Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Opera

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
product-live-extensions-lg.png

Последняя версия - 11.50.

Последняя нестабильная версия - 11.50 RC4 Build 1074.

Изменено пользователем Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы вам не было скучно - http://snapshot.opera.com/windows/pineapple_10.60-3435/Opera_1060_3435_in.exe

Буквально несколько отличий от вчерашнего. В частности - новый дизайн страницы предупреждения о подозрительности сайта. Плюс фикс трёх частых крэшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работа с браузером Opera Mini и использование технологии Opera Turbo для более чем 120 млн пользователей по всему миру теперь станет быстрее. Это будет возможно благодаря модернизации серверных парков, произведенных компанией Opera Software. Разработчик популярных настольного и мобильного браузеров сообщил о выборе корпорации Dell в качестве главного поставщика аппаратных решений для всех своих дата-центров. С переходом на серверы нового поколения Opera Software рассчитывает на треть повысить производительность своих дата-центров и на 35% снизить потребление электроэнергии.

Сообщается, что теперь управление шестью серверными парками, размещёнными в разных регионах мира, включая аппаратную и программную части, может осуществляться централизованно и унифицированно. Помимо недавно открытого дата-центра в Исландии, серверные парки Opera размещены в Норвегии, Польше, Корее, Китае и США. Компания Opera Software предполагает, что продукция одного поставщика для всех серверных парков позволит сэкономить людские ресурсы и снизить совокупную стоимость.

Opera и Dell - прекрасный симбиоз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из далеких степей Казахстана несу я весть вам - Opera 10.60 Goes Final! Кочаем:

http://www.opera.com/download/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был ли где-нибудь, когда-нибудь, какой-нибудь билд Opera Mobile с (хотя бы экспериментальной) поддержкой Flash? для Symbian S60 v3. или может какая неофициальная модификация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как растянуть экспресс панель в опере  70b3430f1b1bt.jpg и растянуть сайт на весь экран f0b7719c8b2ct.jpg  надо шт об было вот так 0de8ea754a9bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй релиз-кандидат 10.61. Простите, что не написал про первый. Я так и не понял засунуто ли в него то, что было в первых двух билдах 10.70. http://snapshot.opera.com/windows/15204_10.61-3476/Opera_1061_3476_in.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы окончательно скукожить нам мозг ребята из Opera решили параллельно выпускать билды из двух веток. Поэтому вчера мы получили Opera 10.70 Build 3468. Номер билда ниже, чем у 10.61 RC2, но при этом в нём гораздо более свежий Presto и тд. Комментируя ситуацию, разработчики уточняют - 10.61 это багфикс/секьюрити релиз, а 10.70 это основная ветка разработки. Хотите более стабильный билд - юзайте 10.61 RC2, хотите более продвинутый - ваш выбор Opera 10.70. Судя по всему, не все изменения из 10.61 попали в 10.70. Извиняюсь за столько букв. Кочаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа операводы, имею вопрос. Сам я лисовод, поглядывающий в сторону Хрома и компании, посему тонкости настройки Оперы покрыты для меня мраком.

Значит так: Опера (10.62 билд 3500, т.е. свежая стабильная, за бетами не гоняюсь) стоит в системе как браузер по умолчанию, при запуске настроена открываться экспресс-панель. Но!

Если Опера уже запущена и я в какой-нибудь проге жмякаю на какую-нибудь ссылочку (ну, типа там на офсайт сходить и т.п.), то всё в порядке: ссылка спокойно открывается в Опере.

Но если Опера не запущена, то когда я жмякаю на ссылку в сторонней проге, то ссылка не открывается, а просто запускается Опера с экспресс-панелью.

Соответственно вопрос: где собака зарыта?

P.S.

И ещё, чтоб два раза не вставать: где-то видел настройку, но забыл - где и найти не могу. Как убрать из заголовка цифры?

UPD:

Всем спасибо, все свободны. Решил обе проблемы сам.

Изменено пользователем iosa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две новости:

1. В 11ой версии оперы появится полноценная поддержка пользовательских расширений, подобная расширениям к Мозилле и Хрому. При том по их словам, можно будет довольно легко портировать расширения с других браузеров.

2. Скоро будет альфа-версия 11ой оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

operamobile-android.jpg

Урааа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Действительно, хорошая новость!

П.С. Йож, спасибо за помощь.   :)

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу... смотря какие возможности он принесёт, ибо оперы мини в её нынешнем виде хватает для всего за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не знаю, юзать безджаваскриптовую оперу на нормальном смарте... А тут мобайл, с хардварным ускорением и мультитачем. Шикарно.

P.S. ААА! Скорей бы мой Desire HD пришёл!

Изменено пользователем Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Ну не знаю, юзать безджаваскриптовую оперу на нормальном смарте... А тут мобайл, с хардварным ускорением и мультитачем. Шикарно.
Не могу не согласится, вот уж чего как раз не хватало.
P.S. ААА! Скорей бы мой Desire HD пришёл!
Он хоть и многофункциональный, но громадный и неудобный, зачем?  Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он хоть и многофункциональный, но громадный и неудобный, зачем?

Он громадный и красивый. То что нужно. Обожаю большие штуки. Я вообще хотел Dell Streak брать, пока Desire HD не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Он громадный и красивый.
Ммм, скорее да, чем нет.
Обожаю большие штуки.
Купи HTC Magnum. :-D   Меня на самом дело тоже бесят крохотные телефончики, но всему должна быть мера. 

Кстати, вчера случайно загрузил какое то обновление оперы, но по "случайности" не посмотрел какое. Что бы это могло быть...

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, юзать безджаваскриптовую оперу на нормальном смарте... А тут мобайл, с хардварным ускорением и мультитачем. Шикарно.

Я лично необходимости в ней не вижу... может потому, что я в интернет захожу с мобильника крайне редко... но вот практической нужды в этом нет.

Он громадный и красивый. То что нужно. Обожаю большие штуки.

Дождись нормальных планшетов на андроиде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...