью....

Короче, все решается написанием обращения в help.ea.com/ru-ru и кнопкой "перезвоните мне" там же - перезвон в течение 3х секунд , экспаты, хорошо говорящие по-русски (пару дней назад подарили мне DA:Inquisition за косяк с NSF:Pro Street, собсно, потому и захотел поиграть в DA:O) - Тупо описываешь проблему, называешь сколько каждое DLC, которого у тебя нет , стоит в BWP , они их при тебе начисляют все....

Я , правда, в них еще не играл, пока по сюжету двигаю, но они все там появились на карте и тд - 

это 100%, я проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доброго времени суток!

Буквально только что столкнулся с проблемой: после установки русификаторов на "Песнь...", "Големов..." и "Охоту...", они перестали загружаться. Просто выскакивает надпись, что отсутствует определенный модуль. Русификатор с биоваровского сайта сливал, ставил через "родной" апдейтер. В чем может быть дело и как решить вопрос? Переустанавливать всю игру не очень хочется... А, да. У меня "Ultimate"-издание, поэтому всё устанавливалось "оптом". Если нельзя починить, то может как-то можно откатить изменения...

Если будет нужно, могу написать название модулей или скрины выложу с ними.

 

upd: Вопрос снят. Проблема решена. Она состояла в том, что у меня "цифровое" издание, и все DLC ставятся напрямую в папку с игрой. Поэтому файлы русификатора тоже надо ставить в Dragon Age\addins, а не через "Мои документы". Просто заменить в файлах русификатора .dazip на .rar, распаковать и скопировать. Всё работает!

Огромное спасибо beetle за подсказки!

Изменено пользователем Avelaera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Столкнулся с той же проблемой, что описана постом выше. Одним паком качается DAO Digital Deluxe Edition через Origin. Все DLC отображаются в игре как "включено". На русском все кроме "Охоты на Ведьму", "Големов Агмаррака", "Песни Лелианы". Скачал русификаторы с сайта BioWare, поменял в архивах расширения файлов с .danzip на .rar и ставлю это всё в папку addins в каталоге с самой игрой. После этого захожу в игру, и в главном меню НЕ активна вкладка "другие кампании". То есть игра перестает видеть вообще все DLC, даже те, которые работали и на которые я не ставил русификаторы.
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?

Изменено пользователем Smigun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Smigun сказал:

Столкнулся с той же проблемой, что описана постом выше. Одним паком качается DAO Digital Deluxe Edition через Origin. Все DLC отображаются в игре как "включено". На русском все кроме "Охоты на Ведьму", "Големов Агмаррака", "Песни Лелианы". Скачал русификаторы с сайта BioWare, поменял в архивах расширения файлов с .danzip на .rar и ставлю это всё в папку addins в каталоге с самой игрой. После этого захожу в игру, и в главном меню НЕ активна вкладка "другие кампании". То есть игра перестает видеть вообще все DLC, даже те, которые работали и на которые я не ставил русификаторы.
Подскажите, что я делаю не так?

Была такая же проблема. На одном из форумов нашла информацию, что из-за процесса объединения DAO и DAOUE появились такие косяки, как недокачка некоторых файлов. Посоветовали скачать DLC с социалки биоваров и установить их заново поверх игры без удаления прежних файлов. Всё встало нормально и работало. Попробуйте, может поможет.

Показать содержимое  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Gugelica сказал:

Была такая же проблема. На одном из форумов нашла информацию, что из-за процесса объединения DAO и DAOUE появились такие косяки, как недокачка некоторых файлов. Посоветовали скачать DLC с социалки биоваров и установить их заново поверх игры без удаления прежних файлов. Всё встало нормально и работало. Попробуйте, может поможет.

Показать содержимое
Скрыть

Спасибо за отзыв. Я так уже делал. Все файлы докачаны, так как перечисленные DLC запускаются, но не на русском. По сути мне нужен просто русификатор, а когда его ставишь, игра просит файлы типа dao_ что то там. Мне кажется, я просто неправильно распаковываю файлы в папку addins, вот и решил уточнить порядок действий там. Именно после неправильной распаковки русификатора DLC пропали из списка главного меню, а до этого они там все были. Сейчас перекачал игру, пока не ставил русификаторов. Все дополнения на месте. Все запускаются.

Изменено пользователем Smigun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Smigun сказал:

Спасибо за отзыв. Я так уже делал. Все файлы докачаны, так как перечисленные DLC запускаются, но не на русском. По сути мне нужен просто русификатор, а когда его ставишь, игра просит файлы типа dao_ что то там. Мне кажется, я просто неправильно распаковываю файлы в папку addins, вот и решил уточнить порядок действий там.

У меня не запускались DLC именно после установки русификатора (русификатор от ENPY.NET), после докачки с социалки и переустановки все DLC запустились с английскими титрами. При первой же возможности выхода в меню там где-то в настройках выбрала язык русский. При повторном запуске DLC уже шли с русскими титрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Gugelica сказал:

У меня не запускались DLC именно после установки русификатора (русификатор от ENPY.NET), после докачки с социалки и переустановки все DLC запустились с английскими титрами. При первой же возможности выхода в меню там где-то в настройках выбрала язык русский. При повторном запуске DLC уже шли с русскими титрами.

Сейчас попробую выкачать Песню Лилианы, если получится, то отпишусь)
UPD - не помогает ( Видимо мне поможет только способ с заменой danzip на rar, но как правильно его применять, я не знаю.

Изменено пользователем Smigun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Smigun сказал:

Сейчас попробую выкачать Песню Лилианы, если получится, то отпишусь)
UPD - не помогает ( Видимо мне поможет только способ с заменой danzip на rar, но как правильно его применять, я не знаю.

Я все dazip устанавливала через daupdater.exe , никаких проблем с установкой не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема моя решилась, спасибо Beetle!

Вот решение: (оно работает, только если у вас полностью купленное ЦИФРОВОЕ издание)

1) Пуск/ Панель управления/ Параметры папок/ снимаем галочку с "скрывать расширения файлов". Это для того, чтобы иметь возможность переименовать файлы, о чем ниже.

2) Качаем сами русификаторы. Я качал с сайта Биовара, все 3 русификатора (големы, песня и ведьмы) отдельно, а не одним паком.

3) Открываем архив каждого из этих трех русификаторов и видимо перед собой 3 файла. Нам нужен тот, что весит больше остальных во всех трех архивах. Переименовываем его расширение с danzip на rar.

4) Получившийся в результате переименования файл открываем архиватором и всё, что находится в папке contents/addins переносим в папку с игрой /addins с заменой! Не в Мои документы, а в папку с игрой. И не все файлы из архива русификатора, а только тот, что указан здесь.

5) Играем!

Мне эти действия помогли, все проблемные DLC наконец то стали на русском.

Если предыдущие действия не помогли, то еще и из Мои документы/BioWare/DAO/addins все переносим в папку с игрой /addins с заменой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, как избавиться от этой ошибки? 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ultimate 1.05 все файлы сюжетных DLC (например, "Witch Hunt", "Леля" и так далее) закрыты, с ними невозможно работать в тулсете, erf-editor не открывает ни один из пакетов .erf. Все .erf основной кампании и "Пробуждения" открываются при этом без проблем. Битва с гуглём ничего не дала, попадается только информация о том, что, мол, EA наглухо закрыла от редактирования файлы DLC, но это мы знали и без барыжьих пояснений. По всей видимости, требуется универсальных декриптор (decryptor) для всех DLC под версию 1.05, или ещё какой-то, так как ещё лет десять назад я преспокойно открывал erf-editor'ом все эти DLC и прсматривал всякие faces.erf и designerceatures.erf из них.

Вопрос: как решить эту проблему? Существует ли универсальный декриптор? Скачать пиратку, установить её, и выдрать оттуда папки с DLC - однозначно не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...