Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Opera

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
product-live-extensions-lg.png

Последняя версия - 11.50.

Последняя нестабильная версия - 11.50 RC4 Build 1074.

Изменено пользователем Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал мой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли мне кто-нибудь помочь с веб-шрифтами? Opera 11.52, кэш чистил, переустанавливал, но все-равно веб-шрифты не отображаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил Opera до версии 11.62. Предыдущий дизайн мне больше нравился. Стало серым и безжизненным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила таки перейти на оперу, а то лиса что-то совсем разжирела. Посему пара вопросов к знатокам. Первый связан с этим форумом, потому что явление есть только на нём и только в опере. Когда разворачиваю комменты к статусам через раз страница перемещается наверх, то-есть начало комментов оказывается вверху страницы. Но иногда они просто нормально открываются. От чего такое может быть и в какие настройки лезть?

И ещё: в лисе могла спокойно открыть страницуиз избранного в новой вкладке кликом колёсиком. В опере реагирует только левая кнопка и открывает страницу в текущей вкладке, к тому же нельзя вызвать контекстное меню чтобы, допустим, удалить адрес из списка на месте. Это не "фича", надеюсь? Как исправить? Если это имеет значение - избранное перенесено из той же лисы с помощью экспорта в хтмл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила таки перейти на оперу, а то лиса что-то совсем разжирела. Посему пара вопросов к знатокам. Первый связан с этим форумом, потому что явление есть только на нём и только в опере. Когда разворачиваю комменты к статусам через раз страница перемещается наверх, то-есть начало комментов оказывается вверху страницы. Но иногда они просто нормально открываются. От чего такое может быть и в какие настройки лезть?

И ещё: в лисе могла спокойно открыть страницуиз избранного в новой вкладке кликом колёсиком. В опере реагирует только левая кнопка и открывает страницу в текущей вкладке, к тому же нельзя вызвать контекстное меню чтобы, допустим, удалить адрес из списка на месте. Это не "фича", надеюсь? Как исправить? Если это имеет значение - избранное перенесено из той же лисы с помощью экспорта в хтмл.

Ну по поводу первого это хз. Я юзаю оперу уже лет 5 и такого небыло.

А по поводу второго, то просто нажимаешь в закладках пкм и там выбираешь открыть в новой вкладке. Дело привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу второго, то просто нажимаешь в закладках пкм и там выбираешь открыть в новой вкладке. Дело привычки.

Так в том-то и дело, что пкм там не работает. Работает только лкм. Хз почему. Может какую галочку в настройках снять/поставить забыла, но пока не разобралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из контекстного меню "Закладки" так работать не будет.

Как вариант - использовать список закладок из боковых панелей. Там и ПКМ и СКМ работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё вопрос назрел. При попытке найти что-то через яндекс поисковик выдаёт мне такие "варианты". Как с этим бороться? И ещё. Яндекс здесь везде по умолчанию. А как сделать по умолчанию другой поисковик?

Безымянный.jpg

post-20738-0-52237800-1339056448.jpg

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не как в лисе? Вижу под "Я" стрелочку и настройки сохраняются после выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего гарантировать не буду, но попробуй так

ctrl+f12 - Поиск

1339057751_.jpg

Изменено пользователем n13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не загружает Твиттер. Дальше верхней панели и бэкграунда не грузит. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вышла 64-битная версия Opera 12. В сравнении с 32-битной Opera 11.64 производительность несколько повысилась (~9%):

c936b2421f81.png

7113c52875ab.png

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не загружает Твиттер. Дальше верхней панели и бэкграунда не грузит. Что делать?

Я бы рекомендовал вычистку печенек, кэша и прочей лабуды. На крайняк Adobe flash переставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал вычистку печенек, кэша и прочей лабуды. На крайняк Adobe flash переставь.

В третий раз? C'mon!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюнула я на Оперу - купила лицензию AdGuard-а и пересела на Maxthon

7c796276bde3.jpg

Что-то опера совсем уже не торт, гонится и тормозит не в тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюнула я на Оперу - купила лицензию AdGuard-а и пересела на Maxthon

7c796276bde3.jpg

Что-то опера совсем уже не торт, гонится и тормозит не в тему...

Шиала, я точно знаю что Макстон ОЧЕНЬ много жрет оперативки. Браузер очень удобный, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиала, я точно знаю что Макстон ОЧЕНЬ много жрет оперативки. Браузер очень удобный, но все же.

Да ну и пусть жрёт - оперативки у меня и так хоть попой жуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиала, я точно знаю что Макстон ОЧЕНЬ много жрет оперативки. Браузер очень удобный, но все же.

Опера у меня в зависимости от количества вкладок потребляет от ~500 МБ до ~1 Гб. Я не думаю, что это так уж мало, а держать всего 3-4 вкладки мне неудобно.

Кстати, вот сейчас Опера жрет у меня 512 792 Кб, Макстон с аналогичными вкладками - 258 236 Кб, Файрфокс - 192 660 Кб, Хром - 353 216 Кб, ИЕ9 - 355 480 Кб. Так что я не сказал бы, что Макстон такой уж прожорливый.

Результаты в Peacekeeper: Хром - 3595, ИЕ9 - 1379, Файрфокс - 2315, Опера - 2772, Макстон - 3354.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил Оперу 12,быстрее стало,мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Преимущество Гугл-хрома перед Оперой:

Нет ну пиздец, я срендерил, потом срендерил ещё раз, щас рендирю в другой формат, а знаете почему? ПОТОМУ ЧТО ОПЕРА БЛЯДЬ ПРОСТО ТАК ЕГО НЕ ГРУЗИЛА, Хром сразу начал, пиздец © GorbatovLive Вконтакте

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то вернул себе интернет, Опера начала компостировать мозги. Все ссылки стали синими на форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раздражает, что гугл-поиск по картинкам не работает в Опере.

Свинство. Как будто кто-то будет их Хром качать ради поиска по картинкам.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это косяки самой оперы как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Работает, если маскировать браузер под другой. (настройка в опере есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прадв что в последнй версии есть еще и торрент-клинент? Неуддивительно что она есть столько памяти. Там еще и почта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...