Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Opera

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
product-live-extensions-lg.png

Последняя версия - 11.50.

Последняя нестабильная версия - 11.50 RC4 Build 1074.

Изменено пользователем Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торрент-клиент давным-давно в опере есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно зачем. Сам ее пробовал году так в 2009, недавно в подкасте слышал подколы в ее сторону, мол Фейсбуку легче купить и закрыть чем подгонять под нее верстку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно зачем. Сам ее пробовал году так в 2009, недавно в подкасте слышал подколы в ее сторону, мол Фейсбуку легче купить и закрыть чем подгонять под нее верстку.

Чтобы было. ©

Понятно, что лучше пользоваться специализированным софтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуддивительно что она есть столько памяти. Там еще и почта.

Да все они памяти много едят. Вот у меня щас хром с всего лишь 11 открытыми вкладками суммарно по всем процессам занимает примерно 1050 мегабайт. В опере, кстати, очень удобный rss-ридер. Я именно из-за него долгое время не мог с нее соскочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Сафари/фоксом на понятно каких осях, выше семисот метров не было. При этом открыто обычно дофига мануалов и Гугл ридер. Сейчас Сафари 120 отела всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот щас открыл этот ваш сафари с точно теми же 11 вкладками, что и хром - почти 500 600 мегов. В хроме правда еще плагины, но цифры в общем сопоставимые.

А у тебя самой памяти сколько?

Изменено пользователем Xzander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 гига, 64 бита, 10.8. Сафари шесой соотвественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну у меня щас 8, и такой расклад, когда было 4, браузеры жрали раза в 1,5 меньше. Правильно, чего полезному пространству пустовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот щас открыл этот ваш сафари с точно теми же 11 вкладками, что и хром - почти 500 600 мегов. В хроме правда еще плагины, но цифры в общем сопоставимые.

У меня сейчас столько же занимает Опера. )

В опере, кстати, очень удобный rss-ридер. Я именно из-за него долгое время не мог с нее соскочить.

Да, прекрасная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Сафари 120 отела всего.

А ты, кстати, какой процесс смотришь? WebKit2WebProcess? Или просто safari.exe? Последний и у меня занимает мегов 80-100, а вот первый как раз положенные полгига и отъедает.

Да, прекрасная штука.

Все равно опера не айс, не могу ее юзать, потому что тут на форуме переход на страницах к конкретным сообщениям из поиска в сущий ад превращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все они памяти много едят. Вот у меня щас хром с всего лишь 11 открытыми вкладками суммарно по всем процессам занимает примерно 1050 мегабайт. В опере, кстати, очень удобный rss-ридер. Я именно из-за него долгое время не мог с нее соскочить.

У меня опера на 32-битной винде отжирает 600-1000мб. Но не тормозит абсолютно. Сколько памяти, на 32-битной, думаю, понятно. ;)

Все равно опера не айс, не могу ее юзать, потому что тут на форуме переход на страницах к конкретным сообщениям из поиска в сущий ад превращается.

Эмм, а что с ним не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм, а что с ним не так?

Не переходит к сообщению на странице, пока не прогрузит абсолютно все свои "элементы". А там могут быть пикчи с вечно тормозящего идиотского радикала, ролики с ютуба и т.п. Вот и висит в начале страницы секунд 10-15 (это в лучшем случае), что для меня неприемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переходит к сообщению на странице, пока не прогрузит абсолютно все свои "элементы". А там могут быть пикчи с вечно тормозящего идиотского радикала, ролики с ютуба и т.п. Вот и висит в начале страницы секунд 10-15 (это в лучшем случае), что для меня неприемлемо.

А, ну раньше тоже такое было. Сейчас очень редко, только если, как раз, тормозящий радикал или нечто подобное. 100-мегабитный канал инета - приятная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть 200 мегабит, суть-то от этого не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да хоть 200 мегабит, суть-то от этого не меняется.

Радикалом вообще надо запретить пользоваться. Тем более там вырвиглазная, а теперь ещё и "вырвиушная" реклама.

А в самой опере этот косяк нельзя решить? Настройками там? Я просто не особо в них лазил. Ну, турбо режим, наверно, поможет, но он не катит.

Ладно, потом погуглю, IPB ведь довольно распространённый движок.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ты, кстати, какой процесс смотришь? WebKit2WebProcess? Или просто safari.exe? Последний и у меня занимает мегов 80-100, а вот первый как раз положенные полгига и отъедает.

Все равно опера не айс, не могу ее юзать, потому что тут на форуме переход на страницах к конкретным сообщениям из поиска в сущий ад превращается.

Потока веб кита нет. Меня это особо и не волнует. Память жрет в основном VirtualBox.

А когда так подгружается - да, очень неприятно. Особенно спойлер пытаешься открыть, а тебя в начало страницы кидает. Правда у меня такие проблемы только на плеере.

АПД: есть процесс "веб содержимое Сафари", пять сотен метров.

Изменено пользователем Мефра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, тему переделаем в "Браузеры" ? Тем более, шапка давно неактуальна. Могу подготовить новую, если предложение пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фейл, прошу прощения. Надо было поиск заюзать, а я проглядел первую страницу, вроде темы нет, и успокоился. Апну тогда ту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудобный браузер.

Какой объемный и аргументированный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой объемный и аргументированный ответ.

Извини, меня забанили.

Ну серьезно, Хром проще намного и функционален, а опера выглядит своего рода дефолтным устройством без обвесок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дефолтной Опере функций побольше, чем в хроме будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, меня забанили.

Ну серьезно, Хром проще намного и функционален, а опера выглядит своего рода дефолтным устройством без обвесок.

Ну если тебе нужны "обвески" юзай лису, там свистелок и перделок просто дохрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похерился список прямых ссылок что в контекстном меню. Т.е. пропало все. Происходит это уже во второй раз и мне сейчас очень недалеко до анинстала оперы к чертям. Можно как нибудь все вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...